Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Греческие турниры Стефана Погосяна и других российских шахматистов  (Прочитано 7936 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 17. 04. 2018, 12:20:42 »

Не получилось сегодня с нормой. Вроде перевес под единицу, но больно рисковано. Правда мой уже хотел на этот риск идти, но противник вызвал судью и зафиксировал троекратное.

Мы с противником, Праднандхаой и Анандом разбирали минут сорок, пришли к выводу, что вариантов очень много и без риска никак.

Обидно. Свредничал противник, не стал играть, а потом посочувствовал.

Но норма никуда не денется, дорогой Стеф. Месяцем позже, месяцем раньше..
Вот если бы Вам было 90 лет, а Стефану 60.. вот тогда точно - в Тулу.
я запуталась - что нужно для нормы IM - какой ?  и для GM
Мне кажется , вроде ...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 17. 04. 2018, 12:34:08 »

Не получилось сегодня с нормой. Вроде перевес под единицу, но больно рисковано. Правда мой уже хотел на этот риск идти, но противник вызвал судью и зафиксировал троекратное.

Мы с противником, Праднандхаой и Анандом разбирали минут сорок, пришли к выводу, что вариантов очень много и без риска никак.

Обидно. Свредничал противник, не стал играть, а потом посочувствовал.

Но норма никуда не денется, дорогой Стеф. Месяцем позже, месяцем раньше..
Вот если бы Вам было 90 лет, а Стефану 60.. вот тогда точно - в Тулу.

я запуталась - что нужно для нормы IM - какой ?  и для GM
Мне кажется , вроде ...

Как что нужно?
Владимир Ильич берет 100-150 тыс. за IM и 250 тыс. за GM.
Если в Видное - это как договоритесь, но GM там не делают.
Записан
лено
Гость
« Ответ #17 : 17. 04. 2018, 01:14:35 »

Не получилось сегодня с нормой. Вроде перевес под единицу, но больно рисковано. Правда мой уже хотел на этот риск идти, но противник вызвал судью и зафиксировал троекратное.

Мы с противником, Праднандхаой и Анандом разбирали минут сорок, пришли к выводу, что вариантов очень много и без риска никак.

Обидно. Свредничал противник, не стал играть, а потом посочувствовал.

Но норма никуда не денется, дорогой Стеф. Месяцем позже, месяцем раньше..
Вот если бы Вам было 90 лет, а Стефану 60.. вот тогда точно - в Тулу.

я запуталась - что нужно для нормы IM - какой ?  и для GM
Мне кажется , вроде ...

Как что нужно?
Владимир Ильич берет 100-150 тыс. за IM и 250 тыс. за GM.
Если в Видное - это как договоритесь, но GM там не делают.
юморист Вы , смеетесь , СФ.
Я поняла - Стеф говорит о  ГМ  норме
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 17. 04. 2018, 01:29:15 »


я запуталась - что нужно для нормы IM - какой ?  и для GM
Мне кажется , вроде ...

Как что нужно?
Владимир Ильич берет 100-150 тыс. за IM и 250 тыс. за GM.
Если в Видное - это как договоритесь, но GM там не делают.

юморист Вы , смеетесь , СФ.
Я поняла - Стеф говорит о  ГМ  норме

Кстати, превосходный бизнес. Берете 5-6 беспринципных гроссов, договаривайтесь ещё с 3-4-мя желающими.
Делаете круговичок. Как между собой гроссы играют - не важно, главное, чтобы уступали этим желающим.

Турнир может быть и с нормой ММ и со сладкими призами.
Желающие выигрывают турнир и получают желаемую норму.
Причем договариваться с гроссами могут тоже сами в рабочем порядке.

Только тогда в турнир нужно пустить правильных гроссов.

Александр, сделали бы у себя. Ну чем Вы хуже Тулы или Видного?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 17. 04. 2018, 06:56:46 »

Александр Владимирович ещё 20 с лишним лет назад про себя ухахатывался, когда ему рассказывали на одной территории, из-за которой страна в коротой он живёт, начала свой последний путь в полную ж..., что в одном из городов этой территории подошли к вопросу ещё тогда-когда вообще очень взвешенно (не знаю правда это или нет, но похоже на правду) и в полном соответствии с правилами бизнеса.
Дело в том, что те самые гроссы или ММ которые льют рейтинги теряют по разному и там решили установить курс пункта рейтинга Эло по отношеию к доллару Северо-Американских Соединённых Штатов.
Понимаете, одно дело спустить скажем 25 пунктов от 2560, а другое дело 25 пунктов от 2440.
Потом нужны несколько разные усилия, чтобы их набрать заново. Ведь если ты будешь только спускать рейтинг на таких турнирах, то дело кончится тем, что ты станешь гроссом с мусорным рейтингом и спускать станет попросту нечего, так как тебе на такие расписные турниры перестанут приглашать. Поэтому был введён плавающий курс, где чем больше были пункты, тем дороже они стоили. Соответственно потом можно было высчитывать (на основании этого курса) сколько должны заплатить соискатели за то, что им предоставили такую возможность и сколько должны были получить "экзаменаторы" за отдачу своих пунктов рейтинга.
С тех пор (и за следующие 20 с лишним лет моё мнение только укрепилось) я вообще считаю, что ФИДЕ должна просто напросто запретить выполнение международных норм в местечковых круговиках.
Кто хочет выполняться - велкам на крупные международные оупены и пожалуйста становись мм или гроссом в швейцарках и никак иначе.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2018, 07:00:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 17. 04. 2018, 07:05:17 »

Так же я прекрасно знаю что ФИДЕ ничего не будет менять, ибо шахматный мир:
- принципиально не исправим
- населён таким количеством мелких и средних аферистов всех мастей, что их численность и занятые ими посты давно уже перевалили некоторую критическую массу не позволяющую ничего исправить в принципе.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2018, 12:03:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #21 : 17. 04. 2018, 07:50:17 »

С тех пор (и за следующие 20 с лишним лет моё мнение только укрепилось) я вообще считаю, что ФИДЕ должна просто напросто запретить выполнение международных норм в местечковых круговиках.
Кто хочет выполняться - велкам на крупные международные оупены и пожалуйста становись мм или гроссом в швейцарках и никак иначе.
   +++
 Оказывается я действовала в точности с пожеланиями Александра.  Смеющийся
Для себя я решила, что выполнять норму в круговиках стыдно. Джермук и Кириши не в счёт, там все молодые и боевые, никто поддаваться не будет.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #22 : 17. 04. 2018, 08:45:56 »

С тех пор (и за следующие 20 с лишним лет моё мнение только укрепилось) я вообще считаю, что ФИДЕ должна просто напросто запретить выполнение международных норм в местечковых круговиках.
Кто хочет выполняться - велкам на крупные международные оупены и пожалуйста становись мм или гроссом в швейцарках и никак иначе.
  +++
 Оказывается я действовала в точности с пожеланиями Александра.  Смеющийся
Для себя я решила, что выполнять норму в круговиках стыдно. Джермук и Кириши не в счёт, там все молодые и боевые, никто поддаваться не будет.
А столь высокие моральные устои не мешают расписывать ничьи? Нам наши, например, мешают! Мы уже четырежды отказывались, а все вокруг крутили у виска, мол не запрещено же, ничего же не теряете! Но мне мешала мораль о которой многие говорят, но мешает она почему-то мне!
« Последнее редактирование: 17. 04. 2018, 09:37:12 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #23 : 17. 04. 2018, 11:39:00 »

Вот как раз решения о выборе турнира принимаю я, ну по крайней мере пока был маленький. А решение за доской принимаю не я. И если гроссмейстер говорит, что позиция ничейная, не поспоришь  Смеющийся.
По райней мере договорных ничьих не было, все ничьи уже в процессе игры за доской. Ну да, мне бы тоже хотелось, чтоб каждая партия была битвой. Но опыт Крамника на последнем ТП говорит, что силы на турнире надо грамотно распределять.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #24 : 17. 04. 2018, 11:55:02 »

Рациональность и опыт (Крамника в том числе) мало коррелируют с моралью и этикой, наоборот, зачастую они противоположны.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2018, 12:01:54 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #25 : 17. 04. 2018, 01:54:53 »

Я ( мы ) против договорных ничьих .
Но и не судьи мы , с другой стороны.
И турниры с нормами не  стоит так жестко сортировать . Все чуть больше оттенков имеет .
Вот случится ( дай Бог ) сейчас в Москве круговик с нормами, ну и что , априори скажут , что все не так?
Все относительно . Главный критерий  есть , его просто надо сформулировать.
Для выводов есть совокупность факторов .
И Опыт на диване не получишь .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 17. 04. 2018, 02:28:11 »


И турниры с нормами не  стоит так жестко сортировать . Все чуть больше оттенков имеет .
Вот случится ( дай Бог ) сейчас в Москве круговик с нормами, ну и что , априори скажут , что все не так?


Всё так, дорогая Лено. Пишите Глеба в турнир с нормами ММ со сладкими призами, берите телефоны Хрущёва, Голубева и Репринцева.
Давайте узнаем, сколько будет стоить консультация перед турниром у гросса или двух ММ.
Куратор просит провести следственный эксперимент.

В лоб им проиграть не предлагайте. Наоборот, попросите подтянуть ребенка к серьезному турниру.
Проведите эксперимент ради Форума. Пожертвуйте сиюминутными спортивными задачами ради благого дела.

Заодно и узнаем, где дешевле - у Антона, в Видном или у Владимира Ильича, Кормильца и Благодетеля нашего.

Аликулов, кстати, с турнира соскочил. Не договорились.. Теперь там Репринцев.
Записан
лено
Гость
« Ответ #27 : 17. 04. 2018, 02:52:42 »


И турниры с нормами не  стоит так жестко сортировать . Все чуть больше оттенков имеет .
Вот случится ( дай Бог ) сейчас в Москве круговик с нормами, ну и что , априори скажут , что все не так?



Всё так, дорогая Лено. Пишите Глеба в турнир с нормами ММ со сладкими призами, берите телефоны Хрущёва, Голубева и Репринцева.
Давайте узнаем, сколько будет стоить консультация перед турниром у гросса или двух ММ.
Куратор просит провести следственный эксперимент.

В лоб им проиграть не предлагайте. Наоборот, попросите подтянуть ребенка к серьезному турниру.
Проведите эксперимент ради Форума. Пожертвуйте сиюминутными спортивными задачами ради благого дела.

Заодно и узнаем, где дешевле - у Антона, в Видном или у Владимира Ильича, Кормильца и Благодетеля нашего.

Аликулов, кстати, с турнира соскочил. Не договорились.. Теперь там Репринцев.
и
« Последнее редактирование: 17. 04. 2018, 02:57:57 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #28 : 17. 04. 2018, 03:01:47 »


И турниры с нормами не  стоит так жестко сортировать . Все чуть больше оттенков имеет .
Вот случится ( дай Бог ) сейчас в Москве круговик с нормами, ну и что , априори скажут , что все не так?


Всё так, дорогая Лено. Пишите Глеба в турнир с нормами ММ со сладкими призами, берите телефоны Хрущёва, Голубева и Репринцева.
Давайте узнаем, сколько будет стоить консультация перед турниром у гросса или двух ММ.
Куратор просит провести следственный эксперимент.

В лоб им проиграть не предлагайте. Наоборот, попросите подтянуть ребенка к серьезному турниру.
Проведите эксперимент ради Форума. Пожертвуйте сиюминутными спортивными задачами ради благого дела.

Заодно и узнаем, где дешевле - у Антона, в Видном или у Владимира Ильича, Кормильца и Благодетеля нашего.

Аликулов, кстати, с турнира соскочил. Не договорились.. Теперь там Репринцев.
хоть бы  ссылку дали на стартовый

Но вот при таком подходе , как играть
Это даже не подозрения с презумпцией,это заранее все уже по полочкам разложили
Ну неужели все так запущено?
Ради эксперимента нас могут не взять , даже 2225 , который будет в мае - маловато . Но может и возьмут
Но я буду с форумом советоваться
Для чистоты эксперимента  Улыбающийся
А если еще учесть всякие детали-не , презумпция не для всех

Может , сразу - в комиссию по этике стагнирующнго , но горячо любимого ФИДЕ, обладателя и охранителя главного богатства шахматного сообщества  - международного рейтинга ЭЛО Непонимающий? Улыбающийся
Что говорит Сами Знаете Кто?
Записан
лено
Гость
« Ответ #29 : 17. 04. 2018, 03:11:52 »


И турниры с нормами не  стоит так жестко сортировать . Все чуть больше оттенков имеет .
Вот случится ( дай Бог ) сейчас в Москве круговик с нормами, ну и что , априори скажут , что все не так?


Всё так, дорогая Лено. Пишите Глеба в турнир с нормами ММ со сладкими призами, берите телефоны Хрущёва, Голубева и Репринцева.
Давайте узнаем, сколько будет стоить консультация перед турниром у гросса или двух ММ.
Куратор просит провести следственный эксперимент.

В лоб им проиграть не предлагайте. Наоборот, попросите подтянуть ребенка к серьезному турниру.
Проведите эксперимент ради Форума. Пожертвуйте сиюминутными спортивными задачами ради благого дела.

Заодно и узнаем, где дешевле - у Антона, в Видном или у Владимира Ильича, Кормильца и Благодетеля нашего.

Аликулов, кстати, с турнира соскочил. Не договорились.. Теперь там Репринцев.
хоть бы  ссылку дали на стартовый

Но вот при таком подходе , как играть
Это даже не подозрения с презумпцией,это заранее все уже по полочкам разложили
Ну неужели все так запущено?
Ради эксперимента нас могут не взять , даже 2225 , который будет в мае - маловато . Но может и возьмут
Но я буду с форумом советоваться
Для чистоты эксперимента  Улыбающийся
А если еще учесть всякие детали-не , презумпция не для всех

Может , сразу - в комиссию по этике стагнирующнго , но горячо любимого ФИДЕ, обладателя и охранителя главного богатства шахматного сообщества  - международного рейтинга ЭЛО Непонимающий? Улыбающийся
Что говорит Сами Знаете Кто?
я нашла стартовый . Увидела


Стеф, простите, что Вашу тему так вот
Но все перемешано
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: