Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Турнир побочной подопечной нашего постоянного читателя Евгения С.  (Прочитано 6481 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« : 08. 04. 2018, 04:33:46 »

В Высоких Татрах стартует женское первенство старушки Европы (и тех, кто себя к ней причисляет).

http://chess-results.com/tnr338143.aspx?lan=11

К сожалению, Главная подопечная ЕАС* в нем не принимает участия: после триумфа на мужском чемпионате и фотографированием с Кормильцем участвовать в чемпионате песочницы -- уже не солидно. Зато побочная подопечная заявлена

http://chess-results.com/tnr338143.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&flag=30&snr=93

и сразу игра же с великой и коварной СтаврулОй Цолакиду. К сожалению, тренерские обязанности Евгений С. выполнять не сможет и вовсе, а вот отцовские -- только по скайпу.

Также участвуют Ю.Осмак, О.Баделка** и Н.Зязюлькина**, П.Шувалова, А.Парамзина, Л.Унук и А.Мальцевская, которая после выборов правильного руководителя РШФ-ФШР снизила свой рейтинг почти до уровня Соложенкиной. А ведь сам Сергей Федорович заклинал: "Рейтинг - наше всё!"

В общем, если кто за кого болеет в отсутствие Сами Понимаете Кого -- отмечаемся!




*это прога такая для рипования и разрезания аудиодорожек
** возможны мягкие знаки, не отражаемые в латинице, или их отсутствие
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1 : 08. 04. 2018, 08:14:08 »

Неужели ЕАС не приехал в Словакию?в Грузии он точно был...)
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2 : 08. 04. 2018, 10:05:45 »

Может, и приехал. И наверняка приехал, но не делегатом РШФ! Все же понимают, что технически проследить выполнение им только родительских, а не тренерских, функций невозможно.

Но мы, как говорит уважаемый Сергей Федорович, должны следовать официальной политически зрелой и согласованной позиции, т.е. делать вид, что выполнение бана уже вступило в силу и неукоснительно соблюдается! Слава Кормильцам!!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3 : 08. 04. 2018, 10:20:58 »

Может, и приехал. И наверняка приехал, но не делегатом РШФ! Все же понимают, что технически проследить выполнение им только родительских, а не тренерских, функций невозможно.

Но мы, как говорит уважаемый Сергей Федорович, должны следовать официальной политически зрелой и согласованной позиции, т.е. делать вид, что выполнение бана уже вступило в силу и неукоснительно соблюдается! Слава Кормильцам!!!

Правильно пишете, позиция должна быть зрелой.
Вот у Александра Владимировича она незрелая.
А вот просто у Александра она зрелая и идеологически выдержанная.
Потому что у Александра принципы, а Админ разложился под влиянием вражеской пропаганды..

Теперь по подопечной. Вот кто-нибудь объяснит, почему здесь ничья?

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/european-womens-championship-2018/1/1/21

Вот мы не понимаем, хотя в Пересвете в турнирной таблице нас обошел даже RusGross..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4 : 08. 04. 2018, 10:35:22 »

...Теперь по подопечной. Вот кто-нибудь объяснит, почему здесь ничья?
https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/european-womens-championship-2018/1/1/21

Как говорил незабвенный монтер Мечников, творческая натура: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон!"
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #5 : 08. 04. 2018, 11:47:25 »

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/european-womens-championship-2018/1/1/21
Вот мы не понимаем, хотя в Пересвете в турнирной таблице нас обошел даже RusGross..
Играть на выигрыш в самом конце могли черные, но предпочли ничью повторением ходов. Могли не видеть вполне не очевидного варианта со ...Сс5
« Последнее редактирование: 09. 04. 2018, 01:05:32 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #6 : 09. 04. 2018, 09:38:55 »

Неужели ЕАС не приехал в Словакию?в Грузии он точно был...)
http://chess-news.ru/node/24508
разъяснение специально для Вас
( извините , хоть тема для избранных снова по-Вашему мнению , придется потерпеть)
« Последнее редактирование: 09. 04. 2018, 09:44:36 от лено » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #7 : 09. 04. 2018, 09:52:33 »

и в чём тогда ужас положения.потребовавший срочный сбор подписей в поддержку?.Если ничего в принципе не изменилось в тренерской работе...На чесс-ньюс кто-то предложил подписавшим по тысяче в месяц перечислять Е.А.С...рублей...но думается--эта сумма ввергла в шок некоторых подписантов...Хотя помощь делами,а не словами весомее..но не в этом мирке похоже.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #8 : 09. 04. 2018, 10:23:11 »

Специально посмотрела. За последние полтора года ЕАС сыграл 8 турниров в классику и несколько в блиц и рапид. Это не мало. То есть достаточно активно играющий шахматист. Для такого на полтора года отказаться от игры - существенное наказание.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #9 : 09. 04. 2018, 10:30:01 »

а попытка НАВСЕГДА отлучить девочку от шахмат..конкурентку дочери..это не наказание для семьи Сары?Если бы на их месте оказались менее решительные люди---Соложенкин в очередной раз "вышел бы сухим из воды",растоптав чью-то жизнь..по Достоевскому---"Преступление и наказание"..а участие в турнирах ведь не приносило ему особых финансовых дивидендов--так что может больше денег в семье останется..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #10 : 09. 04. 2018, 10:44:34 »

а попытка НАВСЕГДА отлучить девочку от шахмат..конкурентку дочери..
  Почему навсегда то? Даже если читерство было, никто на ребенка долго и всерьез зла держать не будет. Мы все в детстве что-нибудь предосудительное да совершали, никто на детей клеймо на всю жизнь не вешает. А уж в данном то случае, если что и было, то наверняка с подачи взрослых, с девочки и спроса нет.
Записан
лено
Гость
« Ответ #11 : 09. 04. 2018, 10:47:44 »

а попытка НАВСЕГДА отлучить девочку от шахмат..конкурентку дочери..это не наказание для семьи Сары?Если бы на их месте оказались менее решительные люди---Соложенкин в очередной раз "вышел бы сухим из воды",растоптав чью-то жизнь..по Достоевскому---"Преступление и наказание"..а участие в турнирах ведь не приносило ему особых финансовых дивидендов--так что может больше денег в семье останется..
да не растаптывал никто девочку и семью , не надо легенд-ужастиков . Был перебор с публикациями , публикация - типа самозащиты, и Ягупову тогда лучше было написать свое мнение -послание , сразу , но он подождал почему-то до решения комиссии .(учимся осторожности и своевременности высказываний Улыбающийся)
Мы здесь наобсуждали на 100 страниц - всех ФИДЕ может забанить , разрешит только кругами на расстоянии 150 м от гостиниц официальных ходить - за преждевременные комментарии по ситуации .Пусть только Лиана грамотно сформулирует запрос
А сейчас диспозиция другая-


http://www.chess-news.ru/node/24521
Е.СУРОВ: Вопрос у меня простой, я бы даже сказал – примитивный. Но уж какой есть. Как ты относишься к письму 26 гроссмейстеров в поддержку Соложенкина?

А.ДРЕЕВ: Было бы удивительно, если бы ты мне его не задал.

Е.СУРОВ: Я по актуальным темам иду, что тут такого?

А.ДРЕЕВ: Нет, этот вопрос абсолютно правильный. Я ждал, что ты мне его задашь.

Я сильно не вникал в это, но и не хотел бы отделываться общими словами. Всё-таки какую-то позицию занять надо. Я не комментирую решение ФИДЕ, хотя его тоже можно было бы прокомментировать. Но если это решение ФИДЕ уже вступило в силу, и его нельзя изменить, то победившей стороне – а победившая сторона в этом споре очевидна – надо хотя бы приостановить всё это разбирательство в российском суде. Мы что, хотим, чтобы Соложенкин остался вообще без средств к существованию? Ну, были у него подозрения, ну, они оказались необоснованными, ну, он не извинился. Так что же его теперь, совсем в порошок стирать? Комиссия по этике и так приняла решение. Хорошее оно, плохое ли – но оно уже принято. Комиссия в принципе уже не может его изменить, но может смягчить. И в этом смысле письмо гроссмейстеров понятное. Гроссмейстеры ведь не говорят, что Соложенкин прав, они говорят, что уж слишком неадекватное наказание. Мы же знаем, что проблема читерства – это серьёзнейшая проблема, поэтому иногда начинаешь видеть её там, где её и нет, начинаешь всех подозревать – это происходит сплошь и рядом. В данном случае у человека были подозрения. Выяснилось, что они необоснованные. Ну и разошлись мирно. Ну, или не мирно, хорошо, – можете друг с другом не разговаривать. Но зачем все эти суды? Суд имел бы смысл, если бы не было этого решения комиссии по этике.

Е.СУРОВ: То есть ты считаешь, что сейчас в связи с этим решением стало всё понятно? И сторона истца – назовём это так – должна этим удовлетвориться?

А.ДРЕЕВ: Да, и проявить гуманность. Может быть, и отказаться от судебного разбирательства. Хотя там ведёт дело известный адвокат. Ну ничего, у него и без этого других дел хватает, наверное. Проявить гуманность, отозвать иск, не требовать никаких извинений, и всё. И более того – попросить комиссию по этике смягчить наказание.

Е.СУРОВ: Ну ты уж совсем как-то!.. Поставь себя на место мамы Сары.

А.ДРЕЕВ: Задача мамы Сары в данном случае – и я её прекрасно понимаю – защитить честное имя своей дочери. Она с этой задачей справилась. Ни у кого сомнений нет. И у тех людей, кто подписал письмо, тоже нет сомнений. Они же не говорят, что Соложенкин прав – этого нигде не звучит. Они говорят, что наказание слишком жёсткое, и с этим я как раз согласен. Наказание несоразмерно поступку.
И поскольку всё стало на свои места, я бы советовал  маме Сары и самой девочке просто проявить какую-то гуманность, на этом остановиться и попросить Комиссию как-то смягчить наказание. Да и вообще никаких наказаний не надо. Всё разъяснилось, честное имя Бибисары вне сомнений – ну и хватит! Не надо дальше этой крови. Ещё и эти иски на три миллиона, зачем? Откуда у него три миллиона? Да даже если они у него есть, - зачем всё это? Уже ведь всё, победа достигнута, зачем дальше воевать? Я этого не понимаю. И советую всё это решить полюбовно. Истина этим решением доказана, честное имя девочки восстановлено – и всё.

Е.СУРОВ: Представь себе, что сейчас у нас в эфире Лиана, мама Сары, которая скажет: "А пусть он извинится! И тогда мы готовы закрыть это дело. Пусть только извинится!"

А.ДРЕЕВ: Ну не хочет человек извиняться! Может быть, он даже свою точку зрения не поменял. Но в любом случае он уже не воюет, он уже не боевая единица. Что от него требовать? Это всё равно, что ты победил в войне, твой противник подписал капитуляцию (или за него подписали), а ты требуешь, чтобы он ещё и на колени встал. Это всё лишнее. Я не думаю, что ей это нужно. Просто ситуация изменилась. Это как в шахматах. Появилась новая информация, то есть новая позиция на доске, на которую надо смотреть по-новому. А при взгляде по-новому можно уже какие-то прошлые планы в жизнь не претворять.

А какой смысл в суде? В чём была задача? Остановить необоснованные обвинения, и чтобы впредь человек, прежде чем кого-то обвинять, подумал, есть ли у него какие-то доказательства, а не просто так. В этом смысле цель достигнута. Зачем же идти дальше? Наш шахматный мир очень маленький, очень узкий, Соложенкин, безусловно, пользуется авторитетом у многих шахматистов, он ни в чём плохом не был замешан. Ну, в данном случае он ошибся. Может быть, под влиянием каких-то факторов. Может быть, его дочка ошиблась. Я не знаю. Но я не думаю, что он какой-то злодей, и его теперь надо растоптать полностью. На мой взгляд, он порядочный человек. Ну, ошибся, с кем не бывает? Тем более, что решение комиссии по этике уже принято.

Конечно, можно понять и маму Сары, когда твоего ребёнка обвиняют не пойми в чём. Но всё-таки все ошибаются, и надо находить какие-то мирные решения. Я - за мир. В принципе, истина восстановлена, и на этом надо остановиться. И мне кажется, что письмо как раз об этом, и оно правильное.

Е.СУРОВ: Я с тобой только в одном не соглашусь: письмо – не об этом. А так я очень рад, что ты высказал именно своё мнение. Фактически ты ответил вообще на другой вопрос, но это намного лучше, чем если бы ты просто отделался каким-то формальным ответом. А письмо, на мой взгляд, не об этом. Но это уже другой вопрос.


* * *

Ну ведь грамотно сказано ,(и мне даже не запретили читать) ,


Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #12 : 09. 04. 2018, 05:07:53 »

разъяснение специально для Вас
( извините , хоть тема для избранных снова по-Вашему мнению , придется потерпеть)
Так-с, я что-то пропустил, и у наших главных форумских девушек произошла "любовь"?
Записан
лено
Гость
« Ответ #13 : 09. 04. 2018, 05:26:49 »

разъяснение специально для Вас
( извините , хоть тема для избранных снова по-Вашему мнению , придется потерпеть)
Так-с, я что-то пропустил, и у наших главных форумских девушек произошла "любовь"?
все хорошо у девушек ,надеюсь, спасибо , не волнуйтесь
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #14 : 09. 04. 2018, 10:46:23 »

Итак, сыгран второй тур.

Объявляем выигрышные номера: следующие любительницы стокфиша праздновали победы:

Наталия Букса победила Ольгу Гирю
Алина Кашлинская победила Лауру Унук
Полина Шувалова домучила Йовану Эрич
и, самое главное, Александра Мальцевская разгромила Пию, нашу, Крамник Крамлинг

причем, ходы с 25-го восхищают своей антистокфишевостью

Ну а подопечная, после отскока в первом туре, расслабилась и проиграла черными Иоланте Завадзкой.
Евгений Александрович вправе доставать ремешок, ведь про такой вид тренинга Франсуа Стридон ничего не запрещал.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: