Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 318655 раз)
лено
Гость
« Ответ #1320 : 11. 06. 2019, 01:36:30 »

http://ruchess.ru/news/report/validolnaya_kontsovka/

Вот и Дмитрий Кряквин

Заканчиваю для себя тему, особо после ДКряквина, все  Улыбающийся
Конструктив понятен, все хорошо
Ура троекратное, осадок какой-то есть- ну наверное это от желания , чтоб возможности были равнее в родной федерации, без условных Акимов и любимых учеников , по спортивным критериям.

Привет всем
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1321 : 11. 06. 2019, 01:41:03 »

https://news.mail.ru/society/37599161/?frommail=1
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1322 : 11. 06. 2019, 01:41:13 »

Юбилейная «Белая ладья» закончилась. Боюсь, что до 100-летия турнира дожить будет непросто. Зато гордая цифра «60» довольно близко, и надеюсь, к тому моменту бренд светлой угловой фигуры давно станет мировым. А у вас, дорогие дети, есть целый год, чтобы усердно тренироваться и агитировать ваших шахматных друзей из других школ перейти к вам в класс, чтобы вместе победить на региональном турнире и съездить в Дагомыс. Ведь Дагомыс – это просто сказка!

Всё, что вы хотели знать о БЛ, но боялись спросить. Но конечно же это не детская работа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1323 : 11. 06. 2019, 03:12:38 »

Так вышло, что я оказался в мире иной игры, которая только начинается (имеется в виду Европа) и почему-то когда я обо всём этом думаю, мне приходит в голову (как аналогия) одно известное изречение... Если его перефразировать, то получается как-то так.
Распространение игры затевают идеалисты, реализуют фанатики, а плодами этого пользуются...
Я не буду продолжать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1324 : 12. 06. 2019, 02:27:52 »

https://www.chessbomb.com/arena/2019-altibox-norway-chess/06-armageddon-Grischuk_Alexander-Caruana_Fabiano
17 ходов всего...
Это просто нереальный зевок при таком уровне игроков.
Времени у Александра было около 8 мин...

Что после этого на партии детей с Белой Ладьи смотреть.
 
« Последнее редактирование: 12. 06. 2019, 02:30:46 от only » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1325 : 12. 06. 2019, 10:11:53 »

Поскольку Цветков-старший запаял Папе Шахматиста фейсбук (даже Цукербергу жалоба на Папу ушла), цитировать будем Брызгалина:

Kirill Bryzgalin сейчас  воодушевлен с Андрей Усков и ещё 3.
Вчера в 09:23 ·
Закончились международные соревнования среди школьных команд "Белая Ладья". В этом году отмечался 50-ти летний юбилей! Солидный срок и история!
В турнире приняло участие 106 команд (Йемен правда так и не смог приехать в Сочи - застряли в аэропорту с багажом, и не успели на оплаченный рейс до Сочи; организаторы оплачивали только один раз билет, но это уже другая история), из 29 стран (423 участника), что само по себе уже огромная цифра, для детских турниров ...
Поделюсь своими впечатлениями по 10-ти бальной шкале:
1. Размещение участников - 10
2. Питание - 9 (не хватало простых вещей, таких как: простая каша (не на молоке) и некоторых фруктов (но это уже личные предпочтения)
3. Турнирный зал - 10 (комфорт игроков и судей важен, в зале постоянная температура 22 градуса, при том что на улице 30+)
4. Шахматные фигуры + часы - 8 (не совсем удачные комплекты, легкие фигуры и маленькие часы - хотя для детских соревнований, приемлемо)
5. Освещение мероприятия - 10
6. Судейская бригада - 10!
На этом нужно остановиться поподробнее:
Мой сектор с 28 стола по 52(53), в котором работали: Ирина Абрамова (Ростовская область), Евгений Бондаренко и Анна Якименко (оба Новороссийск, Краснодарский край), и некто Кирилл Брызгалин.
Все судьи наивысшей категории России: "спортивный судья Всероссийской категории", трое из четверых обладатели звания "FIDE Arbiter" - опыт судейства различных соревнований просто огромный.
Уровень взаимопонимания и взаимовыручки на высочайшем уровне, все были готовы помочь друг другу (что относится и ко всем судьям турнира в целом).
Главный судья турнира - Максим Ивахин, международный арбитр, и по совместительству международный мастер по шахматам - добрейшей души человек! Ни разу не слышали от него грубого слова, а это немаловажно!
В общем и целом, мне понравилось, буду подавать заявки еще!

А я продолжаю свой марафон - теперь Калининград (12-20 июня)!


Ну по пункту 4 Марк ставил явно не 8 баллов.. пункта 7 тоже не хватает (Куратор), но тут понятно, поскольку есть желание подавать заявки ещё..

А Йемен зажёг! Ну и за пункт 5 спасибо, Кирилл Дмитриевич, Форум старался!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1326 : 12. 06. 2019, 11:52:20 »

Ура! Справедливость восстановлена!
На "Белой Ладье" есть только один герой:



И интервью берут только у одного:



Допрыгались, гражданин Цветков? Не банили бы Папу в фейсбуке, сын бы сейчас рядом с интервьюером стоял, тоже кубок держал бы.
А так осерчали мы с Марком Владимычем, очень осерчали..

Что Вы там про Алису писали, многоуважаемая Наталья Ивановна? Мы как-то запамятовали с мамой Катей..
« Последнее редактирование: 12. 06. 2019, 11:55:07 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1327 : 12. 06. 2019, 12:16:50 »



- Ну да, смеетесь опять над РШФ, - сказал индусам Сергей Моисеич. - Да, на русском книжки, что мы вам, с амазона английские книги выписывать будем? Зато мы сами издавали, Марк Владимыч лично их редактировал. Прошлогодние издания за 100 рублей продавались в Лоо. Да, обещали вам и денежные призы, но не получилось, Куратор сказал, непредвиденные расходы. Нажрался он вчера в ресторане.. зато дипломы какие красивые, а?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1328 : 12. 06. 2019, 12:16:58 »

Возможно, был приказ  сверху забанить вас в фейсбуке, хотя даже и без этого вы многих достали Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1329 : 12. 06. 2019, 12:23:02 »

Возможно, был приказ  сверху забанить вас в фейсбуке, хотя даже и без этого вы многих достали Подмигивающий

А что мы такого написали, ну вот что?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1330 : 12. 06. 2019, 12:30:00 »

А за что у нас арестовали парня, который просто с пустым белым плакатом стоял?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1331 : 12. 06. 2019, 03:17:26 »

В тихом омуте черти водятся.
Я бы вообще всех арестовал кто здесь не пишет... . Для безопасности.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1332 : 12. 06. 2019, 03:38:24 »

- В ресторане такое было, - печально добавил Сергей Моисеич. - Так неудобно было перед гостями из Казахстана и Узбекистана. Мало того, что Куратор нажрался, так он ещё и кричал: «Но ведь он не Арпад Эло! Он для меня не авторитет! И ты, Марк, для меня не авторитет! И твой Васильич!». «У меня Афромеев авторитет», - стучал по столу кулаком Куратор и почему-то лез в драку с перепуганной узбекской делегацией.. - вздохнул Сергей Моисеич и отправился искать Михаила Робертовича. - И куда его только мама Катя опять послала?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1333 : 24. 09. 2019, 07:19:18 »

Хватит обсуждать наших.
Есть новость повеселее.  Смеющийся
Читаем Положение будущей городской Белой Ладьи:

К участию в Турнире в номинации «Белая ладья» на всех этапах не допускаются:
 - команды, не подавшие заявку или с неправильно заполненной заявкой;
 - команды, явившиеся на игру в числе участников менее 50% игрового состава;
 - участники команды, не внесенные в заявку;
 - участники команды, входящие в рейтинг-лист Федерации шахмат России (http://ratings.ruchess.ru/)


« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 07:23:42 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1334 : 24. 09. 2019, 07:23:39 »

 Смеющийся

Что-то вспоминается история про Московский двор - маразматический двор... Спортивным двором называться это было бы верхом цинизма по отношению к понятию спорт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: