Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258711 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #210 : 21. 05. 2018, 12:38:35 »

Я в начале марта этого года встречался в Совмине с замом Аксенова на предмет отделения всего спортивного направления от  остального художественно-эстетического .Рассказал о проблемах.Предложили написать заявление в Инспекцию по труду Крыма с проверкой,а потом вернуться к вопросу.Написал.Прошло 2,5 месяца,а ответа нет.

А Вы им вторую бумажечку. Бумажечка - она одна ходить не должна.
Вторую обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении, или лично, чтобы входящий номер получить.
Во второй запросик - где ответ на первую бумажечку в положенные 30 дней? Где результаты проверки Инспекции по труду?

Пусть забегают, зашевелятся как тараканы..

Это-ть все понятно-с.Потерпим-с...Тут я уже в прокуратору захаживать начал.Вы даже не представляете,какие (тут матюк) руководят нашим УДО.

Вот это очень правильно, дорогой ZYI.
Это очень полезная инстанция. Вы у Михаила Витальевича Крюкова спросите, он Вам расскажет.

Им тоже галочки надо ставить в отчетах.
И если Вы им дадите материалы в удобоваримой форме и сделаете за них черновую работу, поверьте - результат будет.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #211 : 27. 05. 2018, 11:50:57 »

Вчера прошёл командный турнир первоклассников Москвы. Играли в школе 2101. Уровень турнира был не очень высок, т.к. наиболее сильные дети - в Костроме. Организован турнир был хорошо. Но всё равно как правило было два состояния детей. Один выходит в слезах, а другой кидается радостно в объятья родителей, которые дежурили у входа в классы(турнир проходил теперь не в рекреации, а в 5 кабинетах). На резалтсе турнира нет, но жеребились менеджером.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #212 : 27. 05. 2018, 12:06:06 »

Вчера прошёл командный турнир первоклассников Москвы. Играли в школе 2101. Уровень турнира был не очень высок, т.к. наиболее сильные дети - в Костроме. Организован турнир был хорошо. Но всё равно как правило было два состояния детей. Один выходит в слезах, а другой кидается радостно в объятья родителей, которые дежурили у входа в классы(турнир проходил теперь не в рекреации, а в 5 кабинетах). На резалтсе турнира нет, но жеребились менеджером.
И у кого оказались самые могучие первоклассники? Опять у 2101?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #213 : 27. 05. 2018, 12:44:17 »

Мы уехали до награждения, несолоно хлебавши. Оказались чуть выше середины. Но вроде - да, 2101
Записан
Olga
Гость
« Ответ #214 : 28. 05. 2018, 09:12:00 »

Вчера прошёл командный турнир первоклассников Москвы. Играли в школе 2101. Уровень турнира был не очень высок, т.к. наиболее сильные дети - в Костроме. Организован турнир был хорошо. Но всё равно как правило было два состояния детей. Один выходит в слезах, а другой кидается радостно в объятья родителей, которые дежурили у входа в классы(турнир проходил теперь не в рекреации, а в 5 кабинетах). На резалтсе турнира нет, но жеребились менеджером.
http://chess-results.com/tnr357183.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES

http://chess-in-school.org/news/217-stali_izvestn_pobediteli_turnira_shaxmatne_nadejd
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #215 : 28. 05. 2018, 09:34:29 »

Вчера прошёл командный турнир первоклассников Москвы. Играли в школе 2101. Уровень турнира был не очень высок, т.к. наиболее сильные дети - в Костроме. Организован турнир был хорошо. Но всё равно как правило было два состояния детей. Один выходит в слезах, а другой кидается радостно в объятья родителей, которые дежурили у входа в классы(турнир проходил теперь не в рекреации, а в 5 кабинетах). На резалтсе турнира нет, но жеребились менеджером.
http://chess-results.com/tnr357183.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES

http://chess-in-school.org/news/217-stali_izvestn_pobediteli_turnira_shaxmatne_nadejd
Эту штуку обсчитывать надо? Файл кто-нибудь пришлет?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #216 : 28. 05. 2018, 10:41:40 »

Ну жеребил Лёша Ерофеев, он в теме - думаю пришлёт
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #217 : 03. 06. 2018, 12:15:59 »

Уже не первый раз наблюдаю, как хорошо развеничают мифы про школьный всеобуч сами несчастные шахматы...
Дело в том, что иногда недоумки, кто это пиарит и пропагандирует, снимают не только детей за шахматными столиками (чтобы зритель умилился) но и цепляют сами позиции на досках. И вот тогда...
Это очень познавательно смотреть.
Сейчас лучших из лучших по теме данной профанации свезли в Сочи (Дагомыс) и там устроили турнир.
Ну что же. Кое-что мне удалось увидеть. По лучшим из лучших ведь крайне поучительно посмотреть общий уровень - не так ли?
Итак, кругом лепота и благодать, умилительные дети, отличный инвентарь, серьёзные ЗиЗы судьи
http://ruchess.ru/news/all/v_dagomyse_prokhodit_itogovyy_turnir_proekta_shakhmaty_v_shkolakh/

И видать уже опытный фотограф, который снимает детей в основном перед началом игры, но...
Но и тут кусочек правды всё же выскочил на свет божий. И не один...
Фотка во вкладке.


* vsdag.JPG (200.54 Кб, 600x400 - просмотрено 726 раз.)
« Последнее редактирование: 03. 06. 2018, 12:36:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #218 : 03. 06. 2018, 12:17:02 »

По-моему мальчик всё-таки удивлён, что против него сыграли португальское начало...
А вы знаете, что такое португальское начало?
1. e4 e5 2.Сb5.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2018, 01:46:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #219 : 03. 06. 2018, 12:24:07 »

На самом деле и соперник не знает этого разумеется - он просто играть в шахматы нефига не умеет как и 99 процентов учащихся шахматного всеобуча.
Не... Ну умники мне могут такую ссылку предъявить...
https://chessok.net/video/241-portugalskoe-nachalo.html
Я уж лучше сам. Я даже более того знаю (читал когда-то) как это всё появилось. Какой-то португальский шахматист - чемпион местного разлива - по рассеянности (он вообще-то испанку играл всю жизнь) сделал испанский ход слоном до вывода коня... Ну глюк был такой...
Правда, он выиграл партию, и чтобы не признаваться, как он глюканул на втором ходу, он заявил всем, что это домашняя заготовка и в честь того, что он сам португалец и дело было в Португалии будет сие называться португальским началом...
А и то - правда. Чегой-то в испанцев есть испанская партия, а у португальцей ничего нет?

Всё это может быть даже крайне интересно и позновательно, но в любом случае, когда такой ход делает ребёнок (из всеобуча) а не кмс решивший поизвращаться в дебрях мало-известного дебюта, вывод один: ребёнок просто не фига не умеет играть в шахматы. И с ним не занимаются ибо любой тренер попытку играть такую хрень пресёк бы на корню, так как чтобы так изгаляться надо сначала научиться играть нормально, и на это уйдёт ни один, ни два года, и ни три...
« Последнее редактирование: 03. 06. 2018, 12:42:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #220 : 03. 06. 2018, 12:34:40 »

Ещё посмотрев фотки я обнаружил мальчика, грызущего ручку, и который вывел белыми слона на d3 перед своей пешкой d, а так же девочек, сыгравших 1. e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.Cc4 Kf6 4.Kg5 Ka5...

Играют лучшие из лучших по теме шахматного всеобуча со всей страны.
БРАВО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #221 : 03. 06. 2018, 12:49:48 »

Что ещё характерно, дети пишут партии на бланках (наверняка типа пишут... знаю я как они пишут  Смеющийся  ) а на часах явным образом в начале установлен контроль (с добавлением или без не знаю) но с 0:25
А это рапид и писать не обязательно от слова совсем. И там судей ЗиЗов на квадратный метр плотность больше, чем у населения Японии...
Ну всем же охота свои жопы на югах погреть да ещё и в отличном отеле.
Те же самые люди, при этом, на судейских семинарах будут вещать о том, что при таком контроле писать партию не обязательно.
А на фотках бланки практически у всех...
« Последнее редактирование: 03. 06. 2018, 01:08:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #222 : 06. 06. 2018, 12:36:52 »

Что нашли у Куратора на сайте, что нашли..

http://ruchess.ru/news/all/v_dagomyse_zavershilas_vserossiyskaya_konferentsiya_shakhmatnyy_vseobuch_v_shkolakh_rossii/

Как Вы знаете, в Дагомысе завершилась крайне полезная Всероссийская конференция «Шахматный всеобуч в школах России».

Победители отборочного конкурса получили призы от РШФ и Фонда Тимченко, цель которого заключалась в выявлении, поддержке и поощрении лучших учителей, педагогов дополнительного образования и тренеров, организующих шахматный всеобуч в школах России. Победители и наиболее активные участники конкурса и получили приглашение на эту конференцию. Всего в Дагомыс приехало около 150 педагогов из разных регионов страны.

Второй день конференции начался с вручения призов победителям конкурса «Шахматный всеобуч России». Заместитель Генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев вручил ноутбуки 20 педагогам, приславшим самые интересные работы.




Интересно, Александр Владимирович, Барадачев вручил бы Вам ноутбук, если бы мы туда Ваши детские книги по шахматам на конкурс послали бы? Или Вы и там неприемлемый организатор (гениальное выражение Людмилы Сергеевны)?

Берем на заметочку и это:

Была создана рабочая группа во главе с Александром Костьевым, которая должна учесть все многочисленные предложения и пожелания участников конференции и выработать итоговую резолюцию.

Так что, дорогие друзья, тесно сотрудничаем с рабочей группой!
Ждут Александр Николаевич пожелания и предложения!

Ну и самое любопытное. Из фото с конференции:



Ладно там, вражьих желтых сайтов тут нет, но где наш Форум?!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #223 : 06. 06. 2018, 12:42:32 »

Вот при чём здесь мои книжки и этот форум? А?
Мне ноутбук не нужен знаете ли... Своего достаточно. Кстати, тот который сейчас, мне подарили...
А у меня их вообще дофига... Я сам периодически фактически дарю старые ноуты или на работу отношу ибо там, знаете ли, такую штуку и то - случайно - от государства получил один раз в жизни за все годы работы. А их почти три десятка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #224 : 06. 06. 2018, 12:48:13 »

Вот при чём здесь мои книжки и этот форум? А?


Как при чём?! Там же сказано: шахматные сайты - интересные ссылки.
А у нас про "Шахматы в школе" столько всего понаписано..

А про Костьева зря молчите. Народ ссылки требует.
Пусть опять в поиске по Форуму ищут?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: