Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258604 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1125 : 08. 09. 2019, 03:16:47 »

Что нибудь в ответ напишите на мои посты. Например про Сбер и ИИ.
Конкретику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1126 : 08. 09. 2019, 03:18:50 »

Эта технология (решения на основе анализа ИИ) уже вовсю применяет головной банк РФ.
А Вы тут нам втираете про то, что типа - а судьи - кто?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1127 : 08. 09. 2019, 03:19:04 »

Умные люди во-многих странах сделали по-другому. Началка-все вместе, средняя школа-распределение по результатам началки (но с учетом всех мнений, -родительское решающее), старшая школа-специализация по разным направлениям с серьезной и сложной программой. Но у нас разумеется свой путь: будем жевать эту жвачку: "я опытный тренер (учитель) и я точно знаю кто у нас в классе Перельман" Улыбающийся

Так у нас сейчас именно этот подход и развивается, и комплексы как бы с этими целями и создавались. Началка у всех одна. После нее - первичное распределение, после 7го - углубление, 9-11 - профили с удалением "лишних" предметов.
Естественно, эта схема самая оптимальная, и поэтому ее приняли в большинстве стран. Но, дьявол, как известно, прячется в деталях...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1128 : 08. 09. 2019, 03:22:12 »

У нас огромные проблемы в стране. Нам нужны не сю-сю пу-сю модели в которые сейчас погрузились благополучные зажравшиеся страны Европы (типа Скандинавских) а эффективные. Вот в чём дело. У нас страна -другая. И проблемы масштабные!
А у стран Азии, ЮК, Сингапур, Малайзия, у них проблем нет?? И почему-то элитных школ не наблюдается, а образование лучшее в мире. Не хотите объяснить?

Я даже родителям начинающих детей рассказываю банальности о том, что маленькие японцы идут в школу с пяти лет. А как иначе? Вы попробуйте научиться писать на родном языке, когда только выучить 3000 иероглифов - это ниочёмны уровень?
Зачем Вы такое сравниваете?
Иная история, иная ментальность.
А при чем здесь Япония? У них что самое лучшее образование в мире? Лучше про ЮК и Сингапур.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1129 : 08. 09. 2019, 03:23:06 »

Расскажите нам про образование в ЮК и Сингапуре.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1130 : 08. 09. 2019, 03:25:04 »

Для начала расскажите про корейцев. Со скольки лет маленькие корейцы идут в школу! Как они учатся писать и читать на родном языке. Какой это язык. Какая письменность!
Ну? Михаил!
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 03:28:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1131 : 08. 09. 2019, 03:33:59 »

Расскажите нам про образование в ЮК и Сингапуре.
Да нет проблем (про ЮК). Только, что вас интересует?
По теме разговора: начальные школы-все одинаковые, потом распределение по школам, но для того, чтобы поступить в институт, нужно "вкалывать" помимо школы в платных кружках., иначе в приличный университет не попадешь. Одновременно куча (само)образовательных ТВ программ и интернет программ. Это все привело к тому, что МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ-НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ.
А вот иностранный язык-не есть обязательный элемент для успешности в обществе, поэтому хоть у них и тысячи преподавателей английского (из англоязычных стран), знания иностранного языка как не было так и нет.

Идут в школу-6 лет. Учатся писать и читать в школе, письменность-"нормальная" Улыбающийся-алфавит, только выглядит как "кракозябры" Улыбающийся Улыбающийся

« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 03:36:50 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1132 : 08. 09. 2019, 04:12:59 »

Да-да. Расскажите ещё для русской аудитории как они учат родной язык и умножают и делят.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1133 : 08. 09. 2019, 04:13:58 »

И я знаю (как клиент Сбера) что это - правда. Как только мне приходят в голову маниловские мечты о зимнем отапливаемом доме (что не реально в этой стране для человек моей профессии) и просто из любопытства начинаю лазить по сайтам где это всё есть, то потом (с задержкой конечно) мне вдруг ( Смеющийся) на мобильный приходит предложение на кредит до 2 лямов рублей со "льготными" процентами. А у меня чистейшая кредитная история.
И если мне надо будет такое (а они всё обо мне знают) то такую сумму они мне дадут в течение двух часов.
А вот если я попрошу 50 лямов, то пошлют на … И будут правы! Они знают всё!
Не они уже, а ИИ!!!!!

Сразу видно, что кредитами Вы не испорчены Смеющийся Смеющийся. Такие предложения шлют 99% бюджетников (они практически все получают з/п в госбанках на карту Мир). И то, что Вам написали, что "кредит на сумму до 2 млн предварительно одобрен", ничего не значит. Если дело дойдет до реального кредитования, то и суммы, и процентные ставки будут совершенно другими, а то и откажут без объяснения причин.

Они могут узнать о Вас всё, но пока только в индивидуальном порядке. Еле-еле научились из древней идеи "куки-файлов" пользу извлекать. ИИ - это пока только сказка, мечта будущем. Государство пока даже документооборот  между ведомствами нормально наладить не может, необходимо везде тонны справок собирать. ИИ существует сейчас только как тема для освоения бюджетов... Понятно, что когда нибудь это реально заработает, но вряд ли при нашей жизни. Государство до сих пор не смогло создать элементарной единой базы данных по гражданам Злой Злой
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 04:16:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1134 : 08. 09. 2019, 04:15:59 »

Два ляма, Марк, я могу взять как два пальца обоссать. За два часа.
Следующее Михаилу.
И самое главное по теме: есть ли у них обязательный урок шахмат!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1135 : 08. 09. 2019, 04:17:00 »

Два ляма, Марк, я могу взять как два пальца обоссать. За два часа.

Ну, я Вашу кредитную историю не изучал. Но в общем случае дела обстоят именно так, как я написал.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 04:24:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1136 : 08. 09. 2019, 04:17:17 »

Вы все совсем питекантропы? У меня пацан спрашивает у Алисы - что это наводя на это мобильник?
Вы все вообще где живёте?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1137 : 08. 09. 2019, 04:18:45 »

Да-да. Расскажите ещё для русской аудитории как они учат родной язык и умножают и делят.
 Смеющийся
Не понял. Учат также как у нас кирилицу. Как умножают и делят дети, не знаю, наверное как и все подростки-на калькуляторе Улыбающийся Улыбающийся. А взрослые -нормально.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1138 : 08. 09. 2019, 04:19:15 »

И я знаю (как клиент Сбера) что это - правда. Как только мне приходят в голову маниловские мечты о зимнем отапливаемом доме (что не реально в этой стране для человек моей профессии) и просто из любопытства начинаю лазить по сайтам где это всё есть, то потом (с задержкой конечно) мне вдруг ( Смеющийся) на мобильный приходит предложение на кредит до 2 лямов рублей со "льготными" процентами. А у меня чистейшая кредитная история.
И если мне надо будет такое (а они всё обо мне знают) то такую сумму они мне дадут в течение двух часов.

Александр Владимирович! Что ж Вы только сегодня это написали?!!
Юрий Германович уже выезжает к Вам на Вадковский!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1139 : 08. 09. 2019, 04:21:39 »

Вы все совсем питекантропы? У меня пацан спрашивает у Алисы - что это наводя на это мобильник?
Вы все вообще где живёте?

Алиса - это лишь игрушка с распознаванием речи и использованием экспериментальной технологии распознавания картинок. Это просто интерфейс к поисковику. К ИИ это имеет такое же отношение, как шахматный турок-"автомат" Кемпелена к современному шахматному движку.

Главная проблема сегодня - единая и достоверная база данных. Хотя, казалось бы, это лишь инженерная задача. А алгоритмы принятия решений, как ни странно, сейчас не самый главный вопрос.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 04:29:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: