Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47098 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #180 : 29. 03. 2018, 11:31:22 »

А почему флеш-моб в поддержку Андрея Васильича до сих пор не проводили?
Надо будет попробовать..

Александр Владимирович, может на Вадковском после турнира?
«Этюд» можно пригласить, там флеш-мобы любят..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #181 : 29. 03. 2018, 12:06:35 »

В США нет спортивных чинуш вообще, а посему там то позорище, которое происходило в нашей стране, невозможно по определению.


Там зато антидопинговые и рейтинговые агентства есть.

В США не был, не знаю, как там.

Интересно, как с этим в Греции. Но здесь только СергейБ обладает знанием.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #182 : 29. 03. 2018, 02:23:46 »

В США нет спортивных чинуш вообще, а посему там то позорище, которое происходило в нашей стране, невозможно по определению.

чинуш может и нет, а вот отмыв баблосов думаю и там есть, деньги главная религия страны все таки...
А что касается бардака в нашей стране, это кажется тоже религия...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #183 : 29. 03. 2018, 02:28:07 »

Для отмыва баблосов там есть серьёзные ведомства с серьёзными бюджетами.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #184 : 30. 03. 2018, 06:45:06 »

Это всё частности. Мы шахматы обсуждаем? Ну тогда давайте начистоту.
Вы кто нибудь себе можете представить в США следующее.
1. Организацию масштабных детских соревнований за государственный счёт.
2. Введение на почве побед Каруаны шахмат как предмета с первого по четвёртый класс всех абсолютно штатов
3. Если Каруана проиграет матч Карлcену, то мы увидим как он открывает бейсбольный матчи, беседует с глазу на глаз с Президентом Трампом.

Ну давайте все будем просто честны. Вот такого там просто не может быть!
« Последнее редактирование: 30. 03. 2018, 06:46:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #185 : 30. 03. 2018, 07:31:57 »

А вот очередная порция вранья от К. Илюмжинова
https://iz.ru/725684/timur-ganeev/shakhmatnogo-chuda-ne-sluchilos

Комментируя итоги завершившегося турнира претендентов, Кирсан Илюмжинов выделил две его главные особенности.

— Впервые соперник Карлсена по чемпионскому матчу будет моложе его (25-летний Фабиано Каруана младше Магнуса Карлсена на два года. — «Известия»), — продолжил президент ФИДЕ. — Шахматы молодеют, и я считаю, что программа ФИДЕ «Шахматы в школы» дала выдающийся результат. Ведь Карлсен, Карякин и Каруана были лауреатами нашей премии. Во-вторых, в чемпионском матче вновь поборются шахматисты, чьи фамилии начинаются на букву «К». В этом я вижу магию шахмат. Конечно, многие ждали победы Владимира Крамника и его матча с Карлсеном. Могли бы встретиться представители двух разных поколений, и это придало бы игре особую интригу. Но Владимир не смог победить в Берлине, хотя и выдал несколько гениальных партий.

Никакого отношения ни Магнус Карлсен, ни Фабиано Карауна, когда они были детьми, к этим самым шахматам в школу не имели (и Карякин кстати тоже).
Каруана научился играть в шахматы в пять лет, и в пять с половиной лет сыграл свой первый турнир.
В этом нет ничего особенного совершенно (сейчас таких пруд-пруди: только не из всех - это я мягко -Каруаны получаются)
Т.е. заведомо в этом возрасте маленький Фабиано не был школьником.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #186 : 30. 03. 2018, 07:34:33 »

Это всё частности. Мы шахматы обсуждаем? Ну тогда давайте начистоту.
Вы кто нибудь себе можете представить в США следующее.
1. Организацию масштабных детских соревнований за государственный счёт.
2. Введение на почве побед Каруаны шахмат как предмета с первого по четвёртый класс всех абсолютно штатов
3. Если Каруана проиграет матч Карлcену, то мы увидим как он открывает бейсбольный матчи, беседует с глазу на глаз с Президентом Трампом.

Ну давайте все будем просто честны. Вот такого там просто не может быть!


У меня 4-ый вопрос: можно ли представить себе бесплатное обучение ребенка в США в помещении в центре Нью-Йорка без арендной платы и коммунальных платежей, где преподавателям платит администрация города?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #187 : 30. 03. 2018, 07:36:57 »

Скорее всего нет, но (вы не поверите) это абсолютно правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #188 : 30. 03. 2018, 07:41:46 »

Бесплатный сыр бывает только в мышеловках Александр. Хрен ли толку, что у нас такое ещё есть?
Ну хрен ли толку? Вот например у нас есть бюджетные спортшколы. Ок.
А теперь представьте себе, что Карлсен родился в России.
Допустим, он бы пошёл в бюджетную спортшколу, но у него бы родители были обычными россиянами с совсем средним уровнем дохода.
Да. Разумеется с Магнусом бы занимались шахматами и хорошие тренеры, да, он бы рос, но!!!!
Когда Магнусу было 11 лет что ли, его родители на год сняли его со школы и он по всей Европе целый год играл в Оупенах. Более 120 партий серьёзных сыграл за год. Но состоятельные граждане Норвегии (очень благополучной страны) могли себя такое позволить просто за свои деньги.
Теперь у меня к вам вопрос. А наша государственная система обеспечила бы мальчику Магнусу такое турне?
Нет конечно. Будет странно, если кто-то напишет что-то другое.
Ну так тогда и хрен ли толку в этой бюджетной бесполатности, если всё равно для спорта высоких достижений потом понадобится бабло родителей? А если егот нет? То что тогда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #189 : 30. 03. 2018, 07:45:05 »

Это всё частности. Мы шахматы обсуждаем? Ну тогда давайте начистоту.
Вы кто нибудь себе можете представить в США следующее.
1. Организацию масштабных детских соревнований за государственный счёт.
2. Введение на почве побед Каруаны шахмат как предмета с первого по четвёртый класс всех абсолютно штатов
3. Если Каруана проиграет матч Карлcену, то мы увидим как он открывает бейсбольный матчи, беседует с глазу на глаз с Президентом Трампом.

Ну давайте все будем просто честны. Вот такого там просто не может быть!

1. Да, не будет. Ну и что?
2. По последнему 3-му пункту. Да, проигравший матч по шахматам не будет регулярно открывать матчи по бейсболу, но это означает только, что в США  "другие фишки":  "с позором" (а не сыгравшая в ничью Улыбающийся) проигравшая (как здесь любят выражаться проср..)  президентские выборы  "кандидатша" будет выступать с лекциями в университетах и получать за эти "лекции" сотни тысяч баксов. Вам эта "узаконенная коррупция" нравится? Мне нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #190 : 30. 03. 2018, 07:46:32 »

Я писал исключительно о шахматах, а оппонирующая сторона опять свернула в политику.
Причём здесь Хиллари Клинтон?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #191 : 30. 03. 2018, 07:54:02 »

Скорее всего нет, но (вы не поверите) это абсолютно правильно.


Просто хочу обратить внимание, что системы разные. Каждая имеет свои плюсы и минусы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #192 : 30. 03. 2018, 07:54:45 »

Только я вам сейчас написал, что то, что вы здесь считаете плюсом, на самом деле является минусом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #193 : 30. 03. 2018, 08:00:50 »

Александр, вот у нас здесь в Москве теперь есть платные шахматы для детей и бюджетные.
Это у нас называется частно-государственное партнёрство в дополнительном образовании детей и спорте...
А по факту я своими глазами вижу не частно-государственное партнёрство, а самую что ни на есть жёсткую частно-государственную конкуренцию.
Прчувствуйте разницу! Следствие этого являются в частности ваши амбиции (просто космические), следствием этого является например Курчатовская школа.
Оценивать это всё всяк может как угодно, но я вам гарантирую, что имелось в виду именно партёнрство, а не конкуренция.
Т.е. получилось в итоге совсем не то, что планировалось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #194 : 30. 03. 2018, 08:01:03 »

Я писал исключительно о шахматах, а оппонирующая сторона опять свернула в политику.
Причём здесь Хиллари Клинтон?
При том, что организация жизни (и спорта в частности) разные в разных странах. И, если "выхватывать" отдельные факты, то выводы можно сделать абсолютно неверные. Какое отношение имеют выдающиеся спортсмены (которые абсолютно "штучный товар") к массовому развитию конкретного вида спорта в стране? В Германии никаких "выдающихся" гроссмейстеров нет, но страна "кормит" огромное число шахматистов-профессионалов. В США отношение к профессионалам-шахматистам достаточно прохладное, а к политикам-уважительное. И чем это хорошо?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: