Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 107282 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #570 : 13. 08. 2018, 04:36:35 »


Завтра, если не будет оригинала квитанции, начнем репрессии...
Не разбираетесь Вы в людях, Александр. Вчера Вы опять заявили, что не верите еще одной маме из мск. обл. А ведь ни у кого, кроме Вас, нет сомнений, что у девочки настоящая страховка от Минспорта МО.


С девочкой Александр, кстати, зверски расправился, говорят.

И в ВатсАппе у "Этюда" каким-то чудом проскочила душераздирующая история про другую девочку, которая выиграла у Захарова какой-то из доп.турниров (рапид?), так Александр заставил её Армагеддоны играть (а она была на первом месте), поскольку не его ученица.

Девочка его проиграла и рыдала от такого жульничества руководства "Этюда", и тогда Александр заявил, что приз он ей выплатит, но навсегда внесет её и маму в свои "черные списки". Очень нам не понравилась эта история, очень..

А Стефана как Александр засудил, помните?

Ужас, просто.  Интересно, а почему сам Александр Сергеевич никак не комментирует?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #571 : 13. 08. 2018, 04:44:07 »


Ну а наш Александр потребовал от неё извинений. Типа, она его обидела. Вот такая история...



Обида - это горькое чувство в душе Красного Директора (а у него есть душа?), которое разрушает, будоражит душу, не дает успокоиться, заставляет постоянно прокручивать в уме ту ситуацию, которая привела к обиде, а обидные слова звучат в нас и разрушают жизнь..

https://vse-sekrety.ru/633-kak-perestat-obizhatsya.html
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #572 : 13. 08. 2018, 04:46:24 »

А я могу другую историю рассказал
На одном из турниров я в дележе занял призовое место но приз дали не мне
Обнаружил в это спустя примерно два часа я обратился к этюду и мне отдали мой приз не забрав при этом у везунчик по дележу
А Армагеддон у этюда всегда был при дележе первого
 Истощайте регламенты до турниров а не после
Так там не столько в Армагеддоне дело было, а сколько в организации этого Армагеддона. Четыре девочки набрали одинаковое количество очков. Как я понял, девочкам полагалось два приза. В соответствии с Положением, пары для Армагеддона должны были формироваться следующим образом: 3-4, затем победитель этой пары играет со 2-м местом и, наконец, победитель этого поединка должен был играть с первым местом. Александр пренебрег своим же Положением и посадил 1-4 и 2-3. Только во второй паре (2-3) одна из девочек не пришла, и вторая девочка сразу попала в "финал", автоматически получив приз. А девочка №1 продула первый же поединок и осталась вообще без призов. Ну а если б было всё в соответствии с Положением, девочка №1 автоматически получила бы один из призов.
После этого  девочка расплакалась. Ну а наш Александр потребовал от неё извинений. Типа, она его обидела. Вот такая история...
А апелляцию со стороны тренера/родителей девочки №1 технически возможно было подать?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #573 : 13. 08. 2018, 04:52:41 »

Diamastigosis - спартанская разновидность этого явления. Там ещё были интересные ... состязания. Согласитесь, спустя 2 тысячи лет, пусть даже и в Этюде  Смеющийся, всё намного гуманнее, человеколюбимее.
Интересно, ещё через две тысячи как будет выглядеть воспитание. И будет ли... .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #574 : 13. 08. 2018, 05:04:42 »


А апелляцию со стороны тренера/родителей девочки №1 технически возможно было подать?

Так сам же Александр апелляции на себя и рассматривает.
Бесполезно. За 30 лет существования «Этюда» не была выиграна ни одна апелляция..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #575 : 13. 08. 2018, 05:40:31 »


А апелляцию со стороны тренера/родителей девочки №1 технически возможно было подать?

Так сам же Александр апелляции на себя и рассматривает.
Бесполезно. За 30 лет существования «Этюда» не была выиграна ни одна апелляция..
Да, пришлось бы жаловаться Александру на Александра Улыбающийся
Но надо сказать, Александр не такой уж и негодяй Улыбающийся
Он всё же нашел возможность исправить свою ошибку. Девочка #1 тоже получит денежный приз! Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #576 : 13. 08. 2018, 06:23:03 »


Да, пришлось бы жаловаться Александру на Александра Улыбающийся
Но надо сказать, Александр не такой уж и негодяй Улыбающийся
Он всё же нашел возможность исправить свою ошибку. Девочка #1 тоже получит денежный приз! Улыбающийся

И ей не искалечат жизнь?
Её не изгонят НАВСЕГДА из «Этюда»?..

В Древней Греции изгнание назначалось путём голосования (остракизм).
В Древнем Риме правом приговаривать осуждённого к изгнанию обладал римский Сенат.
Изгнанию из Флоренции подвергся Данте Алигьери.
Изгнание — один из двух приговоров, которые выносили Фемические суды; вторым была казнь.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #577 : 13. 08. 2018, 07:58:51 »

Побеждайте без дележа - выигрывайте все партии - и будете брать все призы.
А Армагеддон - жестокая, но нужная штука для становления спортивного характера.
Если Александр ошибся с правилами проведения Армагеддона, то это конечно плохо, но судейские ошибки и даже беспредел тоже часть игры.
ВСпомните противостояния Ковалёв - Азмай или Накамура - Непо. Элитные гроссы страдали!
Убеждён, если и была ошибка при жеребьёвке пар игроков-делёжников, то это в последний раз. Почитает правила, позвонит дорогому нашему Артём Замфирычу(да он и не нужен, если есть Карен Рубенович!), проконсультируется и далее не будет ошибок.
Как бы делал я. Дано: есть 4 девочки, одна сбежала
жеребим Армагеддон так. -
- сбежавшая уже на 4 месте , зываем про неё.
- лидер по буху уже в финале
- 2 и 3 отбираются к ней, играя 1/2. Вроде так...Не знаю, прав ли я.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #578 : 13. 08. 2018, 09:23:02 »

Побеждайте без дележа - выигрывайте все партии - и будете брать все призы.
А Армагеддон - жестокая, но нужная штука для становления спортивного характера.
Если Александр ошибся с правилами проведения Армагеддона, то это конечно плохо, но судейские ошибки и даже беспредел тоже часть игры.
ВСпомните противостояния Ковалёв - Азмай или Накамура - Непо. Элитные гроссы страдали!
Убеждён, если и была ошибка при жеребьёвке пар игроков-делёжников, то это в последний раз. Почитает правила, позвонит дорогому нашему Артём Замфирычу(да он и не нужен, если есть Карен Рубенович!), проконсультируется и далее не будет ошибок.
Как бы делал я. Дано: есть 4 девочки, одна сбежала
жеребим Армагеддон так. -
- сбежавшая уже на 4 месте , зываем про неё.
- лидер по буху уже в финале
- 2 и 3 отбираются к ней, играя 1/2. Вроде так...Не знаю, прав ли я.

Дело не в ошибке. Это всегда возможно. Вот только реакция на ошибку может быть разной. Кто-то пытается найти решение, а кто-то требует извинений от ребенка.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #579 : 13. 08. 2018, 09:29:01 »


Дело не в ошибке. Это всегда возможно. Вот только реакция на ошибку может быть разной.
Кто-то пытается найти решение, а кто-то требует извинений от ребенка.

И этот кто-то - наш герой!!



Какое решение?! Извиняться надо! Каяться!
Андрей Васильич с Марком вообще Наб.Совет на колени ставили!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #580 : 13. 08. 2018, 09:29:34 »

С судейской точки зрения ситуация выглядит так. При проведении соревнования по олимпийской системе жалобу (апелляцию) на неверное составление пар необходимо подавать ДО того момента, как будет начата соответствующая партия. (Кстати, в "швейцарке" жалобы по жеребьевке не принимаются вообще, за исключением ситуации, когда участники должны играть в той же паре второй раз, плюсы-минусы не в счет). После сыгранной партии это делать просто бессмысленно, даже если ошибка действительно была. Это своеобразный "срок исковой давности" в соревновании. Т.е. даже если ты прав, но упустил время на подачу жалобы, то жалобу рассматривать не будут на полном законном основании... Понятно, что сам ребенок не в состоянии отследить правильно ли (т.е. в соответствии с Положением) пары составлены или нет. Но Правила вида спорта "Шахматы" одинаковы для всех - и детей, и взрослых. С точки зрения Правил шахмат между детьми и взрослыми разницы нет.

Извинения, компенсации в такой ситуации - нонсенс... Хотя, конечно, организаторам никто не запрещает дарить утешительные сладкие плюшки тем, кто пострадал... Но вообще-то, ошибки, в том числе и судейские - это штатная ситуация со стандартными способами реагирования. Не успел вовремя отреагировать - заиграно... На практике результаты соревнований пересматриваются только, если участник вообще не должен был допущен к соревнованию (было несколько раз на "Белой ладье", но там такая ситуация предусматривается в Положении).

Судя по тому, что я прочитал в Вотсапе, родительница жаловалась, что вместо пар 1-2 и 3-4, как было написано в Положении, пары были составлены 1-4, 2-3. На этом основании она решила, что ее ребенку (проигравшему первую же партию) был нанесен ущерб, его лишили приза. Характерно, что "разбор полетов" происходил на следующий день после турнира, когда "дым сражения" уже рассеялся. И приз (чуть больше тысячи рублей) эта родительница для своего ребенка "выбила"! Только с условием, что более в Этюде этот ребенок не играет никогда...
« Последнее редактирование: 13. 08. 2018, 11:04:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #581 : 13. 08. 2018, 10:15:42 »

Судя по тому, что я прочитал в Вотсапе, родительница жаловалась, что вместо пар 1-2 и 3-4, как было написано в Положении, пары были составлены 1-4, 2-3.
В Положении 3-4, далее победитель этой пары со вторым местом, далее победитель этой пары с первым местом. Т.е. та самая девочка уже до начала Армагеддона должна была получить приз. 
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #582 : 13. 08. 2018, 10:21:32 »

Судя по тому, что я прочитал в Вотсапе, родительница жаловалась, что вместо пар 1-2 и 3-4, как было написано в Положении, пары были составлены 1-4, 2-3.
В Положении 3-4, далее победитель этой пары со вторым местом, далее победитель этой пары с первым местом. Т.е. та самая девочка уже до начала Армагеддона должна была получить приз.  
Что ж это за Армагеддон такой, где не надо играть ни одной партии и ты сразу получаешь приз? Немудрено, что организаторы ситуацию исправили... На самом деле, как ни крути, хотя бы одну партию надо было сыграть. И уж точно, ни одной партии не проигрывать. Приз-то только один. Победитель получает все!

Впрочем, прочитал Положение этого турнира. Там действительно процедура распределения призов с использованием Армагеддона описана весьма невнятно. Вполне возможны двоякие толкования. Главная проблема, что призов несколько, даже еще есть призы в отдельных категориях. А процедура Армагеддона подразумевает только одного победителя. Явно в Этюде существует практика решения этой проблемы, но документально она не описана, в Положение не попала.

http://chess-results.com/Fotos.aspx?lan=11&key1=6156
« Последнее редактирование: 13. 08. 2018, 10:37:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #583 : 13. 08. 2018, 10:33:50 »

Судя по тому, что я прочитал в Вотсапе, родительница жаловалась, что вместо пар 1-2 и 3-4, как было написано в Положении, пары были составлены 1-4, 2-3.
В Положении 3-4, далее победитель этой пары со вторым местом, далее победитель этой пары с первым местом. Т.е. та самая девочка уже до начала Армагеддона должна была получить приз.  
Что ж это за Армагеддон такой, где не надо играть ни одной партии и ты сразу получаешь приз? Немудрено, что организаторы ситуацию исправили... На самом деле, как ни крути, хотя бы одну партию надо было сыграть. И уж точно, ни одной партии не проигрывать. Приз-то только один. Победитель получает все!

Впрочем, прочитал Положение этого турнира. Там действительно процедура распределения призов с использованием Армагеддона описана весьма невнятно. Вполне возможны двоякие толкования.
В том то и дело, что приза два. За первое место 1400, за второе - 1200. По этой причине, занявший первое место в таблице уже автоматом получает приз как минимум за второе место. Я не берусь судить справедливо это или нет. Но именно так указано в Положении (в части формирования пар для Армагеддона).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #584 : 13. 08. 2018, 10:35:47 »

Так значит всё-таки наш Злодей виноват, многоуважаемый Марк?
Вы бы как поступили?

Тоже дали бы приз маме и девочке? Наверное, да.
И тоже больше бы не пускали? А вот это вряд ли..
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: