Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258696 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #540 : 09. 01. 2019, 10:08:43 »

И ещё, Михаил! Как у вас всё просто получается - проверили учителя на знание предмета и соответственно этому платим зарплату.
Рассказываю Вам пример из параллельного мира. Мужику, который сёги развивает, пришла в голову мысль привлечь к занятиями с детьми в их центровом УДО лучшего на тот момент игрока в Беларуси... Да даже и не в Беларуси - мужик вообще был чемпионом Европы по сёги.
И  мужик-то очень умный, преподаватель вуза.
Только вот с детьми он работать не смог! Вот не смог и всё. А я вот и играю в сёги слабее чем он, и образование у меня хуже, чем у того мужика (ну он с учёной степенью разумеется) а вот с детьми работат могу и у детей есть результаты.
Так как же теперь выглядит такая вот оценка учителя которая типа во всех странах? Если так во всех странах - значит везде с ума посходили и в одно и тоже дерьмо попали!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 10:12:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #541 : 09. 01. 2019, 10:20:04 »

Теперь про так называемые портфолио! Михаил, на моей работе есть штатная должность (и разумеется так же на бюджетной зарплате) на которой находится человек, основная задача которого помогать педагогам собирать эти сраные бумажки в их так называемые портфолио для того, чтобы они смогли успешно пройти аттестацию по своим категориям или их повысить перед следующими дармоедами кто сидит на шее у налогоплательщика. Не берусь за точность цитаты, но в своё время Сталин дискутируя с Троцким по вопросам экономики сказал, что та система, которую предлагает Лейба Давидович предполагает слишком большое число всевозможных контролёров...
Так вот. Судя по тому, что в России происходит, мы сейчас живём в стране победившего троцкизма!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 10:23:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #542 : 09. 01. 2019, 10:31:20 »

Именно так, тетенька-эксперт должна была оценивать занятия по шахматам, будучи в них не бельмеса.  
Здесь проблема не в "тетеньках-экспертах", а в том, что критерии "настоящего учителя" в основных школьных предметах хорошо отработаны (и один из критериев-"приличная" оценка на пробных экзаменах по ЕГЭ). Таких объективных критериев во многих школьных предметах (примеры, шахматы, сеги, физкультура, музыка, рисование (искусство) ) просто нет, поэтому и приходится выдумывать субъективные критерии. Эти критерии, естественно, вызывают несогласие/согласие некоторой части населения Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #543 : 09. 01. 2019, 10:33:52 »

А ведь можно вообще ничего не выдумывать в принципе!  Смеющийся
Но такая простая мысль не посещает головы дармоедов кто всей вот этой хернёй занимается?
Они же НЕ НУЖНЫ на самом деле. Их (вот эту всю надстройку образовательную) можно сократить на 90 процентов и от этого только лучше станет!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 10:40:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #544 : 09. 01. 2019, 10:36:20 »

Давайте сравним, Михаил, меня и эту тётеньку "эксперта"!
Я, положим, детям организую интересный досуг и выполняю социальную задачу, которая является востребованной в социуме.
А эта тётенька - "эксперт" КАКАЯ ОТ НЕЁ ПОЛЬЗА ОБЩЕСТВУ? Ну какая?!
Она же полной хернёй занимается!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 10:39:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #545 : 09. 01. 2019, 10:44:55 »

Вы знаете, Михаил, сколько теперь замов у директора?
Это просто удавиться! В 90-е их было всего лишь трое - по учебной работе, по воспитательной работе и по хозяйственной части! Теперь их число уже двузначное! И бухгалтер была одна в 90-е, а теперь их три! Педагогов организаторов под 20 человек... Скоро вообще люди, кто в бывшем доме пионеров просто ведут кружки и секции для детей (что вообще-то и является профилем организации) станут меньшинством по соотношеню к тем, кто тут ещё работает и деньги получает от государства! П...ц полный!

Так это правильно.
А знаете, сколько в ШФР комиссий и подкомиссий?

И тётенька Ваша нужна. Она отчёты КУДА НАДО сдаёт..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #546 : 09. 01. 2019, 10:48:01 »

Цитирую документ который Михаил выложил.

Рекомендации                           
 1)  если педагогом было пройдено менее         16   ч. курсов повышения квалификации               
В течение одного года пройти обучение по программе повышения квалификации.   

А я тётеньке - эксперту говорю. А не подскажете мне, где у нас в стране можно пройти курсы повышения квалификации по японским шахматам?
 Смеющийся

И тётенька "эксперт" тут же своей толстой задницей садится в лужу!
                        

Надо срочно Вам же и открывать такие курсы повышения квалификации по японским шахматам!
Это ж золотая жила, особенно когда их обязательным предметом в дальневосточных школах удастся сделать!

Сами у себя их и пройдёте, сертификат себе самому выдадите..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #547 : 09. 01. 2019, 10:49:26 »

Придётся ждать, когда учёные и инженеры самой развитой в мире страны ещё больше сократят издержки (а тренд идёт только в эту сторону) при добыче углеводородов методом разрыва пластов... Эта страна завалит рынок дешёвыми углеводородами, нефть станет стоить баксов 10 и вот тогда...
И вот тогда в одной стране, у которой кроме понтов ничего вообще нет, такая веселуха начнётся.... Вот тогда и поглядим, что со всеми этим дармоедами будет. А пока ещё их время...
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 10:52:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #548 : 09. 01. 2019, 11:06:22 »

Вот тогда и поглядим, что со всеми этим дармоедами будет. А пока ещё их время...

А что глядеть? Сокращать кого в первую очередь будут в этом случае?
Педагогов, а не заместителей директоров. И тётенька на прощание помашет Вам ручкой, скажёт тёплые слова напутствия..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #549 : 09. 01. 2019, 11:07:16 »

А не подскажете мне, где у нас в стране можно пройти курсы повышения квалификации по японским шахматам?
 Смеющийся
Я в декабре 17 прошел их(по шахматам) Крутой Но направление курсов было художественно-эстетическое.У нас УДО по это направление заточено.
Так что все можно пройти.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #550 : 09. 01. 2019, 11:09:20 »

Вот тогда и поглядим, что со всеми этим дармоедами будет. А пока ещё их время...

А что глядеть? Сокращать кого в первую очередь будут в этом случае?
Педагогов, а не заместителей директоров. И тётенька на прощание помашет Вам ручкой, скажёт тёплые слова напутствия..

А вот тут у Вас ошибочка. Я всё-таки все 90-е работал здесь же.
Кстати, а в школах кто детей учить будет тогда вместо учителей? Эти тётеньки-эксперты?  Смеющийся Мигом, кстати, от учителей отстанут со всякой хренотой.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 11:10:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #551 : 09. 01. 2019, 11:15:36 »


Кстати, а в школах кто детей учить будет тогда вместо учителей? Эти тётеньки-эксперты? 

А зачем их учить? Для этого родители есть. Вот они и заменят учителей.
А тётеньки будут продолжать контролировать качество теперь уже домашнего обучения.

Ну как в шахматах. ШФМ же сказала, что она поддержит только ветеранские шахматы.
А для детских родители есть. И Куратор тоже самое в Сочи имел в виду, когда по 14 000 с местных детских команд пытался слупить.

Государство - система самодостаточная, Александр Владимирович.
И народ в этом уравнении лишняя величина, вполне можно и исключить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #552 : 09. 01. 2019, 11:16:36 »

При 10 баксах за бочку на этой территории будет уже ни одно государство скорее всего...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #553 : 09. 01. 2019, 11:16:51 »

Вы воообще себе представляете, сколько расплодилось нахлебников в системе образования страны которые с детьми сами не работают, а вот такой вот всякой хренотой занимаются?
А я вот даже по своей работе это вижу...
А я как вижу.Я с этими дебилами боролся,но их много.К одному педобразу по каратэ пришла на открытое занятие методист(по профессии реабили толог).И написала заключение,что занятие хреновое.Типа,еще дети не так пальчики сжимают.ЭТО она написала про педагога,у которого есть чемпион России и сам глава Крыма Аксенов ей за неделю вручил диплом о ее профессионализме.Конечно, педагог пошел к директору и все стихло.Женщины,что скажешь.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #554 : 09. 01. 2019, 11:20:13 »


А я как вижу.Я с этими дебилами боролся,но их много.К одному педобразу по каратэ пришла на открытое занятие методист(по профессии реабили толог).И написала заключение,что занятие хреновое.Типа,еще дети не так пальчики сжимают.ЭТО она написала про педагога,у которого есть чемпион России и сам глава Крыма Аксенов ей за неделю вручил диплом о ее профессионализме.Конечно, педагог пошел к директору и все стихло.Женщины,что скажешь.

Тогда Александру Владимировичу с тётенькой ещё повезло.
Она по крайней мере сёги играть его не учит.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: