Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 47213 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #120 : 25. 03. 2018, 01:11:18 »

Надо понимать, что всему рано или поздно приходит конец, и этому замечательному форуму тоже. Надо принимать как данность, и со смирением. И все мы умрём, рано или поздно, так или иначе. Старый мошенник Костьев тоже, и его черти в аду будут варить в пластмассе от шашек. 
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #121 : 25. 03. 2018, 01:25:38 »

Надо понимать, что всему рано или поздно приходит конец, и этому замечательному форуму тоже. Надо принимать как данность, и со смирением. И все мы умрём, рано или поздно, так или иначе. Старый мошенник Костьев тоже, и его черти в аду будут варить в пластмассе от шашек. 
В смоле из янтарных шашек... Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #122 : 25. 03. 2018, 01:29:11 »

По поводу Камбэка Карякина. Удивительный он всё-таки игрок. Его игра, крепкая нервная система, бойцовские качества восхищают! Как же сейчас подгорает у его злопыхателей...А он всю ненависть, направленную на него, отражает в противников.
кстати, если он и выйдет вновь на матч, то он думаю уже точно не состоится, либо визу не дадут, либо чего ещё.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #123 : 25. 03. 2018, 01:29:34 »

Надо понимать, что всему рано или поздно приходит конец, и этому замечательному форуму тоже. Надо принимать как данность, и со смирением. И все мы умрём, рано или поздно, так или иначе. Старый мошенник Костьев тоже, и его черти в аду будут варить в пластмассе от шашек. 
В смоле из янтарных шашек... Смеющийся
Да в Смеющийсяы тролль
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #124 : 25. 03. 2018, 01:44:34 »

Как понимаете, с 7 на 8 перейти просто элементарно, а вот уже с 8 на 9 проблематично.
Написал в техподдержку Microsoft. Они уверяют, что с 8 нужно переходить на 10
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #125 : 25. 03. 2018, 02:06:14 »

Надо понимать, что всему рано или поздно приходит конец, и этому замечательному форуму тоже. Надо принимать как данность, и со смирением. И все мы умрём, рано или поздно, так или иначе. Старый мошенник Костьев тоже, и его черти в аду будут варить в пластмассе от шашек. 
В смоле из янтарных шашек... Смеющийся
Да в Смеющийсяы тролль
Это вам не гвозди в головы оппонентов забивать  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #126 : 25. 03. 2018, 05:42:58 »

2. Мои эпитеты более чем адекватны. Практически весь матч СК, выражаясь языком футбола-хоккея, сидел у ворот, периодически чудом спасаясь от гола, в один момент подкараулил ошалевшего от такого фарта соперника на контратаке, но даже после этого не смог удержать победный счет, ибо продолжал трусливо отбиваться. Ну а в овертайме, собрашившийся чемпион просто показал претенденту "ху из ху".
Делаю "скидку" на ваше отношение к ..Зангалису. Потому что всерьез относиться к вашему (сильного шахматиста!) анализу матча СК-МК не приходится.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #127 : 25. 03. 2018, 06:08:28 »

Вот! Вот! Если бы этого не было, я бы относился к Карякину совершенно иначе. Может быть, даже сейчас бы за него болел.
Частное мнение.
Ваше отношение к СК напоминает отношение многих к спортсменам в 70-х годах в СССР. Ну чем виноваты были советские хоккеисты, что многие болели против них и с канадцами, и на ЧМ?. Ответ простой: на них переносили "ненависть" к победным реляциям, демагогии официозных чиновников, "журналюг".  Но прошло 50 лет, и мне кажется, что можно научиться не переносить на спортсменов свое отношение к совсем другим людям.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #128 : 25. 03. 2018, 07:20:00 »

Это от человека прежде всего зависеть. И у шахматистов было ровно так же. Возмите бориса Спасского. Чемпион мира по шахматам, кстати сказать. Чемпионом стал в глухом совке. И что? Представьте себев матче с Фишером, когда Фишер был претендентом, чемпиона мира не как Спасского, а как Карякина. Фишер не стал бы чемпионом мира. Матч был бы сорван и чемпион бы сохранил своё звание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #129 : 25. 03. 2018, 07:33:51 »

Это от человека прежде всего зависеть. И у шахматистов было ровно так же. Возмите бориса Спасского. Чемпион мира по шахматам, кстати сказать. Чемпионом стал в глухом совке. И что? Представьте себев матче с Фишером, когда Фишер был претендентом, чемпиона мира не как Спасского, а как Карякина. Фишер не стал бы чемпионом мира. Матч был бы сорван и чемпион бы сохранил своё звание.
"Сослагательного наклонения" не люблю. А вот то, что "изящные журналюжные" фразы типа,
"И вот уже из "минус двух" он вышел на первое место, на что ещё десяток дней назад едва ли могли надеяться даже самые оптимистичные зрители спортивных новостей на федеральных российских каналах."(ц) или
"В русской (а какой же ещё?) партии Карякин давил с самого начала; "(ц) только способствуют увеличению числа желающих удачи Сергею. Если же отвлечься от политики (политиканства), то вчера СК сделал то, что ждут от спортивных соревнований большинство любителей:
1. Победа андердога
2. Камбэк.
Что еще нужно смотрящему спортивные соревнования?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #130 : 25. 03. 2018, 07:38:17 »

Это от человека прежде всего зависеть. И у шахматистов было ровно так же. Возмите бориса Спасского. Чемпион мира по шахматам, кстати сказать. Чемпионом стал в глухом совке. И что? Представьте себев матче с Фишером, когда Фишер был претендентом, чемпиона мира не как Спасского, а как Карякина. Фишер не стал бы чемпионом мира. Матч был бы сорван и чемпион бы сохранил своё звание.
Так в этом и есть "идиотизм" такого подхода. К Спасскому особых "моральных претензий" не было, но....очень многие желали победы Фишеру, и совсем не потому, что им нравилась его игра в сицилианке.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #131 : 25. 03. 2018, 07:56:56 »

Так и расскажите публике, Михаил, это по вашему хорошо, что страна вернулась к такому же состоянию?
А почему она вернулась не прокомментируете свои гипотезы?
Может виновата оголтелая пропаганда из ящика? А кто на неё дал отмашку? Не несменяемый ли диктатор дал? Я вообще про пропаганду.
А вот в 90-е такого не было.
Вы видели, как детей - участников первенства Москвы расставляли с буковками КАРЯКИН ВПЕРЁД!
Это назывался флешмоб...
Это было во время матча с Карлсеном.
Ну о чём после этого?
« Последнее редактирование: 25. 03. 2018, 08:29:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #132 : 25. 03. 2018, 09:05:27 »

А вот в 90-е такого не было.
Вот про 90-е не надо. Если вместо тех "кумиров 90-х", "кумиром" будет действительно выдающийся спортсмен, то я только за. И мне абсолютно "наплевать" кто там делает бизнес  на Сергея реальных достижениях.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #133 : 25. 03. 2018, 09:29:02 »

Данный спортсмен может являться только примером провластного лизоблюда.
Вот как знаете... Никита Михалков вооще-то очень хороший актёр. А Станислав Говорухин - хороший кинорежиссёр, но...
Для меня эти люди, вылизывающие власть...
Можно я не буду писать конкретно, что я про них думаю? По моему всем это и так ясно.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2018, 09:40:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #134 : 25. 03. 2018, 12:00:45 »

На этом флешмобе несколько "несознательных букв" на вопрос-скандирование за кого болеем прокричали за Магнуса, пришлось перезаписывать)))
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: