Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 262312 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2295 : 28. 02. 2020, 02:13:18 »

Мероприятия в заочной форме

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2296 : 28. 02. 2020, 02:33:59 »


Совершенно чудесно. А родной русский язык у вас есть?))

Не только он
но и PowerPoint где бедный мальчик вынужден клепать презентации по разным мирам, его окружающим... Улыбающийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2297 : 28. 02. 2020, 02:37:43 »

Ого! А где вы живёте? И какой класс?
У нас пока тихо. Было собрание по ОРКСЭ, где рекомендовали выбрать определенный курс (но мы не согласны))

Родной русский не мешало бы подтянуть развивающим логику способом игры в шахматы)))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2298 : 28. 02. 2020, 02:48:02 »

Ого! А где вы живёте? И какой класс?
У нас пока тихо. Было собрание по ОРКСЭ, где рекомендовали выбрать определенный курс (но мы не согласны))

Родной русский не мешало бы подтянуть развивающим логику способом игры в шахматы)))
В Тушино мы пока, четвертым классом прозябаем  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2299 : 28. 02. 2020, 02:51:34 »

Ого! А где вы живёте? И какой класс?
У нас пока тихо. Было собрание по ОРКСЭ, где рекомендовали выбрать определенный курс (но мы не согласны))

Родной русский не мешало бы подтянуть развивающим логику способом игры в шахматы)))
В Тушино мы пока, четвертым классом прозябаем  Смеющийся
Ясно. Продвинутая школа)) Я думала, что только юг-юго-запад так развлекаются. У нас, кроме низзя и выделиться нечем))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2300 : 29. 02. 2020, 10:40:40 »

Среди набора идиотских штампов появилось свеженькое. В струю - можно сказать. Вообще просто обалдеть, если вдуматься в свойства шахматного магистерия.
https://ruchess.ru/news/all/pervyy_shakhmatnyy_klass_otkrylsya_v_eletskoy_shkole/

В перспективе предмет «шахматы» планируется ввести в пяти школах города. Введение шахмат в качестве отдельного предмета позволит повысить успеваемость учащихся, подготовить кадры для цифровой экономики, развить стратегическое и алгоритмическое мышление школьников.
« Последнее редактирование: 29. 02. 2020, 11:05:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2301 : 29. 02. 2020, 10:49:38 »

Т.е. получается вот что. Какую бы важную задачу развития страны не озвучил Президент или Премьер, тут же выяснится, что шахматы для этого самое то.
Как началось считай что сто лет назад - так и продолжается.
Если не верите, вот пожалуйста.

http://www.gambiter.ru/chess/item/247-shahmatno-shahechnyi-sezd.html

Шахматы не должны быть самоцелью. Они должны быть одним из средств в борьбе рабочего класса всех стран против капитализма и империализма.

И для борьбы с капитализмом и империализмом годятся бедные шахматы и для цифровой экономики...
 Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2302 : 29. 02. 2020, 10:53:02 »

И если за сто лет поумнеть так и не получилось, то чему уж теперь удивляться-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2303 : 29. 02. 2020, 10:54:00 »

Шахматы вместо винтовок!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2304 : 29. 02. 2020, 11:01:45 »

Среди набора идиотских штампов появилось свеженькое. В струю - можно сказать. Вообще просто обалдеть (если вдуматься) в свойства шахматного магистерия.
https://ruchess.ru/news/all/pervyy_shakhmatnyy_klass_otkrylsya_v_eletskoy_shkole/

В перспективе предмет «шахматы» планируется ввести в пяти школах города. Введение шахмат в качестве отдельного предмета позволит повысить успеваемость учащихся, подготовить кадры для цифровой экономики, развить стратегическое и алгоритмическое мышление школьников.

Цифровая экономика - это наше всё, Александр Владимирович!
Как у Папы Шахматиста душа радуется, когда мимо Сколково проезжаю!
Да это же инкубатор талантов! Сколько там наших Илонов Масков взращивается!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2305 : 29. 02. 2020, 11:08:34 »

Шахматы не должны быть самоцелью. Они должны быть одним из средств в борьбе рабочего класса всех стран против капитализма и империализма.
А может это и правильно, что "шахматы не должны быть самоцелью"? Ну вот насколько хватает обычного (среднего) ребенка на занятия шахматами под лозунгом-"я стану чемпионом"? Года на четыре, а потом - ОП. Так может быть правильней поменять цель. Естественно, цель должна быть понятной детям, родителям, а не идиотизм о ЦЭ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2306 : 29. 02. 2020, 11:14:06 »

Для того, чтобы создать что-то новое, надо разрушить старое. Не снеся под ноль весь этот идиотизм, ничего построить будет нельзя в принципе.
Странно, что Вы этого не понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2307 : 29. 02. 2020, 11:16:32 »

Вы просто подумайте, какие финансовые ресурсы вброшены в этот разлившейся по стране маразм. Это всё ведь из бюджетов субсидируется фактически.
Ну и о чём после то? Когда грядку делают на новом месте - с чего начинают, Михаил? Вы не в курсе? Так вот я Вам открою тайну. Перекапывают и все сорняки уничтожают. Иначе не вырастет у Вас нихрена. Всё сорняки забьют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2308 : 29. 02. 2020, 11:18:13 »

Шахматы не должны быть самоцелью. Они должны быть одним из средств в борьбе рабочего класса всех стран против капитализма и империализма.
А может это и правильно, что "шахматы не должны быть самоцелью"? Ну вот насколько хватает обычного (среднего) ребенка на занятия шахматами под лозунгом-"я стану чемпионом"? Года на четыре, а потом - ОП. Так может быть правильней поменять цель. Естественно, цель должна быть понятной детям, родителям, а не идиотизм о ЦЭ.
И Вы напрасно думаете, что самоцель Я стану чемпионом. Самоцель подавляющего большинства родителей  -  развить мЫ-э-э-эшление. Многим и года вполне хватает - сосочника шахматами к школе подготовить например. И ОП.
« Последнее редактирование: 29. 02. 2020, 11:21:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2309 : 29. 02. 2020, 11:19:30 »

Не снеся под ноль весь этот идиотизм, ничего построить будет нельзя в принципе.

Это невозможно. Кормильцы будут отчаянно обороняться.
Это же для них вопрос выживания..
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: