Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 130943 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #690 : 06. 04. 2019, 07:19:13 »

Ещё скажите, что мальчик может организовать секцию в школе! Знаете что такой шахматная секция в школе ньюсовка в большинстве случаев?
Нанимается шахматист и ему закидывают всю продлёнку без разбора и получается постотгоршковый шум - гам- та-ра-рам ибо продлёнка ещё и от уроков ошизевшая. Вот и все ваши школьные шахматы с турнирами без часов по разнарядке, с профанацией всеобуча и тем что я написал выше.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 07:29:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #691 : 06. 04. 2019, 07:23:37 »

В России (даже сейчас после всего разгрома) прекрасная система. Её портят только лишь ОВЦЫ который пихают куда угодно во все щели своих никаковских - к спортшколам тоже относится а система лишена от этого защиты.

господи  где система?
Неужели в этих несчастных мамашах Вы видите угрозу ?
Почитайте Ваш и наш любимый Форум - в Австралии отбирают и учат , вон в Перу есть школа
Делайте раннюю селекцию , научитиссь - одних в игротеку - других в неигротеку
На моих глазах самая системная спортшкола размылась как облако
И при чем здесь мамаши ?


Сделайте защиту - простейшие турниры для желающих , так и в музыке и в спорте любом и в математике
А всех берем в игротеку 
Не гнёшься- не берем ,и тд
На ПР до 9 - по отбору , а не всех , ну смелей , а для всех остальных - опен для отгоршковых
Чего сложного-то?


Елена! Вы абсолютно не в курсе элементарных требований к работе педагога дополнительного образования.
1. НЕ ВЗЯТЬ НЕЛЬЗЯ
2. ВЫГНАТЬ НЕЛЬЗЯ
У Вас ещё остались вопросы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #692 : 06. 04. 2019, 07:26:01 »

Ньюсовок сделал педагогов халдеями и записывают детей в выбранные кружки на портале гос УСЛУГ!
К слугам записывают. К халдеям. Чего изволите-с? Шахматы? Сию минуточку! Ути лапочка - вот тебя коняшка!
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 09:21:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #693 : 06. 04. 2019, 07:32:40 »

И кстати про часы. А я бы их не дал. У меня все часы в секции из-за этого долбанного государства куплены за свои деньги!
Школе часы нужны турнир провести? Так вот пусть директор из своей зарплаты в 300 000 возьмёт деньги и сам же и купит. Я гораздо меньше получаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #694 : 06. 04. 2019, 09:29:29 »

Ещё скажите, что мальчик может организовать секцию в школе!
Я не знаю, что может или не может организовать конкретный мальчик из вашего поста, а вот то, что конкретный 12-13й подросток организовал шахматный кружок у себя в школе, и этот кружок успешно существовал (еженедельные занятия, участие 8 человек в финале областных межшкольных командных соревнований; 6 из них познакомились по-настоящему с шахматами именно в этом кружке) 2 года -ЭТО ФАКТ. И повторяю: всего-то нужно правильно расставленные приоритеты, включающая в себя моральную поддержку от родителей, шахматных руководителей клуба, руководства школы. Но у вас, разумеется, в неправильно расставленных приоритетах также кто-то другой виноват.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #695 : 06. 04. 2019, 09:31:54 »

В школе надо учиться наукам, а не фишки двигать!!! У этого мальчика (он восьмиклассник и отличник) сейчас нет времени из-за прорвы контрольных и дз которые нон-стопом идут в ньюсовковых школах в шахматы (которые он просто обожает) в нормальном турнире сыграть!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #696 : 06. 04. 2019, 09:35:03 »

И кстати про часы. А я бы их не дал. У меня все часы в секции из-за этого долбанного государства куплены за свои деньги!
Школе часы нужны турнир провести? Так вот пусть директор из своей зарплаты в 300 000 возьмёт деньги и сам же и купит. Я гораздо меньше получаю.
Не нужно на себя наговаривать. Если бы ваш ученик решил бы организовать команду у себя в школе, и ему для участия нужны были бы часы (доски), вы бы ему еще и домой их привезли...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #697 : 06. 04. 2019, 09:36:04 »

Нет! Всё кончено! В 90-е - конечно да. В конце десятых - нет. Всё кончено!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #698 : 06. 04. 2019, 09:38:42 »

В школе надо учиться наукам, а не фишки двигать!!!
О чем вы вообще? Речь идет о  занятиях секции ( и турнирах) после школьных занятий. Если неинтересно, или нет времени, ну и не ходите на эти занятия. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #699 : 06. 04. 2019, 09:40:09 »

После 8 уроков с огромным объёмом дз и проектами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #700 : 06. 04. 2019, 09:53:08 »

В школе надо учиться наукам, а не фишки двигать!!!
О чем вы вообще? Речь идет о  занятиях секции ( и турнирах) после школьных занятий. Если неинтересно, или нет времени, ну и не ходите на эти занятия.  

1. Если в школе недостаточно своих средств на шахматы в рамках допобразования, то секция будет платной и сильно платной из-за 60-процентного налогообложения и если детей будет мало ходить, то секция накроется так как тренер будет копейки получать. Или надо всех зазывать и трубить во все иерихонские трубы про развитие мЫ-э-э-шления и из шахматной секции получится постотгоршковая баблодельня
2. Если занятия будут на бюджете, то вступят в силу требование по наполняемости и нужному поголовью во исполнение указов известно кого и опять получится постотгоршковая только уже не баблодельня, а просто хренатень.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 10:03:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #701 : 06. 04. 2019, 09:59:35 »

Кстати, сравните. Я провожу здесь в России детские шахматные турниры и они не рентабельны из-за 60 процентного налогообложения. А вот два года назад я видел своими глазами как во Вроцлаве (Польша) орги спокойно собирали взносы налом на юношеском первенстве Европы по сёги, достойно наградили победителей, и дали что-то вообще каждому участнику. И для себя у них осталось. А рассказать Вам всем ещё про Польшу?
Стабильный экономический рост, прогрессивная шкала налогообложения. Поэтому там орги и не парились. С таких доходов в Польше налоги нулевые. Государство не занимается такой мелочовкой, зато оно конкретно берёт налоги с крупного бизнеса. А теперь вишенка на торте. В Польше понижают пенсионный возраст!

Это  текст для тех кто мне пишет - а везде так! Если вы не знаете, как в других местах  - не пишите тогда! Ок?!
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 11:06:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #702 : 06. 04. 2019, 10:38:23 »

Google знает всё!


Цитировать
В 2015 году антикоррупционное движение «Transparency International» подвело итоги очередного исследования уровня взяточничества и должностных преступлений в разных странах мира. Рейтинг основан на индексе восприятия коррупции в стране, в котором максимальный уровень равен значению «0». На полное отсутствие этого негативного социального явления в жизни государства указывает значение «100».
Согласно результатам исследования, так называемый «коррупционный показатель» в Польше находится на уровне «30». А ведь еще в 2012 году этот индекс был равен «58». Для сравнения: показатель России по этому параметру в 2015-м достиг значения «29».
https://polsha.org/novosti/ekonomika/53-korrupciya-v-polshe-est-ili-net.html#sel=2:49,2:84

В Польше цивилизованная системная коррупция, помогающая экономике расти и повышать жизненный уровень населения.
А в России коррупция бессмыссленная и беспощадная.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #703 : 06. 04. 2019, 10:43:46 »

Я про коррупцию сейчас ничего не писал, но ещё про Польшу напишу. Граждане российские шахматисты, а расскажите мне все какими шахматами вы играете?
Польским стаунтоном  Смеющийся Вот у меня например на турнирах дети играют на польском стаунтоне номер пять. А вы меня не просветите (дурака) это в какой стране у нас тайга?
В Польше? А в какой стране у нас шахматистов правительственными наградами награждают? В Польше? Да знаю я правильные ответы - не дебил! Вот только в шахматы, российские шахматисты, в приличных местах вы играете на польском стаунтоне!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 11:07:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #704 : 06. 04. 2019, 10:46:44 »

Про часы... Больная тема... Я такое вообще не могу себе позволить... А вот у поляков на сёги всё было укомплектовано DGT-2010 (губа не дура у них - разбираются - это просто лучшие шахматные часы которые только когда-либо были сделаны). Они только к доскам не подключаются, но тут это пофигу. Зато у них надёжность просто суперская!
Но я не могу себе позволить их покупать... Очень дорого... Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49
  Печать  
 
Перейти в: