Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 109608 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #735 : 16. 08. 2018, 10:24:53 »

Самое здравое решение высказал ув. Фалькао. Объединять с более младшими девочками или такими же мальчиками.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #736 : 16. 08. 2018, 10:25:04 »

Как только одна участница выбыла после 1 тура сразу же нужно было переходить на круговик,поскольку оставлять играть 11 чел по швейцарке при 9 турах на мой взгляд самое худшее и нелепое,что можно было придумать в сложившихся обстоятельствах.
Так при 11 участницах нужно 11 туров. Куда лишние 2 тура впихнуть? Ну разве что делать по два тура в день... Но согласятся ли участницы?...

И потом там же в положении ДКР четко прописано,что при участии 11 или менее участников турнир проходить по круговой системе.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #737 : 16. 08. 2018, 10:25:54 »

Самое здравое решение высказал ув. Фалькао. Объединять с более младшими девочками или такими же мальчиками.

В эрапе кубка с более младшими ты никак не объеденишь. А если объединишь с мальчиками той же возрастной группы то кубковые очки девочкам будут начисляться не отдельно, а по "мальчикам".)))
« Последнее редактирование: 16. 08. 2018, 10:29:03 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #738 : 16. 08. 2018, 10:26:57 »

Я не знаю регламента. Значит с мальчиками тогда, чтоб было не менее 16 человек
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #739 : 16. 08. 2018, 10:30:05 »

Я не знаю регламента. Значит с мальчиками тогда, чтоб было не менее 16 человек

Тогда девочки кубковые очки будут получать не отдельно.а по "мальчикам". Не думаю,что это лучший вариант и они ехали на этот этап именно за этим))
« Последнее редактирование: 16. 08. 2018, 10:45:28 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #740 : 16. 08. 2018, 10:30:57 »

Как же у них через жопу всё!  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #741 : 16. 08. 2018, 10:37:12 »

Как же у них через жопу всё!  Смеющийся

Да как Вам не стыдно! Куратор месяц сидел, регламент этапов ДКР редактировал!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #742 : 16. 08. 2018, 10:37:40 »

А еще мне интересно почему в Этапе Кубка России играли иностранцы? ))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #743 : 16. 08. 2018, 10:39:44 »

А всё из-за отгоршкового бешенства.
Турнир до 15 на самом деле (как принято в международной практике) является турниром до 14 лет. Вообще, если брать всю юниорскую линейку, то ещё могла бы быть группа до 16 лет и даже ещё группа до 18 лет. Только таких групп просто вообще нет и туда невозможно собрать участников.
А теперь, и это при проведении турнира в крупнейшем городе чессанутой страны в котором одно только его население зашкаливает за 15 миллионов человек по факту, оказывается, что проблемы есть уже в группе девочек которым всего-то 13 ну максимум 14 лет.
Агония шахмат. Чессанутая Россия. Лето 2018 года. Дальше будет ещё веселее.
Зато по всей Москве процветают коммерческие баблодельни, где за досками восседают чада на горшках развивая себя логическое мЫшление, а до кучи ещё по всей стране шахматы запихали в начальную школу как обязательный предмет.

« Последнее редактирование: 16. 08. 2018, 10:41:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #744 : 16. 08. 2018, 10:45:47 »

Сергей (Футболист) написал абсолютно верно. Проводить швейцарку среди 11 участников (участниц) в 9 туров - это предельный идиотизм, так как по любой причине всего лишь один выбывший на дистанции игрок сделает проведение такого турнира попросту невозможным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #745 : 16. 08. 2018, 10:46:41 »

Да Футболист всегда прав.. что они его не послушали? Не сообразили?

Нас другое волнует. Не только мы больны, как неоднократно говорил Владислав Валерьевич.
Не только мы видим кругом заговоры и интриги.

Ну гляньте:

Шизофрения — это хроническое заболевание, которое прогрессирует от приступа к приступу, либо протекает непрерывно.
Иногда болезнь внешне почти не проявляется, но человек постепенно становится безэмоциональным, черствым..

Другая группа симптомов —  идеи преследования и особого отношения (все наблюдают за человеком, разговаривают о нем, смеются, пытаются обмануть).

Постоянно нарастает замкнутость, апатия (равнодушие ко всему) и недоверие к окружающим
(а вдруг и в самом деле не заплатили?).

Диагноз ставится на основании международной классификации болезней (МКБ-10). Шизофрения представлена в разделе F20.

Лечение: когда симптомы утихают, для закрепления результата пациенту рекомендуют психотерапию.
Психотерапевт может применять ее в индивидуальном, семейном и групповом форматах.


-------

Всё, симптомы утихли! Нужен групповой формат! Форум - это идеальная психотерапия!
И только Форум может спасти Александра!
Так что разбаньте, Александр Владимирович, спасать надо Красного Директора!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #746 : 16. 08. 2018, 10:50:01 »

Если он вам так нужен, напишите ему письмо и сами по новой зарегистрируйте - у Вас на это есть права. Но если Вы это сделаете, я его будут здесь мочить по любому поводу и без, так как наезды на своих учеников я не прощаю никому и никогда (тем более не обоснованные).
Есть в Москве шахматной такой персонаж Гулько А. А, Так вот. На его турнире обидели двух моих учеников и сие было в 2006 году. Больше я с этим гражданином никаких дел не имел и никогда не встречался, хотя в своё время мы с ним сотрудничали даже...
Это давняя история... Вот Сергей Моисеев в курсе в частности того, что это я сдуру по молодости того самого Гулько как организатора по сути раскрутил и даже ПШС в смысле навзания опять же я и придумал.  Смеющийся
Но это я отвлёкся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #747 : 16. 08. 2018, 10:51:35 »

А теперь, и это при проведении турнира в крупнейшем городе чессанутой страны в котором одно только его население зашкаливает за 15 миллионов человек по факту, оказывается, что проблемы есть уже в группе девочек которым всего-то 13 ну максимум 14 лет.
Наверное все-таки 11-12 лет (группа девочки до 13 лет)?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #748 : 16. 08. 2018, 10:53:46 »

Как только одна участница выбыла после 1 тура сразу же нужно было переходить на круговик,поскольку оставлять играть 11 чел по швейцарке при 9 турах на мой взгляд самое худшее и нелепое,что можно было придумать в сложившихся обстоятельствах.
Так при 11 участницах нужно 11 туров. Куда лишние 2 тура впихнуть? Ну разве что делать по два тура в день... Но согласятся ли участницы?...

В Положении ЭДКР четко написано: 10 человек - круговик, больше швейцарка. Тут все претензии - к РШФ
« Последнее редактирование: 16. 08. 2018, 05:54:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #749 : 16. 08. 2018, 10:54:00 »

Да. Точно. Я почему-то в голове держал самую старшую группу, а тут ещё хуже оказалось!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: