Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 131005 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #675 : 05. 04. 2019, 11:36:17 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?

Часы-то можно было и свои принести. Все-таки сейчас это не такой уж и дефицит. Вот у Вас бы и позаимствовали Подмигивающий

Вы мои книжки читали? Так вот! Предложившего часы таким м...ам эти самые м...ки послали бы на х...!

На школьном уровне?! Сильно сомневаюсь... Чревато, знаете ли...

Чем? Чем чревато? Это Вы к шахматам серьёзно относитесь, а вообще большинству на них срать с высокой колокольни. Особенно в школах. Заставили провести - так и провели и отчитались и дело к стороне!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #676 : 05. 04. 2019, 11:43:07 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?

Часы-то можно было и свои принести. Все-таки сейчас это не такой уж и дефицит. Вот у Вас бы и позаимствовали Подмигивающий

Вы мои книжки читали? Так вот! Предложившего часы таким м...ам эти самые м...ки послали бы на х...!

На школьном уровне?! Сильно сомневаюсь... Чревато, знаете ли...

Чем? Чем чревато? Это Вы к шахматам серьёзно относитесь, а вообще большинству на них срать с высокой колокольни. Особенно в школах. Заставили провести - так и провели и отчитались и дело к стороне!

Если инвентаря нет, то проведут на том, что есть. А если подросток приходит, сообщает, что он квалифицированный шахматист и готов организовать нормальный турнир, и даже часы для этого дела найти, то ему  "нет" сказать  никто в школе не рискнет. Просто постеснялся парнишка инициативу проявить, ну это понятно... Отказаться играть проще. Но и подвиг из этого тоже делать не надо...

Я это не просто так пишу, не из природной вредности. У меня такое в практике было. Ко мне как-то ребята приходили, просили часы и шахматы для своей школьной Белой ладьи. Конечно, я им не отказал...
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:47:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #677 : 05. 04. 2019, 11:43:56 »

У меня вот что получилось сейчас. Я своих героев придумывал разумеется. И ситуация обстоит так.
Всё очень логично вышло.
1. В книжке. Серёжа ещё очень маленький и много чего не может понять. Кое что понимает физрук, но он тёртый и взрослый и скандала не устраивает вообще.
2. Когда Серёжа уже выросший попадает в такую же ситуация когда он уже привёз детей на такой турнир, то он слишком молодой парень и ещё и с очень жётским опытом в жизни который шахмат не касается и он не сдерживается.
3. А реальный шахматист - подросток (сейчас) оказался по середине и он просто ушёл. Подросток Серёжа тоже бы ушёл.
Это логично. Он уже не мальчишка сопливый что бы понимать что происходит, но уже и не взрослый который такое видел, что мало не покажется.

« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:46:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #678 : 05. 04. 2019, 11:45:39 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?

Часы-то можно было и свои принести. Все-таки сейчас это не такой уж и дефицит. Вот у Вас бы и позаимствовали Подмигивающий

Вы мои книжки читали? Так вот! Предложившего часы таким м...ам эти самые м...ки послали бы на х...!

На школьном уровне?! Сильно сомневаюсь... Чревато, знаете ли...

Чем? Чем чревато? Это Вы к шахматам серьёзно относитесь, а вообще большинству на них срать с высокой колокольни. Особенно в школах. Заставили провести - так и провели и отчитались и дело к стороне!

Если инвентаря нет, то проведут на том, что есть. А если подросток приходит, сообщает, что он квалифицированный шахматист и готов организовать нормальный турнир, и даже часы для этого дела найти, то ему  "нет" сказать  никто в школе не рискнет. Просто постеснялся парнишка инициативу проявить, ну это понятно... Отказаться играть проще. Но и подвиг из этого тоже делать не надо...

Он тихий и скромный парнишка. Как и Серёжа в книжке кстати. Он никаких демаршей не делал, никому не хамил, ничего не предлагал вообще - он просто ушёл и это правильно и абсолютно нормально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #679 : 05. 04. 2019, 11:48:58 »

Увидел дураков - отойди!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #680 : 05. 04. 2019, 11:52:15 »

Кстати, в книжке моей Серёжа всё-таки маме пытается объяснить  кое-что когда она совсем не в курсе всего что было и когда он реально совершил очень благородный поступок, а мама его не поняла. У него уже начинается складываться картинка из своего жизненного  опыта. А потом ( в продолжении книжек) он же уже переживает что сам сделал в пылу борьбы очень плохой поступок (хотя это как посмотреть). Но ему реально плохо от этого хотя он ничего не нарушал в смысле правил... Но и это пройдёт. И читатель об этом очень быстро узнает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #681 : 05. 04. 2019, 11:53:09 »

Увидел дураков - отойди!

В чем же эти физруки были дураками? В том, что им пришлось приказ выполнять любой ценой? Так у них работа такая...

Ту же Белую ладью можно провести абы как для галочки, а можно отличный интересный турнир организовать. Но зависит это необязательно от учителей, но и от самих подростков тоже.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #682 : 05. 04. 2019, 11:54:26 »

В том дураки - что вот это я уже подростку объяснять не буду. Он и так всё понял. Дальше мы до великого Пу так с ним дойдём. Увольтес!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #683 : 05. 04. 2019, 11:57:11 »

От подростков не зависит ничего. В ньюсовке подростки существуют для того, чтобы надеть на них военную форму и заставить вступить в ряды Юнармии.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 12:00:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #684 : 06. 04. 2019, 12:01:50 »

Кстати, мои книжки на редкость патриотичные. Их хоть сейчас издавай (те кто читал должны понимать почему).
И по ним  что автор -конченый либераст заподозрить даже нельзя! Во как я (гнида такая  -настоящий враг) замаскировался!
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 08:09:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #685 : 06. 04. 2019, 12:15:43 »

Марк! А теперь серьёзно. Вы явно переработали с отгоршковыми и постотгоршковыми. Вы не понимаете базовых вещей. Мне проще и Вам и всем остальным объяснить с помощью классической литературы. Видите ли в чём дело... Подростки могут быть очень разными..  Они могут быть несносными, они могут задавать сложные вопросы, они завоёвывают своё место под солнцем... Но они не уверенны в себе и командовать их могут заставить лишь форсмажорные обстоятельства... В смысле командовать самому и указывать взрослым... Они могут дерзить взрослым, а вот командовать могут только сверстниками в своих организованных сообществах  -часто неформальных … Психология. И только в форсмажорных обстоятельствах можно представить командующего подростка и не приведи господи... Дик Сенд который встаёт на командование парусной шхуной в 15 лет... Ладно. Это книжка. А вот Аркаша Гайдар в 16 лет командир полка на гражданской … Это уже совсем страшно.. И крышак у него чисто конкретно отнесло... От всего этого.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 12:20:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #686 : 06. 04. 2019, 12:17:29 »

У них есть если и есть бунт, то это бунт против того, что их считают детьми, но к мало-мало серьёзной ответственностью как начальник они просто не готовы  если ты указываешь взрослым и более старшим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #687 : 06. 04. 2019, 03:48:01 »

Михаил прав и прав безусловно
С этим постом безусловно согласен Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #688 : 06. 04. 2019, 04:42:58 »

Если инвентаря нет, то проведут на том, что есть. А если подросток приходит, сообщает, что он квалифицированный шахматист и готов организовать нормальный турнир, и даже часы для этого дела найти, то ему  "нет" сказать  никто в школе не рискнет. Просто постеснялся парнишка инициативу проявить, ну это понятно... Отказаться играть проще. Но и подвиг из этого тоже делать не надо...

Я это не просто так пишу, не из природной вредности. У меня такое в практике было. Ко мне как-то ребята приходили, просили часы и шахматы для своей школьной Белой ладьи. Конечно, я им не отказал...
+100. Александр, вы просто не понимаете какой "кайф" для родителей, и для организатора клуба, когда:
-подросток САМ ЗАХОТЕЛ и сумел (с помощью "овец" и "баранов" Злой) в школе организовать команду: с тренировками, с логистикой для БЛ, с 4 Стаунтонами+4 часами без которых до турнира команду НЕ допустят. И где их взять???)
Но для этого нужно, прежде всего правильно расставить приоритеты:
-доблесть НЕ в том, чтобы сказать-"ваш турнир-отстой", а в том, чтобы преодолеть свою неуверенность, и сделать нормальный турнир и команду.
-доблесть НЕ в том, чтобы сказать школьным учителям (по шахматам), что "они -МИ", или предложить им "сухинизм", а разобраться как преподавать шахматы в школе, и объяснить это учителям.
-доблесть НЕ в том, чтобы с апломбом заявить "Ну сколько ваш шахматист зарабатывает? То ли дело  моя зарплата на бензоколонке!"
И многое другое...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #689 : 06. 04. 2019, 07:15:52 »

Шахматы в школе - профанация. О чём Вы вообще? Зачем этому мальчику школьная секция которой в школе не было отродясь? На школу спустили идиотский турнир смысл которого только в том чтобы набить карманы Шашковых, Кимов и Маратиков, мальчик пришёл, понял, что это не шахматы и ушёл. Вот и всё.
Московский гамбит (к вашему сведению) не командный турнир
Мальчик (к вашему сведению) уже не возраста БЛ.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2019, 07:38:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 49
  Печать  
 
Перейти в: