Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 45806 раз)
unchained
Гость
« Ответ #165 : 28. 03. 2018, 02:44:24 »

Его основные козыри -- планомерное катание позиции
Это что-то новое в "шахматной теории"?  Улыбающийся

Увы, как раз ничего нового. Появление интернетов, дало "свободу слова" очень многим людям, в т.ч. не понимающим в предмете обсуждения от слова "совсем", но зато имеющим свое тупое ИМХО "мнение".
« Последнее редактирование: 28. 03. 2018, 02:46:58 от unchained » Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #166 : 28. 03. 2018, 02:50:16 »

Мне очень жаль, что не Крамник. В какой то момент я решила, что он себя плохо чувствует и поэтому начал проигрывать( Очень жаль(
Дело вовсе не в самочувствии, последние несколько лет он так и играет. Масштаб таланта и шахматный класс позволяют ему относительно успешно творить за доской даже в турнирах самого высокого уровня, но... и то не всегда. Современные шахматы таковы, что нужно в первую очередь много, очень много считать. Поскольку уровень "сопротивляемости" вырос колоссально, то очень важно минимизировать сбои на 3-4-м часу игры, уверенно действовать в цейтнотах. А с этим у ВБ проблемы. Всё-таки сказывается возраст. Крайнее время заметно, что ему трудно сохранять силы и концентрацию на длительных дистанциях. Показательно, что после дележа 1-2 места в Турнире Претендентов-2013 и победы в Кубке Мира того же года, у Крамника больше нет успехов. Лучший результат в элитных "круговиках" - 3 места (причем, как правило, на 1 места Крамник не претендовал), редкие "вспышки" в "командниках". И практически везде с ним происходит обидные проигрыши, примерно как в партиях с Мамедьяровым, или вовсе чудные, как с Карякиным, а также упущения, подобные вчерашней партии. Человек с какого-то момента просто начинает банально просчитываться и зевать. Увы. Современные шахматы этого не прощают.

Со спортивной точки зрения Крамник уступает. А вот с выдумкой за доской поражает. Когда у меня ребята говорят в еще игровой позиции или пресной позиции, "а чего тут играть то". Сразу можно показывать партии Крамника с турнира претендентов.
Хотя и другие партии очень интересные. Партия Грищук - Каруана - учебное пособие  по теме пешечная структура (количественное превосходство). После 18 хода 4 против 3 на ферзевом и на королевском фланге также. Большинство белых стоит, а большинство черных идет. Сильное впечатление.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #167 : 28. 03. 2018, 03:18:36 »

Его основные козыри -- планомерное катание позиции
Это что-то новое в "шахматной теории"?  Улыбающийся

Увы, как раз ничего нового. Появление интернетов, дало "свободу слова" очень многим людям, в т.ч. не понимающим в предмете обсуждения от слова "совсем", но зато имеющим свое тупое ИМХО "мнение".

Совершенно согласен! Ну, разве что появление интернетов дало свободу слова без кавычек.

Продолжу примером: в частности, Вам интернеты дали оборот "от слова "совсем", придуманный явно не Вами, но употребляемый Вами более чем обильно (я тут посмотрел другие темы, где на в целом взаимодружелюбном форуме почему-то именно Вы находите себе оппонентов, за счет которых старательно стараетесь самоутвердиться, причем с употреблением именно этого словосочетания. Это синдром не только интернетный, но и интернетный тоже -- так что Вам грех сетовать на злой интернет, выявивший столько непрофессионалов в Вашей доселе кристальной картине Мироздания)
« Последнее редактирование: 28. 03. 2018, 03:55:41 от kostas souvlakis » Записан
unchained
Гость
« Ответ #168 : 28. 03. 2018, 03:45:04 »

Со спортивной точки зрения Крамник уступает. А вот с выдумкой за доской поражает.
Именно так. Если вкратце, то точнее сказать трудно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #169 : 28. 03. 2018, 09:46:04 »

А тем временем Главный Эксперт по турниру претендентов заслуженный КМС по неизвестно какому виду спорта Кормилец и Благодетель Филантроп Никита Владимирович Ким дал глубокое интервью газете.вру:

https://m.gazeta.ru/sport/2018/03/28/a_11699204.shtml

И специально для Александра Владимировича (фанфары!):



Кто-то может его упрекнуть за то, что он не готовился к турнирам, а открывал детские школы. А я бы посмотрел на эту ситуацию по-другому. Карякин — подчас в ущерб своим профессиональным интересам — делал нечто прекрасное для других людей, то, что считал правильным и порядочным. И за это ему огромное спасибо.

Мы в Шахматной федерации Москвы неоднократно приглашали его выступать перед детьми, перед ветеранами и он никогда не отказывал. Также мы никогда не слышали про деньги. Хотя такая мегазвезда имеет полное право просить гонорар за любое выступление.


Включайте обратный отсчет, Александр Владимирович, включайте!
Но правду не задушить и не убить!

Тем более из уст самого Никиты Владимыча!
Знаете сколько у нас уже совместных портретов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #170 : 28. 03. 2018, 09:56:26 »

Пропутинец просрал. Точка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #171 : 28. 03. 2018, 10:04:14 »

Пропутинец просрал. Точка.


Но ведь бескорыстно выступал перед детьми! На Вадковский даже мог придти! И знаете с кем?

А Вы говорите - заламывал..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #172 : 28. 03. 2018, 10:18:36 »

Да-да. Сеанс Карякина стоит 300 000 рублей. Для Информации.
Хабу (который всё что можyо выиграл в сёги) на Вадковском дал сеанс на  20 досках совершенно бесплатно.
Это человек, фамилию и имя которого я Япониии знают практически все. Ну примерно как у нас знают Каспарова и Карпова.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2018, 11:46:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #173 : 28. 03. 2018, 10:33:35 »

Да-да. Сеанс Карякина стоит 300 000 рублей. Для Информации.
Хабу (который всё что можео выиграл в сёги) на Вадковском дал сеанс на  20 досках совершенно бесплатно.
Это человек, фамилию и имя которого я Япониии знают практически все. Ну примерно как у нас знают Каспарова и Карпова.


Мы в Шахматной федерации Москвы неоднократно приглашали его выступать перед детьми, перед ветеранами и он никогда не отказывал. Также мы никогда не слышали про деньги. Хотя такая мегазвезда имеет полное право просить гонорар за любое выступление.

Позвольте.. но ведь Никита Владимыч, как и Александр Николаевич Костьев, никого никогда в жизни не обманывал.
И как же так? Вот кому верить? Так, чтобы не забанили, как несчастного Владислава Валерьевича?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #174 : 28. 03. 2018, 11:47:51 »

Картёжник просто бессовестно соврал в очередной раз и я лично знаю, о чём пишу (это я про стоимость сеанса).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #175 : 29. 03. 2018, 09:39:25 »

Карлсену нужно внимательно изучить партии матча Каруана - Наер. Все-таки в решающей партии Евгений выбирал способ, которым объявить сопернику мат. Кстати, он заматовал ферзем, а не ладьей, потому что клеток меньше по диагонали было, теорема Пифагора Улыбающийся Экономил силы Улыбающийся



* Наер-Непо.jpg (131.28 Кб, 675x1200 - просмотрено 875 раз.)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #176 : 29. 03. 2018, 10:57:56 »

Напомню, как закончил свой путь на Кубке Мира Фабиано Каруана.

Болеем за наших!



* Каруана-Наер.jpg (80.52 Кб, 960x720 - просмотрено 691 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #177 : 29. 03. 2018, 11:16:05 »

Всё верно: только и остаётся вспоминат прошлое, но факт остаётся фактом: маптч на первенство мира по шахматам 2018 году пройдёт без участия российских шахматистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #178 : 29. 03. 2018, 11:23:14 »

Всё верно: только и остаётся вспоминат прошлое, но факт остаётся фактом: маптч на первенство мира по шахматам 2018 году пройдёт без участия российских шахматистов.


Хорошо, когда претенденты меняются, динамика, плюс импульс к развитию шахмат на всех континентах. Если Каруана выполнит функцию Карякина в России, это же здорово!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #179 : 29. 03. 2018, 11:28:50 »

В США нет спортивных чинуш вообще, а посему там то позорище, которое происходило в нашей стране, невозможно по определению.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2018, 11:33:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: