Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Гренке-оупен 2018...Родилась новая звезда?  (Прочитано 4664 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #15 : 04. 04. 2018, 11:52:41 »

Смотрел партию с Рапортом без компа на чес дб.  После потери фигуры на мой ДИЛЕТАНТСКИЙ ВЗГЛЯД еще можно было поиграть на активность, удержать позицию. Слона прокинуть, или коня вывести...  спрошу вечером сына
Сын посмотрел все его партии с сильными в этом турнире. Вывод такой. Во всех он играл как бы вторым номером. То есть он хорошо защищался. А 2600 ведь западло не выиграть у 2400, вот соперники и лезли на рожон, и в итоге перегибами палку.
Это обычно хорошо работает один раз. Потом его запомнят и будут осторожней.
Мой когда-то в 2014-м на мемориале Бронштейна тоже так выехал.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 04. 04. 2018, 12:24:01 »

Смотрел партию с Рапортом без компа на чес дб.  После потери фигуры на мой ДИЛЕТАНТСКИЙ ВЗГЛЯД еще можно было поиграть на активность, удержать позицию. Слона прокинуть, или коня вывести...  спрошу вечером сына
Сын посмотрел все его партии с сильными в этом турнире. Вывод такой. Во всех он играл как бы вторым номером. То есть он хорошо защищался. А 2600 ведь западло не выиграть у 2400, вот соперники и лезли на рожон, и в итоге перегибами палку.
Это обычно хорошо работает один раз. Потом его запомнят и будут осторожней.
Мой когда-то в 2014-м на мемориале Бронштейна тоже так выехал.  Смеющийся

Эта тактика работает на всех уровнях. Любимая тактика нашего малыша с 1700 при игре с 2000-2100.
Точно также он сам горел при игре с более низкими рейтингами.

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #17 : 04. 04. 2018, 12:47:46 »

в Германии с их командной лигой и организацией, рано или поздно должен появиться топ гросс =)
Интересно, почему многие так "возбудились"? В предыдущем поколении Улыбающийся в Германии "появились": Блюбаум, Донченко, Сван, Вагнер и ..., которые к окончанию школы стали гроссами и вышли на 2500+ или 2600+. Но, почему то  это мало кого не волновало (вот индия это да Улыбающийся). Дистанция же от 2400+ до 2700--колоссальная. Пройдет ли ее Винсент? Посмотрим.

Как раз к окончанию школы 2500+ не такая уж и проблема, выиграть турнир круче
Вопрос, что "круче" в шахматах: иметь в результате стабильные 2600+ или выиграть супер опен, а потом "болтаться" на уровне 2500. Я о другом. Скачок в 13 лет на 100 пунктов это очень сильно и "круто", но это никак не определяет будет ли дальнейший прогресс (скачок) на уровень 2500+, 2600+ и 2700+. Это достаточно мало связанные события. Поэтому я бы не спешил объявлять Винсента: "наследник Карлсена", "лучший юниор всех времен и народов". По поводу конкретного турнира-см. пост ККК.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 04. 04. 2018, 12:58:19 »

Всё-таки в данном конкретном случае нужна помощь нашего давнего читателя из Санкт-Петербурга Евгения Александровича С.
А то уж больно всё подозрительно выглядит..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #19 : 04. 04. 2018, 01:13:23 »

На чесс-ньюс Широв пишет,что античитинга там не было вовсе...но мы хотим верить в то,что Винсент играл честно..точнее мы уверены в этом..Скорее всё-таки вариант ККК,ЧТО ВСЕ ЛЕЗУТ И ИНОГДА ПЕРЕГИБАЮТ ПАЛКУ  правильный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 04. 04. 2018, 01:14:47 »

Да нормально всё выглядит для очень одарённого пацана. Он планку 2365 уже взял в 11 лет.
Но дальше такой рост как было у него до этого, был просто невозможен. Природа-мама такого не позволяет. А теперь, три года спустя, пошёл следующий скачок скорее всего. А 2365 в 11 лет (даже с учётом того, что он набрал уже с к-фактором 40 значительное число этих пунктов, уже было оченб и очень круто.
Для 11 лет вообще всё что выше 2100 уже некоторая заявка на очень серьёзные вещи.
А дальше, как говорится, посмотрим.
По всякому бывает.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 04. 04. 2018, 01:19:24 »

Я в 2012 году это всё много анализировал (мне просто было это интересно). Программу небольшую написал с анализами этих графиков.
И такое я уже видел. Такие резкие превышения закона R=1000*Ln (Y-3) где R рейтинг, а Y - возраст в годах (а в 11 лет у него именно это и было), всегда влекут за собой определённый застой и стабилизацию или даже некоторое падения, что в итоге потом всё равно тебе прижимает к этой предельной кривой. Сейчас он на ней примерно и находится.
Эта кривая (если на ней удерживаться) выводит к 18 годам на 2700.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #22 : 05. 04. 2018, 05:57:42 »

Соложенкин был дисквалифицирован?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #23 : 05. 04. 2018, 06:31:36 »

Соложенкин был дисквалифицирован?
Дисквалифицирован...пока на 18 месяцев.Написана челобитная царю(фиде) с просьбой о помиловании.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: