Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258713 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #570 : 09. 01. 2019, 02:16:52 »

Это Вы откуда такой вывод сделали?
Ещё раз: в 90-е в стране было мало денег посто потому, что нефть стоила очень мало! Неужели Вы - такой образованный человек - такой элементарной вещи не понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #571 : 09. 01. 2019, 02:19:43 »

Вы что думаете. если вот сейчас бочка станет стоить 20 баксов (как в 90-е) то вот при нынешнем Президенте (который типа такой хороший) у нас будут нормально зарплаты платить преподавателям, учёным, учителям?
Вы в курсе, что и сейчас они не в роскоше купаются, а бюджет свёрстан из расчёта 40 баксов за баррель.
А теперь представьте, что баррель стоит не 40 баксов, а 20 и не так чтобы упал а потом обратно, а вот год, два, три, четыре он стоит в корироде от 18 до 26 и подумайте, что будет когда у них ещё и кубышка израсходуется, которую они копят (держа при этом экономику страны на голодном пайке) как раз на такой вот случай.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 02:25:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #572 : 09. 01. 2019, 02:21:19 »

Это Вы откуда такой вывод сделали?
Ещё раз: в 90-е в стране было мало денег посто потому, что нефть стоила очень мало!
Неужели Вы - такой образованный человек - такой элементарной вещи не понимаете?


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #573 : 09. 01. 2019, 02:26:05 »

Ну не надо, а? Я сейчас про Москву пишу. Не было в Москве в системе образования такого.
И потом, давайте разделим одно от другого: систему оплаты труда и наличие в стране бабла которое зависит просто от стоимости бочки нефти.
Сейчас она просто выше, чем была в 90-е. Вот и всё. От этого и бабла больше. Рухнет бочка - тут же такие времена настанут, что о 90-х как о рае вспоминать будете.
Ерунда. Вы просто никак не хотите принять, что в 90-х была не система оплаты труда, а система "неоплаты" труда Грустный. А вот в начале 2000х оплата действительно проводилось по "вашей схеме". Получалось не очень хорошо (это я еще мягко написал). И только в 2010-х перешли во многих бюджетных сферах на нормальную систему оплаты труда (по проектам, по рейтингам школ/вузов, по объективным критериям профессионализма учителей/преподавателей). Но не во всех, конечно. Вам про конкурсы (с демпингом) в соцзащите напомнить?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #574 : 09. 01. 2019, 02:33:41 »

Это Вы откуда такой вывод сделали?
Ещё раз: в 90-е в стране было мало денег посто потому, что нефть стоила очень мало! Неужели Вы - такой образованный человек - такой элементарной вещи не понимаете?
Еще раз. В 2008 году бочка стоила достаточно прилично, а система оплаты бюджетников, построенная по принципу одинаково для всех (школ, вузов, институтов), приводила только к тому, что зарплаты были "никаковские" (у всех).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #575 : 09. 01. 2019, 02:34:47 »

Михаил, ещё раз - ЕСЛИ БОЧКА БУДЕТ СТОИТЬ КАК В 90-е никакая система оплаты труда ничем не поможет ибо чтобы платить кому-то бабло (не важно каким образом) его для начала нужно иметь! А когда его нет - извините! Платить будет НЕЧЕМ!
И расскажите мне пожалуйста какое ко мне лично отношение имеет воровство чинуш которое процветает в этой стране во всех сферах и в сфере социальной защиты в том числе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #576 : 09. 01. 2019, 02:37:29 »

Вернусь к своему примеру про Бирюлёво. Значит учить детей на непафосной окраине в обычной школе вообще не надо?
И учителей туда надо самых отстойных отправлять? Правильно? Так по вашему? Ну если школа не в топовых рейтингах - то нефиг людям кто там работает нормальные деньги платить, да и детей нефиг учить.
Так по Вашему?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #577 : 09. 01. 2019, 02:39:43 »

И ладно ещ Бирюлёво - это Москва.
А на селе надо наверное вернуться к практике церковно-приходских школ? 4 класса, один учитель, один поп и хорош?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #578 : 09. 01. 2019, 02:46:49 »

Была и другая система.
Ленинградских девочек после института отправлять по распределению в Забайкалье и Якутию.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #579 : 09. 01. 2019, 02:47:19 »

Михаил, ещё раз - ЕСЛИ БОЧКА БУДЕТ СТОИТЬ КАК В 90-е никакая система оплаты труда ничем не поможет ибо чтобы платить кому-то бабло (не важно каким образом) его для начала нужно иметь!
Можно сколько угодно говорить об отсутствии денег в 90-е, но как это отменяет тот факт, что система оплаты труда в бюджетных сферах до 2010-х была порочная. Эта система была просто взята из времен 70-х СССР и перенесена в год 2000. Что ж удивляться, что получилось плохо (в 2008, а не в 1995!).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #580 : 09. 01. 2019, 02:50:19 »

Можно подумать что сейчас процветание!
 Смеющийся
Ещё раз (форум всё-таки шахматный) рекомендуется к просмотре состав Мемориала Петросяна турнир А.
И его сравнение с тем же самымм турниров в середине нулевых.
Деградация может не быть видна только СЛЕПОМУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #581 : 09. 01. 2019, 02:52:24 »

Деградация турнира.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #582 : 09. 01. 2019, 02:54:02 »

Это не деградация турнира потому что вы просто никто не сможете показать в активной шахматной жизни в Москве такого количества детей с рейтингом от 2000 и выше, которое было в середине нулевых ибо ИХ ПОПРОСТУ НЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #583 : 09. 01. 2019, 02:57:52 »

Nal-65 (Алексей) вряд ли будет здесь теперь писать. При этом, у меня с ним прекрасные отношения.
Просто вот эта вся бюрократическая вакханалия (Да. Михаил! Это вот то во что Вы в упор не хотите поверить) вынудило его уволиться из спортивной школы по шахматам, где он отработал довольно приличное количество лет.... Он даже не захотел к нам заехать 30-го (хотя бы после турнира в ресторан) не говоря уже чтобы на турнир который мы же с ним вместе и создавали.
Ему просто очень тяжело далось это решение... Прекрасный человек, умный, эрудированный, многому мог бы научить детей.
Всё! Его больше нет в детских шахматах!
Вот такая вот теперь у нас прекрасная система Михаил! На столько прекрасная, что уходят как раз лучшие...
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 04:04:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #584 : 09. 01. 2019, 02:59:25 »

Вернусь к своему примеру про Бирюлёво. Значит учить детей на непафосной окраине в обычной школе вообще не надо?
И учителей туда надо самых отстойных отправлять? Правильно? Так по вашему? Ну если школа не в топовых рейтингах - то нефиг людям кто там работает нормальные деньги платить, да и детей нефиг учить.
Так по Вашему?
Это совсем другой и действительно очень серьезный вопрос: изменилась система оплаты труда, а стартовые условия у разных школ/вузов/институтов разные. Причем совершенно необязательно сравнивать Тверскую и Бирюлево, это могут быть и школы/вузы через дорогу. Как "вытащить" слабые школы/вузы на достойный уровень и по качеству и по оплате? Очень непросто, но возврат к старой системе оплаты труда -не есть решение проблемы.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: