Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258764 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #180 : 19. 05. 2018, 03:04:10 »

Я думаю правильнее было бы изучать предмет "Логические игры" начинаю с чего то простого(добуцу, уголки, мельница)потом постепенно усложняя (шахматы, рэндзю, сёги и т.д.) познакомить ребёнка с более широким спектром умственных тренажёров если хотите и если ребёнок чем то увлечётся пусть идёт в специализированную секцию. Как это делается на уроках физкультуры, там же учат всему понемножку, а не например баскетболу или футболу.
Не подскажите, что конкретно означает (сколько часов, в каком классе) изучать или познакомить ребенка в школе(!!) игре "волки и овцы", "уголки", "преферанс" и т.д.?? Улыбающийся Улыбающийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #181 : 20. 05. 2018, 10:13:50 »

Но замена третьего урока физкультуры на сидячие игры не приветствую. Итак двигательная активность современных детей низкая.
В такой форме (в виде доп. урока физкультуры) двигательная активность надоедает школьникам. Особенно, если первокласнникам приходится махать руками-ногами в коридоре из-за того, что старыми проектами школьных зданий третьи уроки физкультуры не предусмотрены.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #182 : 20. 05. 2018, 10:37:19 »

3-й урок физы в школе (из-за инфраструктуры) с самого начало было маразмом. Это было понятно любому человеку с мозгами.
А вообще, для того, чтобы дети были здоровее, надо не третий урок физры в школе вводить. а вести совершенно иную государственную политику в области проведения детьми свободного времени, чтобы были доступные секции по разным видам спорта (не спортивные школы - они само-собой должны быть, но именно для лучших) а именно секции. А ддя этого нало было не гробить систему дополнительного образования детей, не уничтожат УДО путём поглащения их школами, где они в школе просто растворяется, не забивать детей непомерными нагрузками учебными в средней и старшей школе, не переводом всё это на платность с дикими налогами когда (для примера) секция по баскетболу стоимость пятьь косарей в месяц и ходят туда три с половиной человека, и так далее.
Т.е. должна быть совершенно иная государственная политика в этой сфере, как и во многих других.
Но всё это теоретически возможно только после смены в стране правящей элиты и никак иначе.
Данная элита по этой теме (а вот как в Москве) может только во дворах спортплощадки настроить, своровать при этом, откатить и так далее.
Спортплощадки то стоят, вот как у меня тут недалеко. Мимо прохожу когда на работу иду, только детей я вижу большей частью на крышах гаражей, а не на спортплощадке ибо занятия спортом даже любительские всё равно кто-то должен организовывать.
Нужна совершенно иная работа в СМИ по теме занятий спортом и так далее.
« Последнее редактирование: 20. 05. 2018, 10:38:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #183 : 20. 05. 2018, 10:58:40 »

https://duckduckgo.com/?q=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B&ia=web
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #184 : 20. 05. 2018, 11:04:39 »

Но замена третьего урока физкультуры на сидячие игры не приветствую. Итак двигательная активность современных детей низкая.
В такой форме (в виде доп. урока физкультуры) двигательная активность надоедает школьникам. Особенно, если первокласнникам приходится махать руками-ногами в коридоре из-за того, что старыми проектами школьных зданий третьи уроки физкультуры не предусмотрены.


Об этом нужно думать когда вводили третий урок физкультуры. А если ввели то думайте как реализовать. Организовать подвижные игры на открытом воздухе всегда можно, было бы желание.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #185 : 20. 05. 2018, 11:40:43 »


И получится из всего этого очередная ньюсовковая профанация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #186 : 20. 05. 2018, 12:13:41 »

Шахматы в коррекционные школы.
https://nsportal.ru/groups/2017/01/21/nuzhny-li-shahmaty-shkole
 
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #187 : 20. 05. 2018, 12:28:47 »

Министр образования и науки Ольга Васильева дала большое интервью "Независимой газете", в которой высказала свое мнение о современном школьном образовании и его перспективах. В том числе она отметила "...ничто не развивает так ребенка, как шахматы.

Я буду краток. Дура!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #188 : 20. 05. 2018, 01:36:39 »

Я буду менее  Смеющийся краток. Dura lex... .
Вместо дипломированных специалистов в УДО дело отдают дилетантам. Дай бог, чтобы эта фигня (тренд) по стране ограничилась шахматами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #189 : 20. 05. 2018, 01:56:01 »

Поздняк метаться. И в других сферах тоже самое...  Вон Виталий Мельдоньевич порулил спортом, а теперь будет строительством рулить, хотя ни разу ни спортсмен, и ни разу не строитель.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #190 : 20. 05. 2018, 02:06:46 »

Владимир Владимирович тоже не строитель. Вместе что-нибудь построят. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #191 : 20. 05. 2018, 02:12:07 »

Уже построили. Воровской паханат!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #192 : 20. 05. 2018, 02:28:06 »



Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #193 : 20. 05. 2018, 03:06:03 »

Министр образования и науки Ольга Васильева дала большое интервью "Независимой газете", в которой высказала свое мнение о современном школьном образовании и его перспективах. В том числе она отметила "...ничто не развивает так ребенка, как шахматы.

Я буду краток. Дура!

Кстати,  её  чуть подвинули.  Теперь она министр просвещения. 
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #194 : 20. 05. 2018, 03:11:17 »


Разделили министерство на два, и освободили место для ещё одного перспективного эфф.менеджера из Красноярска.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: