Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258814 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #780 : 22. 08. 2019, 11:57:36 »

Если ты сам в них совсем не умеешь играть! А только выучил как фигуры ходят, рокировку там, взятие на проходе в лучшем случае и все. Может я и не прав, но для меня это как то дико.
Это все равно что пианист, прошедший несколько месяцев курс переподготовки - будет скрипачей учить. Даже хуже. Там хотя бы нотная грамота одинаковая.
Или вы скажете что шахматы это не скрипка, это легкая игра, доступная всем ?!
Анатолий, Вы требования FIDE для сертифицированных инструкторов не изучали?
https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=55&view=category    

The recommended estimated cost for Lecturers’ fees for CiS seminars is 1,750 euros for the 15-hour seminar. That amount  (1750) does not include travel expenses or board & lodging which are additional costs for the organizers.

Похоже на скрипку?  Строит глазки

У государства другие расценки - 15 т.р. (200 евро) в месяц за 8 рабочих дней  Улыбающийся Подмигивающий  Улыбающийся для Москвы (сколько же это будет для регионов?!)
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3394.msg176933#msg176933

Причем "сертифицированного школьного инструктора ФИДЕ" без педагогического диплома на эту работу не возьмут  Шокированный Шокированный

Так я же предлагаю серьёзно! 15 косарей за два дня! Да. В Москве! А почему у меня ещё на моём мыле нет пятидесяти заявок? Ну просто ноль! А ведь несколько часов назад опубликовал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #781 : 22. 08. 2019, 12:00:47 »

Так я же предлагаю серьёзно! 15 косарей за два дня! Да. В Москве! А почему у меня ещё на моём мыле нет пятидесяти заявок? Ну просто ноль! А ведь несколько часов назад опубликовал!

Эк опомнились! Шахматные тренеры с педагогическим дипломом давно уже нарасхват... Вот если бы без пед. корочки готовы были взять, народ бы потянулся...

Как начало учебного года, так у меня куча звонков из детсадов, государственных и частных школ, и всяких "баблоделен". Прямо хоть шахматный HH.ru открывай. Ищут, ищут шахматных педагогов. Золотые горы сулят...
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 12:04:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #782 : 22. 08. 2019, 12:02:49 »

Это не ко мне вопрос. Меня попросили и очень сильно. А то, что это всё бред - сколько я об этом написал ни одна зараза не написала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #783 : 22. 08. 2019, 12:51:54 »

Это не ко мне вопрос. Меня попросили и очень сильно. А то, что это всё бред - сколько я об этом написал ни одна зараза не написала.

Там существенный момент есть. В какое время планируются занятия. Если это третий урок физкультуры и это все закончится до 14.00 - это одна песня, если же это внеурочка и занятия продлятся до 16.00 или дольше - это совсем другое. В первом случае есть шанс, что кто-то соблазнится, во втором случае - это вряд ли реально.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #784 : 22. 08. 2019, 01:22:39 »

Это не ко мне вопрос. Меня попросили и очень сильно. А то, что это всё бред - сколько я об этом написал ни одна зараза не написала.

Там существенный момент есть. В какое время планируются занятия. Если это третий урок физкультуры и это все закончится до 14.00 - это одна песня, если же это внеурочка и занятия продлятся до 16.00 или дольше - это совсем другое. В первом случае есть шанс, что кто-то соблазнится, во втором случае - это вряд ли реально.
"Два дня" это ни о чем. Правильная информация: сколько часов в классе (может быть, там 16 часов в эти два дня Улыбающийся).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #785 : 22. 08. 2019, 01:32:42 »

С 11 до 15. И 16 часов и быть не может. Жду человека который согласится заниматься этим делом за целых 15 штук в месяц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #786 : 22. 08. 2019, 01:40:45 »

С 11 до 15. И 16 часов и быть не может. Жду человека который согласится заниматься этим делом за целых 15 штук в месяц.
Этим может заниматься пенсионер, живущий в шаговой доступности от школы. Иначе это не рентабельно. Было бы странно, если б кто-то стал ездить с другого конца.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 01:52:04 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #787 : 22. 08. 2019, 01:48:13 »

Да мне пофиг. Об этом всём должны были думать иные люди кто этот идиотизм затеял по всей стране и во всей началке.
А шахматное сообщество это всё и продвигало (в лице прощелыг из федераций педераций) и одобряло массовкой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #788 : 22. 08. 2019, 01:52:56 »

С 11 до 15. И 16 часов и быть не может. Жду человека который согласится заниматься этим делом за целых 15 штук в месяц.
Этим может заниматься пенсионер, живущий в шаговой доступности от школы. Иначе это не рентабельно. Было бы странно, если б кто-то стал ездить с другого конца.

Мужчины с дипломом о педагогическом образовании не доживают до пенсии.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #789 : 22. 08. 2019, 01:56:31 »

Этим может заниматься пенсионер, живущий в шаговой доступности от школы. Иначе это не рентабельно. Было бы странно, если б кто-то стал ездить с другого конца.
Волонтёр со свободным графиком
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #790 : 22. 08. 2019, 02:10:12 »

у волонтеров нет дипломов.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #791 : 22. 08. 2019, 02:11:44 »

Спрос на тренеров с педагогическим дипломом со стороны школ превышает предложение
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #792 : 22. 08. 2019, 02:14:53 »

Спрос на тренеров с педагогическим дипломом со стороны школ превышает предложение
А разве диплом МАИ даёт право преподавать? Или вы ещё какие-то курсы заканчивали?
Записан
Olga
Гость
« Ответ #793 : 22. 08. 2019, 02:16:56 »

Спрос на тренеров с педагогическим дипломом со стороны школ превышает предложение
И это радует
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #794 : 22. 08. 2019, 02:18:25 »

МИОО заканчивал, факультет переподготовки(математика), дипломы выдавал лично Ященко, широко известный в узких кругах математик, это он придумал задачу, там где психи кусают друг друга и главврача Подмигивающий Подмигивающий
а в МАИ я не учился вообще
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: