Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258644 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #30 : 20. 04. 2018, 02:44:28 »

Автор сам в затруднении что с этим делать дальше. Я же, собственно, мог только предложить это на своём форуме опубликовать, что и сделал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #31 : 20. 04. 2018, 02:46:03 »


Но вот  видите, у Вас есть последователь - появилось Исследование. А какие у автора на него планы? Публиковать или отослать в Минобр?

Исследование НЕ научное. Это Вам всем Главный Эксперт объяснит. Причёсывать и редактировать надо очень серьёзно..

А может его Никите Владимычу Киму отправить? Как лицу незаинтересованному? Ну и Куратору копию..

Вы предлагаете Лисе отправить петицию от общества защиты домашней птицы от лесных хищников?
Лиса будет гомерически ржать! Не важно, что лисы не умеют смеяться, тут даже камень расхохочется.
« Последнее редактирование: 20. 04. 2018, 03:02:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #32 : 20. 04. 2018, 02:49:24 »

Автор сам в затруднении что с этим делать дальше. Я же, собственно, мог только предложить это на своём форуме опубликовать, что и сделал.


Ну надо у Никиты Владимыча хотя бы распечатать материал. Разослать его по школам..
Какое-нибудь письмо МинОбра к нему прицепить, ну чтоб под козырек взяли.

Надо поменять шапку на "Фонд "Шахматы в школе"" и явиться в фонд в понедельник с утра, когда Владимыч будет отсыпаться после карточных игр. Сослаться на его указание.

И девочка-секретарь материал как раз и размножит..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #33 : 20. 04. 2018, 02:49:25 »

Какие такие "математические способности" развивает учебник уважаемой Людмилы Георгиевны?

И почему он "не для всех"? И почему "редкость в начальной школе"? А в детских садах, на всемозможных курсах подготовки к школе, развивашках для дошкольников и послешкольных дополняшках-развививашках он "редкость"?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
unchained
Гость
« Ответ #34 : 20. 04. 2018, 04:27:21 »

Автор сам в затруднении что с этим делать дальше. Я же, собственно, мог только предложить это на своём форуме опубликовать, что и сделал.


Ну надо у Никиты Владимыча хотя бы распечатать материал. Разослать его по школам..
Какое-нибудь письмо МинОбра к нему прицепить, ну чтоб под козырек взяли.

Надо поменять шапку на "Фонд "Шахматы в школе"" и явиться в фонд в понедельник с утра, когда Владимыч будет отсыпаться после карточных игр. Сослаться на его указание.

И девочка-секретарь материал как раз и размножит..
Опасный вы человек, почтеннейший Сергей Федорович
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 20. 04. 2018, 04:33:04 »

Автор сам в затруднении что с этим делать дальше. Я же, собственно, мог только предложить это на своём форуме опубликовать, что и сделал.


Ну надо у Никиты Владимыча хотя бы распечатать материал. Разослать его по школам..
Какое-нибудь письмо МинОбра к нему прицепить, ну чтоб под козырек взяли.

Надо поменять шапку на "Фонд "Шахматы в школе"" и явиться в фонд в понедельник с утра, когда Владимыч будет отсыпаться после карточных игр. Сослаться на его указание.

И девочка-секретарь материал как раз и размножит..

Опасный вы человек, почтеннейший Сергей Федорович

С самим "рогатым" Андреем Васильичем когда фотографировались, примерно подобная же операция была, дорогой Владимир.
Как Вы понимаете, туда же в зал к Самому посторонних не пускали.. не только "Этюд", но даже особо приближенных лиц.

Пришлось ссылаться на Указание..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #36 : 20. 04. 2018, 04:35:22 »

Вы, Владимир, наверно, хотели спросить, по каким канонам отпевать, если что? (Извиняюсь за свой тупой английский юмор ...)
Записан
pavelzel
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #37 : 21. 04. 2018, 02:44:00 »

Никита Владимыч как фанат данного проекта отложил колоду и попросил выложить summary проекта на форуме.

Summary пусть Главный Эксперт делает, он специалист по таким вопросам
Я немного отстал от шахматной жизни, поэтому поправьте, если я неправильно понял.
Есть черные «фигуры», которые за введение шахмат в школе в виде обязательного предмета:
Король- Кирсан Илюмжинов Президент ФИДЕ
Ферзь- Ким Никита Владимирович Первый вице-президент ШФМ
Слон- Филатов Андрей Васильевич   Президент РШФ
Пешка- Васильева Ольга Юрьевна  Министр образования и науки

Есть еще Главный Эксперт и Куратор. Это кто-то из вышеуказанных?

Есть белые «фигуры», которые против введение шахмат в школе в виде обязательного предмета:
Крамник, Шипов, Каленов, Сандлер, два папы шахматистов и другие…

А вот эти за кого играют:
Глуховский Марк Владимирович — исполнительный директор Российской Шахматной Федерации
Селиванов Андрей Владимирович- кандидат на должность президента РШФ
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #38 : 21. 04. 2018, 02:48:18 »

Естественно за чёрных.
Уж Глуховский - сто процентов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 21. 04. 2018, 02:49:05 »

Никита Владимыч как фанат данного проекта отложил колоду и попросил выложить summary проекта на форуме.

Summary пусть Главный Эксперт делает, он специалист по таким вопросам
Я немного отстал от шахматной жизни, поэтому поправьте, если я неправильно понял.
Есть черные «фигуры», которые за введение шахмат в школе в виде обязательного предмета:
Король- Кирсан Илюмжинов Президент ФИДЕ
Ферзь- Ким Никита Владимирович Первый вице-президент ШФМ
Слон- Филатов Андрей Васильевич   Президент РШФ
Пешка- Васильева Ольга Юрьевна  Министр образования и науки

Есть еще Главный Эксперт и Куратор. Это кто-то из вышеуказанных?

Есть белые «фигуры», которые против введение шахмат в школе в виде обязательного предмета:
Крамник, Шипов, Каленов, Сандлер, два папы шахматистов и другие…

А вот эти за кого играют:
Глуховский Марк Владимирович — исполнительный директор Российской Шахматной Федерации
Селиванов Андрей Владимирович- кандидат на должность президента РШФ


Куратор - это Куратор Официального Форума РШФ - сам Александр Васильич Ткачев, ставленник самого Владимира Ильича Афромеева, честнейшего человека и гроссмейстера, а сейчас заместитель Глуховского.

Селиванова к черным (Силам Зла) отнести невозможно.

А Главный Эксперт слишком масштабная фигура, чтобы здесь её обсуждать.
Записан
pavelzel
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #40 : 21. 04. 2018, 04:47:10 »

А Главный Эксперт слишком масштабная фигура, чтобы здесь её обсуждать.
Путин, вроде, в шахматы не играет, а остальных обсуждать можно. Подмигивающий Да я и не для обсуждения, а для понимания.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #41 : 21. 04. 2018, 05:16:39 »

А Главный Эксперт слишком масштабная фигура, чтобы здесь её обсуждать.
Путин, вроде, в шахматы не играет, а остальных обсуждать можно. Подмигивающий Да я и не для обсуждения, а для понимания.

Это не Путин.. погуглите Форум.. их зовут Михаил.. их вся Германия боится.
На Форуме непререкаемый авторитет.
Большой друг Александра Владимировича, нашего Админа..
Записан
pavelzel
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #42 : 21. 04. 2018, 05:42:52 »

Это не Путин.. погуглите Форум.. их зовут Михаил.. их вся Германия боится.
На Форуме непререкаемый авторитет.
Большой друг Александра Владимировича, нашего Админа..
Я погуглил и немного запутался. Тогда сколько у Вас Главных экспертов?
А тем временем Главный Эксперт по турниру претендентов заслуженный КМС по неизвестно какому виду спорта Кормилец и Благодетель Филантроп Никита Владимирович Ким дал глубокое интервью газете.вру:

Кто ещё не готов согласиться с тем, что шахматный всеобуч - АБСОЛЮТНАЯ ПРОФАНАЦИЯ?


Как кто? Наш Главный Эксперт, конечно. И ещё сам Никита Владимыч, да продлятся дни его фонда "Шахматы в школе".
Не нужно за меня отвечать (строго так  Злой). Много раз говорил, что пока не договорятся о программе всеобуча+ серьезное техническое оснащение школ в шахматном направлении, толку не будет. Но это КО. А вот, то что в принципе шахматный всеобуч плохо-не согласен.
Записан
pavelzel
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #43 : 22. 04. 2018, 01:07:27 »

Я понял, Главный Эксперт – это Михаил из Германии c ником FIBM. Подмигивающий
Но его к команде черных вряд ли можно отнести. ИМХО, у него нет финансовой заинтересованности или должностной зависимости от этой команды. Пусть у него свое мнение, но его, наверно, можно переубедить при наличии весомых аргументов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #44 : 22. 04. 2018, 01:46:17 »

Я понял, Главный Эксперт – это Михаил из Германии c ником FIBM. Подмигивающий
Но его к команде черных вряд ли можно отнести. ИМХО, у него нет финансовой заинтересованности или должностной зависимости от этой команды. Пусть у него свое мнение, но его, наверно, можно переубедить при наличии весомых аргументов.


Ну наконец.. знакомьтесь с инженером, к. ф.-м. наук, научным сотрудником Кафедры Теоретической физики III, Рурский Университет, г. Бохум (Германия), старшим научным сотрудником Кафедры Теоретической физики и квантовых технологий, НИТУ «МИСиС»,известным физиком мирового уровня и человеком, побеждавшим Админа в спорах на Официальном Форуме РШФ с сухим счетом 78:0 (это стираем, боимся гнева Админа, хотя это всего лишь оценочное суждение и за это нельзя наказывать, дорогой Александр Владимирович):



Обязательно ознакомьтесь с диссертацией Михаила Викторовича.. бестселлер:



А уж в шахматах на Форуме нет большего авторитета, чем лауреата премии Ленинского комсомола (1986) за работу «Сверхпроводимость слоисто-неоднородных систем и композитных материалов».. да у любого спросите, да вот хоть у only.

А гранты, гранты какие у Михаила Викторовича!

Ведущий исполнитель гранта по программе «Графен» (2011—2016, Германия)
Ведущий исполнитель гранта по программе «Магнитные системы: спиновые структуры и спиновый транспорт» (2004—2010, Германия)


Никита Владимирович как узнал суммы грантов, так покой потерял.. завязываю, говорил нам, с проектом "Шахматы в школе", в физику ухожу..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: