Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 261694 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1470 : 03. 12. 2019, 06:34:05 »

Занятия один на один это совсем иное. Тут можно найти подход к ребёнку и так далее. А группа никаковских это не занятия шахматами, а издевательство над шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1471 : 03. 12. 2019, 06:38:59 »

А вы один на один с никаковскими занимались?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1472 : 03. 12. 2019, 06:53:46 »

У меня очень разные дети и по возрасту и по силе игры. Но они все играют в шахматы в турнирах, играют в интернете, я могу и что-то им показывать, и смотреть с ними их партии и объяснять ошибки и тонкости игры.
И всё тоже самое я мог делать и с группами мальчишек и девчонок (кстати для родителей детей вообще бесплатно ибо это были бюджетные группы) и делал очень много лет, пока не началось отгоршковое бешенство и шахматобесие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1473 : 03. 12. 2019, 07:04:38 »

Получается, что вас из шахмат вытолкнули не "никаковские" дети, а новый пиар шахмат, сформировавший определенное общественное мнение (исключительно в России) об игре. Мол, чем раньше, тем лучше. Шахматы лечат все, включая геморройразвивают даже то, чего не было вовсе.  А значит, необходимо позаниматься шахматами до школы и адаптационную часть началки, все развить и уйти в серьезные кружки типа английского и программирования на Scratch)) Больше нигде такого нет, поэтому Михаил вам не верит.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1474 : 03. 12. 2019, 07:07:29 »

Что такое интуиция?
 Летом думал пойти в гимназию с предложениями со своими мыслями о шахматах в них(в гимназии). Не пошел. Интуиция или лень? Смеющийся
Обратились из этой гимназии к другому тренеру. Он ко мне:есть ли ему смысл туда идти. Я показал какая з\п его ждет. А это за 9 часов в неделю 7300р без налогов. Он не пошел туда. Неделю назад узнаю:все-таки туда пошел мастер ФИДЕ. Проработал полмесяца. Пришел за з\п. А ему : получите... 800 руб. Непонимающий  Он:? Ему: а каникулы были.
Не знаю,остался ли он там.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1475 : 03. 12. 2019, 07:16:32 »

Что такое интуиция?
 Летом думал пойти в гимназию с предложениями со своими мыслями о шахматах в них(в гимназии). Не пошел. Интуиция или лень? Смеющийся
Обратились из этой гимназии к другому тренеру. Он ко мне:есть ли ему смысл туда идти. Я показал какая з\п его ждет. А это за 9 часов в неделю 7300р без налогов. Он не пошел туда. Неделю назад узнаю:все-таки туда пошел мастер ФИДЕ. Проработал полмесяца. Пришел за з\п. А ему : получите... 800 руб. Непонимающий  Он:? Ему: а каникулы были.
Не знаю,остался ли он там.

Ох.. 800 рублей.. 16 минут у Сергея Николаевича Загребельного позаниматься можно.
Ну если ты в «Юности Москвы», конечно..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1476 : 03. 12. 2019, 07:22:31 »

Какая-то совершенно чудовищная цифра. Оторванная от реальности...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1477 : 03. 12. 2019, 07:32:15 »

Получается, что вас из шахмат вытолкнули не "никаковские" дети, а новый пиар шахмат, сформировавший определенное общественное мнение (исключительно в России) об игре. Мол, чем раньше, тем лучше. Шахматы лечат все, включая геморройразвивают даже то, чего не было вовсе.  А значит, необходимо позаниматься шахматами до школы и адаптационную часть началки, все развить и уйти в серьезные кружки типа английского и программирования на Scratch)) Больше нигде такого нет, поэтому Михаил вам не верит.

Меня - да. А вот как в других странах я просто не знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1478 : 03. 12. 2019, 07:39:32 »

Какая-то совершенно чудовищная цифра. Оторванная от реальности...

Артёму объясняли - это ещё со скидкой, 3000 в час..
А он ностальгически вспоминал индивидуальные 100-рублевые занятия у калининградских старичков..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1479 : 03. 12. 2019, 07:46:25 »

Так смотрите что Вам написали про зарплату в 800 рублей...
Я вот за обычную зарплату в УДО (ну уже конечно не 800 рублей)  могу с детьми в настолки поиграть и показать. Мне не жалко денег покупать настолки в секцию. Я уже сам полсел на это дело. Но у меня - особый случай. Я не желаю мудохаться с никаковскими. Если бы, скажем, была бы адекватная группа детей - человек 6 например, но чтобы им реально шахматы нравились и это их бы было, я бы даже как в 2017 году по сёги было уже шахматами занимался бы беря 1000 рублей (а у нас вот так) платно раз в неделю.
4 занятия в месяц за 1000 рублей.
И мне пофиг были бы деньги вообще. Что там было бы с такой группы после 60 процентов вычета... Не в этом дело вообще.
Но такую группу не создать. Что платно, что бесплатно - она мигом будет нашпигована никаковскими.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 07:49:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1480 : 03. 12. 2019, 07:56:51 »

В воскресенье на игротеке у вас было не менее 15 детей, не считая приведенных мной. Причем мелких было не более половины. Интересная картина.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1481 : 03. 12. 2019, 08:00:13 »

Так то - игротека...
А если бы шахматы были, то только успевая отбиваться от детского сада... Я то не брал практически. Вот тут имею право. Ну там отдельный режим занятий для дошкольников (если группы) только платно и так далее... Но если первоклашка со льготами то уже всё. Надо брать на сами шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1482 : 03. 12. 2019, 08:39:00 »

М-да, а игротека-то для настоящего баблодела оказывается явно выгоднее шахмат. При 15 детях в группе вполне себе окупается на хозрасчете. Даже при смешной цене в 300 рублей с человека за занятие (на Вадковском месячный абонемент на 8 занятий - 2500 р.). Это выходит 4500 р за занятие. Даже с удержанием 60% на руки остается 14400 р. за одну такую группу в месяц.

Но игротека у АВ бюджетная? Жаль...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 08:45:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1483 : 03. 12. 2019, 08:42:21 »

Игротека (а у меня вообще две группы) нужна для того ещё, чтобы я здесь вообще работал.
Мне нужно 18 часов нагрузки. Почему я написал - ещё, да потому, что она мне реально нравится начала. Создавалось то сие от безысходности.
Мне нужно было здесь остаться ради сёги, но поставить ньюсовковых родителей на место очень простым путём. Вы не достойны чтобы я занимался шахматами с вашими детьми по той простой причине, что вы не понимаете -  что такое шахматы.
А теперь вот, даже если представить фантастику, что мне на сёги повалят толковые детки, я уже не закрою этот проект. Я про игротеку.
А 18 часов на моей работе мне нужна именно бюджетная нагрузка и никакая иная. С соответствующим контингентом детей, так как у организации есть госзадание.
Шахмат же разумеется больше не будет. И что касается турниров, то...
Всё же крайне просто и тут уже Михаил даже вроде как не возражает. Как только начинается речь о турнирах, как только ребёнок реально садится за доску с часами против другого ребёнка, когда начинаются поражения и победы (тут уж у кого как) тот тут же кристально ясным и понятным становится то, что шахматы - не для всех, это не крохе тыкать пальчиком куда ей пойти надо на виду у млеющих мам или нянь.
Как в ролике про дедушку.
Тут всё очень быстро встаёт на свои места уж точно в большинстве случаев.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 08:45:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1484 : 03. 12. 2019, 09:34:45 »

М-да, а игротека-то для настоящего баблодела оказывается явно выгоднее шахмат. При 15 детях в группе вполне себе окупается на хозрасчете. Даже при смешной цене в 300 рублей с человека за занятие (на Вадковском месячный абонемент на 8 занятий - 2500 р.). Это выходит 4500 р за занятие. Даже с удержанием 60% на руки остается 14400 р. за одну такую группу в месяц.

Но игротека у АВ бюджетная? Жаль...
Игротека в принципе может приносить доход. Но в рамках кружка в ЦДТ с этим могут быть проблемы, так как обеспечить постоянный состав и число детей намного проблематичнее, а разовой/абонементной системы оплаты не предусмотрено. Зато раскрутить ее намного проще, чем направление японской традиционной шахматоподобной игры, так как у игротеки нет барьера для вхождения, и можно на равных включиться в любой момент.
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: