Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 131034 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #660 : 05. 04. 2019, 10:49:34 »

А насвистели им те, кто вот в частности стогует бабло с турнира Московский гамбит с которого разумный подросток просто ушёл сейчас так как уже понял, что это вообще не ШАХМАТЫ! А они (свистуны эти) этим не заморачиваются ибо бабло делают на бюджете.
Маратики, Кимы и компания...
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 10:52:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #661 : 05. 04. 2019, 10:51:27 »

А теперь каждая ОВЦА знает уже что шахматы у ребёнка будут в школе и … О-о-о-о-о!
Ко мне уже приходили - как бы ягнёночка к шахматам в стойле подготовить. Обломались.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #662 : 05. 04. 2019, 11:07:54 »

Головы все включите. Я уже учебный год заканчиваю. Стопроценто покрытие детской секции (две группа играми).
Теперь вы мне все скажите кто это читает. Вот я предъявляю образовательный результат. Детей (они все началка) которые вам (любому взрослому) сходу расскажут и покажут как играть в хнефатафл, коннект-6, чем отличатся пять в ряд от свободного рендзю, что такое доу шу ци и как это переводится и о чём это игра, про добуцу-сёги, калах (вариант манкалы), реверси, хайв, квиксо, абалон, короткие нарды, и так далее...
И что предъявят учительницы началки после курсов по поводу самих шахмат - ЧЕМУ ОНИ ВООБЩЕ НАУЧИЛИ ДЕТЕЙ? Шахматам?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Нет.. Они видимо само мЫшление развили! Да-да-да... Ну конечно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я то могу сказать чему научил, я могу показать как они играют, мне вообще с полпинка проводить турниры где вообще один из детей заказывает игры и соперник не спрашиват как в это играть а просто садиться и играет - в следующем туре будет он заказывать против другого игрока.
Вот. Пожалуйста. У меня это всё здесь и сейчас за один учебный год. А что у нас делают в шахматах в секциях первого года обучения и в школе на долбанном всеобуче, а? Это у нас так шахматы развивают? Ладью по доске учат возить туда-сюда или про бородоча Штайница ученикам началки рассказыват? Да пофиг он им и сие правильно вообще!!!!
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:11:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #663 : 05. 04. 2019, 11:17:30 »

Ещё бы Куратор за «тётю» извинился бы.. а мы его к Томашевскому, на Комиссию по Этике, пусть там выкручивается..

А вдруг Слава с Томашевским уволят Куратора? И сами станут новыми Кураторами?
Слава, это Ваш шанс!
Опять вспоминаются сказки Седова. Там был Мэр , он всех ел , натурально  Но один зам съел его Стал Мэром  И стал есть замов сам
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #664 : 05. 04. 2019, 11:18:42 »

А что там с Московским гамбитом не так? Вроде бы длинный блиц - это не так и ужасно... Я просто не в теме, можете рассказать?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #665 : 05. 04. 2019, 11:21:18 »

Потому что организация этого турнира в школах это просто унижение шахмат. Когда физруки, и прочие проводят отборочный турниры то нормальному подростку который уже знают как играют в шахматы на серьёзных турнирах там делать нечего и пацан просто молодец, что ушёл нафиг из этого борделя!!!
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:23:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #666 : 05. 04. 2019, 11:26:36 »

Потому что организация этого турнира в школах это просто унижение шахмат. Когда физруки, и прочие проводят отборочный турниры то нормальному подростку который уже знают как играют в шахматы на серьёзных турнирах там делать нечего и пацан просто молодец!!!

А в чем унижение шахмат? У нас, к примеру, во многих школах перед Белой ладьей собирают более или менее толковых ребят и проводят отборочный междусобойчик. И заведомо очень сильные ребята не гнушаются в таком междусобойчике сыграть, чтобы, во-первых, получше узнать компаньонов по команде и, во-вторых, "принять экзамен" у остальных. Потом определяют основной состав и запасных, порядок досок. Если детям некоторую самостоятельность в этом деле дать, им нравится...

Нельзя ведь думать только о себе, любимом и дорогом. Надо и с более слабыми "делиться" опытом и знаниями. Как они могут чему-то научиться, если не общаются и не играют с более сильными и опытными?!
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:29:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #667 : 05. 04. 2019, 11:29:34 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?
Блин! Вот тому пацан своему я бы просто подарил свои книжки на бумаге... Но они у меня закончились... Увы... Я знаю. Я ему читалку подарю с закаченными туда книжками. Мне вообще придётся с ним и с ещё одним полростком по взрослому поговорить почему здесь больше не будет шахмат. Ну ничего я сделать не могу вообще. Для меня есть разница между шахматами и доу шу ци (и далее по списку) но шахматы растоптали овцы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #668 : 05. 04. 2019, 11:31:10 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?

Часы-то можно было и свои принести. Все-таки сейчас это не такой уж и дефицит. Вот у Вас бы и позаимствовали Подмигивающий. При желании на школьном уровне можно нормально турнир организовать, никто из учителей противиться бы не стал, если бы подросток проявил инициативу. А то получается, ему игровых условий не предоставили, он гордо развернулся и ушел...
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:34:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #669 : 05. 04. 2019, 11:31:42 »

Этот мальчик просто более взрослый (по возрасту) Серёжа из моих книжек - один в один практически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #670 : 05. 04. 2019, 11:32:52 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?

Часы-то можно было и свои принести. Все-таки сейчас это не такой уж и дефицит. Вот у Вас бы и позаимствовали Подмигивающий

Вы мои книжки читали? Так вот! Предложившего часы таким м...ам эти самые м...ки послали бы на х...!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #671 : 05. 04. 2019, 11:33:00 »

В России (даже сейчас после всего разгрома) прекрасная система. Её портят только лишь ОВЦЫ который пихают куда угодно во все щели своих никаковских - к спортшколам тоже относится а система лишена от этого защиты.

господи  где система?
Неужели в этих несчастных мамашах Вы видите угрозу ?
Почитайте Ваш и наш любимый Форум - в Австралии отбирают и учат , вон в Перу есть школа
Делайте раннюю селекцию , научитиссь - одних в игротеку - других в неигротеку
На моих глазах самая системная спортшкола размылась как облако
И при чем здесь мамаши ?


Сделайте защиту - простейшие турниры для желающих , так и в музыке и в спорте любом и в математике
А всех берем в игротеку 
Не гнёшься- не берем ,и тд
На ПР до 9 - по отбору , а не всех , ну смелей , а для всех остальных - опен для отгоршковых
Чего сложного-то?
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:49:42 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #672 : 05. 04. 2019, 11:34:04 »

Её нет. Ей сначала нанесли сильнейший административный удар, а потом оставшееся дали на пожирание овцам
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #673 : 05. 04. 2019, 11:34:21 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?

Часы-то можно было и свои принести. Все-таки сейчас это не такой уж и дефицит. Вот у Вас бы и позаимствовали Подмигивающий

Вы мои книжки читали? Так вот! Предложившего часы таким м...ам эти самые м...ки послали бы на х...!

На школьном уровне?! Сильно сомневаюсь... Чревато, знаете ли...
М...ки, они на более высоких уровнях массово оседают...
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:36:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #674 : 05. 04. 2019, 11:34:59 »

Как у меня в книжках? Без часов и с присуждением?

Часы-то можно было и свои принести. Все-таки сейчас это не такой уж и дефицит. Вот у Вас бы и позаимствовали Подмигивающий. При желании на школьном уровне можно нормально турнир организовать, никто из учителей противится бы не стал, если бы подросток проявил инициативу. А то получается, ему игровых условий не предоставили, он гордо развернулся и ушел...

Кстати, там до сих пор Янтарь для таких случаев...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 49
  Печать  
 
Перейти в: