Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 260385 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2265 : 22. 01. 2020, 04:35:06 »

Программу "Шахматы в школе" ждет дальнейший неминуемый расцвет.

Вот выдержка из интервью двухлетней давности новоназначенного министра просвещения:

Шахматы развивают логическое мышление, сообщил заместитель министра образования и науки России – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».

Глава Рособрнадзора добавил, что они позволяют анализировать ситуацию, принимать то или иное решение. По его словам, это подтверждают, в том числе, различные международные исследования.
«Я полагаю, что шахматы будут способствовать интеллектуальному развитию наших школьников и повышению их результатов, особенно в точных науках», - сказал Кравцов.

А ещё и поклонник ЕГЭ. Так что в Минпросе все будет в порядке. А вот с ВО и Наукой могут возникнуть проблемы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #2266 : 22. 01. 2020, 05:25:47 »

И это прекрасно!
Продолжится профанация когда учительницы и физруки ведут шахматы - а это бред который Вы сами признаёте за бред. Будут ещё дальше закручиваться гайки с ВПР, ОГЭ,ЕГЭ и отчётов, ещё больше хороших учителей покинут школы ньюсовка и перейдут да хотя бы в репетиторство.
Больше АДУ!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 01. 2020, 05:48:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #2267 : 22. 01. 2020, 05:27:28 »

На моей работе эта дрянь ньюсовковая практически никак не  отражается. Так что, могу просто наблюдать над безумцами и не более того!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #2268 : 22. 01. 2020, 05:43:59 »

И не просто наблюдать, а ещё и на форуме комментировать! И глумиться!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 01. 2020, 05:46:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #2269 : 22. 01. 2020, 05:56:48 »

Ну вот кстати. Почему бы не поглуиться над 8+2. Да кто бы мог себе представить, что по числу организаций какие-то неофициальные командники на Вадковском перекроют такой турнир с такой историей! Со времён Сталина историей!. А ведь это уже свершившийся факт! Как тут можно не поглумиться-то, а?
А над тем, как спортшколы деградируют (это спортшколы - что я не помню - какой пафос был у них в своё время). А теперь слились... Славу испугались и слились! Так до того дошло, что из пафосных спортшкол пошли массовые побегушки сильных детей-шахматистов в ещё держащую планку школу! Ну просто смех да и только!
Из спортшкол да массовые побегушки в школьную секцию. Ну как тут не поржать!
И это всё на фоне того, что оказывается у нас невиданный расцвет детских шахмат. Эти бредни делают всю картину ещё более фантасмагоричной и сюрриалистичной.
А я в душе - эстет!

« Последнее редактирование: 22. 01. 2020, 05:58:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2270 : 22. 01. 2020, 06:01:45 »

И не просто наблюдать, а ещё и на форуме комментировать! И глумиться!  Смеющийся

Глумиться нехорошо, Александр Владимирович. Может всё-таки восхвалять?

Вот Папа Шахматиста никогда над ними не глумился, Папа это любой Комиссии по Этике как на духу скажет..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2271 : 23. 01. 2020, 07:27:04 »

Так что в Минпросе все будет в порядке. А вот с ВО и Наукой могут возникнуть проблемы...
Крутой
Лучшее место для временно безработных экспертов широкого профиля со всего мира

https://www.youtube.com/embed/rgIlK-wH0Sc
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2272 : 23. 01. 2020, 07:32:36 »

Программу "Шахматы в школе" ждет дальнейший неминуемый расцвет.

Вот выдержка из интервью двухлетней давности новоназначенного министра просвещения:

Шахматы развивают логическое мышление, сообщил заместитель министра образования и науки России – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».

Глава Рособрнадзора добавил, что они позволяют анализировать ситуацию, принимать то или иное решение. По его словам, это подтверждают, в том числе, различные международные исследования.
«Я полагаю, что шахматы будут способствовать интеллектуальному развитию наших школьников и повышению их результатов, особенно в точных науках», - сказал Кравцов.

А ещё и поклонник ЕГЭ. Так что в Минпросе все будет в порядке. А вот с ВО и Наукой могут возникнуть проблемы...
Михаил, а почему?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2273 : 01. 02. 2020, 11:16:09 »

Старая статья, но мощный удар по аргументам Александра Владимировича:

В России все больше школ предлагают ученикам уроки и кружки шахмат. По некоторым данным, успеваемость учеников в школах, где ввели такие уроки, повысилась на 40 процентов.

А вот другое мнение: "У нас в лицее были шахматы в начальной школе. Явно была отмечена тенденция - классы, занимающиеся шахматами, быстрее схватывали на лету и были на голову выше в математике своих сверстников". "Шахматы здорово развивают мышление. Сама научилась только в 30 лет благодаря дочке, могу сказать точно, соображать я стала лучше. Это самая крутая интеллектуальная игра в мире".




https://rg.ru/2016/10/26/opros-nado-li-delat-shahmaty-obiazatelnym-predmetom-v-shkole.html
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2274 : 01. 02. 2020, 11:39:35 »

Гм. В нашей школе есть обязательные шахматы в пятом классе. Класс лицейский. В остальных классах шахмат нет. В лицейский класс отбирали отличников.
Как вы думаете, ученики какого пятого класса быстрее соображают: с шахматами или без шахмат?)
Правильно. И все благодаря шахматам, не иначе))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2275 : 01. 02. 2020, 11:54:02 »

Гм. В нашей школе есть обязательные шахматы в пятом классе. Класс лицейский. В остальных классах шахмат нет. В лицейский класс отбирали отличников.
Как вы думаете, ученики какого пятого класса быстрее соображают: с шахматами или без шахмат?)
Правильно. И все благодаря шахматам, не иначе))

Все детство учить ребенка музыке, рисованию, творчеству в конце концов, а потом настоять на том, чтобы он поступил на экономиста.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2276 : 03. 02. 2020, 09:46:51 »

Ещё одна главная страничка
http://kchessdc.ru/odod
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #2277 : 16. 02. 2020, 07:40:55 »

https://ruchess.ru/news/all/shakhmatnyy_internet_v_sankt_peterburge_obyavlyaet_novyy_nabor/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2278 : 16. 02. 2020, 08:02:20 »


НЕТ !!!! Зачем же Лено по всем темам это размножила???
Только без последней фразы, там, где телефон для справок..

(поседев от ужаса, но печально, и с расстановкой)
И думаете, на Форуме РАЗРЕШЕНО обсуждать, БЕЗОПАСНО ЛИ отдавать ТУДА своих детей?..

(решительно, набравшись мужества, опасливо поглядывая в сторону Администрации)
Конечно, БЕЗОПАСНО! Ну и далее по тексту других тем.

Лено!
ПРЕКРАТИТЕ РАЗМНОЖАТЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ! МЫ ТАК ВСЕГО ФОРУМА ЛИШИМСЯ!
Записан
лено
Гость
« Ответ #2279 : 16. 02. 2020, 08:14:21 »

Ну другого такого учебного заведения НЕТ!
А в стольких темах интересуются именно этим- обучением и шахматным СПОРТИВНЫМ развитием
А он только один , и не такой уж плохой. Сборы- да Круговики- да Школа- да ,ну и все такое
В Москве весь этот комплекс стоит тысяч 70 в месяц , с турнирами необходимыми - и того больше . При этом ты сам должен менеджерить придумывать и быть на чеку  Смеющийся
 Да , еще надо все время слушать , что ты никто как родитель и твой ребёнок обязательно перерастёт , просто обязан , эту баламуть - шахматы . Ну и про фанатизм на десерт Злой

И еще , что конечно не Карлсен , не Карякин и даже не Мурзин!!!
Поэтому , и тд и тп до бесконечности . Вместо того , чтоб в Москве сделать подобное учебное заведение для альтернативы.
« Последнее редактирование: 16. 02. 2020, 08:18:40 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: