Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258606 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #480 : 08. 01. 2019, 08:35:55 »

Ну если они на Вас уже надеты, так не снимайте! В 90-е я был весьма аполитичен  - это так  - для информации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #481 : 08. 01. 2019, 08:39:09 »

Ольга! Вы вот не работаете на работе, на который какой-то хрен в огороде, меня хочет послать в военкомат которому дела вообще до меня нет уже лет 18?
А у этого хрена  - отдельный кабинет. Совок именно из-за это кончился.
Надорвался совок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #482 : 08. 01. 2019, 08:41:05 »

Почитываю иногда форум. Интересно: тренеры из спортшкол начинают или собираются работать в общеобразовательных школах.. Я иногда подумываю об уходе из школы. Хочу работать с мотивированными детьми...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #483 : 08. 01. 2019, 08:43:54 »

Я служил в армии. Город Житомир. Если наши бы ракеты ударили - от Франции бы осталась радиоактивная пустыня. Одна наша дивизия бы ударила. Всего-то. Один украинский крупнный город. А там группировки стояли около многих городов. И в это время граждане страны которая такое может устроить, в очереди стоят за Запорами...
Чем сейчас иначе? Только тем, что тачку просто можно купить? Можно! Не вопрос! На остальное гляньте и за МКАД съездейте из Москвы.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2019, 08:51:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #484 : 08. 01. 2019, 08:44:25 »

Ольга! Вы вот не работаете на работе, на который какой-то хрен в огороде, меня хочет послать в военкомат которому дела вообще до меня нет уже лет 18?
А у этого хрена  - отдельный кабинет. Совок именно из-за это кончился.
Надорвался совок!

На каждой работе свои заморочки. Всегда есть выбор. Вы можете создать свою организацию и работайте как хотите
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #485 : 08. 01. 2019, 08:46:34 »

В стране где разоряются конторы ...
Частные.
И работать на обувалове  -ваша отгоршковая деточка у меня то разовьёт, cё разовьёт...
Меня в детстве научили НЕ ВРАТЬ!
« Последнее редактирование: 08. 01. 2019, 08:48:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #486 : 08. 01. 2019, 09:13:47 »

В стране где разоряются конторы ...
Частные.
И работать на обувалове  -ваша отгоршковая деточка у меня то разовьёт, cё разовьёт...
Меня в детстве научили НЕ ВРАТЬ!

Покажите мне страну, где нет риска частной конторе разориться?!? Предпринимательство - это всегда риск все потерять.
Насчёт последнего Вашего абзаца.
Уважаемый владелец форума, у Вас есть только 2 краски: белая и чёрная. Ну, почему сразу "научили НЕ ВРАТЬ" ? А остальные тренеры, что вруны что ли если работают с такими? В нашей стране очень много талантливых детей. И пусть некоторые начинают играть со всем дошкольного возраста, может среди них есть будущие гении. Не получится, ну и что? Это выбор родителей и детей.
Уже надоел этот термин "отгоршковые". По мне так лучше с такими работать, чем " у меня олимпиада, у меня шк, у меня уроки, у меня огэ, егэ"  В замешательстве
Работать надо! А жизнь покажет, кто на что способен.
« Последнее редактирование: 08. 01. 2019, 09:15:32 от Olga » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #487 : 08. 01. 2019, 09:24:00 »

Смешно. Вы работаете? Не хотите команду выставить на 8+2? А ко мне не хотите детей привезти на командник до 10?
Я вас лично пущу бесплатно. Нет, не привезёте. Не захотите позориться!
« Последнее редактирование: 08. 01. 2019, 09:25:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #488 : 08. 01. 2019, 09:30:22 »

Давайте, Ольга, отвечать за базар. Ну покажите нам всем свою работу и своих юных гениев. Отгоршковых гениев за досками.
Заметьте, Ольга, я тут многое в открытую пишу и про то, что на работе одних дебилов ведут и так далее и про то, вот это у меня команда вообще из отобранных частников (да ещё и двое-сёгисты теперь)
А она второе место взяла, заметьте.
http://chess-results.com/tnr402193.aspx?lan=11&art=20&snr=3
Привозите через год своих. И докажите мне, что всё что я пишу про отгоршковых  -фуфло. Только своими воспитанниками и за досками!
« Последнее редактирование: 08. 01. 2019, 09:36:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #489 : 08. 01. 2019, 09:31:46 »

Не обязательно что-то выиграть конечно! Но Вы просто ответьте за базар и без во этого - шахматы то развивают, сё развивают...
А просто чтобы дети в них ПОИГРАЛИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #490 : 08. 01. 2019, 09:45:16 »

Знаете, Ольга, занимаясь с детьми сёги, в которые я сам играть научился в 45 лет, я пацанов кому реально понравилось, вообще вывожу биться в Минск - союзное государство. И просто реально горжусь этими мальчишками. А так -лучшая школа во всей Европе! Тем лучше! И каждую осень ко мне привозят детишек из Минска. И дети выясняют за досками - кто круче.
Просто и шахматы и сёги  - это ИГРЫ, а не развивашки. Вот в эти игры дети и играют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #491 : 08. 01. 2019, 09:48:15 »

Не обязательно что-то выиграть конечно! Но Вы просто ответьте за базар и без во этого - шахматы то развивают, сё развивают...
А просто чтобы дети в них ПОИГРАЛИ!
Слушайте, я работаю тренером 2,5 года в общеобразовательной школе. Что можно сделать за этот срок в школе, где занятия проходят 2 раза в неделю?!?  И то, ничего иногда ученики что-то начали выигрывать. Ну, например, в своём межрайоне в этом году мы разделили 2-3 место абсолютно своими силами, без  детей из спортшкол. Двое из команды - ученики 3классов. А знаете, где они играли все эти 2 года? Они играли в турнирах, которые проводил фонд "Шахматы в школе" бесплатно. И спасибо Фонду за это!
По поводу участия в Ваших турнирах: на классику тяжело детей вытащить, тем более таким составом как 8+2. У меня 1 мальчик поиграл в 1/4, потом в ППМ. Так потом болел весь месяц. Мама сказала, что устал по выходным играть. Не будем больше в таких турнирах участвовать. Не просто в школе работать. Нет турниров, нет практики. На платные тоже проблема - не все могут себе это позволить.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #492 : 08. 01. 2019, 09:51:47 »

Александр Владимирович, проводите однодневные рапиды и блицы. Ну, хоть 1 турнир в году бесплатно или с символичной платой. Мы приедем Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #493 : 08. 01. 2019, 09:53:01 »

Ольга. Я реально уважаю детей  - даже маленьких, кто пришёл в мир игры биться, и чтобы побеждать.
Это настоящий будущие мужчины. И никакого мЫшления и ничего такого...
Это игра один на один - или ты его или он тебя.
Вы мне сейчас всё честно написали  - ценю. Это вообще не шахматная секция. Шахматные секция - это пацаны, которые поедут играть куда угодно! Или Вы там думаете, что будушего Карлсена найдёте?
Для информации. Придя на работу в 1991 году я бросил пацанов играть в 8+2 спустя полгода.


« Последнее редактирование: 08. 01. 2019, 10:03:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #494 : 08. 01. 2019, 09:54:30 »

Александр Владимирович, проводите однодневные рапиды и блицы. Ну, хоть 1 турнир в году бесплатно или с символичной платой. Мы приедем Смеющийся
Какой смысл с 60-процентным налогообложением? Я по сёги турниры вообще бесплатно провожу чтобы с кучей бумаг не мараться.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: