Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Греческая модель СергеяБ - секрет успеха в шахматах!  (Прочитано 16042 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #90 : 21. 05. 2018, 07:29:02 »

Мы сможем всё, если найдём, кому поручить...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #91 : 21. 05. 2018, 07:35:00 »

Интересно, как в Греции обстоит дело с турниром на 32-х досках?

В условиях развитой клубной системы должно быть много коллективов и играют, наверное, на большем количестве досок?

Еще за родную школу по первому зову?
У них командные турниры на большом количестве досок в почете. За команду играют и дети и взрослые. Так что у них с этим все в порядке. А вот классических индивидуальных турниров очень мало. И спортивных школ там нет..клубы, типа вашего... Вот представьте, что в Москве нет спортивных школ, финансируемых государством, а есть только клубы типа Этюда, Стратегии и.тд. Мне кажется это была бы хорошая почва для конкурентной борьбы, и все были бы в равных условиях. Ну конечно, местоположение играло бы очень большую роль, наряду с профессионализмом руководства и тренерского состава клуба. И не надо искусственных гандикапов, ДЮКов и т.д.

Два вопроса к Ваше апокалиптичной картине:
1. Последний очаг сопротивления баблодельству падет. Отгоршковцы все захватят. Что тогда?
2. Что делать с АнтВерПеном? Куда его?
1. Так это фантастичная для нашей действительности картина... Так будет гнить потихоньку. Шахматами наедятся как в массах, так и по срокам занятия. Тем более включается фактор всеобуча. Будет очень увлекательный процесс - как поведут себя массы родителей, для которых шахматы - процесс развития "мышления" и им представится выбор - шахматы в школе (бесплатно) или коммерческие секции, клубы и т.д.  А школы спортивные так и останутся, а как они дальше будут существовать, объединение-закрытие, тихое загнивание...или переход на коммерческие рельсы, как во Дворце..время покажет. То же интересный процесс. Особенно когда за этим наблюдаешь со стороны.
2. А по второму вопросу обратитесь к нему лично... Какие видения у него при различных путях развития шахмат. Хотя он вас просто пошлет.  Смеющийся

 



Судя по умозаключениям сейчас очень благоприятный момент вхождения на рынок с греческой моделью. На мой взгляд у Вас все готово:
1. Теоретическая  база - собрана, уникальная.
2. Есть харизматичный мощный руководитель.
3. Тренер с душой, сердцем, подходом к детям, которого вот-вот могут оставить за бортом. У Вас он становится Главным тренером и начинается расцвет нового флагмана Клубных шахмат.
4. Есть понимание по местоположению.

Все готово к старту! Самое время внедрить греческую модель на практике!
У меня есть куда вкладывать в своей сфере деятельности Смеющийся... А тут я останусь сторонним наблюдателем... Буду следить, вот например, за вами... Посмотрим как вы справитесь с своими амбициями и реальностью. У вас забавная смесь личных качеств для руководителя.  Интересно куда выведет все это.  А для греческой, она немецкая, американская и т.д.  в российской шахматной действительности места нет. Вот если бы государство не финансировало шахматы, в том числе спортивные школы, всеобучи и т.д., то может частная шахматная структура и появилась.. а так пустыня с небольшими оазисами типа Этюда.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #92 : 21. 05. 2018, 11:06:39 »

[а так пустыня с небольшими оазисами типа Этюда.
или миражами.. что в пустынях встречается чаще оазисов...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #93 : 02. 06. 2018, 11:39:23 »

На "Белой ладье" 2018 года участвует команда из Греции. Это долгожданное событие затмило все остальное в шахматном мире.

У нас есть 9 дней, чтобы на практике почувствовать силу клубной системы этой страны с богатейшими традициями. Олимпиада, шахматы, хоккей...

Судя по списку, игрокам греческих клубов "вшивается" в имя числовой код. На третьем столе к имени шахматиста добавлены цифры 46624. У Этюда 52 условный номер, в разветвленной греческой сети пятизначные (!!!) клубные коды. Здесь есть чему учиться!

Во втором туре могучие эллины столкнуться с командной из солнечной Туркмении. Это будет яркое сражение! Пожелаем успехов сборной Греции! Болеем, как за своих!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #94 : 03. 06. 2018, 12:02:11 »

На "Белой ладье" 2018 года участвует команда из Греции. Это долгожданное событие затмило все остальное в шахматном мире.

У нас есть 9 дней, чтобы на практике почувствовать силу клубной системы этой страны с богатейшими традициями. Олимпиада, шахматы, хоккей...

Судя по списку, игрокам греческих клубов "вшивается" в имя числовой код. На третьем столе к имени шахматиста добавлены цифры 46624. У Этюда 52 условный номер, в разветвленной греческой сети пятизначные (!!!) клубные коды. Здесь есть чему учиться!

Во втором туре могучие эллины столкнуться с командной из солнечной Туркмении. Это будет яркое сражение! Пожелаем успехов сборной Греции! Болеем, как за своих!
Сборная Греции? Или представители одного из клубов? Вы все же определитесь, а то какая то желтая жидкость вам ударив в голову, остатки разума затмевает, после турпоездки в Кострому.  Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #95 : 03. 06. 2018, 11:53:24 »

А греческая клубная система предусматривает форму для участников команды?

Не всех знаю в лицо, хотелось бы на многочисленных фотографиях идентифицировать греческую команду.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #96 : 03. 06. 2018, 12:42:18 »

А греческая клубная система предусматривает форму для участников команды?

Не всех знаю в лицо, хотелось бы на многочисленных фотографиях идентифицировать греческую команду.

Обычно клуб Аспропиргос выступает в оранжевых или в белых футболках с принадлежностью клубу. Наверное должны понимать это не сборная Греции и даже не сборная клуба. Далеко не все родители готовы отпустить в другую страну на турнир. А ехать вместе с детьми могут далеко не все из-за экономической ситуации в стране. Был несколько раз на первенствах Греции по возрастам. В массе и плотности конечно уступает пер-ву России. Первая тройка в пер-ве Греции не затерялась бы у нас в вышке. Лучше напишите о своей поездке в Кострому. О достигнутых результатах ваших учеников. О замечательной тренерской работе и Вас в том числе. А то все Греция Греция. Этюд, я так понимаю, один из клубов в Москве. Флагман, разве что РШШ попытается сей факт оспорить. Похвастайтесь чего наш флагман достиг на  крупнейшем в истории соревновании. Похоже один Усков мог взять больше чем взял, но не сложилось. А остальные? Это костяк сборной которая через 5-6 лет будет доминировать в Москве? Серьезно?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Sergey_B
Гость
« Ответ #97 : 03. 06. 2018, 01:51:54 »

А греческая клубная система предусматривает форму для участников команды?

Не всех знаю в лицо, хотелось бы на многочисленных фотографиях идентифицировать греческую команду.
Ага, греческие традиционные хитоны увидите, вот и идентифицируете.. Это как увидишь взрослого в футболке Этюда с окружении малышей в таких же майках, значит точно международный мастер Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #98 : 03. 06. 2018, 02:36:21 »

Прогнозы на матч с солнечной Туркменией?

4-0 в пользу греков в белых или оранжевых футболках! Болеем!
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #99 : 03. 06. 2018, 04:24:26 »

Прогнозы на матч с солнечной Туркменией?

4-0 в пользу греков в белых или оранжевых футболках! Болеем!

А по существу, как обычно ничего... И почему не удивлён?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #100 : 03. 06. 2018, 04:28:26 »

Эх самому все самому. Где-то был списочек этюдовцев Москвы и Волгограда. Нужно поискать и посмотреть чего так Александр усиленно прячет. Молчит или соскальзывает на посторонние темы.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #101 : 03. 06. 2018, 04:29:20 »

Вы лучше своим успехам радуйтесь, а не чужим неудачам.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #102 : 03. 06. 2018, 04:55:42 »

Вы лучше своим успехам радуйтесь, а не чужим неудачам.

 В смысле злорадство, кроме Ускова никого не знаю. Считаю Усков мог больше чем набрал, так сложилось. Может остальные набрали больше половины, ещё не смотрел. За себя порадовался ребята сыграли вполне сносно для своего уровня, хочу и за других порадоваться. За москвичей порадовался, за Усова, Зверева, Иванникова, Ёнала далее ищу кто сыграл успешно для своего уровня.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #103 : 03. 06. 2018, 05:25:20 »

Иванников на сайте ОРР до сих пор Этюдовец...
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #104 : 03. 06. 2018, 05:30:19 »

Иванников на сайте ОРР до сих пор Этюдовец...
И... Что из этого следует? Школу Карпова можно поздравить Иванников сыграл отлично, молодец!
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: