Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258745 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #750 : 13. 05. 2019, 09:43:08 »

Причина довольно идиотская. ДУМАЮ на самом деле, причина какая-то другая. Я БЫ ПО такой причине точно не ушёл. Ну не закупают - и слава богу. КОГДА  предлагали закупить зелёненьких учебников - я еле отговорил, сказал, лучше часов мне давайте электронных и шахмат
Тоже так думаю.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #751 : 13. 05. 2019, 10:06:46 »

Да всё крайне просто.
1. Работа - идиотская
2. Денег за неё платят нельзя сказать чтобы много
3. Творческой реализации (если человек чего-то серьёзного хочет) быть вообще практически не может.
4. Ну и до кучи комплект прелестей школы ньюсовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #752 : 13. 05. 2019, 11:25:24 »

Да всё крайне просто.
1. Работа - идиотская
2. Денег за неё платят нельзя сказать чтобы много
3. Творческой реализации (если человек чего-то серьёзного хочет) быть вообще практически не может.
4. Ну и до кучи комплект прелестей школы ньюсовка.


Ухожу из обычной общеобразовательной школы после завершения учебного года. Отработал чуть менее одного учебного года. Причины 2, 3, 4. По второй причине уточню нагрузка высокая - 38 часов в неделю, а зп маленькая. Лучше поищу себе 4 учеников с оплатой своего труда вне спортшколы. Один уже есть и очень даже неплохой. Найду оставшихся и все хорошо. И творческая реализация и работа тренером, а не учителем и никто не регламентирует график кроме нас с учениками и финансовая составляющая не меньше чем в школе. Так что ну его эту школу...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #753 : 13. 05. 2019, 11:29:24 »

Я полагаю, Алексей, что пункт 1 Вы не включили только от того, что меня не поняли полностью. Здесь на форуме это у многих. Под идиотской работой я именно и понимаю работу с группами (!) детей в шахматах в сложившихся ныне реалиях. И совершенно уже (увы) не важно где это происходит: в обычной школе, в УДО, в спортивной школе, в коммерческой структуре - практически без разницы.
Не мотивированный и зачастую неготовый осваивать как надо шахматы контингент.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 11:35:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #754 : 13. 05. 2019, 11:33:32 »

тогда и 1
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #755 : 21. 06. 2019, 01:06:23 »

  Некогда я здесь написал, как в одной из московских, но замкадовских школ стонущих учительниц младших классов загоняли на шахматные курсы. А вчера из первых уст узнал, как теперь проходят уроки "шахмат" в этой школе. Жене моего хорошего друга, которая работает в этой школе, но уже ничего не преподаёт, довелось какое-то время заменять одну из заболевших Марьиванн. Она-то мне все секреты и выдала.
  В школе, конечно, понимают, что вся эта затея есть настоящая профанация, но обязаны включить шахматы в расписание младших классов. Никто, конечно, детей играть в шахматы не учит, поскольку после курсов всё равно сами не не отличают туру от офицера. В классах, однако, два-три ученика умеют передвигать фигурки (сами научились и сознались в этом), и они действительно на уроке во что-то играют на шахматной доске. Все остальные, по возможности занимаются своими делами, преимущественно делают домашние задания по обычным предметам.
Такие вот дела. Шахматный всеобуч во всю идёт, бюджет осваивается, зарплаты повышаются. Отчёт, как водится, будет прекрасный.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #756 : 06. 07. 2019, 09:03:59 »

  Некогда я здесь написал, как в одной из московских, но замкадовских школ стонущих учительниц младших классов загоняли на шахматные курсы. А вчера из первых уст узнал, как теперь проходят уроки "шахмат" в этой школе. Жене моего хорошего друга, которая работает в этой школе, но уже ничего не преподаёт, довелось какое-то время заменять одну из заболевших Марьиванн. Она-то мне все секреты и выдала.
  В школе, конечно, понимают, что вся эта затея есть настоящая профанация, но обязаны включить шахматы в расписание младших классов. Никто, конечно, детей играть в шахматы не учит, поскольку после курсов всё равно сами не не отличают туру от офицера. В классах, однако, два-три ученика умеют передвигать фигурки (сами научились и сознались в этом), и они действительно на уроке во что-то играют на шахматной доске. Все остальные, по возможности занимаются своими делами, преимущественно делают домашние задания по обычным предметам.
Такие вот дела. Шахматный всеобуч во всю идёт, бюджет осваивается, зарплаты повышаются. Отчёт, как водится, будет прекрасный.

Заявочки заполняем! Кормильцы новый конкурс объявили!
Опальные федерации тоже могут участвовать:

Российская шахматная федерация и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляют о начале нового Конкурса на право участия в проекте «Шахматы в школах» 2019-2020 учебного года.

Цель проекта «Шахматы в школах» - развитие преподавания шахмат в общеобразовательных школах как предмета, стимулирующего интеллектуальное развитие ребенка.

Конкурс стартует 1 июля 2019 года.
Чтобы принять в нём участие, соискатели (региональные шахматные федерации) должны прислать заполненные заявки до 25 августа 18.00 по московскому времени.


http://ruchess.ru/news/all/rshf_i_fond_timchenko_obyavlyayut_konkurs_na_pravo_uchastiya_v_proekte_shakhmaty_v_shkolakh_2019_202/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #757 : 24. 07. 2019, 02:12:36 »

А хорошо-то как!

"Шахматы - школе": такое название дали новому образовательному проекту, запустить который собираются с началом учебного года. Его организует самая одиозная российская политическая партия двух последних десятилетий, а куратором назначили Анатолия Карпова.

"Курс "Шахматы - школе" разработан на серьёзной научной основе, добротно проработан методически и методологически, соответствует требованиям федерального государственного стандарта. В его основу ляжет опыт курганского регионального отделения партии, где курс поддерживается с 2010 года", - цитирует сайт партии члена президиума генсовета партии Алёну Аршинову.


Алёна Аршинова родилась 3 марта 1985 года в Дрездене. Уточним, что Владимир Путин работал в Дрездене со второй половины 1985 года.

"Положительный региональный опыт нужно использовать на федеральном уровне, чтобы во всех школах страны дети имели дополнительные возможности для интеллектуального развития", - добавляет Аршинова.

По словам же Карпова, "партийный ресурс позволит активно развивать это направление". "Это забота о наших детях".


http://chess-news.ru/node/26200

Заработал наконец подшефный сайт.. может допустить всё же ГлавВреда к Сергею Евгеньичу?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #758 : 24. 07. 2019, 02:36:16 »

А хорошо-то как!

"
Алёна Аршинова родилась 3 марта 1985 года в Дрездене. Уточним, что Владимир Путин работал в Дрездене со второй половины 1985 года.
".

"Уточним,..." какое-то уж очень провокационное  Смеющийся
Или каждый понимает в меру своей испорченности?  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #759 : 24. 07. 2019, 05:02:24 »

Раньше казалось, что максимум падения на chess-news уже был достигнут (особенно в комментариях), и ниже упасть невозможно.
Но оказалось, что для chess-news нет ничего невозможного. Злой
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #760 : 24. 07. 2019, 08:54:31 »

А хорошо-то как!

"
Алёна Аршинова родилась 3 марта 1985 года в Дрездене. Уточним, что Владимир Путин работал в Дрездене со второй половины 1985 года.
".

"Уточним,..." какое-то уж очень провокационное  Смеющийся
Или каждый понимает в меру своей испорченности?  Смеющийся
А меня в ноябре  1985 везли через Дрезден в часть  на службу в ГСВГ, где в Торгау в 108 км от него я 1,5 года отдавал долг Родине и начал там свою тренерскую карьеру с детьми офицеров. Смеющийся О-хо-хо.
« Последнее редактирование: 25. 07. 2019, 12:18:49 от ZYI » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #761 : 10. 08. 2019, 12:37:01 »

А ведь правильно, что внедряют:

Юрий Айрапетян с Андрей Матюхин.
7 августа в 11:18

С утра стал гостем радиоэфира "Спутник в Крыму".
Говорили о нововведении Министерства Просвещения РФ, которое предполагает внедрение игры в шахматы в школьную программу уже с 1 сентября этого года.

Безусловно, поддерживаю эту инициативу, хочу на собственном опыте отметить, насколько она принесет пользу подрастающему поколению.

Навыки и умения, которые тренирует самая древняя в мире игра, определенно влияют на дальнейшие достижения и качество образования. Шахматы развивают аналитическое и логическое мышление, терпение, умение держать удар в самых сложных ситуациях, а также помогает принять жизненно важные решения, особенно в работе, когда правильный ход мыслей предопределяет успех всего дела.


Вот, Александр Владимирович, а Вы тут пишете обратное..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #762 : 11. 08. 2019, 09:09:35 »

Вот
https://youtu.be/5O5VkpWk2x0
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #763 : 22. 08. 2019, 08:28:22 »

Нелепо будет выглядеть сей пост с моей стороны, результат скорее всего будет нулевой, но я обещал что-то сделать.
В московскую школу срочно требуется учитель шахмат на всеобуч - работа два дня в неделю, зарплата в районе 15 000 рублей.

Обращаться в личку или по моей почте kalenov70@mail.ru. Школа в ЦАО Москвы.

От себя лично. Началось... Ну... Было бы нелепо, если бы не началось... С 1.09.2019 года шахматы должны быть во всех школах с первого по четвёртый класс...
« Последнее редактирование: 22. 08. 2019, 08:49:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #764 : 22. 08. 2019, 09:47:09 »

Нелепо будет выглядеть сей пост с моей стороны, результат скорее всего будет нулевой, но я обещал что-то сделать.
В московскую школу срочно требуется учитель шахмат на всеобуч - работа два дня в неделю, зарплата в районе 15 000 рублей.

Обращаться в личку или по моей почте kalenov70@mail.ru. Школа в ЦАО Москвы.

От себя лично. Началось... Ну... Было бы нелепо, если бы не началось... С 1.09.2019 года шахматы должны быть во всех школах с первого по четвёртый класс...

Третьим уроком физкультуры.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: