Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Москвы по шахматам среди мужчин  (Прочитано 21002 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 11. 03. 2018, 12:58:01 »

Продолжаем следить и за полуфиналом чемпионата Москвы 2018 по шахматам среди мужчин.



Владислава Валерьевича, к сожалению, в турнир не пустили по рейтингу (он у представителя Форума 2300++), а в Покровское В.В. заселяться не стал. А жаль, это было бы главной сенсацией того турнира. Так что В.В. конструктивно провел заседание ДЮК, отчитав там Славу по полной программе и ненадолго вернулся к занятиям со своими малышами воспитанниками перед новым турниром по классике (Берлин? Рейкьявик?).

Тем временем многоуважаемый RusGross уже написал об идеальном звуковом оформлении данного турнира в соседней теме.

Во втором туре можно поздравить маму Егора.. вот что значит практика на детском первенстве ЦФО:

12   7      Песоцкий Михаил    2216   ½    0 - 1   ½       Буюкли Егор    1925    30

А вот тандем Гоцюк-RusGross огорчил весь Форум.
И если Александр должен был делать хотя бы ничеечку, то Гоцюк просто обязан был обыгрывать Кондрашева под звуки перфоратора:

16   27      Жуков Антон    1974   0    1 - 0   0       Фомичев Александр    1780   37
18   31      Гоцюк Денис    1906   0    0 - 1   0       Кондрашев Кирилл    1659   40

Форум будет следить за дальнейшим развитием событий в многострадальной аудитории 300.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2019, 03:17:18 от Папа Шахматиста » Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1 : 11. 03. 2018, 02:26:24 »

Ой у Егора другая радость - первая победа черными за полгода) а то дитё нервничало уже..)
а практика все таки  была в Орше.. с армянами с рейтами 1700 и силой игры 2000
« Последнее редактирование: 11. 03. 2018, 02:29:01 от Наталья Ивановна » Записан
лено
Гость
« Ответ #2 : 11. 03. 2018, 02:57:24 »

Ой у Егора другая радость - первая победа черными за полгода) а то дитё нервничало уже..)
а практика все таки  была в Орше.. с армянами с рейтами 1700 и силой игры 2000
а вы теперь от Москвы играете?  Первенство вроде  у вас ЦФО было , или это сейчас и не важно , наверное - когда ЦФО , когда Москва ...
Просто я поэтому даже и не думала про ЦФО, но выходит , что можно- главное , какой- то один , а не два?То есть  в Положение о регистрации  текст - тоже не особо серьезно?
http://moscowchess.org/mcc-semifinal-2018-rukes
« Последнее редактирование: 11. 03. 2018, 03:10:37 от лено » Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #3 : 11. 03. 2018, 03:11:58 »

Полуфинал Мужского первенства Москвы открывает отборочный цикл во взрослую вышку ПР.  Мы ещё нигде не играли в отборочных, так что имеем право отбираться здесь.
Да мы и не думаем, что отберемся.. это  хороший для нас турнир без выезда - у нас параллельно идут выпускные экзамены в  музыкалке, нельзя уезжать сейчас.
А вы почему не участвуете?
Записан
лено
Гость
« Ответ #4 : 11. 03. 2018, 03:35:59 »

Полуфинал Мужского первенства Москвы открывает отборочный цикл во взрослую вышку ПР.  Мы ещё нигде не играли в отборочных, так что имеем право отбираться здесь.
Да мы и не думаем, что отберемся.. это  хороший для нас турнир без выезда - у нас параллельно идут выпускные экзамены в  музыкалке, нельзя уезжать сейчас.
А вы почему не участвуете?

у нас не вышло по времени, и 300 тяжело даётся,хотя хороший турнир, но не разорваться . Да и сроки полуфинала поздновато объявили. Я думала , будет до 21 обещанный, но он размылся в кабинетах видно
То есть прописку не спрашивают? А ПМ Москвы почему не в Москве тогда? Я тут случайно заметила, что детское Первенство ЦФО даже по Фиде не обсчитывают . Это же как?куда же ПШ смотрит?

Удачи вам!
« Последнее редактирование: 11. 03. 2018, 08:56:36 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5 : 12. 03. 2018, 12:28:35 »

Все поздравляем RusGrossa и Гоцюка! Просто снесли соперников! Цунами!
И Егор молодец, устоял!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 12. 03. 2018, 12:33:32 »

Все поздравляем RusGrossa и Гоцюка! Просто снесли соперников! Цунами!
И Егор молодец, устоял!
Спасибо, но цунами не было, победы как победы. Кстати, ещё один небольшой минус в том, что партии не набирают, а плюс, что дают фотографировать на телефон. Сегодня шума не было, видимо провода проложили вчера. Только чуть-чуть в одном месте вода кап-кап на пол(почему-то не в ведро)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7 : 12. 03. 2018, 12:34:07 »

Цунами это Грищук - Со Шокированный
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #8 : 12. 03. 2018, 02:30:51 »

Полуфинал Мужского первенства Москвы открывает отборочный цикл во взрослую вышку ПР.  Мы ещё нигде не играли в отборочных, так что имеем право отбираться здесь.
Да мы и не думаем, что отберемся.. это  хороший для нас турнир без выезда - у нас параллельно идут выпускные экзамены в  музыкалке, нельзя уезжать сейчас.
А вы почему не участвуете?

у нас не вышло по времени, и 300 тяжело даётся,хотя хороший турнир, но не разорваться . Да и сроки полуфинала поздновато объявили. Я думала , будет до 21 обещанный, но он размылся в кабинетах видно
То есть прописку не спрашивают? А ПМ Москвы почему не в Москве тогда? Я тут случайно заметила, что детское Первенство ЦФО даже по Фиде не обсчитывают . Это же как?куда же ПШ смотрит?

Удачи вам!

Ну мы же не Арсений, ни на что не претендуем, чтоб нас не пущать.. Да и не в финале играем - в полуфинале. Ничьего места не отбираем - набирай 4.5- и отбирайся любой..
Да и в Москве постоянно играем, не варяги какие-то из дальних ФО. )
В детском ЦФО играли, потому что нам оплачивает это соревнование область (не ШФМО, другая структура). Взрослое  никто не оплачивает - поэтому нас там нет (в этом году, правда, накладка с экзаменами еще).
И речь не о том, что нам государство должно. нет. Просто финансов не хватает на все.

А на турнир до 21 года сами облизывались) Но нет его - наверное нет заинтересованных ЗиЗов.
Играем что есть, значит.
И спасибо за пожелание  Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #9 : 12. 03. 2018, 02:55:37 »

Полуфинал Мужского первенства Москвы открывает отборочный цикл во взрослую вышку ПР.  Мы ещё нигде не играли в отборочных, так что имеем право отбираться здесь.
Да мы и не думаем, что отберемся.. это  хороший для нас турнир без выезда - у нас параллельно идут выпускные экзамены в  музыкалке, нельзя уезжать сейчас.
А вы почему не участвуете?

у нас не вышло по времени, и 300 тяжело даётся,хотя хороший турнир, но не разорваться . Да и сроки полуфинала поздновато объявили. Я думала , будет до 21 обещанный, но он размылся в кабинетах видно
То есть прописку не спрашивают? А ПМ Москвы почему не в Москве тогда? Я тут случайно заметила, что детское Первенство ЦФО даже по Фиде не обсчитывают . Это же как?куда же ПШ смотрит?

Удачи вам!

Ну мы же не Арсений, ни на что не претендуем, чтоб нас не пущать.. Да и не в финале играем - в полуфинале. Ничьего места не отбираем - набирай 4.5- и отбирайся любой..
Да и в Москве постоянно играем, не варяги какие-то из дальних ФО. )
В детском ЦФО играли, потому что нам оплачивает это соревнование область (не ШФМО, другая структура). Взрослое  никто не оплачивает - поэтому нас там нет (в этом году, правда, накладка с экзаменами еще).
И речь не о том, что нам государство должно. нет. Просто финансов не хватает на все.

А на турнир до 21 года сами облизывались) Но нет его - наверное нет заинтересованных ЗиЗов.
Играем что есть, значит.
И спасибо за пожелание  Улыбающийся

а вы претендуйте , не стесняйтесь , почему нет?
Кто не претендует, тот не играет . Типа мы . Мы сейчас - зрители , так вышло.иногда и это необходимо. Жаль нет партий с полуфинала и с ЦФО .

Я не про вас , а про правила ;поняла , что не в регистрации дело , хоть в Положении и написано.
Вот ВЯЧЕСЛАВ Владимирович Борисов не дал бы ни буквы Положения на БЛ нарушить.

Арсению , кстати ,хорошей концовки , не самый простой турнир у него выходит .

Егору и дальше так продолжать . В следующем туре не играете?
Болеем и за Германа, и за других .
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #10 : 12. 03. 2018, 04:58:54 »

вот кстати напомнили про Вячеслава Владимировича. У него такие ребятки приколисты!  Смеющийся Вчера играл с одним таким маленьким пацанчиком из Шк.Курчатова в РГСУ, играл он очень прилично, выиграл не без труда. За ход до мата предлагает мне ничью, я думал он сдаётся, чуть было не согласился, посмеялись конечно, может и сработает против какого глухого старого дедушки, но со мной не проканает  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #11 : 12. 03. 2018, 05:44:31 »

вот кстати напомнили про Вячеслава Владимировича. У него такие ребятки приколисты!  Смеющийся Вчера играл с одним таким маленьким пацанчиком из Шк.Курчатова в РГСУ, играл он очень прилично, выиграл не без труда. За ход до мата предлагает мне ничью, я думал он сдаётся, чуть было не согласился, посмеялись конечно, может и сработает против какого глухого старого дедушки, но со мной не проканает  Смеющийся
Какое же у людей, однако, искривленное мировосприятие. То прикрыть нарушение правил и наглое вранье ученика - дело правильное, теперь откровенно грязная уловка за веселый прикол считается. Особенно против глухого дедушки. Ну а что, "дедушка старый - ему всё равно"  Злой
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #12 : 12. 03. 2018, 06:19:49 »

У меня прекрасное мировосприятие
Записан
unchained
Гость
« Ответ #13 : 12. 03. 2018, 06:57:41 »

У меня прекрасное мировосприятие

Я вижу. Мальчик хотел откровенно нае..ть соперника, а у педагога это еще и веселье вызывает при мысли, как круто бы с глухим дедушкой прокатило. Вот уж действительно, как пишут в интернете, "здесь прекрасно всё".
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #14 : 12. 03. 2018, 07:49:43 »

У меня прекрасное мировосприятие

Я вижу. Мальчик хотел откровенно нае..ть соперника, а у педагога это еще и веселье вызывает при мысли, как круто бы с глухим дедушкой прокатило. Вот уж действительно, как пишут в интернете, "здесь прекрасно всё".
Как интересно и смешно выходит. Как только пришел на форум у меня возник спор с Владимиром. А спустя годы выясняется, по многим вопросам взгляды совпадают. +1
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: