Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258598 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #840 : 04. 09. 2019, 10:42:35 »

-обыгрывать "Марью Ивановну" через пару месяцев.
Что должен подумать об образовании детей в стране адекватный родитель после реализации вашей простенькой схемы? А вот что.
Образование в России упало ниже плинтуса ибо ещ 3 с половиой года эта женщина (которая вообще уже петрит в шахматах хуже моей дочери - первоклашки) будет её в них УЧИТЬ (!) играть!
1. Такое мнение возникнуть может только у НАРов. А у АРа возникнет совершенно другой вопрос: это, что же у нас за шахматные тренеры такие, которые только "надувают щеки", прячась за фразу "шахматы не для всех", сказанную выдающимся шахматистом в ответ на очередное хамство "журналиста", а сделать так, чтобы учителя шахмат  в школе  ВЫГЛЯДЕЛИ ДОСТОЙНО не могут.

2. Вы не ведете секцию по шахматам, поэтому отказываете в занятиях ребенку. Здесь все понятно. А вот почему не объяснить родителям, что  есть программа мышонок Гарик, есть детские книжки для маленьких шахматистов, и т.д., понять невозможно!



Михаил, а что должны сделать шахматные тренеры чтобы школьные учителя в смысле шахмат выглядели достойно не поясните?

Пожалуйста.
1. Прежде всего сделать то, что сделал проф. Пфлегер в Германии-разработать шахматную программу для младших школьников ("Шахматы шаг за шагом")
2. Объяснить учителям схему подготовки любого начинающего шахматиста ( Гарик, детские книжки, Иващенко, интернет)-см. п. 1.
Больше ничего и не нужно..
Ах да забыл: убрать из школьной программы г. Сухина.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #841 : 04. 09. 2019, 10:44:40 »

От этого Марьи Ивановны шахматы не полюбят и играть в них сами не научатся.
А преподавать будут вынуждены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #842 : 04. 09. 2019, 10:45:18 »

В шахматах организовано так, чтобы облапошить как можно больше родителей-Буратин и чтобы как можно больше их бабла осело в карманах членов шахматной секты.
Вы же прекрасно знаете, что в мире это точно не так. По поводу же шахмат в России у меня также есть большие сомнения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #843 : 04. 09. 2019, 10:45:57 »

А у меня они отсутствуют вообще. Я здесь живу и всё это оголтелое баблодельство вижу постоянно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #844 : 04. 09. 2019, 10:46:45 »

Пожалуйста.
1. Прежде всего сделать то, что сделал проф. Пфлегер в Германии-разработать шахматную программу для младших школьников ("Шахматы шаг за шагом")
2. Объяснить учителям схему подготовки любого начинающего шахматиста ( Гарик, детские книжки, Иващенко, интернет)-см. п. 1.
Больше ничего и не нужно..
Ах да забыл: убрать из школьной программы г. Сухина.

Сухина убрать?!! Ох..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #845 : 04. 09. 2019, 10:54:58 »

От этого Марьи Ивановны шахматы не полюбят
А преподавать будут вынуждены.
Вот интересно, а почему они НЕ должны полюбить шахматы?: если они будут знать как обучить шахматам маленького ученика, если они будут знать какая за шахматами стоит многовековая мировая история, если они будут знать о выдающихся людях, которые развивали шахматы, если они будут знать о замечательных шахматных программах, и т.д. и т.п., да еще будут за это получать не самые плохие деньги. Что еще нужно для счастья! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #846 : 04. 09. 2019, 10:57:57 »

Потому что, чтобы полюбить то, чем ты занимаешься с детьми надо самому уметь это делать на достаточном уровне.
Тётка не сидевшая ни разу в турнире по шахматам за доской не пригодна для того, чтобы учить играть в шахматы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #847 : 04. 09. 2019, 10:59:25 »

Потому что, чтобы полюбить то, чем ты занимаешься с детьми надо самому уметь это делать на достаточном уровне.
Тётка не сидевшая ни разу в турнире по шахматам за доской не пригодна для того, чтобы учить играть в шахматы!

Не обязательно. Куратор уже десятилетиями не играл, но ведь со-руководит российскими шахматами..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #848 : 04. 09. 2019, 11:01:10 »

Михаил бы своего ребёнка не отдал бы учить игре на фортепиано к преподавателю, который не владеет инструментом, но про шахматы он проповедует абсолютно иную доктрину.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #849 : 04. 09. 2019, 11:12:39 »

У соседки по даче дети попали в прошлом году в этот проект. Год отзанимались "шахматами". Соседка хвасталась, мол сына хвалят, говорят, что способный, один из лучших в классе. Дочка с ним сыграла и говорит, что он не знает правил...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #850 : 04. 09. 2019, 11:13:32 »

Потому что, чтобы полюбить то, чем ты занимаешься с детьми надо самому уметь это делать на достаточном уровне.
Тётка не сидевшая ни разу в турнире по шахматам за доской не пригодна для того, чтобы учить играть в шахматы!
А по поводу математики, физики, языков, плавания вы тоже так считаете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #851 : 04. 09. 2019, 11:15:24 »

Да, считаю. В педагогических вузах будущие школьные учителя (средней школы) проходят высшую математику и плющат этой высшей математикой и отчисляют за несдачу экзаменов по высшей математике (которой в школе вообще практически нет) только в путь.
Интересно будет так же как человек не умеющий плавать будет учить плавать. Ведь если ребёнок тонуть начнёт - могут вдвоём на дно пойти.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #852 : 04. 09. 2019, 11:16:34 »

И на иностранные языки детей отдают учиться к людям, которые их знают и свободно на них говорят. И не может учительница английского учить ребёнка китайскому в котором она ни бум-бум. И даже немецкому не может если его не знает.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 11:20:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #853 : 04. 09. 2019, 11:18:31 »

У соседки по даче дети попали в прошлом году в этот проект. Год отзанимались "шахматами". Соседка хвасталась, мол сына хвалят, говорят, что способный, один из лучших в классе. Дочка с ним сыграла и говорит, что он не знает правил...

Это супер-распространённый результат этой профанации. Он просто массовый.
И не только у нас. Я видел американского мальчика который три года проходил шахматы в американской школе. Его русский дедушка мне сказал, что ребёнок вообще ни черта играть не умеет. А дедушка был обычным любителем. Даже без какого-то разряда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #854 : 04. 09. 2019, 11:20:47 »

Михаил бы своего ребёнка не отдал бы учить игре на фортепиано к преподавателю, который не владеет инструментом, но про шахматы он проповедует абсолютно иную доктрину.
Еще раз. У моих детей в школе был очень хороший преподаватель по физкультуре, но к плаванию он отношения не имел...А уроки плавания в школе были, и в чем то интересные даже для тех, кто физруку "привозит пол-бассейна".
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: