Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258631 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #810 : 24. 08. 2019, 06:43:10 »

Вот интересно, какой процент людей понимающих, что это кромешный бред?
Кстати, посмотрите программу https://pedcampus.ru/p500004
И представьте себе человека, который только знаком с правилами шахмат и вот он её честно пройдёт?
Какой из него будет преподаватель. Ответ. Никакой. Потому, что он будет преподавать предмет в котором сам абсолютный профан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #811 : 31. 08. 2019, 07:35:23 »

https://tass.ru/sport/6804285?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

"Я поддерживаю использование шахмат в качестве образовательного инструмента для улучшения интеллектуальных способностей школьников. Это не означает, что обучение игре в шахматы должно быть обязательным предметом. Это разные вещи. Шахматы должны использоваться именно как средство образования, а не как обязательная игра", - отметил Дворкович.

А Вы в курсе, господин президент ФИДЕ, что в нашей стране (гражданином которой вы являетесь) шахматы стали обязательным школьным предметом с первого по четвёртый класс и пробивала это федерация очень много лет в том числе и в то время, которое вы ей руководили!


« Последнее редактирование: 31. 08. 2019, 09:00:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #812 : 31. 08. 2019, 09:02:22 »

Вот интересно, какой процент людей понимающих, что это кромешный бред?
Кстати, посмотрите программу https://pedcampus.ru/p500004
И представьте себе человека, который только знаком с правилами шахмат и вот он её честно пройдёт?
Какой из него будет преподаватель. Ответ. Никакой. Потому, что он будет преподавать предмет в котором сам абсолютный профан.

Можно и по другому сказать. Представьте себе шахматиста, который лишь несколько раз давал частные уроки, а теперь честно пройдет эту программу.
 Какой из него будет преподаватель. Ответ. Никакой. Потому, что он будет  абсолютный профан в педагогике 😁😁

Если серьезно, то Вы же понимаете, что на 90% спрос на такой диплом - у практикующих тренеров, которым для работы в школе нужна корочка. В незнакомую область, будучи в ней полным профаном, полезет либо не менее полный идиот, либо грандиозный прохиндей. Но от этого никакая сфера человеческой жизни не застрахована.

Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #813 : 31. 08. 2019, 10:04:18 »

Или повсеместно от безысходности туда будут отправлены учительницы начальной школы и физруки ибо у директора школы не будет иного выхода. Столько квалифицированных шахматистов в школы страны (их порядка 42 000) просто не пойдут по той банальной причине, что такого количества людей которые захотят заниматься такой хренотой, да ещё и умеют в шахматы играть просто не существует в природе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #814 : 31. 08. 2019, 10:39:06 »

А всех умников кто так ратует за педагогический корочки для обучения шахматам я хочу спросить.
Как так вышло что я (получив диплом об окончании вуза в 1997 году) в том же году уже имел детскую команду которая в формате 8+2 вышла в высшую лигу московских командников. Как такое вообще можно было сделать не имея корочки?  Смеющийся
И заодно, подумайте, почему я теперь вообще у себя уничтожил шахматную секцию и эт с корочкой и с 29 годами стажа.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #815 : 31. 08. 2019, 10:40:46 »

Корневая причина тут всем известна и называется она огрошковое бешенство.
Так вот, граждане уважаемые, от рака лечебная физкультура не помогает. Так же и корочки все эти можно смело спускать в унитаз. Там им самое место. Не в них дело вообще. Они тут не при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #816 : 31. 08. 2019, 11:35:57 »

Даже Глек возмущается:

Игорь Глек
9 ч. ·
Да уж... А расшифровать? Но вот такие факты: руководство одной из столичных школ желает взять на работу педагога по шахматам, и предлагает следующие условия: "Бюджетные занятия мы можем проводить только для группы 20 человек (1-3 классы). 16 часов в неделю = 30 тыс."

А 16 часов - это почти полная ставка (интересная статья на эту тему: https://mel.fm/blog/dima-furmanov/49512-stavka-18-chasov--eto-ne-135-a-36-chasov-raboty-skolko-platyat-molodomu-uchitelyu).
Ну и где ж эти эти пресловутые, озвученные мэром 114т.р.Непонимающий
Не говоря уже о том, что 20 человек в классе, занимающихся шахматами, это очень много для шахматного педагога, и не особо эффективно...


https://rg.ru/2019/08/29/reg-cfo/sredniaia-zarplata-uchitelia-v-moskve-dostigla-114-tysiach-rublej.html
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #817 : 31. 08. 2019, 03:31:28 »

Это слишком много для СРЕДНЕЙ зарплаты при текущем состоянии дел. Крайности вредны
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #818 : 31. 08. 2019, 10:40:07 »

Это слишком много для СРЕДНЕЙ зарплаты при текущем состоянии дел. Крайности вредны
А у нашего ребенка в 4-м классе нет шахмат в расписании. И, мне кажется, нет ни одного человека в классе, кто бы горевал по этому поводу Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #819 : 31. 08. 2019, 10:54:09 »

Это слишком много для СРЕДНЕЙ зарплаты при текущем состоянии дел. Крайности вредны
А у нашего ребенка в 4-м классе нет шахмат в расписании. И, мне кажется, нет ни одного человека в классе, кто бы горевал по этому поводу Улыбающийся
не всем так повезло, а если ещё и учитель Мариванна, прошедшая двухнедельные курсы, так это ваще  Шокированный
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #820 : 01. 09. 2019, 06:51:48 »

Да клевета какая тут на учительскую работу/зарплату!  Смеющийся Открыл перед Первым сентября школьный сайт, и что? Вот же они, ломятся:


Народ-то что, по вашему, дурак?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03. 01. 2021, 05:58:06 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #821 : 01. 09. 2019, 08:22:17 »

Народ может и не дурак, но терпит эту власть и такого мэра-бордюрочника, вора и вруна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #822 : 01. 09. 2019, 08:31:57 »

И вообще за такие заявления (про 114 средней зарплаты) надо судить как за экстремизм и разжигание межрегиональной розни. Ведь не зная, что на самом деле этот человек просто лжёт, люди из регионов России читают об этом и думают про себя. Ну вообще в Москве зажрались! Моя дочь - учительница работает день и ночь и дома вся тетрадками обложена и получает каких-то 14 000 а у них там в ентой Москве на сто тысяч больше!
Мысли в слух вполне возможной бабушки из обычного российского города.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #823 : 01. 09. 2019, 08:50:00 »

И вообще за такие заявления (про 114 средней зарплаты) надо судить как за экстремизм и разжигание межрегиональной розни. Ведь не зная, что на самом деле этот человек просто лжёт, люди из регионов России читают об этом и думают про себя. Ну вообще в Москве зажрались! Моя дочь - учительница работает день и ночь и дома вся тетрадками обложена и получает каких-то 14 000 а у них там в ентой Москве на сто тысяч больше!
Мысли в слух вполне возможной бабушки из обычного российского города.
+100
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #824 : 01. 09. 2019, 08:58:20 »

И кстати сказать, самую большую (а иногда просто огромную зарплату) в школах Москвы получают директора холдингов и рукструки .
А они у доски с мелом не стоят и тетрадки не проверяют. Так что вообще не корректно считать среднюю учительскую зарплату вместе с ними ибо они вообще не учителя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: