Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 60765 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #450 : 31. 05. 2019, 05:35:12 »

Вот как всем втемяшить, что я против пихалова отгоршковых на групповые (ГРУП-ПО-ВЫЕ) занятия ибо смысла в этом ноль. Как и от пихалова на группы заниматься постотгоршковых если они никаковские. А таковых подавляющее большинство. А дома хоть с года учите.
Разве я против такого? Меня самого папа в 4 года научил в шахматы играть. Но меня мама тут же не потащила в шахматную секцию заметьте!
Я сам пошёл в дом пионеров когда мне было 11 лет. И пошёл чтобы научиться хорошо играть в шахматы, а не мЫ-э-э-э-эшление развить.

« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 05:48:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #451 : 31. 05. 2019, 05:43:34 »

В школе имени М.М. Ботвинника с победительницей первенства России работает педагог Василий Владимирович Гагарин – международный шахматный мастер. Поздравляем!

© Ссылка на источник: https://vg.mskobr.ru/novosti/yunaya_shahmatistka_s_vorob_yovyh_gor_stala_chempionkoj_rossii_po_shahmatam_sredi_devochek/

с четырех лет по настоящее время Ксения занимается с Кислицыным Олегом и Козыревым Александром Николаевичем. С Славинским Петром не занимается с конца 2018 года, с ним начинала. Также около года ее консультирует по стратегии шахмат Арсланов Шамиль.

Трое!

Я насчитала 5!  Шокированный  Шокированный Шокированный

В шоке. Я наверно отстала от жизни.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #452 : 31. 05. 2019, 05:55:59 »

Учитесь, Екатерина!
Кто консультирует Вашего малыша по стратегии шахмат?
Никто? Ну вот, и результат - вот он, в Казани.. а Ксения - чемпионка!

Вот как всем втемяшить, что я против пихалова отгоршковых на групповые (ГРУП-ПО-ВЫЕ) занятия ибо смысла в этом ноль. Как и от пихалова на группы заниматься постотгоршковых если они никаковские. А таковых подавляющее большинство. А дома хоть с года учите.
Разве я против такого? Меня самого папа в 4 года научил в шахматы играть.

Ура! Александр Владимирович одобряет Первенства России до 9 лет, до 7 лет, а в перспективе - и до 5 лет!
Польза раннего развития ребенка осознана Администрацией!
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 05:57:42 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #453 : 31. 05. 2019, 05:58:14 »

Да хоть в яслях проводите первенства России. Мне по ... Меня это больше вообще не касается. С сосочниками я частным образом не занимаюсь, а секции по шахматам у меня больше нет. Ну а единственный турнир который у меня останется - командник зимний - так там подростков играет немеренно и там шахматы детские а не хлоп-шлёп деревянные чурбачки в исполнении отгоршковых никаковских.
« Последнее редактирование: 01. 06. 2019, 07:37:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #454 : 31. 05. 2019, 07:16:13 »

Она чьих будет, какого роду племени?)
тренер Кислицын Олег Валерьевич
в ФБ пишут ,что Славинский Петр

И еще это
А для Ксении Асаченко это уже второй большой успех за весну 2019 года. Ранее она заняла второе место на первенстве мира среди школьниц в Турции. В школе имени М.М. Ботвинника с победительницей первенства России работает педагог Василий Владимирович Гагарин – международный шахматный мастер. Поздравляем!

© Ссылка на источник: https://vg.mskobr.ru/novosti/yunaya_shahmatistka_s_vorob_yovyh_gor_stala_chempionkoj_rossii_po_shahmatam_sredi_devochek/

с четырех лет по настоящее время Ксения занимается с Кислицыным Олегом и Козыревым Александром Николаевичем. С Славинским Петром не занимается с конца 2018 года, с ним она начинала. Также около года ее консультирует по стратегии шахмат Арсланов Шамиль.
При таком наборе тренеров, кому, интересно, была предоставлена честь подняться на трибуну в качестве тренера юной чемпионки?
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 07:43:22 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #455 : 31. 05. 2019, 08:47:48 »

Она чьих будет, какого роду племени?)
тренер Кислицын Олег Валерьевич
в ФБ пишут ,что Славинский Петр

И еще это
А для Ксении Асаченко это уже второй большой успех за весну 2019 года. Ранее она заняла второе место на первенстве мира среди школьниц в Турции. В школе имени М.М. Ботвинника с победительницей первенства России работает педагог Василий Владимирович Гагарин – международный шахматный мастер. Поздравляем!

© Ссылка на источник: https://vg.mskobr.ru/novosti/yunaya_shahmatistka_s_vorob_yovyh_gor_stala_chempionkoj_rossii_po_shahmatam_sredi_devochek/

с четырех лет по настоящее время Ксения занимается с Кислицыным Олегом и Козыревым Александром Николаевичем. С Славинским Петром не занимается с конца 2018 года, с ним она начинала. Также около года ее консультирует по стратегии шахмат Арсланов Шамиль.
При таком наборе тренеров, кому, интересно, была предоставлена честь подняться на трибуну в качестве тренера юной чемпионки?

3 процента в 20 процентах Вес тренера! АВ , вот так
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #456 : 31. 05. 2019, 08:51:24 »

Белетский назвал Кислицына, но никто не поднялся... . Меня-то больше интересовал конкурент - свердловский боец. Веселый пацан со своим тренером и одинокая москвичка с якобы пятью тренерами. Ну, тут есть пословица про семь нянек Смеющийся Впрочем, очаровашка! И вторая - как из сказки... .
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 08:53:12 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #457 : 31. 05. 2019, 09:12:24 »

Да-да, Елена. Ибо дайте этим пяти тренерам любую девочку иную (а вот как у меня была хорошая девочка, но её сами родители дурочкой считали) и будут эти пять тренеров пыжиться, пыжиться, пыжиться а на выходе будет не первое место на России, а просто пшик и пук.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #458 : 31. 05. 2019, 09:33:29 »

Впрочем, очаровашка! И вторая - как из сказки... .
Вторая и в прошлом году стала второй. А в этом году тоже была достойна первого места. Но первое место только одно...
Записан
лено
Гость
« Ответ #459 : 31. 05. 2019, 09:39:36 »

Да-да, Елена. Ибо дайте этим пяти тренерам любую девочку иную (а вот как у меня была хорошая девочка, но её сами родители дурочкой считали) и будут эти пять тренеров пыжиться, пыжиться, пыжиться а на выходе будет не первое место на России, а просто пшик и пук.

чтобы победить 150 таких, как Вы подробно рассказывали с демонстрациями ходов, нужно 5 тренеров с 4 до 8 лет!!
И это для одаренного ребенка
А если одаренный,  но без тренеров?
Будет 25?
Или затрется вообще?
А Вы говорите Фестиваль!!!
Нет, это ранняя и суперранняя специализация

Я опять солидарна с ККК
А дальше ?!
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 09:59:49 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #460 : 31. 05. 2019, 09:40:42 »

А дальше ждёт подавляющее число участников этого процесса его Величество Отвал Петрович.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #461 : 31. 05. 2019, 09:55:17 »

чтобы победить 150 таких, как Вы подробно рассказывали с демонстрациями ходов, нужно 5 тренеров с 4 до 8 лет!!
Не, ну там таких не 150. Верхушка совершенно иного уровня.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 10:17:37 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #462 : 31. 05. 2019, 10:01:05 »

чтобы победить 150 таких, как Вы подробно рассказывали с демонстрациями ходов, нужно 5 тренеров с 4 до 8 лет!!
Не, ну там таких не 150. Верхушка совершенно иного уровня.
[/quote]
Верхушка-25 из 150?
Но первая половина партий не с верхушкой
Записан
лено
Гость
« Ответ #463 : 31. 05. 2019, 10:04:12 »

А дальше ждёт подавляющее число участников этого процесса его Величество Отвал Петрович.

дак и нормально, что не так?
Вот если из-за отсутствия системы одаренный в отвал попадет, будет жаль
Поэтому, все нормально, и школы и тренеры.
Ну это соотношение и сохраняется всю дорогу в опенах

А сильный опен- где и верх и низ плотные
И на России все плотные с повышением возраста до Круговик
Поэтому зря Вы пугайтесь на до 9
Просто очень рано- с 4-х лет эта мясорубка
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 10:42:17 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #464 : 31. 05. 2019, 10:07:17 »

В системе так устроено что Отвал Петрович ждёт и одарённых и нет. Вы просто находитесь на том этапе пути, когда не можете сие осознать.
Смотрите мою автоподпись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  
 
Перейти в: