Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 258621 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #585 : 09. 01. 2019, 03:31:44 »

Можете ещё мой текст про Алексея и такую прекрасную систему работы которая расцвела пышным цветом в ньюсовке с многочисленными бумажками, справками, отчётами, проверками, и прочим прокомментировать (система оплаты кстати составная часть всей этой реформаторской вакханалии).
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 04:44:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #586 : 09. 01. 2019, 03:46:37 »

Вернусь к своему примеру про Бирюлёво. Значит учить детей на непафосной окраине в обычной школе вообще не надо?
И учителей туда надо самых отстойных отправлять? Правильно? Так по вашему? Ну если школа не в топовых рейтингах - то нефиг людям кто там работает нормальные деньги платить, да и детей нефиг учить.
Так по Вашему?
Это совсем другой и действительно очень серьезный вопрос: изменилась система оплаты труда, а стартовые условия у разных школ/вузов/институтов разные. Причем совершенно необязательно сравнивать Тверскую и Бирюлево, это могут быть и школы/вузы через дорогу. Как "вытащить" слабые школы/вузы на достойный уровень и по качеству и по оплате? Очень непросто, но возврат к старой системе оплаты труда -не есть решение проблемы.

Вы не хотите понять, Михаил, что вы не сможете поднять уровень там, где он вообще низкий.
Понимаете, есть разница всё-таки между (извините) люмпинским районом и спальным районом типа Строгино в Москве.
Вот хоть вы тресните, хоть вы удавитесь! Но детей надо учить и там, и там! А все эти рейтинги, перераспределение финансирования когда условно богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее, в итоге в стране, где и без того эта пропасть всё ширится и ширится является ещё одним вкладом в неминуемую в будущем жуткую социально-политическую катастрофу и точка невозврата к сожалению уже видимо пройдена...
Более того, все эти долбанные рейтинги привели к тому, что учителя света белого не видят. Как более-менее толковый ребёнок, так ни выходных  - ни проходных - сплошные олимпиады. Всё ради рейтинга! В этот рейтинг (монетизированно) входит даже Белая ладья. Какая школа больше собрала себе сильных по шахматам детей - такая и получит в итоге бабло.
Проcто офигенно! Какого хрена этой школе давать условно говоря 500 000 рублей! ЗА ЧТО? В чём заслуга школы в таком случае? Ну и так далее.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 04:42:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #587 : 09. 01. 2019, 03:55:22 »

В стране полно мест, где дети вынуждены в школе на мороз в туалет бегать, а в Москве 500 000 дают за то, что в ней четыре сильных ребёнка-шахматиста оказалось... Сбрендевшее государство! Просто полоумное!
А когда сельская школа не имеет хорошего рейтинга - ну и правильно - пусть дети в туалет на морозе бегают. Большего не заслужили - не так ли, Михаил?

« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 04:18:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #588 : 09. 01. 2019, 04:24:15 »

А подушевое финансирование по головам детей - это тоже прогрессивно, Михаил?
Вы читали тут как в Крыму в УДО заставляют группы делать по 25 человек!
Хорошо можно научить в шахматы играть колхоз из 25 человек да поди ещё и мелких?
Это нормальное образование по вашему? Это баблодельная пофанация - вот что это такое! И это следствие всех реформ антинародной российской власти которыми Вы восхищаетесь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #589 : 09. 01. 2019, 04:57:12 »

Вернусь к своему примеру про Бирюлёво. Значит учить детей на непафосной окраине в обычной школе вообще не надо?
И учителей туда надо самых отстойных отправлять? Правильно? Так по вашему? Ну если школа не в топовых рейтингах - то нефиг людям кто там работает нормальные деньги платить, да и детей нефиг учить.
Так по Вашему?
Это совсем другой и действительно очень серьезный вопрос: изменилась система оплаты труда, а стартовые условия у разных школ/вузов/институтов разные. Причем совершенно необязательно сравнивать Тверскую и Бирюлево, это могут быть и школы/вузы через дорогу. Как "вытащить" слабые школы/вузы на достойный уровень и по качеству и по оплате? Очень непросто, но возврат к старой системе оплаты труда -не есть решение проблемы.
А все эти рейтинги, перераспределение финансирования когда условно богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее, в итоге в стране, где и без того эта пропасть всё ширится и ширится является ещё одним вкладом в неминуемую в будущем жуткую социально-политическую катастрофу и точка невозврата к сожалению уже видимо пройдена...
Более того, все эти долбанные рейтинги привели к тому, что учителя света белого не видят. Как более-менее толковый ребёнок, так ни выходных  - ни проходных - сплошные олимпиады. Всё ради рейтинга! В этот рейтинг (монетизированно) входит даже Белая ладья. Какая школа больше собрала себе сильных по шахматам детей - такая и получит в итоге бабло.
Проcто офигенно! Какого хрена этой школе давать условно говоря 500 000 рублей! ЗА ЧТО? В чём заслуга школы в таком случае? Ну и так далее.
Становится просто скучно. Тем более, что пример оплаты труда в бюджетной сфере, построенной на  "социальной справедливости при минимальном количестве денег" у нас у всех перед глазами (в соседней стране). Ну дадите вы каждой школе по 10000 рублей, социальная справедливость будет восстановлена...Результат же будет совершенно противоположный вашем ожиданиям: туалеты построены не будут, а вот "настоящих учителей" вы потеряете, а кроме того еще и "настоящих" студентов потеряете, так как учится там, где профессор зарабатывает 10000 рублей в месяц "настоящие студенты" НЕ будут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #590 : 09. 01. 2019, 05:00:59 »

Под соседней страной Вы какую конкретно имеете в виду? Республику Беларусь?
При этом, обратите внимание, как Вы не реагируете на мои тексты, где Вам просто нечем возразить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #591 : 09. 01. 2019, 05:13:05 »

Под соседней страной Вы какую конкретно имеете в виду? Республику Беларусь?
Про РБ в этом вопросе я мало, что знаю, а вот пример Украины...
В дискуссию по конкретным примерам стараюсь не вступать, так как:
-обычно это приводит только к оскорблениям;
-придерживаюсь принципа "математика истина не есть совокупность примеров"(ц). Как то так.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #592 : 09. 01. 2019, 05:19:18 »

А подушевое финансирование по головам детей - это тоже прогрессивно, Михаил?
Вы читали тут как в Крыму в УДО заставляют группы делать по 25 человек!
Так это и есть реализация "принципа социальной справедливости" в оплате, когда главный критерий оплаты-усталость и преподавателя и детей. И, конечно, 4,5 года совершенно недостаточно, чтобы "вышибить" у местных начальников такое представление....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #593 : 09. 01. 2019, 05:36:10 »

Прикол в том, Михаил, что как раз до прихода туда известно кого (4,5 года назад) там не было такого маразма.
Его занесли крутители гаек из России!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #594 : 09. 01. 2019, 05:47:00 »

Его занесли крутители гаек из России!
 Смеющийся
Однозначно.
А как понимать это:в одних школах дети в Симферополе уже сегодня начали четверть,а в других-с 14 января? Город-то один.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #595 : 09. 01. 2019, 05:52:28 »

Я же уже объяснял Вам как и из-за кого (кто главный виновник) это всё происходит.
Цепочка крайне простая.
Страной правит чекист часть жизни которого прошла в совке!
В голове этого чекиста не может появиться мысль о том, что в государстве есть как и то, что его граждане делать просто обязаны, так и то, что есть сферы жизни про которые можно сказать государству - а вот это уже не твоё собачье дело.
1. Граждане обязаны дать образование (школьное) своим детям. Государство обязано им такую возможность дать. Это называется школа.
2. Но вот вопрос о том, как и чем заниматься ребёнку в его свободное время, это тот вопрос, про который любой родитель любого ребёнка имеет право сказать государству - А ВОТ ЭТО УЖЕ МЫ РЕШАЕМ САМИ!
И этот чекист подписал в мае 2012 году свои указы, в которых (ну как в совке) были поставлены задачи осчастливить дополнительным образованием какой-то дикий процент детей (80 процентов кажется) да ещё и не меньше 50 процентов на бюджетной основе.
И вот эти переполненные группы в кружках являются следствием ретивого выполнения указа Путина.
А вот в Украине таких указов не было. Видите, как всё просто?
А урон дополнительному образованию детей Президент Путин нанёс просто огромный! Особенно для таких занятий как раз, как шахматы.
Есть занятия которыми колхозами и занимаются. Как-то видел как мужик на стадионе карате вёл. Он показывает - они повторяют.
Потом спарринги. Только вот шахматам так не учат!

« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 05:55:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #596 : 09. 01. 2019, 05:52:58 »

Прикол в том, Михаил, что как раз до прихода туда известно кого (4,5 года назад) там не было такого маразма.
Его занесли крутители гаек из России!
 Смеющийся
У "принципа социальной справедливости" (ПСС) в системе оплаты труда  очень много возможностей: оплата "по усталости"-один вариант, "по 10000 руб в месяц всем"-другой вариант. Выбирать из двух типов "плохо пахнущего вещества" нет особого желания. Может  отказаться от ПСС (в системе оплаты труда) и попробовать что-нибудь другое (тем более, что это все в мире опробовано, реализовано, и результаты неплохие).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #597 : 09. 01. 2019, 05:53:57 »

Почитайте мой пост выше.
Вы в курсе, что при пдушевом финансировании  -чем больше детей, тем больше денег получает педагог.
А на качество занятий всем покласть! Та же самая история происходит и не когда на бюджете, а когда платно. Чем больше детей придёт, тем больше родители денег сдадут и (Вы не поверите но это факт) и здесь подавляющему числу родителей на качество занятий покласть!
« Последнее редактирование: 09. 01. 2019, 05:58:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #598 : 09. 01. 2019, 05:56:42 »

Но кто это занес?
Дело в том, что у каждого образовательного учреждения есть Устав,по которому он работает.Есть коллективный договор и всякие локально-нормативные акты,определяющие отношения администрации и сотрудников.Но администрации и профсоюзу(а он везде лоббистский)-до лампочки.У меня в городе очень много знакомых,работающих в сфере образования,а именно в школах.Все стонут от волюнтаристской администрации. Опять же-женщины.И никак с этим не борются.По большому счету, нормальный директор мог бы сопротивляться ереси,спускаемой с верху. Но... Директоры -женщины в основном. А они по натуре- не борцы(как и женские шахматы).Всё-пипец. Арбайтен,женщины!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #599 : 09. 01. 2019, 05:59:10 »

А это сверху вниз спускается. От чиновников требуют отчитаться о выполнении майских указов Путина, чиновники начинают давить на директоров, ну и директора на педагогов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: