Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47144 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #195 : 30. 03. 2018, 08:03:18 »

Э нет... То, что было с Карякиным - это не отдельный факт. Это продукт сформировавшейся системы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #196 : 30. 03. 2018, 08:09:19 »

Разве Вы не видите общего, Михаил?
Совку был нужен чемпион Карпов. Правильный орденоносец вернувший стране шахматную корону.
Было такое? Вряд ли будете оспаривать. Ньюсовку (который есть имитация совка) нужен был свой шахматный герой. Им стал Сергей Карякин.
Вот только со всем остальным сложилось: и правильные речи говорит, и с Прежневым встречается, одна только неувязочка: в смысле шахматной короны пришлось довольствоваться короной в рапиде... А это всё-таки не то...
« Последнее редактирование: 30. 03. 2018, 08:19:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #197 : 30. 03. 2018, 08:11:59 »

Может быть такое повторение случайностью? Разумеется нет. Это продукт системы.
Это матрица. Вот только в совке была МАТРИЦА, а в ньюсовке ... Не тянет ньюсовок, только имитирует...

« Последнее редактирование: 30. 03. 2018, 08:15:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #198 : 30. 03. 2018, 08:28:32 »

Александр, вот у нас здесь в Москве теперь есть платные шахматы для детей и бюджетные.
Это у нас называется частно-государственное партнёрство в дополнительном образовании детей и спорте...
А по факту я своими глазами вижу не частно-государственное партнёрство, а самую что ни на есть жёсткую частно-государственную конкуренцию.
Прчувствуйте разницу! Следствие этого являются в частности ваши амбиции (просто космические), следствием этого является например Курчатовская школа.
Оценивать это всё всяк может как угодно, но я вам гарантирую, что имелось в виду именно партёнрство, а не конкуренция.
Т.е. получилось в итоге совсем не то, что планировалось...


Конкуренция - это хорошо!

Мое видение, что Россия постепенно отходит от госфинансирования спортсменов и бесплатных школ в массовом понимании. Одна из основных причин - неумение ценить полученное спортменами и как следствие неблагодарность к Родине. Значит, должны сами идти к успеху.

Переход идет тяжело и еще лет 10 надо, чтобы изменить мышление.

Это мой субъективный взгляд на вещи...

Причем это не только у нас и особенно в шахматах, где эгоцентричность зашкаливает. Карлсен думаете налоги на Родине платит? Но он хотя бы немного на это имеет право. А вот наши получатели финансирования НЕ имеют право на такое поведение.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #199 : 30. 03. 2018, 10:57:15 »

Разве Вы не видите общего, Михаил?
Совку был нужен чемпион Карпов. Правильный орденоносец вернувший стране шахматную корону.
Было такое? Вряд ли будете оспаривать. Ньюсовку (который есть имитация совка) нужен был свой шахматный герой. Им стал Сергей Карякин.
Вот только со всем остальным сложилось: и правильные речи говорит, и с Прежневым встречается, одна только неувязочка: в смысле шахматной короны пришлось довольствоваться короной в рапиде... А это всё-таки не то...
Все гораздо сложнее (или проще) чем вам кажется. Карпов как "правильный орденоносец" нужен был конкретным людям, которые на этом деле имели "профит". Для других Карпов был "нужен" в качестве ЧМ как великий шахматист. Та же ситуация и сейчас: на "майки" Карякина обращают внимание только задвинутые на политике люди, а для других это человек, который из заурядного (для человека далекого от шахмат) спортивного соревнования может сделать "событие". И его последнее интервью (про 2800) из этой же серии: теперь все будут следить за рейтинг системой Улыбающийся .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #200 : 30. 03. 2018, 11:00:40 »

Это всё частности. Мы шахматы обсуждаем? Ну тогда давайте начистоту.
Вы кто нибудь себе можете представить в США следующее.
1. Организацию масштабных детских соревнований за государственный счёт.
2. Введение на почве побед Каруаны шахмат как предмета с первого по четвёртый класс всех абсолютно штатов
3. Если Каруана проиграет матч Карлcену, то мы увидим как он открывает бейсбольный матчи, беседует с глазу на глаз с Президентом Трампом.

Ну давайте все будем просто честны. Вот такого там просто не может быть!

1. Да, не будет. Ну и что?
2. По последнему 3-му пункту. Да, проигравший матч по шахматам не будет регулярно открывать матчи по бейсболу, но это означает только, что в США  "другие фишки":  "с позором" (а не сыгравшая в ничью Улыбающийся) проигравшая (как здесь любят выражаться проср..)  президентские выборы  "кандидатша" будет выступать с лекциями в университетах и получать за эти "лекции" сотни тысяч баксов. Вам эта "узаконенная коррупция" нравится? Мне нет.

Разваливший страну Михаил Сергеевич тоже кормился лет 20 подобными лекциями. И ничего.
Никита Владимыч, а у Вас где и когда очередная лекция?
Да и Марату Бериковичу пора..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #201 : 30. 03. 2018, 12:26:06 »

Посмотрим как вы заголосите про то, что конкуренция это хорошо, когда путинский режим загонит экономику страны в полную жопу а по вашим шахматам (потонувшим в отгоршковом бешенстве) по полной ударит демографический кризис.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #202 : 30. 03. 2018, 12:41:27 »

Александр, я хочу вам заметить, что ваш Этюд в его звёздные времена был не коммерческой конторой какая у вас сейчас.
И заметьте, вам до тех результатов как до Луны с батута.
И это не изменится, хоть вы что хотите делайте.
« Последнее редактирование: 30. 03. 2018, 02:06:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #203 : 30. 03. 2018, 10:20:42 »

Андрей Васильич гневаются:

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов назвал неудовлетворительным выступление российских шахматистов на турнире претендентов в Берлине, - сообщает ТАСС.

"В стране сегодня траур, Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования родным и знакомым погибших в Кемерове. Что касается результата турнира претендентов, то мы не выполнили главную цель - не попали на матч за звание чемпиона мира. Разумеется, результат крайне отрицательный, мы все разочарованы.

Все три наших шахматиста в разные этапы турнира имели шансы. И в последнем туре два наших гроссмейстера играли белыми фигурами. Мы оценивали, что кто-то сумеет выиграть свою партию, но случилась досадная неудача. Что ж, будем учиться на ошибках, работать дальше. ... Есть серьёзные вопросы по подготовке и по тому, как был проведён турнир претендентов
", - цитирует Филатова агентство.



Отметим, что столь критичная оценка в отношении любого, кто представляет российскую шахматную федерацию, несвойственна Филатову. Обычно в своих комментариях он куда скорее перехвалит кого-то, чем недохвалит. Например, третье место сборной под его руководством на Олимпиаде в Баку (а также четвёртое место женской команды) Филатов оценил на "удовлетворительно", добавив: "Мы всё сделали правильно". Вскоре после этого глава ФШР и капитан сборной получил поздравление с бронзой от Георгиоса Макропулоса, в котором легко просматривается насмешка первого вице-президента ФИДЕ.

http://www.chess-news.ru/node/24478

А оргвыводы когда, Андрей Васильич?!..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #204 : 31. 03. 2018, 08:55:24 »

А они бесполезны - эти оргвыводы.
Эта задача (возращение мужской шахматной короны) теперь, судя по всему, вообще не решается за счёт системы  (даже самой распрекрасной - а у нас таковой вообще-то нет). В противном случае китайцы всё-таки должны были бы получить чемпиона мира по шахматам, а этого не происходит.
Каруана ещё моложе, чем Карякин и Карлсен. Теперь на арену должны будут выйти ещё более молодые супер-игроки чтобы ввязаться в борьбу за шахматный олимп.
У нас есть такие игроки сейчас? Чтобы вот моложе Каруаны того же самого, и чтобы войти в элиту?
В теории, разумеется, может быть и есть, может у кого-то, блин, так потенциал раскроется, что он всем покажет. А может и нет.
Тут только одно приходит в голову: поменьше пафоса, господа.
Эпоха гегемонии одной страны в шахматах завершилась навсегда и это просто данность с который ничего сделать невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 31. 03. 2018, 09:56:21 »

А они бесполезны - эти оргвыводы.
Эта задача (возращение мужской шахматной короны) теперь, судя по всему, вообще не решается за счёт системы  (даже самой распрекрасной - а у нас таковой вообще-то нет).

У нас есть такие игроки сейчас? Чтобы вот моложе Каруаны того же самого, и чтобы войти в элиту?


Катерину надо всем Форумом готовить! Условия создавать!
Права Админа ей дайте - чтобы как Антон, могла стирать целые темы!

Партии Владислава Валерьича и Аркадия Еремеевича все надо предоставить, ну, чтобы сын проштудировал!
С Зурабом Алексеичем обязательно чтоб сфотографировался! (мы так пока и не увидели историческое фото)
Вот и будет новый Каруана! Тут условий много должно совпасть!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #206 : 31. 03. 2018, 10:10:49 »

Штудировать сейчас надо свежие партии переписочников, как это делает Крамник. У него есть люди из мира переписки, которые на него работают Подмигивающий
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #207 : 31. 03. 2018, 11:54:12 »

Катерину надо всем Форумом готовить! Условия создавать!
Права Админа ей дайте - чтобы как Антон, могла стирать целые темы!

Так нельзя: нужна легитимность. Это Вам любой Кормилец скажет. И даже Сам.

Александру Владимировичу нужно организовать "кубок Вадко", в котором бы участвовали отпрыски юзеров форума. Даже Антон Смирнов по скайпу из Австралии, вооружившись папой и стокфишем. Победители получают всё: дитю -- кубок, родителю -- и админский пароль на полгода.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #208 : 01. 04. 2018, 07:52:56 »

Чиновники одни и те же фразы говорят. Хоть шахматные, хоть околошахматные чиновники. А рукописи не горят. И архивы тоже. Когда 40 лет назад в Армагеддоне счет стал 5:5 стала готовиться и просачиваться в прессу кампания с почти с теми же фразами: "Мальчишка отнесся безответственно... Была неправильная подготовка.. Тренерский штаб набран без учета мнения опытных товарищей..."
Вонь пускать легко. А эта рожа сама попробовала бы сыграть... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #209 : 01. 04. 2018, 08:32:36 »

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: