Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Дискуссия о проблемах детских шахмат из темы "Лови Читера!"  (Прочитано 30457 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #15 : 07. 03. 2018, 11:18:33 »

Что тут объяснять то, сделали звезду, пропиарили российские шахматы, эффективность наших шахмат"доказали",  создали мальчику психологические проблемы...  Хорошо, он в итоге справился, а если бы нет? С шахматистами надо работать, развивать их способности и навыки, а не пиариться их успехами. Но это опять я что-то старомодное сказал... 
Сделали звезду пиарили и "съели", исключительно сами родители, или с подачи родителей. Потому что хотелось побольше спонсоров.
Так что претензии предъявлять не к кому кроме родителей ребёнка.

А где были РШФы и другие ШФы?  Не их ли работа регулировать процессы?
Ээээ... Это как?  Шокированный
РШФ должно указывать родителям, что им делать с собственным ребёнком?  Шокированный
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #16 : 07. 03. 2018, 11:19:15 »

Что тут объяснять то, сделали звезду, пропиарили российские шахматы, эффективность наших шахмат"доказали",  создали мальчику психологические проблемы...  Хорошо, он в итоге справился, а если бы нет? С шахматистами надо работать, развивать их способности и навыки, а не пиариться их успехами. Но это опять я что-то старомодное сказал... 
Сделали звезду пиарили и "съели", исключительно сами родители, или с подачи родителей. Потому что хотелось побольше спонсоров.
Так что претензии предъявлять не к кому кроме родителей ребёнка.

А где были РШФы и другие ШФы?  Не их ли работа регулировать процессы?
Ээээ... Это как?  Шокированный
РШФ должно указывать родителям, что им делать с собственным ребёнком?  Шокированный
ДА
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #17 : 07. 03. 2018, 11:22:45 »

 И не что делать с их собственным ребенком, а со спортсменом, которому диктовать правила, при выполнении которых он получит условия последующего роста. См.Индию, СССР

Но я вас тоже понимаю, нужно быть в тренде
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #18 : 07. 03. 2018, 11:23:30 »

Что тут объяснять то, сделали звезду, пропиарили российские шахматы, эффективность наших шахмат"доказали",  создали мальчику психологические проблемы...  Хорошо, он в итоге справился, а если бы нет? С шахматистами надо работать, развивать их способности и навыки, а не пиариться их успехами. Но это опять я что-то старомодное сказал... 
Сделали звезду пиарили и "съели", исключительно сами родители, или с подачи родителей. Потому что хотелось побольше спонсоров.
Так что претензии предъявлять не к кому кроме родителей ребёнка.

А где были РШФы и другие ШФы?  Не их ли работа регулировать процессы?
Ээээ... Это как?  Шокированный
РШФ должно указывать родителям, что им делать с собственным ребёнком?  Шокированный
ДА

Круто  Смеющийся
Родителям остается только включить телевизор и наслаждаться успехами ребенка!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #19 : 07. 03. 2018, 11:27:53 »

Шире нужно смотреть на вещи, но это уже тяжело...
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #20 : 07. 03. 2018, 11:28:25 »

Вопрос я задал, но ответа не получил. Маковеева рано списали. Падение было жесткое, но, похоже, Илья справился.
Рейтинг у него был и есть высокий (падения случаются у всех, главное, что происходит дальше). Пиар при чем, я тоже не понял.
Чемпиону мира, Европы и прочее искусственно пиариться не надо.
Ну, а насчет того, что "система" должна все делать - это, на мой взгляд, полнейшая утопия.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #21 : 07. 03. 2018, 11:40:30 »

Почему узбеки, иранцы, индусы успешнее на голову российских шахматистов 2003-2005 годов? При таком количестве "внимания" со стороны государства? Генетика? Вряд-ли! Россия огромная, нашлись бы и тут таланты. Чуть старше есть один Есипенко, ну может еще Ломасов, может еще кто, кого я не вспомнил. Но а теперь представим их без помощи их родителей, их сделала игроками не система, а они сами

Резюме: система явно буксует

Ну, годам к 20ти нынешних детей 2003-2005 гр все равно жизнь расставит на свои места Улыбающийся и узбеков, и индусов, и россиян
Записан
лено
Гость
« Ответ #22 : 07. 03. 2018, 11:50:41 »

Почему узбеки, иранцы, индусы успешнее на голову российских шахматистов 2003-2005 годов? При таком количестве "внимания" со стороны государства? Генетика? Вряд-ли! Россия огромная, нашлись бы и тут таланты. Чуть старше есть один Есипенко, ну может еще Ломасов, может еще кто, кого я не вспомнил. Но а теперь представим их без помощи их родителей, их сделала игроками не система, а они сами

Резюме: система явно буксует

Ну, годам к 20ти нынешних детей 2003-2005 гр все равно жизнь расставит на свои места Улыбающийся и узбеков, и индусов, и россиян
это тоже очень общие красивые слова
кто жизнь -  то делает? Подмигивающий
об этом и речь
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #23 : 07. 03. 2018, 11:51:40 »

То,что наши восточные коллеги-конкуренты взрослеют раньше--это факт.Просто российская модель такая--талантов много,кто-нибудь сам пробьётся..Но с какого-то момента необходимы сильные турниры.И у большинства нашей молодёжи просто нет возможности участвовать в них(чаще всего финансово).А у Прагнанды и других такая возможность есть.И там не только спонсорские деньги,но и господдержка.Но ничего--догоним и обгоним))Лишь бы не "мешали" "уважаемые"среди самих себя функционеры.
Записан
лено
Гость
« Ответ #24 : 07. 03. 2018, 11:52:59 »

Что тут объяснять то, сделали звезду, пропиарили российские шахматы, эффективность наших шахмат"доказали",  создали мальчику психологические проблемы...  Хорошо, он в итоге справился, а если бы нет? С шахматистами надо работать, развивать их способности и навыки, а не пиариться их успехами. Но это опять я что-то старомодное сказал... 
Сделали звезду пиарили и "съели", исключительно сами родители, или с подачи родителей. Потому что хотелось побольше спонсоров.
Так что претензии предъявлять не к кому кроме родителей ребёнка.

А где были РШФы и другие ШФы?  Не их ли работа регулировать процессы?
Ээээ... Это как?  Шокированный
РШФ должно указывать родителям, что им делать с собственным ребёнком?  Шокированный
ДА

Круто  Смеющийся
Родителям остается только включить телевизор и наслаждаться успехами ребенка!
а разве одни родители все могут заменить в процессе?
в чем спор? сформулируйте , как Вы видите идеальный процесс
Записан
лено
Гость
« Ответ #25 : 07. 03. 2018, 11:58:09 »

То,что наши восточные коллеги-конкуренты взрослеют раньше--это факт.Просто российская модель такая--талантов много,кто-нибудь сам пробьётся..Но с какого-то момента необходимы сильные турниры.И у большинства нашей молодёжи просто нет возможности участвовать в них(чаще всего финансово).А у Прагнанды и других такая возможность есть.И там не только спонсорские деньги,но и господдержка.Но ничего--догоним и обгоним))Лишь бы не "мешали" "уважаемые"среди самих себя функционеры.
ну турниры - это только важная или главная часть
не думаю , что Прагнандхаа только и катается по турнирам , наверное , тренируются тоже как-то системно
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #26 : 07. 03. 2018, 11:59:20 »

Почему узбеки, иранцы, индусы успешнее на голову российских шахматистов 2003-2005 годов? При таком количестве "внимания" со стороны государства? Генетика? Вряд-ли! Россия огромная, нашлись бы и тут таланты. Чуть старше есть один Есипенко, ну может еще Ломасов, может еще кто, кого я не вспомнил. Но а теперь представим их без помощи их родителей, их сделала игроками не система, а они сами

Резюме: система явно буксует

Ну, годам к 20ти нынешних детей 2003-2005 гр все равно жизнь расставит на свои места Улыбающийся и узбеков, и индусов, и россиян
это тоже очень общие красивые слова
кто жизнь -  то делает? Подмигивающий
об этом и речь

Генетика возьмет свое, скорее я имела ввиду.
Те индусы и узбеки, у которых не хватает генетики может и станут ММ и ГМ, но так как в них сильно вкладывалось государство, у них кроме шахмат ничего не останется.
А наши - кто супер-талант - генетика возьмет свое, а кто просто станет ММ (к примеру), найдут себя в чем-то другом Улыбающийся Опять же спасибо государству  Подмигивающий, что не вложило в ребенка столько, что кроме шахмат больше ни на что времени не осталось.  
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #27 : 07. 03. 2018, 12:02:48 »

Вопрос я задал, но ответа не получил. Маковеева рано списали. Падение было жесткое, но, похоже, Илья справился.
Рейтинг у него был и есть высокий (падения случаются у всех, главное, что происходит дальше). Пиар при чем, я тоже не понял.
Чемпиону мира, Европы и прочее искусственно пиариться не надо.
Ну, а насчет того, что "система" должна все делать - это, на мой взгляд, полнейшая утопия.

Это не утопия, а правило функционирования нормального государства, к чему и мы должны стремиться. Но в последнее время запрос на это в обществе стремительно снижается, и скоро вы будете считать утопией и то, что еще сейчас считается недопустимым. Работа ведется...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #28 : 07. 03. 2018, 12:05:22 »

Генетика возьмет свое, скорее я имела ввиду.
Те индусы и узбеки, у которых не хватает генетики может и станут ММ и ГМ, но так как в них сильно вкладывалось государство, у них кроме шахмат ничего не останется.
А наши - кто супер-талант - генетика возьмет свое, а кто просто станет ММ (к примеру), найдут себя в чем-то другом Улыбающийся Опять же спасибо государству  Подмигивающий, что не вложило в ребенка столько, что кроме шахмат больше ни на что времени не осталось.  
Шикарно сказано! Супер!  Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #29 : 07. 03. 2018, 12:07:14 »

А Маковеева-то как раз никто и не списывал, скорее наоборот. Читайте внимательнее.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 12:15:09 от Стеф » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: