Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 59409 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #480 : 01. 06. 2019, 10:03:51 »

Мне рассказать в очередной раз жителям изумрудного города королевства кривых зеркал чем стекляшки отличаются от изумрудов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #481 : 01. 06. 2019, 10:21:03 »

Жители Вас не поймут, Александр Владимирович. У них у всех специальные очки.
Да и Сергей Борисыч с Людмилой Сергеевной с нами, а это главное!

Исправляюсь.  Подмигивающий
+100!

Счастливица! Высочайшее Одобрение!
Сколько у Вас привилегий на Форуме ближайший месяц, Екатерина, Вы даже себе не представляете!
Записан
лено
Гость
« Ответ #482 : 01. 06. 2019, 10:22:44 »

Мне рассказать в очередной раз жителям изумрудного города королевства кривых зеркал чем стекляшки отличаются от изумрудов?
а Вы конкретно, тем более Вы только из Костромы, тогда поймут-поймём
Или еще на каких примерах
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #483 : 01. 06. 2019, 10:23:28 »

Мне рассказать в очередной раз жителям изумрудного города королевства кривых зеркал чем стекляшки отличаются от изумрудов?
А как будет называться город, в котором жители твердо уверены, что:
-в секцию (науку, искусство, спорт) приходят сами;
-все их успехи связаны в большей части с их собственным талантом, а "соседи" , которые поспособствовали их успехам, это так мелочь, о которой и упоминать не нужно.?
Записан
лено
Гость
« Ответ #484 : 01. 06. 2019, 10:49:53 »

Мне рассказать в очередной раз жителям изумрудного города королевства кривых зеркал чем стекляшки отличаются от изумрудов?
А как будет называться город, в котором жители твердо уверены, что:
-в секцию (науку, искусство, спорт) приходят сами;
-все их успехи связаны в большей части с их собственным талантом, а "соседи" , которые поспособствовали их успехам, это так мелочь, о которой и упоминать не нужно.?

соседи не тренеры . Все-таки . И если тренер 1,а соседей и друзей много, это не 5 тренеров за 4 года - с 4-х до 8 , например. Спорить нечего- без тренерской работы , даже с очень одаренным ребенком , даже на ПР , где 75 процентов двигают , а не играют ( АВ это доказывал примерами)
- это развлечение и приключение , а не борьба за результат.

Ничего страшного! Все процессы в жизни молодеют!
Кроме , кстати , вступления в брак и возраста появления первых детей)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #485 : 01. 06. 2019, 06:28:56 »

Мне рассказать в очередной раз жителям изумрудного города королевства кривых зеркал чем стекляшки отличаются от изумрудов?
А как будет называться город, в котором жители твердо уверены, что:
-в секцию (науку, искусство, спорт) приходят сами;
-все их успехи связаны в большей части с их собственным талантом, а "соседи" , которые поспособствовали их успехам, это так мелочь, о которой и упоминать не нужно.?


Не знаю (сами можете придумать) только когда так было - шахматные секции были сильные, спортивные школы были очень сильные.
А теперь развал по всем фронтам (кроме единичных звёздочек большинство из которых во всех смыслах проекты родителей).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #486 : 01. 06. 2019, 06:32:52 »

А чтобы вы все понимали, что такое тренер - посмотрите фильм Легенда номер 17. Особенно (10 раз посмотрите эпизод) как Тарасов ходит один по двору когда команда которую он тренировал играет важнейший матч, но его там нет и он не может это видеть...
У меня сейчас мальчик играет в Питере на турнире по сёги. Мне присылают результаты, я звоню - как он сыграл узнать..
Екатерина, а многие ли тренеры коих вы перечислили интересовались как дела у маленького Лёши когда он играл в Костроме? Многие ли вообще из этих людей о нём в этот момент думали? Подумайте обо всём этом на досуге...
Я понимаю, что есть вещи, которые жителям изумрудного города королевства кривых зеркал уже не объяснить... Но всё-таки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #487 : 01. 06. 2019, 06:34:51 »

Уже всё деградировало. Тренерами называют не тренеров совсем, шахматными секциями называют отгоршковые баблодельни или прочие сборища никаковских, где от шахмат только один фишки и доски, только антураж. А духа шахмат вообще нет... Хлоп-шлёп деревянные чурбачки... Всё девальвируется, опошляется...
Одна видимость...
« Последнее редактирование: 01. 06. 2019, 07:07:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #488 : 01. 06. 2019, 07:18:20 »

Екатерина, а многие ли тренеры коих вы перечислили интересовались как дела у маленького Лёши когда он играл в Костроме?
Когда он играл в Костроме, ещё никто кроме Сергея Анатольевича с ним не занимался. После Костромы, когда пришло время изучать дебюты, СА стал приглашать.
Стараторжский отслеживает постоянно. Где какие нормы Лёша выполнял, я не заморачивалась, он отслеживал, документы оформлял и подавал.
Да. На прошлом первенстве России, где он был главным судьёй, обратил внимание, что Лёша нетвёрдо знает правила (ну там требование ничьей и другие тонкие моменты). После приехал к нам в клуб и устроил Лёше небольшой судейский семинар.  Смеющийся По собственной инициативе и бесплатно.
Лёша ему тоже на его ошибки указал  Смеющийся

Ну и да. Я вообще-то их всех тренерами не называла. Я отвечала ololo. Человек назвал аж 4-х тренеров. Я усомнилась, предположила, что может не все совсем прямо тренеры, а люди, которые в той или иной степени приложили руку. Человек подтвердил. Всё вопрос исчерпан. Что ещё?
« Последнее редактирование: 01. 06. 2019, 07:20:40 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #489 : 01. 06. 2019, 07:19:10 »

Ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #490 : 01. 06. 2019, 07:54:55 »

Мне рассказать в очередной раз жителям изумрудного города королевства кривых зеркал чем стекляшки отличаются от изумрудов?
А как будет называться город, в котором жители твердо уверены, что:
-в секцию (науку, искусство, спорт) приходят сами;
-все их успехи связаны в большей части с их собственным талантом, а "соседи" , которые поспособствовали их успехам, это так мелочь, о которой и упоминать не нужно.?
Не знаю (сами можете придумать) только когда так было - шахматные секции были сильные, спортивные школы были очень сильные.
А теперь развал по всем фронтам (кроме единичных звёздочек большинство из которых во всех смыслах проекты родителей).
Я тоже не знаю как назвать такой город, но что я знаю точно, если у детей (и взрослых) не воспитано уважение к тем кто помог им достичь успехов, если "жители" действительно считают, что всего добились сами, то это гораздо хуже.... Грустный
Записан
лено
Гость
« Ответ #491 : 01. 06. 2019, 11:40:41 »

Мне рассказать в очередной раз жителям изумрудного города королевства кривых зеркал чем стекляшки отличаются от изумрудов?
А как будет называться город, в котором жители твердо уверены, что:
-в секцию (науку, искусство, спорт) приходят сами;
-все их успехи связаны в большей части с их собственным талантом, а "соседи" , которые поспособствовали их успехам, это так мелочь, о которой и упоминать не нужно.?
Не знаю (сами можете придумать) только когда так было - шахматные секции были сильные, спортивные школы были очень сильные.
А теперь развал по всем фронтам (кроме единичных звёздочек большинство из которых во всех смыслах проекты родителей).
Я тоже не знаю как назвать такой город, но что я знаю точно, если у детей (и взрослых) не воспитано уважение к тем кто помог им достичь успехов, если "жители" действительно считают, что всего добились сами, то это гораздо хуже.... Грустный
если честно, не пойму о чем спор
Даже если все эти 5 тренеров - тренеры в консервативной смысле , те занятия часы оплата , то что в этом такого?
И все они названы
Удивление было, что с 4-х до 8 - многовато
Но выяснили, что нормально

И поняли, что без мощной тренерский поддержки даже до 9 лет результата не добиться

Но этот результат при этом ни о чем особо не говорит на будущее, не гарантия успеха дальше,, это начало пути борьбы за результат и системные тренеры дальше еще более необходимы...

Вот интересно, в какую Систему поддержки включит РШФ этих 4-ых?



Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #492 : 05. 03. 2020, 07:28:08 »

Ой, какое прикольное приглашение пришло Малышу!
Но как же неудачно они год выбрали. В этом году Кострома совпадает с Чемпионатом Европы, значит ни один серьёзный шахматист не откликнется, и Малыш естественно тоже.


* IMG-20200305-WA0001.jpg (91.05 Кб, 540x1110 - просмотрено 447 раз.)
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #493 : 05. 03. 2020, 08:35:43 »

Ой, какое прикольное приглашение пришло Малышу!
Но как же неудачно они год выбрали. В этом году Кострома совпадает с Чемпионатом Европы, значит ни один серьёзный шахматист не откликнется, и Малыш естественно тоже.
Прикольно. А Алексей был хоть раз в Костроме после детского первенства России? Где-то тут на форуме видел фотки беззаботного малыша, лет 7-8, на берегу Волги Улыбающийся
Молодцы ребята из Костромы Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #494 : 05. 03. 2020, 08:58:51 »

Ой, какое прикольное приглашение пришло Малышу!
Но как же неудачно они год выбрали. В этом году Кострома совпадает с Чемпионатом Европы, значит ни один серьёзный шахматист не откликнется, и Малыш естественно тоже.

Обидели Анатолия Борисовича..
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34
  Печать  
 
Перейти в: