Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 45850 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #150 : 28. 03. 2018, 12:54:50 »

Мне кажется, что из всех претендентов, именно у Крамника были бы наилучшие шансы против Карлсена, но, похоже, возраст дает о себе знать, тяжеловато докручивать чуть лучшие позиции, не хватило физики ему, похоже. Ну а Каруана - молоток, выиграл по делу, хотя, кмк шансов у него в матче немного. Ну и в той самой партии черными удача ему улыбнулась, конечно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #151 : 28. 03. 2018, 01:02:14 »

Фабиано моложе пропеллера. Шансов у него точно больше, чем у Сирожи. Но для победы, думаю, да, не хватит. Ждём пока подрастёт Прагнандхаа.  Подмигивающий
Записан
unchained
Гость
« Ответ #152 : 28. 03. 2018, 01:09:02 »

Мне кажется, что из всех претендентов, именно у Крамника были бы наилучшие шансы против Карлсена, но, похоже, возраст дает о себе знать, тяжеловато докручивать чуть лучшие позиции, не хватило физики ему, похоже. Ну а Каруана - молоток, выиграл по делу, хотя, кмк шансов у него в матче немного. Ну и в той самой партии черными удача ему улыбнулась, конечно.
Ты сам себе противоречишь) Если претендент не выдерживает напряжения, недокручивает, недодавливает, недосчитывает, то в матче против Карлсена шансов у него почти нет. Тяжелее всего Карлсену бы было против... Карякина. Ибо тому ничего не надо, что позволяет наиболее эффективно противостоять манере Магнуса выжимания "воды из камня". А с Каруаной матч будет, думаю, интересным. Не думаю, что Каруана будет настолько явным аутсайдером.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #153 : 28. 03. 2018, 01:39:19 »

думаю, шансов у Каруаны не просто немного, а мало. Его основные козыри -- планомерное катание позиции -- совпадают с карлсеновскими, только у того они заметно круче. А привлечь супербригаду на то, чтобы удивить дебютными новинками -- тут даже к Карякина был (бы) куда больший ресурс, особенно с путинско-паниковским "дай миллиончик". Просто так на Каруану вся шахматная Америка работать не станет -- чай, не Рашка и не Китай.

Ну и то, что нужно побеждать в основное время, т.к. в шахматы более легкого поведения Магнус выиграет не вспотев, будет давить на Фабика в концовке, возможно, вынуждая на некорректные обострения.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #154 : 28. 03. 2018, 03:41:14 »

Его основные козыри -- планомерное катание позиции
Это что-то новое в "шахматной теории"?  Улыбающийся
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #155 : 28. 03. 2018, 05:43:54 »

Каруано - браво. Заслужено.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #156 : 28. 03. 2018, 05:58:36 »

Каруано - браво. Заслужено.
+100!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #157 : 28. 03. 2018, 07:40:44 »

А для меня лично главное, что состоится матч двух спортсменов, которые:
1. Просто лучшие и честно по своём виде спорта и будет крайне интересно.
2. И НИ ОДИН ИЗ НИХ не пиарится на приёмах у своей КОРОЛЕВЫ и у своего ПРЕЗИДЕНТА.
Фабиано достоин матча на первенство мира по шахматам. Одинаково отношусь с уважением к чемпиону и претенденту как к выдающимся игрокам в шахматы XXI века. Будет крайне интересно смотреть партии их матча и никакой политики и детей  держащих буковки Каруана вперёд!


« Последнее редактирование: 28. 03. 2018, 08:01:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #158 : 28. 03. 2018, 09:51:29 »

Его основные козыри -- планомерное катание позиции
Это что-то новое в "шахматной теории"?  Улыбающийся

Конечно, странно, что профессиональный физик не отличает теорию от практики, но поскольку у прогрессивного человечества праздник, то... всем шампанского!
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #159 : 28. 03. 2018, 12:01:55 »

Мне кажется, что из всех претендентов, именно у Крамника были бы наилучшие шансы против Карлсена, но, похоже, возраст дает о себе знать, тяжеловато докручивать чуть лучшие позиции, не хватило физики ему, похоже. Ну а Каруана - молоток, выиграл по делу, хотя, кмк шансов у него в матче немного. Ну и в той самой партии черными удача ему улыбнулась, конечно.
Ты сам себе противоречишь) Если претендент не выдерживает напряжения, недокручивает, недодавливает, недосчитывает, то в матче против Карлсена шансов у него почти нет. Тяжелее всего Карлсену бы было против... Карякина. Ибо тому ничего не надо, что позволяет наиболее эффективно противостоять манере Магнуса выжимания "воды из камня". А с Каруаной матч будет, думаю, интересным. Не думаю, что Каруана будет настолько явным аутсайдером.

Я говорю только о том, что, на мой взгляд, в наилучшей форме Крамник играет сильнее любого из претендентов, и, возможно, к матчу он смог бы эту форму поймать, тем более матчевый опыт у него огромный. Но это все из разряда сослагательного наклонения, а в турнире Каруана реально доказал, что он достоин, но в матче я в него не верю совсем.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #160 : 28. 03. 2018, 12:04:23 »

Мне очень жаль, что не Крамник. В какой то момент я решила, что он себя плохо чувствует и поэтому начал проигрывать( Очень жаль(
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #161 : 28. 03. 2018, 01:54:08 »

Его время ушло...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #162 : 28. 03. 2018, 01:56:51 »

Его время ушло...
А кого-то никогда не приходило) Дай бог любому из его соперников до его возраста так играть.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #163 : 28. 03. 2018, 02:19:33 »

Мне очень жаль, что не Крамник. В какой то момент я решила, что он себя плохо чувствует и поэтому начал проигрывать( Очень жаль(
Дело вовсе не в самочувствии, последние несколько лет он так и играет. Масштаб таланта и шахматный класс позволяют ему относительно успешно творить за доской даже в турнирах самого высокого уровня, но... и то не всегда. Современные шахматы таковы, что нужно в первую очередь много, очень много считать. Поскольку уровень "сопротивляемости" вырос колоссально, то очень важно минимизировать сбои на 3-4-м часу игры, уверенно действовать в цейтнотах. А с этим у ВБ проблемы. Всё-таки сказывается возраст. Крайнее время заметно, что ему трудно сохранять силы и концентрацию на длительных дистанциях. Показательно, что после дележа 1-2 места в Турнире Претендентов-2013 и победы в Кубке Мира того же года, у Крамника больше нет успехов. Лучший результат в элитных "круговиках" - 3 места (причем, как правило, на 1 места Крамник не претендовал), редкие "вспышки" в "командниках". И практически везде с ним происходит обидные проигрыши, примерно как в партиях с Мамедьяровым, или вовсе чудные, как с Карякиным, а также упущения, подобные вчерашней партии. Человек с какого-то момента просто начинает банально просчитываться и зевать. Увы. Современные шахматы этого не прощают.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #164 : 28. 03. 2018, 02:39:12 »

А для меня лично главное, что состоится матч двух спортсменов, которые:
1. Просто лучшие и честно по своём виде спорта и будет крайне интересно.
2. И НИ ОДИН ИЗ НИХ не пиарится на приёмах у своей КОРОЛЕВЫ и у своего ПРЕЗИДЕНТА.
Фабиано достоин матча на первенство мира по шахматам. Одинаково отношусь с уважением к чемпиону и претенденту как к выдающимся игрокам в шахматы XXI века. Будет крайне интересно смотреть партии их матча и никакой политики и детей  держащих буковки Каруана вперёд!
1. Очевидно, любой другой шахматист, законно отобравшийся на матч, выиграв Турнир Претендентов, был бы не менее честным и заслуженным, чем Каруана.
2. Вот тут согласен. В матче за мировое первенство все-таки хочется наблюдать за борьбой двух сильнейших шахматистов. Понятное дело, что такое событие так или иначе будет сопровождать определенный информационный фон, но в случае СК это был бы не фон, а совершенно дикая смесь пропаганды, ура-патриотизма, дебилизма "под соусом" популяризации шахмат. И, к счастью, мы этого избежали. По крайней мере, на ближайший цикл.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: