Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Греческая модель СергеяБ - секрет успеха в шахматах!  (Прочитано 17124 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 29. 04. 2018, 12:11:58 »

Александр, к Вашему сведению, Сергей достаточно здоровый такой мужик. Если он стукнет, то...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #16 : 29. 04. 2018, 12:25:01 »

Сергей, вы уже так достали, что я не удивлён, что на вас в своё время наорали, я удивлён, что не стукнули
На меня никто не орал, не передергиваете, читайте внимательно суть. А стукнуть.. попробуйте, у вас это любимый образ..-забивание гвоздей в голову и ещё стукнуть..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #17 : 29. 04. 2018, 12:29:05 »

Александр, к Вашему сведению, Сергей достаточно здоровый такой мужик. Если он стукнет, то...  Смеющийся
Это не наш метод) и сидеть потом не охота. А в юности занимался не шахматами, а карате.. Поэтому лучший способ разрешение споров и конфликтов, это словесный, не сломанные кости и отбитые внутренние органы.
« Последнее редактирование: 29. 04. 2018, 12:38:12 от Sergey_B » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #18 : 29. 04. 2018, 12:43:55 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #19 : 29. 04. 2018, 12:50:55 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
На коммерческую сторону шахмат взгляды одинаковые, на спортивную реальность коммерческих шахмат противоположные, но тут наглядно все показывает статистика.. А межличностный конфликт, да, он не пока далёк от точки умиротворения.. Но тут уж ничего не попишешь..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #20 : 30. 04. 2018, 12:45:19 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
На коммерческую сторону шахмат взгляды одинаковые, на спортивную реальность коммерческих шахмат противоположные, но тут наглядно все показывает статистика.. А межличностный конфликт, да, он не пока далёк от точки умиротворения.. Но тут уж ничего не попишешь..

Межличностный конфликт Непонимающий

Даже тему отдельную создал, чтобы все знания впитать и ничего не упустить.

Евгений Наер заехал сегодня в Этюд чайку попить, спросил у него про клубную греческую модель. Он долго думал, вспоминал, но оказался бессилен помочь. Поэтому черпаем знания только от СергеяБ.


* 20180429_214854.jpg (1692.45 Кб, 3264x1836 - просмотрено 444 раз.)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #21 : 01. 05. 2018, 01:35:00 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
На коммерческую сторону шахмат взгляды одинаковые, на спортивную реальность коммерческих шахмат противоположные, но тут наглядно все показывает статистика.. А межличностный конфликт, да, он не пока далёк от точки умиротворения.. Но тут уж ничего не попишешь..

Межличностный конфликт Непонимающий

Даже тему отдельную создал, чтобы все знания впитать и ничего не упустить.

Евгений Наер заехал сегодня в Этюд чайку попить, спросил у него про клубную греческую модель. Он долго думал, вспоминал, но оказался бессилен помочь. Поэтому черпаем знания только от СергеяБ.
Вы бы у него лучше совета попросили как удержать старших в клубе, что бы хоть несколько детей было с рейтингом 1800+, а не один Дмитрий. Тогда глядишь и спортшколу какую-нибудь обыграть удастся.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #22 : 01. 05. 2018, 03:26:16 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
На коммерческую сторону шахмат взгляды одинаковые, на спортивную реальность коммерческих шахмат противоположные, но тут наглядно все показывает статистика.. А межличностный конфликт, да, он не пока далёк от точки умиротворения.. Но тут уж ничего не попишешь..

Межличностный конфликт Непонимающий

Даже тему отдельную создал, чтобы все знания впитать и ничего не упустить.

Евгений Наер заехал сегодня в Этюд чайку попить, спросил у него про клубную греческую модель. Он долго думал, вспоминал, но оказался бессилен помочь. Поэтому черпаем знания только от СергеяБ.
Вы бы у него лучше совета попросили как удержать старших в клубе, что бы хоть несколько детей было с рейтингом 1800+, а не один Дмитрий. Тогда глядишь и спортшколу какую-нибудь обыграть удастся.

СергейБ постепенно поднимает планку ШШ "Этюд". Еще недавно было 1600+. Это, видимо, один из секретов греческой модели. Познаем и Растем!

Также приятно, что СергейБ почти в каждом посте не исключает возможности победы в матче со спортшколой. Босс Форума, например, в этом вопросе категорично пессимистичен.

СергейБ - верит в Этюд! Приятно!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #23 : 01. 05. 2018, 05:54:21 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
На коммерческую сторону шахмат взгляды одинаковые, на спортивную реальность коммерческих шахмат противоположные, но тут наглядно все показывает статистика.. А межличностный конфликт, да, он не пока далёк от точки умиротворения.. Но тут уж ничего не попишешь..

Межличностный конфликт Непонимающий

Даже тему отдельную создал, чтобы все знания впитать и ничего не упустить.

Евгений Наер заехал сегодня в Этюд чайку попить, спросил у него про клубную греческую модель. Он долго думал, вспоминал, но оказался бессилен помочь. Поэтому черпаем знания только от СергеяБ.
Вы бы у него лучше совета попросили как удержать старших в клубе, что бы хоть несколько детей было с рейтингом 1800+, а не один Дмитрий. Тогда глядишь и спортшколу какую-нибудь обыграть удастся.

СергейБ постепенно поднимает планку ШШ "Этюд". Еще недавно было 1600+. Это, видимо, один из секретов греческой модели. Познаем и Растем!

Также приятно, что СергейБ почти в каждом посте не исключает возможности победы в матче со спортшколой. Босс Форума, например, в этом вопросе категорично пессимистичен.

СергейБ - верит в Этюд! Приятно!
Вы очень не внимательны, про 1800+ это для возможности победы хотя бы первых досок клуба, а 1600+, как статистика по состоянию на данный момент, как почетного хвоста в командниках в высшей лиге. Хотя что +1600,что тем более 1800+ с таким отношением пока не достижимое далеко... Но может быть поездка в Грецию, советы старших товарищей из гроссмейстеров приблизят вас к этой цели? Тем более некоторые спортшколы ослаблены на данный момент, пользуйтесь моментом, потешьте свое самолюбие.. А пока только пустое бла-бла.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #24 : 01. 05. 2018, 06:01:05 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
На коммерческую сторону шахмат взгляды одинаковые, на спортивную реальность коммерческих шахмат противоположные, но тут наглядно все показывает статистика.. А межличностный конфликт, да, он не пока далёк от точки умиротворения.. Но тут уж ничего не попишешь..

Межличностный конфликт Непонимающий

Даже тему отдельную создал, чтобы все знания впитать и ничего не упустить.

Евгений Наер заехал сегодня в Этюд чайку попить, спросил у него про клубную греческую модель. Он долго думал, вспоминал, но оказался бессилен помочь. Поэтому черпаем знания только от СергеяБ.
Вы бы у него лучше совета попросили как удержать старших в клубе, что бы хоть несколько детей было с рейтингом 1800+, а не один Дмитрий. Тогда глядишь и спортшколу какую-нибудь обыграть удастся.

СергейБ постепенно поднимает планку ШШ "Этюд". Еще недавно было 1600+. Это, видимо, один из секретов греческой модели. Познаем и Растем!

Также приятно, что СергейБ почти в каждом посте не исключает возможности победы в матче со спортшколой. Босс Форума, например, в этом вопросе категорично пессимистичен.

СергейБ - верит в Этюд! Приятно!
Вы очень не внимательны, про 1800+ это для возможности победы хотя бы первых досок клуба, а 1600+, как статистика по состоянию на данный момент, как почетного хвоста в командниках в высшей лиге. Хотя что +1600,что тем более 1800+ с таким отношением пока не достижимое далеко... Но может быть поездка в Грецию, советы старших товарищей из гроссмейстеров приблизят вас к этой цели? Тем более некоторые спортшколы ослаблены на данный момент, пользуйтесь моментом, потешьте свое самолюбие.. А пока только пустое бла-бла.

Спасибо за анализ, очень наглядно и понятно. Учимся у Вас, слабости спортшкол фиксируем!

Все верно, только Греция! 30-летний опыт Этюда на фоне могучих эллинов выглядит неубедительно. Бронируем билеты!


* ПамятнаяДоскаКрупно.jpg (408.91 Кб, 949x1022 - просмотрено 661 раз.)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #25 : 01. 05. 2018, 06:08:34 »

ВАш спор не имеет разрешения, как мне кажется, слишком уж у вас разные взгляды на окружающую действительность...
На коммерческую сторону шахмат взгляды одинаковые, на спортивную реальность коммерческих шахмат противоположные, но тут наглядно все показывает статистика.. А межличностный конфликт, да, он не пока далёк от точки умиротворения.. Но тут уж ничего не попишешь..

Межличностный конфликт Непонимающий

Даже тему отдельную создал, чтобы все знания впитать и ничего не упустить.

Евгений Наер заехал сегодня в Этюд чайку попить, спросил у него про клубную греческую модель. Он долго думал, вспоминал, но оказался бессилен помочь. Поэтому черпаем знания только от СергеяБ.
Вы бы у него лучше совета попросили как удержать старших в клубе, что бы хоть несколько детей было с рейтингом 1800+, а не один Дмитрий. Тогда глядишь и спортшколу какую-нибудь обыграть удастся.

СергейБ постепенно поднимает планку ШШ "Этюд". Еще недавно было 1600+. Это, видимо, один из секретов греческой модели. Познаем и Растем!

Также приятно, что СергейБ почти в каждом посте не исключает возможности победы в матче со спортшколой. Босс Форума, например, в этом вопросе категорично пессимистичен.

СергейБ - верит в Этюд! Приятно!
Вы очень не внимательны, про 1800+ это для возможности победы хотя бы первых досок клуба, а 1600+, как статистика по состоянию на данный момент, как почетного хвоста в командниках в высшей лиге. Хотя что +1600,что тем более 1800+ с таким отношением пока не достижимое далеко... Но может быть поездка в Грецию, советы старших товарищей из гроссмейстеров приблизят вас к этой цели? Тем более некоторые спортшколы ослаблены на данный момент, пользуйтесь моментом, потешьте свое самолюбие.. А пока только пустое бла-бла.

Спасибо за анализ, очень наглядно и понятно. Учимся у Вас, слабости спортшкол фиксируем!

Все верно, только Греция! 30-летний опыт Этюда на фоне могучих эллинов выглядит неубедительно. Бронируем билеты!
Так опыт даже многолетний этюдовский вы игнорируете , вон в соседней теме фото с золотым составом опубликовали, а сейчас до этого как до луны, все поменяли на памперсы для отгоршковских Хотя чего сравнивать основателя Этюда и сегодняшнего.. Немощь и бледная тень былого.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #26 : 02. 05. 2018, 03:06:06 »

Вообще мог бы получиться отличный тандем: СергейБ и АнтВерПен. Они отлично друг друга дополняют, даже пишут примерно одинаково добро:
1. СергейБ - ЛИДЕР, опытный матерый менеджер, носитель знаний по греческой модели развития шахмат.
2. АнтВерПен - опытный Тренер, отдающий душу занятиям, добросовестно выполняющий возложенные функции, умеющий установить контакт с учеником и родителями.

Это термоядерная смесь. Ну, у кого могут быть шансы на уровне детских шахмат? Только возьмутся и сразу кривая успехов резко пойдет вверх у любого шахматиста!

Причем, предлагаю не ограничиваться только детскими шахматами. Карлсен больно крепко сидит, можно и его пошевелить, используя греческие и биологические наработки...

Кстати, а насколько у греков хорошо с дебютной подготовкой? Есть какие-то фирменные начальные ходы, разработанные греческими аналитиками? А то у нас с этим не густо: защита Чигорина, защита Алехина, ну, может еще, система Макогонова-Бондаревского. Ну хорошо, есть еще Русская партия...

Вот даже Латышский гамбит есть. А где какое-то качественное Греческое начало?

Также по-возможности, пришлите ссылку на литературу по великим греческим шахматистам, сборник партий с комментариями. Хочу восполнить пробел в своем шахматном образовании. Просто в мое время все было советское, там серия про чемпионов мира в суперобложке и т.д. Греческие книги, видимо, были под запретом, не удалось окунуться.

А на олимпиадах один раз посчастливилось сыграть с великими Греками, а именно с Баникасом Христосом. Напрягал меня 16-летний эллин белыми прилично в 1994 году, но удалось выстоять под этим жутким прессингом. Правда было мне тогда 13 лет и играл на второй доске второй сборной России.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #27 : 02. 05. 2018, 10:15:55 »

Вообще мог бы получиться отличный тандем: СергейБ и АнтВерПен. Они отлично друг друга дополняют, даже пишут примерно одинаково добро:
1. СергейБ - ЛИДЕР, опытный матерый менеджер, носитель знаний по греческой модели развития шахмат.
2. АнтВерПен - опытный Тренер, отдающий душу занятиям, добросовестно выполняющий возложенные функции, умеющий установить контакт с учеником и родителями.

Это термоядерная смесь. Ну, у кого могут быть шансы на уровне детских шахмат? Только возьмутся и сразу кривая успехов резко пойдет вверх у любого шахматиста!

Причем, предлагаю не ограничиваться только детскими шахматами. Карлсен больно крепко сидит, можно и его пошевелить, используя греческие и биологические наработки...

Кстати, а насколько у греков хорошо с дебютной подготовкой? Есть какие-то фирменные начальные ходы, разработанные греческими аналитиками? А то у нас с этим не густо: защита Чигорина, защита Алехина, ну, может еще, система Макогонова-Бондаревского. Ну хорошо, есть еще Русская партия...

Вот даже Латышский гамбит есть. А где какое-то качественное Греческое начало?

Также по-возможности, пришлите ссылку на литературу по великим греческим шахматистам, сборник партий с комментариями. Хочу восполнить пробел в своем шахматном образовании. Просто в мое время все было советское, там серия про чемпионов мира в суперобложке и т.д. Греческие книги, видимо, были под запретом, не удалось окунуться.

А на олимпиадах один раз посчастливилось сыграть с великими Греками, а именно с Баникасом Христосом. Напрягал меня 16-летний эллин белыми прилично в 1994 году, но удалось выстоять под этим жутким прессингом. Правда было мне тогда 13 лет и играл на второй доске второй сборной России.

Вам только и остаётся тешить себя воспоминаниями туманной юности, хотя тут тоже, что то пошло ни так, спортивную карьеру пришлось заканчивать. И заняться монетизацией шахмат на уровне клуба, и ладно бы свой создал с нуля, но нет, пришёл в Этюд.. И каков спортивный результат? Печальный, подростков в клубе нет прилично играющих, все разбегаются от такого рулилы. Но 500 шахматистов из детских садов Волгограда выпускается в год стабильно. И клумба кривая, как символ создана. Зато есть идея фикс..обыграть спортшколу.. И правильно, что человек, без мечты??
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #28 : 03. 05. 2018, 10:21:43 »

Чтобы не потерять очередную глобальную мысль СергеяБ, привожу ее в этой ветке.

СергейБ рекомендует ехать в Грецию на автобусе. Несколько необычно, но видимо это для экономии. Хотеломь бы понять по стоимости такой поездки, уж очень хочется греческую модель в деле изучить!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #29 : 03. 05. 2018, 10:50:43 »

Чтобы не потерять очередную глобальную мысль СергеяБ, привожу ее в этой ветке.

СергейБ рекомендует ехать в Грецию на автобусе. Несколько необычно, но видимо это для экономии. Хотеломь бы понять по стоимости такой поездки, уж очень хочется греческую модель в деле изучить!
Вы, что то Александр запамятовали, это ваша была идея про автобусы.. Что-то с памятью вашей стало?? Видимо это последствия того, что бросили играть в шахматы серьёзно.. И память не та, и свои идеи другим приписываете.. Беда прям..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: