Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258634 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #555 : 09. 01. 2019, 11:22:50 »

А мне уже почти 49 лет и я не офицер запаса. Такие вообще военкомату в принципе не интересны давно...
До 50 лет рядовой в запасе. Я ,как лЭйтЭтант,старшОй-до 60.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/00b0c5272d1ef5b2223f56731523bffb6a75dee0/
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 11:26:07 от ZYI » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #556 : 09. 01. 2019, 11:31:54 »

Теперь про так называемые портфолио! Михаил, на моей работе есть штатная должность (и разумеется так же на бюджетной зарплате) на которой находится человек, основная задача которого помогать педагогам собирать эти сраные бумажки в их так называемые портфолио для того, чтобы они смогли успешно пройти аттестацию по своим категориям или их повысить перед следующими дармоедами кто сидит на шее у налогоплательщика. Не берусь за точность цитаты, но в своё время Сталин дискутируя с Троцким по вопросам экономики сказал, что та система, которую предлагает Лейба Давидович предполагает слишком большое число всевозможных контролёров...
Так вот. Судя по тому, что в России происходит, мы сейчас живём в стране победившего троцкизма!
Неужели нам повезло больше,чем москвичам? Ура!!
Чтобы получить категорию,никто из УДОшников не нужен. Собрал бумажки для портфолио и вперед.Отнес и жди два месяца.УДОшники только СЗД могут присваивать.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #557 : 09. 01. 2019, 12:16:53 »

У нас с АВ УДО несколько разные. У меня одно УДО к управлению по борьбе работе с молодежью относится, там категории мне вообще не актуальны, у меня там только хозрасчет. Другое мое УДО, внутришкольное (слава Богу!) и бюджетное, относится к управлению образованием. А у АВ УДО спасается под крылышком соцзащиты. Это различие добавляет занятные нюансы Подмигивающий. А есть еще и шахматный всеобуч, о котором знает все RusGross! Это уже чисто школьные дела - внеурочка и венец творения, третий урок физкультуры Шокированный Шокированный Шокированный. Но существуют еще УДО при управлениях по спорту (спортшколы). Как видите, шахматам в России учат самыми разнообразными способами Подмигивающий

На текущий момент самая благодатная для меня особенность моих УДО - отсутствие электронной регистрации учащихся и электронных журналов. Но я отчетливо сознаю, что и это пройдет...

Что касается сокращения дармоедов, то их сократят обязательно, не волнуйтесь. Только жить нам от этого легче не станет. Будем заполнять электронные отчеты и формы, как это сейчас учителя делают. А обрабатывать все это будет суперкомпьютер и зарплату будет нам назначать в зависимости от заслуг и усердия Смеющийся Смеющийся. Абсолютная справедливость!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 12:40:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #558 : 09. 01. 2019, 12:26:09 »

А ведь можно вообще ничего не выдумывать в принципе!  Смеющийся
Но такая простая мысль не посещает головы дармоедов кто всей вот этой хернёй занимается?
Они же НЕ НУЖНЫ на самом деле. Их (вот эту всю надстройку образовательную) можно сократить на 90 процентов и от этого только лучше станет!
1. Конечно можно сократить, но боюсь, что  в этом случае "Балаганов-Паниковский срач" ("А ты кто такой?"(ц)) перейдет с интернет-площадок
в "реал". Считаю, что такая перспектива намного хуже любых "портфолио"/"оценки пробных экзаменов ЕГЭ".

2. Ваши предложения о финансировании школ (учителей) в студию! Если предложений нет, то  Грустный Грустный
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #559 : 09. 01. 2019, 12:27:27 »

шахматам в России учат самыми разнообразными способами Подмигивающий
В этой фразе каждое слово можно взять в кавычки. Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #560 : 09. 01. 2019, 12:31:54 »

шахматам в России учат самыми разнообразными способами Подмигивающий
В этой фразе каждое слово можно взять в кавычки. Смеющийся

Не только можно, но и нужно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #561 : 09. 01. 2019, 12:32:45 »

Думаю, в обозримом будущем хозрасчет в ДО вообще прикроют. Т.е. деньги с родителей брать, конечно, будут. Но зарплату педагогам будут платить по справедливости - за отработанные группо-часы, а не за собранные деньги... У нас в городе, например, начальство считает, что хозрасчетники жируют не по чину и заслугам. Некоторые ушлые тетеньки-преподавательницы на занятиях ИЗО по 100 тысяч в месяц зарабатывают Шокированный Шокированный.

 Так что АВ - опять впереди планеты всей Смеющийся Смеющийся. Считайте, что это предложение по финансированию школ (учителей): пусть мерилом работы считают усталость!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 12:43:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #562 : 09. 01. 2019, 12:39:50 »

Думаю, в обозримом будущем хозрасчет в ДО вообще прикроют. Т.е. деньги с родителей брать, конечно, будут. Но зарплату педагогам будут платить по справедливости - за отработанные группо-часы, а не за собранные деньги... У нас в городе, например,начальство считает, что хозрасчетники жируют не по заслугам. Некоторые ушлые тетеньки-преподавательницы в ИЗО по 100 тысяч в месяц зарабатывают Шокированный Шокированный.

 Так что АВ - опять впереди планеты всей Смеющийся Смеющийся

Жаль только – жить в эту пору прекрасную
Уж не придется – ни мне, ни тебе.
Некрасов.

На сколько веков вперед он написал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #563 : 09. 01. 2019, 12:47:48 »

А ведь можно вообще ничего не выдумывать в принципе!  Смеющийся
Но такая простая мысль не посещает головы дармоедов кто всей вот этой хернёй занимается?
Они же НЕ НУЖНЫ на самом деле. Их (вот эту всю надстройку образовательную) можно сократить на 90 процентов и от этого только лучше станет!
1. Конечно можно сократить, но боюсь, что  в этом случае "Балаганов-Паниковский срач" ("А ты кто такой?"(ц)) перейдет с интернет-площадок
в "реал". Считаю, что такая перспектива намного хуже любых "портфолио"/"оценки пробных экзаменов ЕГЭ".

2. Ваши предложения о финансировании школ (учителей) в студию! Если предложений нет, то  Грустный Грустный

Предложение крайне простое. Сократить весь бюрократический аппарат до уровня середины 90-х, вернуться к системе оплаты труда которая была в середине 90-х
И хочу обратить внимание всех. Пока вот этой всей хреноты которую напридумали не было - дети были каковские. Теперь куча хреноты есть, а дети - подавляющее большинство - никаковские!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 01:15:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #564 : 09. 01. 2019, 12:49:27 »

Попробуйте, Михаил, внятно объяснить, почему (вот вообще без этой всей лабудени идиотской) у меня дети в 90-е играли на порядки сильнее в шахматы, чем нынешние никаковские обучение которых (при этом) обставлено вот этой всех хренотой!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #565 : 09. 01. 2019, 12:55:38 »

И дело не во мне! Вы видели что стало с Мемориалом Петросяна? Так вот. Подростки, игравший в Мемориале Петросяна в середине 90-х, если бы устроили матч по шахматам - вот они (первая двадцатка Мемориала Петросяна середины 90-х) против нынешней первой двадцатки.
Знаете что было бы? Был бы разгром с неприличным счётом!
И как же те дети вот без этой всей ладудени которую на их тренеров теперь навесили, и при тренерах получавших зарплату по другим правилам, смогли так играть-то научиться? И это ещё и не имея компов зачастую и не зная, что такое интернет!
А нынешние детки у которых и компы и интернет, и у тренеров распрекрасная системы оплаты труда, и курсы повышения на каждом углу проходят... Что ж тогда дети ни хрена в шахматы не рубят по сравнению с тем, что было в те самые типа как ужасные 90-е?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #566 : 09. 01. 2019, 01:04:24 »

Предложение крайне простое. Сократит весь бюрократический аппарат до уровня середины 90-х, вернуться к системе оплаты труда которая была в середине 90-х
Платить раз в три месяца частично?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #567 : 09. 01. 2019, 01:06:21 »

Ну не надо, а? Я сейчас про Москву пишу. Не было в Москве в системе образования такого.
И потом, давайте разделим одно от другого: систему оплаты труда и наличие в стране бабла которое зависит просто от стоимости бочки нефти.
Сейчас она просто выше, чем была в 90-е. Вот и всё. От этого и бабла больше. Рухнет бочка - тут же такие времена настанут, что о 90-х как о рае вспоминать будете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #568 : 09. 01. 2019, 01:56:05 »

Думаю, в обозримом будущем хозрасчет в ДО вообще прикроют. Т.е. деньги с родителей брать, конечно, будут. Но зарплату педагогам будут платить по справедливости - за отработанные группо-часы, а не за собранные деньги...
Вот этот возврат к временам СССР/90-м/начало 2000х  и есть самое "настоящее вредительство" (терминология, заимствованная у АВ Улыбающийся)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #569 : 09. 01. 2019, 02:03:52 »

Предложение крайне простое. Сократить весь бюрократический аппарат до уровня середины 90-х, вернуться к системе оплаты труда которая была в середине 90-х
То есть просто перестать финансировать учителей школ, преподавателей университетов, научных сотрудников институтов. Ваше предложение понятно, но "аплодирующих" этому предложению вы вряд ли отыщите (на планете Земля Улыбающийся Улыбающийся).
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: