Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258635 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #825 : 01. 09. 2019, 09:01:48 »

И кстати сказать, самую большую (а иногда просто огромную зарплату) в школах Москвы получают директора холдингов и рукструки .
А они у доски с мелом не стоят и тетрадки не проверяют. Так что вообще не корректно считать среднюю учительскую зарплату вместе с ними ибо они вообще не учителя!
+77
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #826 : 01. 09. 2019, 10:01:14 »

Народ может и не дурак, но терпит эту власть и такого мэра-бордюрочника, вора и вруна.

Да леший с ним, с этим мэром. Народ терпит того, кто чуть повыше мэра будет. Вот что прискорбно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #827 : 01. 09. 2019, 10:17:48 »

У москвичей был шанс в 2013 году снести этого мэра и избрать Навального, но они его просрали.
Это был последний год когда я ходил на выборы. За кого я голосовал надеюсь понятно. И не надо мне тут про то, кто там такой Навальный  - да хоть чёрт пускай с рогами и копытами ибо этот мэр просто уничтожил нормальное и доступное дополнительное образование в Москве. Лужков тоже знаете ли себя не обижал со своей жёнушкой, но он во всяком случае меру знал. И не устраивал вакханалию объединения всех со всеми когда школы хрен знает во что теперь превратились. Прорва зданий одна школа, к ней ещё пара-тройка детсадов и ПТУ - и всё это один холдинг! Бред сивой кобылицы это всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #828 : 01. 09. 2019, 10:30:02 »

А вот что-нибудь про рейтинги, может мне кто-нибудь объяснить? Почему курчатовская в нашем округе первая, а наша не первая (любая другая)? По каким критериям?
Когда-то, в эпоху Московской олимпиады, когда я выпускался, из 32 выпускников 29 поступили тем же летом в вузы. Пара ушли в военные средние училища, про третьего не помню уже. Ну, мы считали тогда - нормальная школа. Конечно, не лучшая... Смеющийся а сейчас оно как считается?

"Наша" сейчас - это где ребенок учится.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2019, 10:32:47 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #829 : 01. 09. 2019, 10:32:45 »

Смотрите, Ипполит! Это рейтинг школ - редкостная фигня ибо в нём эти баллы даются не только за успехи учеников в учёбе и олимпиадах и много ещё за что. Создали в школе кадетский класс - будущее пушечной мясо готовить и ура-патриотизмом детям мозги засерать - получите баллы, что-то там сделали по теме юнармии и того же патриотического воспитания - вот ещё баллы. Где-то кого-то перебегали или в шашки лучше сыграли - ещё баллы.
Там всё так запущено, что сам чёрт не разберётся.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2019, 10:37:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #830 : 01. 09. 2019, 05:44:21 »

А вот что-нибудь про рейтинги, может мне кто-нибудь объяснить? Почему курчатовская в нашем округе первая, а наша не первая (любая другая)? По каким критериям?
А вы, наверное, предлагаете взять за основу рейтинг РШФ? Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #831 : 01. 09. 2019, 08:59:38 »

Ура!

"Единая Россия" в новом учебном году запустит федеральный проект "Шахматы – школе", координатором которого станет международный гроссмейстер, депутат Госдумы Анатолий Карпов. По словам Карпова, уже в целом ряде регионов обучение шахматам введено в школьную программу. На "первом месте" - Ханты-Мансийский округ и Тюменская область, где шахматы преподаются в 350 школах и 80 детских садах.


https://ria.ru/20190830/1558071898.html

Там ещё и омбудсменша высказалась, ну та самая, которую супруга Папы Шахматиста хорошо знает.
А с чьей подачи заявление сделала, догадываетесь?

Вот что мы с Андреем Васильичем ей написали:

МОСКВА, 30 авг – РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает правильным обучать в школе шахматам, но у детей обязательно должна быть альтернатива.
"Да, шахматы – это хорошая история. Но это хорошо для тех, кто в той или иной части этим увлекается. Но в чем задача? Задача не в шахматы играть, задача ребенка увлечь и развивать. Дети все разные, задача школы – развивать их в соответствии с их интересами... И обязательно должна быть альтернатива шахматам, ну, например, сёги", - сказала в интервью РИА Новости Кузнецова.


Последнюю фразу от Вас вставили, Александр Владимирович! Не хотела омбудсменша сперва так говорить, упиралась!
Но мы Комиссией по Этике ей пригрозили, сразу сдалась!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #832 : 01. 09. 2019, 09:03:53 »

А злодеи из "института развития интернета" не дремлют, копают под родной особнячок:

..институт развития интернета (ИРИ) предложил министерству просвещения России ввести в ряде школ каждого региона в качестве эксперимента факультативные уроки по киберспорту. Об этом в среду сообщили журналистам в пресс-службе института. В ИРИ пояснили, что эксперимент может быть реализован в период 2020-2025 годов в соответствии с федеральными проектами "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование".

Мы с Минпросом стандартную отписку дали, "будем изучать" предложения:

https://rsport.ria.ru/20190814/1557512772.html?in=t

Щас! Так они и получат факультативные уроки! Пусть через фонд "Шахматы в школе" заход делают..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #833 : 01. 09. 2019, 10:12:30 »

Смотрите, Ипполит! Это рейтинг школ - редкостная фигня ибо в нём эти баллы даются не только за успехи учеников в учёбе и олимпиадах и много ещё за что. Создали в школе кадетский класс - будущее пушечной мясо готовить и ура-патриотизмом детям мозги засерать - получите баллы, что-то там сделали по теме юнармии и того же патриотического воспитания - вот ещё баллы. Где-то кого-то перебегали или в шашки лучше сыграли - ещё баллы.
Там всё так запущено, что сам чёрт не разберётся.

Пару лет назад наша тогда ещё Гимназия(сейчас школа) серьёзно скаканула в рейтинге, т.к. у нас училось две девочки-инвалида, одна вроде колясочница, а другая то ли ДЦП то ли что ещё, так вот они были жутко талантливые художницы и народные мастерицы по плетению вологодсикми кружевами, победили в каких-то всероссийских конкурсах и принесли школе много баллов. Сейчас уже их нет, т.к. выпустились, но до сих пор директор жалеет, что не хватает таких детей...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #834 : 02. 09. 2019, 01:24:48 »

И вообще за такие заявления (про 114 средней зарплаты) надо судить как за экстремизм и разжигание межрегиональной розни. Ведь не зная, что на самом деле этот человек просто лжёт, люди из регионов России читают об этом и думают про себя. Ну вообще в Москве зажрались! Моя дочь - учительница работает день и ночь и дома вся тетрадками обложена и получает каких-то 14 000 а у них там в ентой Москве на сто тысяч больше!
Мысли в слух вполне возможной бабушки из обычного российского города.

Учителя в Германии зарабатывают в среднем 65-70 тыс. евро в год.
При этом они:
Не состоят в партии «Единая Германия»,
Не покрывают псевдовыборы,
Не ходят по разнарядке на митинги за Меркель.
Как это у них так получается - уму непостижимо.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #835 : 02. 09. 2019, 08:33:17 »

Вот и результат:

АдГ придёт, орднунг наведёт!
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #836 : 04. 09. 2019, 09:11:46 »

-обыгрывать "Марью Ивановну" через пару месяцев.
Что должен подумать об образовании детей в стране адекватный родитель после реализации вашей простенькой схемы? А вот что.
Образование в России упало ниже плинтуса ибо ещ 3 с половиой года эта женщина (которая вообще уже петрит в шахматах хуже моей дочери - первоклашки) будет её в них УЧИТЬ (!) играть!
1. Такое мнение возникнуть может только у НАРов. А у АРа возникнет совершенно другой вопрос: это, что же у нас за шахматные тренеры такие, которые только "надувают щеки", прячась за фразу "шахматы не для всех", сказанную выдающимся шахматистом в ответ на очередное хамство "журналиста", а сделать так, чтобы учителя шахмат  в школе  ВЫГЛЯДЕЛИ ДОСТОЙНО не могут.

2. Вы не ведете секцию по шахматам, поэтому отказываете в занятиях ребенку. Здесь все понятно. А вот почему не объяснить родителям, что  есть программа мышонок Гарик, есть детские книжки для маленьких шахматистов, и т.д., понять невозможно!



Михаил, а что должны сделать шахматные тренеры чтобы школьные учителя в смысле шахмат выглядели достойно не поясните?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #837 : 04. 09. 2019, 09:15:22 »

Кстати, Михаил, спорить по поводу фразы Шахматы - не для всех, я с Вами больше не стану. И всегда и везде буду задавать следующие вопросы:
1. Вы считаете, что шахматы намного более простая игра, чем сёги?
2. Вы считаете японцев недалёкими?
3. Прокомментируйте известное японской изречение про игры, что в Го играют боги, в сёги - герои...
4. Могут ли все быть героями?
5. Что отражает эта мудрость?

« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 09:57:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #838 : 04. 09. 2019, 10:29:40 »

Кстати, Михаил, спорить по поводу фразы Шахматы - не для всех, я с Вами больше не стану. И всегда и везде буду задавать следующие вопросы
1. А я и не спорю по поводу этой фразы, но... всегда буду информировать людей кто и по какому поводу сказал эту фразу.
2. На все ваши вопросы уже многократно отвечали: у них (в сеги, го)  организовано так, а в шахматах-по-другому. Не лучше и не хуже, а по-другому. И почему у всех игр должны быть одинаковые принципы организации?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #839 : 04. 09. 2019, 10:31:55 »

В шахматах организовано так, чтобы облапошить как можно больше родителей-Буратин и чтобы как можно больше их бабла осело в карманах членов шахматной секты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: