Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258620 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1560 : 05. 12. 2019, 11:47:04 »

Все в целом верно.  Правда, кружки разные. Те, что до оптимизации и рейтингования появились - вполне себе. По крайней мере, у нас школьный хор на порядок сильнее школьных шахмат (на комплекс из четырех школ - два кружка, но речи не только о БЛ нет, но и на МДСД детей не выводят).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1561 : 05. 12. 2019, 11:52:23 »

А про Департамент образования Москвы мне ещё тогда-говорили многое разные люди. Одна из них (мама частного ученика) вообще была чиновником (не из этого ведомства, но она с ними сталкивалась) которой уже была положена служебная машина с персональным водителем. Я не знаю, что там это за категория, но, как понимаю, это уже уровень.
И человек, работавшая и ушедшей потом из этой структуры (вообще заслуженный учитель РФ) тоже такое говорила... И я уверен, что за прошедшие годы если что и могло измениться, так только в худшую сторону и ни в какую иную.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1562 : 05. 12. 2019, 11:52:34 »

А поставки оборудования во всей стране такие. Зато на пробирки или тендер, или сам покупай, и туалетная бумага для детских садов только через директора комплекса... А ещё родителей защищают от поборов, запрещая скидываться на учебные пособия. Так что или все равно скидываются, или сидят без пособий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1563 : 05. 12. 2019, 11:56:40 »

Да. Всё так. Как у меня вот с сёги например. Весь инвентарь либо на мои деньги либо на тихую бескорыстную помощь родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1564 : 05. 12. 2019, 06:55:09 »

так Вами проклинаемые 90-е.
Это не проклинание, а констатация факта.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1565 : 05. 12. 2019, 07:19:30 »

И про рейтинг всё правильно. Всё, что не относится к учёбе из рейтинга должно быть выметено поганой метлой.
Надо понимать, что основная задача школы - учить! А что касаемо зарплат учителей, Михаил, то Вы должны знать, что финансируются эти зарплаты из региональных бюджетов и особенности страны такие, что сейчас (вот сейчас) по России дофига мест, где вот учителя получают по покупательной способности денег меньше, чем обычный московский учитель в так Вами проклинаемые 90-е. Ещё одна особенность страны - наличие неприлично богатого по отношению к стране столичного города.
И что вы предлагаете? Платить только за стаж и часы? Ну и не будет учителей от слова совсем.
И по поводу доплат за работу с " больными" детьми это правильно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1566 : 05. 12. 2019, 07:55:24 »

И про рейтинг всё правильно. Всё, что не относится к учёбе из рейтинга должно быть выметено поганой метлой.
Надо понимать, что основная задача школы - учить! А что касаемо зарплат учителей, Михаил, то Вы должны знать, что финансируются эти зарплаты из региональных бюджетов и особенности страны такие, что сейчас (вот сейчас) по России дофига мест, где вот учителя получают по покупательной способности денег меньше, чем обычный московский учитель в так Вами проклинаемые 90-е. Ещё одна особенность страны - наличие неприлично богатого по отношению к стране столичного города.
И что вы предлагаете? Платить только за стаж и часы? Ну и не будет учителей от слова совсем.
И по поводу доплат за работу с " больными" детьми это правильно.
За работу - конечно. Есть несколько школ в столице, где умеют работать с детьми с овз, но большинство в погоне за баллами просто набирают этих детей в классы с 30 другими и отчитываются об организации инклюзии.
А ведь в одну кучу валят и результаты ЕГЭ и ОГЭ с поступившими в топовые вузы (не учитывается бюджет/внебюджет), Белой ладьей и баскетболом, участием в олимпиадах и проектной деятельности...
Как надо? Не знаю. Но не так. Не в один рейтинг точно. Нужна рейтинговая система - разделяйте достижения школ/директоров/учителей/детей. Но это все может заработать только в том случае, когда наверху дети станут важнее цифр и повышающих коэффициентов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1567 : 05. 12. 2019, 10:21:28 »

И про рейтинг всё правильно. Всё, что не относится к учёбе из рейтинга должно быть выметено поганой метлой.
Надо понимать, что основная задача школы - учить! А что касаемо зарплат учителей, Михаил, то Вы должны знать, что финансируются эти зарплаты из региональных бюджетов и особенности страны такие, что сейчас (вот сейчас) по России дофига мест, где вот учителя получают по покупательной способности денег меньше, чем обычный московский учитель в так Вами проклинаемые 90-е. Ещё одна особенность страны - наличие неприлично богатого по отношению к стране столичного города.
И что вы предлагаете? Платить только за стаж и часы? Ну и не будет учителей от слова совсем.
И по поводу доплат за работу с " больными" детьми это правильно.
Когда платили так у меня были мальчишки мастера ФИДЕ - теперь у меня нет шахмат вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1568 : 05. 12. 2019, 10:26:08 »

И я отказываюсь ходить на всякую ахинею - курсы-фигурсы -именно за них теперь поднимают зарплату. Да. Вот к этому привели ваши рейтинги!!!
Сегодня получил. 15700 рублей. Зарплата за месяц.
Да я на настолки трачу каждый месяц примерно пол этой суммы.
Но у нас всё хорошо. На сёги инвентарь покупаю. За свои. Теперь вот сдуру опять выложил положения о шахматных турнирах. И возможно придётся побираться. Не желаю больше покупать ради этих сраных шахмат часы и доски на раз в год. Пусть кому нравится - помогают.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2019, 12:00:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1569 : 05. 12. 2019, 11:19:16 »

Михаил! 90-е были на порядок лучше ибо были отменные мальчишки! А теперь за эти гроши сплошные никаковские!!!
Я про шахматы. А игротека - она для всех.
И там детям реально супер. Но она за мои деньги!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1570 : 06. 12. 2019, 12:02:58 »

И она бы прекрасно вышла бы на хозрасчёт при другом налогообложении... А так ваши часы, затрачиваемые в госконторе на игротеку, стоят больше, чем ограниченная кучей низззя потенциальная прибыль
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1571 : 06. 12. 2019, 12:07:12 »

Конечно! Я на это работе вообще нахожусь только ради сёги и ради того, что мне нравится придумывать в работе с детьми.
Кто слово скажет только - могу и уволиться, я проживу без них. С этого форума который гипер-раскручен кину своё резюме и что свободен и получу достаточно частных учеников. Со мной много детей занимается. И отдельные бьют баблодельные турниры начинающих, кто-то и берёт полуфиналы Москвы - делов -то.
Австралия, Смоленск, Осетия.
Однако, какая география.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1572 : 06. 12. 2019, 12:07:35 »

И это все говорит о том, что, изменив одну деталь, нельзя исправить кривой механизм. Он продолжит работать криво.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1573 : 06. 12. 2019, 12:08:04 »

И 4 процента как самозанятый и никаких бумажек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1574 : 06. 12. 2019, 12:13:45 »

Конечно! Я на это работе вообще нахожусь только ради сёги и ради того, что мне нравится придумывать в работе с детьми.
Кто слово скажет только - могу и уволиться, я проживу без них. С этого форума который гипер-раскручен кину своё резюме и что свободен и получу достаточно частных учеников. Со мной много детей занимается. И отдельные бьют баблодельные турниры начинающих, кто-то и берёт полуфиналы Москвы - делов -то.
Австралия, Смоленск, Осетия.
Однако, какая география.

А сёги? А игротека? Причем игротеку можно без особого труда вывести на самоокупаемость, договорившись с площадкой (библиотека, детский клуб), а вот с сегами этого не будет. Это серьезно, или как тут принято, - "не для всех".
« Последнее редактирование: 06. 12. 2019, 12:15:26 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: