Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего ученика!  (Прочитано 22618 раз)
RusGross
Гость
« : 02. 03. 2018, 12:31:49 »

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1749098.html
Вот просто интересно, может такое быть в шахматах, сталкивались ли вы с этим?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1 : 02. 03. 2018, 12:59:51 »

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1749098.html
Вот просто интересно, может такое быть в шахматах, сталкивались ли вы с этим?
Самокат в лучшем случае)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2 : 02. 03. 2018, 01:30:28 »

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1749098.html
Вот просто интересно, может такое быть в шахматах, сталкивались ли вы с этим?
Тренер его научил. Теперь он хоккеем зарабатывает себе на жизнь.
 У вас, RusGross, тоже был первый тренер. Он вас научил и вы шахматами зарабатываете себе на жизнь. Что вы купили тренеру?  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3 : 02. 03. 2018, 01:50:37 »

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1749098.html
Вот просто интересно, может такое быть в шахматах, сталкивались ли вы с этим?
Тренер его научил. Теперь он хоккеем зарабатывает себе на жизнь.
 У вас, RusGross, тоже был первый тренер. Он вас научил и вы шахматами зарабатываете себе на жизнь. Что вы купили тренеру?  Смеющийся
Да тут плюс-минус понятно Смеющийся
p.s. Однако, полагаю, Сергей Анатольевич будет весьма заинтригован, прочитав это обсуждение Подмигивающий Строит глазки
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4 : 02. 03. 2018, 01:54:47 »

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1749098.html
Вот просто интересно, может такое быть в шахматах, сталкивались ли вы с этим?
Тренер его научил. Теперь он хоккеем зарабатывает себе на жизнь.
 У вас, RusGross, тоже был первый тренер. Он вас научил и вы шахматами зарабатываете себе на жизнь. Что вы купили тренеру?  Смеющийся
Да тут плюс-минус понятно Смеющийся
p.s. Однако, полагаю, Сергей Анатольевич будет весьма заинтригован, прочитав это обсуждение Подмигивающий Строит глазки

Для читателей поясним, что это другой Сергей Анатольевич.. их два на Форуме.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5 : 02. 03. 2018, 03:09:08 »

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1749098.html
Вот просто интересно, может такое быть в шахматах, сталкивались ли вы с этим?
Тренер его научил. Теперь он хоккеем зарабатывает себе на жизнь.
 У вас, RusGross, тоже был первый тренер. Он вас научил и вы шахматами зарабатываете себе на жизнь. Что вы купили тренеру?  Смеющийся
Да тут плюс-минус понятно Смеющийся
p.s. Однако, полагаю, Сергей Анатольевич будет весьма заинтригован, прочитав это обсуждение Подмигивающий Строит глазки
Если почитать всё, что пишет тут на форуме Александр ( Админ), то скорее должно быть примерно так:
- Ах, это ты, гад, подсадил меня на шахматы! Ну ты за это получишь!
  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 02. 03. 2018, 06:52:48 »

Александр Владимирович поддерживал отношения со своим первым тренером до конца его жизни. Даже по телефону с ним играл (тогда не было интернете, скайпа). Дома у него не раз был. Я был единственным не из родственников (и единственным шахматистом) кто был у него на похоронах. Деньги я никакие дать не мог - у меня у самого тут зарплата была в 90-е...
Ну и хорошую секцию сделал для мальчишек и девчонок. То, что это закончилось, я не раз писал. Всё это было уничтожено реформами образования и отгоршковым бешенством. А тренера по сёги у меня попросту не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 02. 03. 2018, 08:24:20 »

Ну уж и если на то пошло, то у меня лично (уже как у тренера) знаете ли - всё очень и очень неплохо в этом вопросе и более чем.
Начнём с того, что у меня ни один, ни два и уже даже ни три ученика мне с детства помогали и помогают проводить турниры.
Сейчас вообще вот до того дошло, что я Тимура попросил и он два дня проводил сёги на Moscow Open... И всё отлично провёл! Улыбающийся
Первые электронные часы в секции появились 10 лет назад, когда пришёл молодой человек, который всё детство у меня шахматами занимался, и подарил для секции 6 топовых электронных часов. И такое было. Что касаемо обсчёта рейтинга и сайта сейчас - начала это всё делать тогда ещё школьник Саша, который у меня шахматами занимался и его прогой для этого до сих пор в Москве дочтаточное число людей пользуется включая ещё и для обсчёта рейтинга РШФ между прочим. Есть у меня так же весьма веское подозрение, что ещё один мой ученик как раз подкинул идею для РШШ по поводу меня и рейтинга, да и к тому же и он помогал призами на турниры...
Не... У меня лично как раз всё очень и очень здорово в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2018, 08:48:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 02. 03. 2018, 08:45:57 »

Это, пожалуй, исключение, чем правило. К тому же вы вели своих учеников от и до. А тут всё время норовят сбежать из Этюда в ЮМ, потом ещё куда-то, и т.д.по кругу...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #9 : 02. 03. 2018, 08:47:31 »

Ну беготни реально стало больше, чем раньше. Это я прекрасно вижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #10 : 02. 03. 2018, 09:36:01 »

А потом происходит то, что написано у вас внизу каждого поста...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 02. 03. 2018, 09:50:45 »

Да. В подавляющем большинстве случаев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #12 : 02. 03. 2018, 09:53:38 »

Это, пожалуй, исключение, чем правило. К тому же вы вели своих учеников от и до. А тут всё время норовят сбежать из Этюда в ЮМ, потом ещё куда-то, и т.д.по кругу...
Какбэ забывается, что хоккеист, с новости о котором стартовало обсуждение, подарил машину своему первому тренеру. И что-то подсказывает, их у него было в юные годы даже не два и не три. А иначе и не вырастают топовые спортсмены, которые потом машины дарят. Казалось бы, это в своем роде аксиома: желаешь роста и успехов ученику - умей вовремя отпустить/передать. Но в шахматах многие тренеры как собака на сене. И ладно б там уровень у большинства какой-то был.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2018, 09:57:11 от unchained » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #13 : 02. 03. 2018, 10:03:20 »

А я читал и плакалъ Обеспокоенный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #14 : 02. 03. 2018, 10:07:02 »

Володя, тут дело в том, что в хоккее есть система. Да. И в том числе и передачи от тренера к тренеру, система трансфера из клуба в клуб и в хоккее (детском) в частности никогда дворовые команды не играют с клубными детскими командами.
Там это не принято. В шахматах же всё через ж...
Кроме того (и это самое главное), в хоккее данная система стабильно обеспечивает путь от малыша вставшего на коньки и взявшего в руки клюшку до игрока сборной страны и клубной команды КХЛ или даже НХЛ - и понятно что не для всех разумеется, но она это обеспечивает.
Понятно, при этом, что там (как и везде) полно своего г...на и порой такого г..на что мало не покажется, но я пишу только лишь о том, что такая система подготовки от новичка до профи существует. В шахматах же г...на выше крыши, а вот такой системы попросту нет.
В шахматах такая система попросту отстутствует напрочь ибо спортшкола по шахматам заточена под подготовку кмс как итоговый результат работы.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2018, 10:09:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: