Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258755 раз)
Olga
Гость
« Ответ #795 : 22. 08. 2019, 02:18:47 »

Представила Александра Владимировича прыгающего конём вместе с детьми на уроке шахмат в школе Смеющийся Подмигивающий Не обижайтесь, уважаемый администратор, ничего личного.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #796 : 22. 08. 2019, 02:33:20 »

Спрос на тренеров с педагогическим дипломом со стороны школ превышает предложение
А разве диплом МАИ даёт право преподавать? Или вы ещё какие-то курсы заканчивали?

МАИ как раз я заканчивал. Но у меня есть и вполне респектабельный диплом ФИРО о переподготовке на педагога-психолога (с лёгким шахматным уклоном Улыбающийся Подмигивающий Улыбающийся). Без этого диплома меня бы к школе на пушечный выстрел не подпустили. Спасибо РШШ за предоставленную возможность Строит глазки
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 02:40:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #797 : 22. 08. 2019, 02:37:50 »

https://news.mail.ru/society/38424413/?frommail=1

А вот чтоб это преподавать, нужно МАИ, не так ли? Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #798 : 22. 08. 2019, 02:38:47 »

В Миоо я учился два года, а всякое фуфлыжное РШШ-фиро вроде полгода-год Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #799 : 22. 08. 2019, 02:56:38 »

у волонтеров нет дипломов.
Дипломированный дефектолог-бомбила может подрабатывать для души.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #800 : 22. 08. 2019, 03:11:05 »

Представила Александра Владимировича прыгающего конём вместе с детьми на уроке шахмат в школе Смеющийся Подмигивающий Не обижайтесь, уважаемый администратор, ничего личного.

А я не обижаюсь. Могу только отчитаться. Шахматная секция на Вадковском уничтожена. Больше  с группами детей шахматами заниматься не буду никогда в жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #801 : 22. 08. 2019, 06:19:09 »

Если ты сам в них совсем не умеешь играть! А только выучил как фигуры ходят, рокировку там, взятие на проходе в лучшем случае и все. Может я и не прав, но для меня это как то дико.
Это все равно что пианист, прошедший несколько месяцев курс переподготовки - будет скрипачей учить. Даже хуже. Там хотя бы нотная грамота одинаковая.
Или вы скажете что шахматы это не скрипка, это легкая игра, доступная всем ?!
Анатолий, Вы требования FIDE для сертифицированных инструкторов не изучали?
https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=55&view=category    

The recommended estimated cost for Lecturers’ fees for CiS seminars is 1,750 euros for the 15-hour seminar. That amount  (1750) does not include travel expenses or board & lodging which are additional costs for the organizers.

Похоже на скрипку?  Строит глазки

У государства другие расценки - 15 т.р. (200 евро) в месяц за 8 рабочих дней  Улыбающийся Подмигивающий  Улыбающийся для Москвы (сколько же это будет для регионов?!)
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3394.msg176933#msg176933

Причем "сертифицированного школьного инструктора ФИДЕ" без педагогического диплома на эту работу не возьмут  Шокированный Шокированный

Так я же предлагаю серьёзно! 15 косарей за два дня! Да. В Москве! А почему у меня ещё на моём мыле нет пятидесяти заявок? Ну просто ноль! А ведь несколько часов назад опубликовал!
С математикой проблемы. 15000 это за 30 часов аудиторной (классной) нагрузки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #802 : 22. 08. 2019, 07:11:09 »

Ещё раз. Нагрузка в школах считается в часах неделю, а не в месяц. А вот зарплата в месяц (это просто специфика России - здесь есть аванс и получка, на Западе во многих странах зарплату платят раз в неделю).
А в вузах расписание составляется не так, как в школах.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 07:16:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #803 : 22. 08. 2019, 07:14:09 »

И когда я пишу за два дня, если человек вообще в России работал с детьми, для него понятно (в отличие от Вас Михаил) что речь идёт о двух днях в неделю.
А если человек с детьми в России не работал, то он и нафиг там не нужен в этой школе ибо вообще не знает, на что идёт и убежит оттуда как ошпаренный буквально через ту же самую неделю.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 07:22:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #804 : 22. 08. 2019, 07:19:08 »

И эти 15 000 за два раза в неделю (скажем нагрузка будет 8 часов в неделю 4+4) абсолютно реальные числа по Москве за такую работу в государственной школе.
Это просто норма. За 18 часов в неделю в допобразовании 30 000 и платят если не считать там всякие доплаты из премиального фонда и всякие категории кретинические которые даются не за отличную работ у с детьми, а за заполнение тонн бумажек и посещение никчемных мероприятий, курсов и тому подобного, и прочую лабудень.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 07:21:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #805 : 22. 08. 2019, 08:24:36 »

Хотите поржать?
Вот я случайно нарыл такую статью в инете

http://workingmama.ru/articles/obyazatelnye-shahmaty-v-shkolnoj-programme-eto-slishkom/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А теперь я предлагаю разбор сообщения типичной мамы ребёнка. Ну... Все поняли наверное, что я хотел написать. Но я не написал, заметьте!

Мой ребёнок с 1 класса занимается шахматами в школе ... Это отличный досуг для детей, на мой взгляд. Игра в шахматы учит мыслить наперёд и просчитывать свои действия, а также «додумывать» за оппонента и просчитывать его ходы. Это отличный навык, который пригодится в жизни и который легче всего развить именно через шахматы. (а Вы не в курсе, что есть намного более простые игры - скажем шашки - где тоже нужно считать свои действия вперёд? К тому же, считать варианты в жизни и считать варианты в игре - несколько разные мероприятия)
Логику в школе изучать надо непременно. И шахматы — это один из оптимальных вариантов. (Вы не в курсе о том, что Логика - вообще-то отдельная дисциплина никакого отношения к шахматам не имеющая? Но Вы считаете шахматы (игру) оптимальным для развития логики? Силллогизмы, уважаемая, на шахматах не проходят, правда, слова такого вы никогда не слыхали разумеется.)
Одного раза в неделю вполне достаточно (для игры в хлоп-шлёп деревянные чурбачки чем однозначно занимается ваш ребёнок конечно достаточно. Для изучения игры в шахматы разумеется нет). Но! Не на обязательной основе! Куда их вместить, если и так по 4-5 уроков в день обязательных. И у многих детей после школы ещё и своя программа по спорту/музыке/ рисованию. Обязательные шахматы в школьной программе — это слишком! Тогда надо сокращать какие-то основные предметы или учиться в субботу. А это все неприемлемые варианты.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 08:34:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #806 : 23. 08. 2019, 02:01:09 »

Ещё раз. Нагрузка в школах считается в часах неделю, а не в месяц. А вот зарплата в месяц (это просто специфика России - здесь есть аванс и получка, на Западе во многих странах зарплату платят раз в неделю).
А в вузах расписание составляется не так, как в школах.
И здесь вы не совсем правы. В случае постоянной работы учителем в школе подсчет идёт именно так как вы написали, аудиторная нагрузка в неделю, зарплата в месяц. Есть и дополнительные нагрузки Но здесь речь о другом: дополнительная работа на по часовой основе ("почасовик"), и здесь считают именно так как я написал-30 часов в месяц/15000 руб.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #807 : 23. 08. 2019, 06:13:04 »

Это Вы мне рассказываете, который в своё время в этой стране (в отличие от Вас) на четырёх работах работал одновременно (Два УДО, школа и детсад)?
И везде были часы в неделю.  Смеющийся И какая хрен разница как считает бухгалтерия и кто и что потом удумал из представителей крапивного семени?
Ваши любимые чинуши - крутители гаек в этой стране всё и вся меняют на постоянной основе. И мне (как и большинству людей кто работает в этой сфере) вообще класть на постоянные ниочёмные придумки этих врагов народа.
У меня, и это у человека который с 1990 года работает на одной и той же работе заполнена вся трудовая книжка и заполнена знаете чем?
Постоянными переименованиями организации! Я то могу любому человеку рассказать чем я занимался 29 лет на работе. А вот что может рассказать чинуша? Я издавал подобные указивки? Там буковку добавлял, здесь буковку убавлял, здесь буковки переставлял... Вот как в шахматах сейчас. Была РШФ, стала ФШР.
Какая разница? А деньги потом текут рекой из бюджета страны со стагнирующей экономикой и 20 миллионами населения живущего за чертой бедности на оплату деятельности этих уродов.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2019, 08:55:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #808 : 23. 08. 2019, 08:54:17 »

Впрочем, я знаю что сделаю. Дам человеку который меня попросил об этом контакты Антона Кузина. И пусть помогают школе. Им теперь положено этим заниматься.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2019, 08:30:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #809 : 24. 08. 2019, 05:46:28 »

Нашел для вас ссылку. 
https://pedcampus.ru/list/profper_shakhmaty/
Дистанционное образование Шокированный
Диплом с присвоением квалификации.
Присваиваемая квалификация: тренер-преподаватель вида спорта (Шахматы), педагог дополнительного образования (физкультурно-спортивная деятельность по виду спорта «Шахматы»)
Начало обучения: каждый день

Цена вопроса - тьфу! Столько я за подписку на одном лишь чесскоме плачу  Смеющийся


Ведь всё для людей делается...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: