Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 130950 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #630 : 05. 04. 2019, 02:01:14 »

Главный Эксперт лучше Вас знает современные российские реалии, Александр Владимирович!

Как, Евгений Михайлович опять здесь? С новой клеветой на Глека?!!
Так это старая клевета:

http://kasparovchess.crestbook.com/threads/4527/#post-329943

В.Папин

Хочу проинформировать читателей форума, о том, что мной было отправлено письмо в РШФ по поводу данного турнира. Вот текст:

Настоящим хочу проинформировать исполнительную дирекцию о ситуации
сложившейся вокруг кругового турнира серии "Мировой Шахматный Тур" (с
нормой МГ, 27.11-20.12.2009, г. Москва). 28 ноября с.г. И.Глеком мне
было предложено сыграть в данном соревновании уплатив вступительный
взнос, что мной и было принято. Стартовав в турнире 1 декабря я сыграл
подряд 7 партий. Таким образом к вечеру 7 декабря у меня было 5 очков
из 7 возможных(при норме МГ 7 из 9, т.е. финиш 2 из 2 обеспечивал мне
бал международного гроссмейстера). Следующей встречей должна была
стать партия с гм Р.Багировым. Изначально она была назначена на
09.12.09. Однако в телефонном разговоре со мной(08.12.09), г-н Багиров
заявил, что не может играть в данный день и вообще у него нет
свободного времени, при этом гроссмейстер предложил мне "продать"
партию. Получив отказ, он сказал, что единственный свободный день у
него - это воскресенье (13.12.09). Я выразил готовность сыграть эту
партию в данный день в 13-00. Гроссмейстер не возражал, но предложил
созвониться в субботу и уточнить время начала партии. 12 декабря я
позвонил Багирову и услышал, что он не может играть ни в воскресенье,
ни в какой либо другой день и рекомендует мне решать все проблемы с
организатором турнира И.Глеком. Так как моей заключительной партией в
турнире должна была стать встреча как раз с гм Глеком, я связался с
ним. Он сказал, что считает 1) вариант по "продаже" партии
предложенный Р.Багировым вполне приемлемым, 2) Он сам готов "продать"
партию. Получив отказ, И.Глек сказал что никак повлиять на выход
Багирова на партию не может и тогда я получаю "плюс". 16 декабря мной
было отправлено электронное письмо организатору турнира г-ну Глеку, в
котором я сообщил, что так как организаторы ноябрьского международного
кругового турнира в Москве не могут обеспечить возможность сыграть мне
партию с международным гроссмейстером Р.Багировым, моё дальнейшее
участие в соревновании нецелесообразно, и попросил исключить меня из
турнира. В последовавшем за этим телефонном разговоре И.Глек сказал,
что ставит мне "плюс" с Р.Багировым. А результат партии между нами
просит выбрать (ничья или мой минус). Таким образом, в итоговой таблице турнира,
проходившего в <<Гостиной им. В.Я.Дворковича>> у меня "плюс" от гм
Багирова и "минус" от гм Глека.

----------------

Игорь Владимирович, ну как же так?!! Папина - на Комиссию по Этике!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #631 : 05. 04. 2019, 02:15:12 »

"Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..."
А. С. Пушкин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #632 : 05. 04. 2019, 02:23:00 »

Да-да. Попробовали бы в современную ньюсовковую школу просто так зайти - вообще к школу (а к примеру на секцию шахматную) даже а не на само занятие!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А почему правила в УДО (клубах, секциях, кружках) должны быть одинаковы со школьными правилами? Это совершенно другие организации.
У нас (и в шахматах, и в плавании) никого не выгоняли: есть время, хочешь смотри, только не мешай (но АР мешать и не будет).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #633 : 05. 04. 2019, 02:23:58 »

А Вы Марка, например, спросите, почему ему даже на турнирах, которые он проводит, администрация запрещает родителей пускать в само здание. Про оформление пропусков для родителей на проход в Дворец ещё можете здесь на форуме поинтересоваться... Почитать в интернете статистику какой процент трудоспособного населения РФ работает охранниками. Так же, весьма познавательно будет. Просто для общего развития, чтобы несколько лучше себе представлять, что такой в реальности ньюсовок.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 02:27:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #634 : 05. 04. 2019, 02:37:58 »

А Вы Марка, например, спросите, почему ему даже на турнирах, которые он проводит, администрация запрещает родителей пускать в само здание. Про оформление пропусков для родителей на проход в Дворец ещё можете здесь на форуме поинтересоваться... Почитать в интернете статистику какой процент трудоспособного населения РФ работает охранниками. Так же, весьма познавательно будет. Просто для общего развития, чтобы несколько лучше себе представлять, что такой в реальности ньюсовок.
Ну на Вадковского я вполне спокойно заходил в зал (ну может быть, потому что вы разрешили Улыбающийся), и в ЦШК спокойно заходишь в турнирный зал, даже, если не играешь. А вот на занятиях (в том же ЦШК) очень сомневаюсь, что можно присутствовать АРам. Так что во многих случаях запреты идут от самих тренеров...
Кстати, интересно а на "фестивальных рапидах" тоже родителей не пускают? Привез, сдал в кладовку, иди гуляй, ты чужой на этом празднике жизни?? Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #635 : 05. 04. 2019, 02:40:24 »

На Вадковском - да. Но Вы даже не представляете, что это стоит нашему директору...Я не буду писать об этом на форуме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #636 : 05. 04. 2019, 04:07:52 »

По моему опыту, совместные занятия с играющими родителями и детьми очень эффективны. Вообще смешанные возрастные группы это фишка). Не для всего, разумеется, но зачастую очень интересная форма работы. Другое дело что зачастую это считается странным или вообще запрещается в силу административных правил. Но это уже отдельная проблема. Хотя, конечно, тренеру иногда надо так построить язык работы с группой. что присутствие других взрослых нежелательно. В общем как обычно, сложно все слишком Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #637 : 05. 04. 2019, 04:09:54 »

По моему опыту, совместные занятия с играющими родителями и детьми очень эффективны.
+100. Я лично просто получал удовольствие от таких занятий (с очень хорошим тренером, конечно). Это очень интересно наблюдать как опытный тренер не подсказывая впрямую, делает так, что ребенок (3-2 разряд) САМ находит решение задачи. Не говоря уж о разборе партий, где ребенок опять же САМ находит ошибки. И это все за 1.5 часа занятий.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 04:16:00 от FIBM » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #638 : 05. 04. 2019, 04:21:28 »

По моему опыту, совместные занятия с играющими родителями и детьми очень эффективны.
+100. Я лично просто получал удовольствие от таких занятий (с очень хорошим тренером, конечно). Это очень интересно наблюдать как опытный тренер не подсказывая впрямую, делает так, что ребенок (3-2 разряд) САМ находит решение задачи. Не говоря уж о разборе партий, где ребенок опять же САМ находит ошибки. И это все за 1.5 часа занятий.
Я тоже присутствовала.  Иногда играли с другими родителями. С первым тренером само собой,  но даже с Беловым было дело,  присутствовала.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #639 : 05. 04. 2019, 04:43:52 »

"Век расшатался. Распалась связь времен. Зачем же я связать ее рожден!"
Автора можно не указывать? Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #640 : 05. 04. 2019, 05:16:59 »

По моему опыту, совместные занятия с играющими родителями и детьми очень эффективны.
+100. Я лично просто получал удовольствие от таких занятий (с очень хорошим тренером, конечно). Это очень интересно наблюдать как опытный тренер не подсказывая впрямую, делает так, что ребенок (3-2 разряд) САМ находит решение задачи. Не говоря уж о разборе партий, где ребенок опять же САМ находит ошибки. И это все за 1.5 часа занятий.
Я тоже присутствовала.  Иногда играли с другими родителями. С первым тренером само собой,  но даже с Беловым было дело,  присутствовала.
Клубная система "живее всех живых" Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #641 : 05. 04. 2019, 08:05:04 »

По моему опыту, совместные занятия с играющими родителями и детьми очень эффективны.
+100. Я лично просто получал удовольствие от таких занятий (с очень хорошим тренером, конечно). Это очень интересно наблюдать как опытный тренер не подсказывая впрямую, делает так, что ребенок (3-2 разряд) САМ находит решение задачи. Не говоря уж о разборе партий, где ребенок опять же САМ находит ошибки. И это все за 1.5 часа занятий.
Я тоже присутствовала.  Иногда играли с другими родителями. С первым тренером само собой,  но даже с Беловым было дело,  присутствовала.
Клубная система "живее всех живых" Улыбающийся
дак ее-то и нет у нас
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #642 : 05. 04. 2019, 08:46:33 »

Елена, мне просто в лом этим заниматься и я не враг Михаилу. Я бы легко сделал выборку с  рейтинга DWZ - да там по сравнению с загнивающей Россией в смысле шахмат дети вообще играть не умеют.  Смеющийся Вот и весь результат клубной системы.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 08:51:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #643 : 05. 04. 2019, 08:49:28 »

У них там воспитали в местечковом клубе (название-то громкое) команду малолеток с рейтами 1300 и прутся что вышли в свою районую лигу в следующий этап и все довольно до усрачки и родители, и дети (это западные шахматы) а играть вообще никто не умеет, но зато кубок стоит и все медалями обвешены как новогодние ёлки - так это у нас и в Москве сейчас есть по полной программе. Разница в том, что тут обвешивают медалями как ёлки за личные результаты на РШШ и ПШС, а у них там за командные. Вот и вся клубная система.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #644 : 05. 04. 2019, 08:57:08 »

Я уже в 24 года знал от человека (который кстати сейчас как раз в Германии) что такое клубная система. Вот Елена, представьте, стал Ваш сын молодым ММ (именно в эту силу играл сын того человека и он потом остался в России бомбить шахматами) и взяли его играть за КЛУБ! А-ха-ха-ха-ха. А немец кто на бензозаправке работает получает больше чем это ажно Международный мастер играющий за клуб! Ну а что касается всяких Анандов. Так вы сначала Анандом станьте. И тогда вам и бундеслига не потребуется. Не путайте шахматы с футболом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 49
  Печать  
 
Перейти в: