Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Дискуссия о проблемах детских шахмат из темы "Лови Читера!"  (Прочитано 30483 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #120 : 07. 03. 2018, 03:17:32 »

Сириус прекрасен как идея и возможности , но им хотят закрыть необходимость тренировать СБОРНУЮ с одной стороны , и идею помощи региональным талантам))
Можно ещё раз и по-русски?
Руководство Сириуса запрещает РШФ тренировать в Сириусе сборную и региональные таланты? А кого разрешает тренировать?
кто сказал ,что запрещает?
Руководство Сириуса вообще общественности заявлений не делает  кажется
Это РШФ совмещает две задачи (а они разные) , но это мое частное мнение
Тренировочной постоянной базы у РШФ же нет?
Лено, вы часто очень невнятно формулируете свои мысли. Я просто попросила разъяснить, что означает закрыть необходимость тренировать СБОРНУЮ? Это значит запретить тренировать сборную?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #121 : 07. 03. 2018, 03:18:53 »

Действительно, суета сует, все мы уйдем в землю, зачем это все... Пустое все
Записан
лено
Гость
« Ответ #122 : 07. 03. 2018, 03:22:02 »

Сириус прекрасен как идея и возможности , но им хотят закрыть необходимость тренировать СБОРНУЮ с одной стороны , и идею помощи региональным талантам))
Можно ещё раз и по-русски?
Руководство Сириуса запрещает РШФ тренировать в Сириусе сборную и региональные таланты? А кого разрешает тренировать?
кто сказал ,что запрещает?
Руководство Сириуса вообще общественности заявлений не делает  кажется
Это РШФ совмещает две задачи (а они разные) , но это мое частное мнение
Тренировочной постоянной базы у РШФ же нет?
Лено, вы часто очень невнятно формулируете свои мысли. Я просто попросила разъяснить, что означает закрыть необходимость тренировать СБОРНУЮ? Это значит запретить тренировать сборную?
нет , я поправила слова , нет ,никто ничего не запрещает
невнятно я написала, извините
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #123 : 07. 03. 2018, 03:27:34 »

Нет, дорогой Стеф, Главный Эксперт Вас ни с кем не перепутал. И родитель может многое сделать..


По-моему проще задать другие вопросы:
Что сделали вы, чтобы реализовался проект регулярных гроссмейстерских школ для топовых (с отсечкой по рейтингу и возрасту) москвичей в г. Москве? Разработали проект? Нашли финансирование, нашли тренеров, помещение, сроки, убедили, что этот проект -правильный? Это основы по которым происходит финансирование любой "не рыночной" деятельности  во всем мире. Вы же почему-то считаете, что написав "невнятный" текст, приправленный популизмом, можно ситуацию изменить. Очень сомнительно.

Эксперт как всегда прав. Надо создавать параллельные структуры и искать спонсоров.

Вот у нас так супруга сделала. Когда официальные структуры помощи многодетным в Москвы окончательно выродились и развалились (включая официозную многодетную организацию), она создала свою, развила бурную деятельность и сейчас даже организовала в "Президент-Отеле" Съезд Родителей России:

http://srr2018.ru/index.php

Первый контактный телефон организаторов - её. Ходила, всё организовывала.
Там правда к ней тут же прицепилось несколько ультрареакционных организаций, но это издержки производства..
Может и Папе Шахматиста туда зиц-председателем?
Глядишь, и шахматам какая польза будет, ну тот же "Этюд" поддержать.

Неужели и в шахматах также придется?
Вырождение официальных структур и создание новых?
Вот ШФМ уже полностью выродилась. РШФ пока нет.
Там Александр Васильич аки пчела..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #124 : 07. 03. 2018, 04:02:16 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Хорошо. Наши, выиграв Первенство России, имеют право и получают поддержку(и выбивать её совсем не надо, сами звонят и приглашают) в виде сборов и поездки на Первенство Мира.
Другое дело, что многие считают, что этого мало, индусы получают больше.
Вот мы и спрашиваем Стефа и ПШ, на сколько надо больше? Какие  критерии предлагаете вы? И хватит ли у государства денег, чтоб удовлетворить ваши представления о помощи  Смеющийся
По-моему проще задать другие вопросы:
Что сделали вы, чтобы реализовался проект регулярных гроссмейстерских школ для топовых (с отсечкой по рейтингу и возрасту) москвичей в г. Москве? Разработали проект? Нашли финансирование, нашли тренеров, помещение, сроки, убедили, что этот проект -правильный? Это основы по которым происходит финансирование любой "не рыночной" деятельности  во всем мире. Вы же почему-то считаете, что написав "невнятный" текст, приправленный популизмом, можно ситуацию изменить. Очень сомнительно.
Да вы наверное не знаете кто я, ох уж эти форумы и ники. Вы видимо меня перепутали с Глуховский или Яновским или с кем-либо ещё. Я всего лишь папа одного из московских шахматистов.
Я в курсе кто вы. Но вы просто не хотите понять, что это не дело РШФ заниматься гроссмейстерскими школами для Москвы. Этим должна заниматься МШФ но в любом случае с вашей (и других заинтересованных лиц) разработкой проекта.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #125 : 07. 03. 2018, 04:08:20 »

Я вот реально не понимаю, почему самую лулзогенную тему, сделавшую, к слову, имя вадковскому форуму, превратили в очередную (какую по счету? -- да не меньшую числа шуб мамы Лианы!) тему о "проблемах детских шашек шахмат"! Марк Владимирович негодуют!
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #126 : 07. 03. 2018, 04:12:07 »

Я вот реально не понимаю, почему самую лулзогенную тему, сделавшую, к слову, имя вадковскому форуму, превратили в очередную (какую по счету? -- да не меньшую числа шуб мамы Лианы!) тему о "проблемах детских шашек шахмат"! Марк Владимирович негодуют!

Настроение хорошее! Пред-праздничное, уже почти праздничное!  Чтож не потусить на любимом форуме? Улыбающийся Какая разница в какой теме  Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #127 : 07. 03. 2018, 04:44:48 »

Я вот реально не понимаю, почему самую лулзогенную тему, сделавшую, к слову, имя вадковскому форуму, превратили в очередную (какую по счету? -- да не меньшую числа шуб мамы Лианы!) тему о "проблемах детских шашек шахмат"! Марк Владимирович негодуют!

Настроение хорошее! Пред-праздничное, уже почти праздничное!  Чтож не потусить на любимом форуме? Улыбающийся Какая разница в какой теме  Улыбающийся
+1000000
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #128 : 07. 03. 2018, 05:15:48 »

Тренд всеобщей, всеобъемлимой, бескорыстной поддержки любых действий РШФ и других властьпридержащих. Объективно на данном этапе это правильная стратегия.
  Шокированный Смеющийся Нифига се выводы! Смеющийся
Я просто не жду, что они мне что-то должны.
В том числе не жду, что мне государство что-то должно. Но при этом и себя не считаю кому-то что-то должной, в том числе и государству.

+100500. Только вот у государства возможностей больше взыскать с вас (и всех нас) всё, что мы ему по его мнению должны  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #129 : 07. 03. 2018, 05:53:57 »

Возьмите хотя бы простой пример. Отнимите от 2800 10 процентов от 2800.
2800 - 280 = 2520
Грубо говоря, потенциал был на игрока элиты, но факторы среды сыграли в минус и получился обычный гросс, который потом (в силу того что ничего не умеет кроме как в шахматы играть) стал тренером-баблоделом.
А могло бы и иначе выйти...


Александр, это как с выделением НДС. Теперь попробуйте прибавить 10% к 2520 - и 2800 уже не получается никак  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #130 : 07. 03. 2018, 05:58:17 »

Как говорил герой одного фильма: Вы любите прибавлять и умножать, а я делить и отнимать!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #131 : 07. 03. 2018, 06:26:48 »

Как говорил герой одного фильма: Вы любите прибавлять и умножать, а я делить и отнимать!"


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #132 : 08. 03. 2018, 02:21:05 »

Извините, не по теме, но в тему..
Господа модераторы или Админ! Большая просьба. Пожалуйста. В следующий раз, когда переносите дискуссию в другую тему, давайте хотя бы ссыль, куда перенесли.. Уже второй раз такое - читаю тему, перелистываю страницу, а там  - пшик...и давай искать по разделам - куда дели тему)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #133 : 08. 03. 2018, 02:26:07 »

Извините, не по теме, но в тему..
Господа модераторы или Админ! Большая просьба. Пожалуйста. В следующий раз, когда переносите дискуссию в другую тему, давайте хотя бы ссыль, куда перенесли.. Уже второй раз такое - читаю тему, перелистываю страницу, а там  - пшик...и давай искать по разделам - куда дели тему)

Форум устроен так, дорогая Наталья Ивановна (наши поздравления Вам - см. тему 8 марта), что перенести можно только в тот же самый раздел. Так что новая тема всегда рядом там же, под боком.

А если все будут дискутировать в темах по профилю, то и вообще переносить ничего не надо будет..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #134 : 08. 03. 2018, 02:28:16 »

Тут многоуважаемый Стеф накосячил.
Вдруг раз и продолжил дискуссию в теме "Лови Читера!".
Ну и все вслед за ним.. народ неорганизованный..

Так что там даже и не переносили.
Дискуссия оборвалась и продолжилась в другой теме даже другого раздела.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в: