Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 262161 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1140 : 08. 09. 2019, 04:21:49 »

Да-да. Расскажите ещё для русской аудитории как они учат родной язык и умножают и делят.
 Смеющийся
Не понял. Учат также как у нас кирилицу. Как умножают и делят дети, не знаю, наверное как и все подростки-на калькуляторе Улыбающийся Улыбающийся. А взрослые -нормально.

Да? Вы в своём уме? 33 буквы алфавита (у Вас в Европе вообще 26) против 3000 иероглифов? Это вообще начало. В сто раз больше кракозябров должен запомнить маленький азиат, чем его ровесник из Европы!
И Вы с понтами утверждаете даже не зная как азиатские дети графически умножают?
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 04:31:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1141 : 08. 09. 2019, 04:27:14 »

Они рисуют эти кракозябры для нас. Это, кстати, одно из распространённых в Азии наказаний за всякие школьные провинности типа опозданий на урок - садись и рисуй этот иероглиф много раз.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 04:33:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1142 : 08. 09. 2019, 04:34:06 »

Следующее Михаилу.
И самое главное по теме: есть ли у них обязательный урок шахмат!
Нет. И что?
Вы никак не хотите понять, что предметы, которые обязательны в школе, и в каком объеме эти предметы изучать, каждая страна решает самостоятельно, опираясь и на необходимость, и на культуру страны, и на историю, и на возможности страны.
Типичный пример-ЮК-иностранный язык. Не просто увеличили часы в школе, а разработали программу, которая включает "наводнение" страны учителями (вот откуда берутся 42000 учителей , если надо) из-за рубежа.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1143 : 08. 09. 2019, 04:35:45 »

Да-да. Расскажите ещё для русской аудитории как они учат родной язык и умножают и делят.
 Смеющийся
Не понял. Учат также как у нас кирилицу. Как умножают и делят дети, не знаю, наверное как и все подростки-на калькуляторе Улыбающийся Улыбающийся. А взрослые -нормально.

Да? Вы в своём уме? 33 буквы алфавита (у Вас в Европе вообще 26) против 3000 иероглифов? Это вообще начало. В сто раз больше кракозябров должен запомнить маленький азиат, чем его ровесник из Европы!
И Вы с понтами утверждаете даже не зная как азиатские дети графически умножают?

В Корее нет иероглифов, у них-алфавит (42 буквы, если правильно помню).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1144 : 08. 09. 2019, 04:36:56 »

В Корее слоговое письмо. Алфевит на базе латиницы во Вьетнаме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1145 : 08. 09. 2019, 04:37:43 »

Я этим я как раз не спорю. Но в России шахматам в школе как обязательному предмету места нет! Россия - не Армения!
Нет и всё. И это введение и его последствия имеют под собой основную базу - оголтелое баблодельство узкой группы людей поддержанное дурой - министром!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1146 : 08. 09. 2019, 04:39:49 »

По поводу иного посмотрите какое место в мир-эконокимике занимают Япония и Китай.

И где (в какой жопе) Россия. Население России превосходит население Японии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1147 : 08. 09. 2019, 04:40:54 »

Я этим я как раз не спорю. Но в России шахматам в школе как обязательному предмету места нет! Россия - не Армения!
Нет и всё. И это введение и его последствия имеют под собой основную базу - оголтелое баблодельство узкой группы людей поддержанное дурой - министром!
Причем больше всегодня денег получат сертифицированные издательства. Ну и тот, кто подсуетится с шахматными наборами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1148 : 08. 09. 2019, 04:43:55 »

А русские корейцы вообще идеальные ученики. У меня мой последний в шахматах серьёзный ученик был именно такой. Идеальный! Работоспособный, с адекватными родителями, дисциплина на пять с плюсом!
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 04:45:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1149 : 08. 09. 2019, 04:47:27 »

Хотя (оглядываясь на прошедшую жизнь) русских (и не вполне русских) раздолбаев почему то с удовольствием вспоминаю.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 04:57:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #1150 : 08. 09. 2019, 05:09:11 »

Два ляма, Марк, я могу взять как два пальца обоссать. За два часа.

Ну, я Вашу кредитную историю не изучал. Но в общем случае дела обстоят именно так, как я написал.
Полностью согласен с Мытищинцем. Не далее как 2 недели назад хотел взять кредит. Звонили из банка, наобещали золотые горы, до трёх лямов,как два пальца об асфальт,льготная ставка итд итп. В итоге не дали и трёхсот. Вообще странно, откуда у вас такое доверие к рекламе. P.S. кредитная история чистая, если что, и в соцсетях присутствую.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1151 : 08. 09. 2019, 05:14:19 »

Вы мне что предлагаете? Что бы доказать свои слова взять два ляма в кредит на пять лет? Я могу!
Легко! Только мне это нафиг не надо! Я брал на ремонт квартиры, на свою стоматологию. Это было вынужденно.
Но ради доказательства своих слов на форуме - извините! Нет мне необходимости сейчас в больших бабках.
А то, что вы не верите, что мы все под колпаком, ваши проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #1152 : 08. 09. 2019, 05:20:12 »

Я ничего не предлагаю) Но если хотите что-то кому-то доказать ( мне не надо, я обстановку знаю из первых рук, как писал выше) можно прогуляться до банка и узнать про условия предоставления кредита. Брать его совершенно необязательно, достаточно просто сказать что не устраивает процентная ставка. Ну или ничего не говорить а уйти по английски)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1153 : 08. 09. 2019, 05:24:28 »

Вы мне что предлагаете? Что бы доказать свои слова взять два ляма в кредит на пять лет? Я могу!
Легко! Только мне это нафиг не надо! Я брал на ремонт квартиры, на свою стоматологию. Это было вынужденно.
Но ради доказательства своих слов на форуме - извините! Нет мне необходимости сейчас в больших бабках.
А то, что вы не верите, что мы все под колпаком, ваши проблемы.

Если пользоваться только зарплатными/кредитными картами Сбера, их Онлайн-банком, участвовать в их бонусных программах и брать там кредиты, то, конечно, будете у Сбера под колпаком. Платите чаще наличкой, запретите в браузере "куки", не держите деньги (и долги) в одном банке, не используйте персонифицированные транспортные карты, онлайн-приложения такси и жизнь станет чуть более безопасной. Хотя полной гарантии нет и быть не может... Но гораздо проще насчет "колпака" не париться, мало кто из нас персонально им интересен...
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 05:28:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1154 : 08. 09. 2019, 05:25:54 »

Меня  никогда не смущала ставка Сбера (хотя она высокая). Я не связываюсь с негосударствообразующими банками в принципе. А через Сбер проходят все мои платежи вообще. И за кредитом я могу туда зайти буквально открыв дверь ногой. В меру конечно. Я же писал, что 50 лямов мне не дадут, но два на пять лет я получу через два часа.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2019, 05:28:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: