Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 132372 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #615 : 05. 04. 2019, 09:41:56 »

Возможно мамы, которые таскают своего ребенка 6 летнего и на английский и на шахматы и на рисование с музыкой , возможно они и не совсем правы.
Но это точно лучше, чем вообще никуда не ходить и уже с 5 лет просиживать в телефоне! Да что там с 5, некоторые уже в 4 года в стрелялки рубятся по телефону часами.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #616 : 05. 04. 2019, 09:47:45 »

А по мне так хорошо что все мы разные.
Как представлю, что все родители станут в одночасье одинаковыми, - аж мурашки по спине  Смеющийся
Мечта тренера: состоятельный покладистый родитель, который не вмешивается в тренерский процесс  Подмигивающий

А реальность?.. )))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #617 : 05. 04. 2019, 09:48:31 »

У меня у старшего сына в садике в группе девочка не знает сколько будет 3+3. 7 лет! Я не шучу. 2+2 знает, 2+1 знает, а 3+3 нет! Не знает ни одного числа больше 10. Это нормально?
Понятно что не обязательно считать сложные примеры в этом возрасте, но уж в пределах 50 можно складывать и вычитать. И для этого не надо ходить ни на какие кружки!  Но если уж не получается, то и не грех походить на развивалки!
У меня старший сегодня пока шли в садик, посчитал где то за минуту или чуть меньше сколько часов осталось до лета, я проверил - правильно. Хотя с ним никто не занимался математикой ни минуты в жизни. И я не считаю это чем то таким экстраординарным, я и сам неплохо считал в его возрасте. Правда с чтением и письмом у него не очень ))) Ленивый!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #618 : 05. 04. 2019, 09:50:42 »

Самые лучшие родители - те, которые закончили нашу школу и сейчас привели уже своих детей. Вообще без проблем и суперожиданий и всегда готовы вместе решать (проблемы Смеющийся).
Особенно весело когда дети опережают график родителей в нашей же школе. Ну, типа, генетика  Смеющийся помогла...
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #619 : 05. 04. 2019, 09:55:21 »

А по мне так хорошо что все мы разные.
Как представлю, что все родители станут в одночасье одинаковыми, - аж мурашки по спине  Смеющийся
Мечта тренера: состоятельный покладистый родитель, который не вмешивается в тренерский процесс  Подмигивающий

А реальность?.. )))
Реальность другая, наверное) Поэтому и тренеры у детей меняются регулярно)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #620 : 05. 04. 2019, 09:55:50 »

Вот сейчас в Губкинском играем ЯНАО до 9... Мелкие как раз оттуда, от родителей в 90-х, 00-х...
Смеху.... Смеющийся Еле успеваю номер в гостинице в порядок приводить... Уже кровати научил заправлять... Осталось стирать одежду после футбола научить - и мы - чемпионы Смеющийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #621 : 05. 04. 2019, 10:05:33 »

Вот сейчас в Губкинском играем ЯНАО до 9... Мелкие как раз оттуда, от родителей в 90-х, 00-х...
Смеху.... Смеющийся Еле успеваю номер в гостинице в порядок приводить... Уже кровати научил заправлять... Осталось стирать одежду после футбола научить - и мы - чемпионы Смеющийся
удачи Вам там, в Губкинском)) и да - хороший тренер - это тренер во всем) учитель по жизни, да) в идеале
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #622 : 05. 04. 2019, 10:08:23 »

У меня у старшего сына в садике в группе девочка не знает сколько будет 3+3. 7 лет! Я не шучу. 2+2 знает, 2+1 знает, а 3+3 нет! Не знает ни одного числа больше 10. Это нормально?
Понятно что не обязательно считать сложные примеры в этом возрасте, но уж в пределах 50 можно складывать и вычитать. И для этого не надо ходить ни на какие кружки!  Но если уж не получается, то и не грех походить на развивалки!
У меня старший сегодня пока шли в садик, посчитал где то за минуту или чуть меньше сколько часов осталось до лета, я проверил - правильно. Хотя с ним никто не занимался математикой ни минуты в жизни. И я не считаю это чем то таким экстраординарным, я и сам неплохо считал в его возрасте. Правда с чтением и письмом у него не очень ))) Ленивый!
Не хочу вас расстраивать, но может так получиться, что на выходе из началки эта девочка и Ваш сын будут примерно на одном уровне..Система в школе сейчас такая(
 Но это в тему Разговор об образовании
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #623 : 05. 04. 2019, 10:11:46 »

У меня у старшего сына в садике в группе девочка не знает сколько будет 3+3. 7 лет! Я не шучу. 2+2 знает, 2+1 знает, а 3+3 нет! Не знает ни одного числа больше 10. Это нормально?
Понятно что не обязательно считать сложные примеры в этом возрасте, но уж в пределах 50 можно складывать и вычитать. И для этого не надо ходить ни на какие кружки!  Но если уж не получается, то и не грех походить на развивалки!
У меня старший сегодня пока шли в садик, посчитал где то за минуту или чуть меньше сколько часов осталось до лета, я проверил - правильно. Хотя с ним никто не занимался математикой ни минуты в жизни. И я не считаю это чем то таким экстраординарным, я и сам неплохо считал в его возрасте. Правда с чтением и письмом у него не очень ))) Ленивый!
Не хочу вас расстраивать, но может так получиться, что на выходе из началки эта девочка и Ваш сын будут примерно на одном уровне..Система в школе сейчас такая(

 Но это в тему Разговор об образовании


А причем тут система в школе?! Там вообще ничему не учат. Я и не рассчитываю ни на какие знания там для сына.
Все зависит только от него. Я учился в 90-е в школе, тогда тоже труба была полная, но сейчас стало еще хуже.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #624 : 05. 04. 2019, 11:08:09 »

Да не мамы маленьких шахматистов разрушили Ваш мир, Александр Владимирович! Система ньюсовка плюс цифровая революция( информационный прорыв). Адская смесь.
Я просто не люблю, когда женщин овцами кличут. Вот совсем) Или курицами.. И обобщения не люблю.
И я когда-то привела шестилетнего сына в секцию. Одновременно мы ходили на английский и в подготовительную группы музшколы. Еле еле совмещали. И я не знаю, кто из нас овца в то время был - я или моя подруга, у которой сын посещал два раза в неделю детскую секцию каратэ (тоже, кстати, немалышовый спорт), а остальное время сидел в гаджетах.
Хотя пример с кроликами хорошо. Да, каждый смотрит со своей колокольни

Это дискутабельный вопрос (но бессмысленно дискутабельный).
К разговору о гаджетах. У нас в центре ещё есть некоторой количество детей возраст которых меня бы вполне устроил для занятий шахматами. Но они чаще всего сидят с теми же самыми гаджетами в руках ожидая занятия по англицкому языку.
Как видите, никакие отгоршковые развивашки не помогают в принципе.  Смеющийся
Я во всяком случае этим всем людям (без разбора) уже ответил. У нас в центре достаточно бюджетных секций (их вообще большинство) они сюда раз - со своим чадом - шахматами мЫшление развить - а тут им кукиш! И нехай идут в баблодельни. Их по Москве задницей ешь. Никто их там овцами разумеется называть не будет, вот только с огромной вероятностью ребёнка в шахматы играть не научат, но в уши будут лить елей как деточка развивает то, сё, пятое и 18-е и по ходу дела как раз остригут на бабас как самых настоящих овец остригают на шерсть!  Смеющийся

Но я соглашусь с тем, что вот овцами женщин (даже таких) называть не хорошо и я не прав. Но тогда я их буду называть лгуньями и вот это уже будет чистая правда основанная на статистике. Больше половину деточек (про каждую из которых было говорено как ей шахмат нравятся) воротила нос от игры в шахматы на предложение даже не заниматься, а просто поиграть!
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 11:49:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #625 : 05. 04. 2019, 11:19:37 »

"Лгунья"... Предыдущий вариант был помягче, не?  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #626 : 05. 04. 2019, 11:20:50 »

Ещё бы Куратор за «тётю» извинился бы.. а мы его к Томашевскому, на Комиссию по Этике, пусть там выкручивается..

А вдруг Слава с Томашевским уволят Куратора? И сами станут новыми Кураторами?
Слава, это Ваш шанс!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #627 : 05. 04. 2019, 12:04:00 »

А по мне так хорошо что все мы разные.
Как представлю, что все родители станут в одночасье одинаковыми, - аж мурашки по спине  Смеющийся
Мечта тренера: состоятельный покладистый родитель, который не вмешивается в тренерский процесс  Подмигивающий

Лично мне вообще такие были не нужны. Для меня (когда всё было хорошо) нормальный родитель это такой, которого я вижу только тогда, когда надо купить билеты в жд кассах для поездки на соревнования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #628 : 05. 04. 2019, 01:46:07 »

Лично мне вообще такие были не нужны. Для меня (когда всё было хорошо) нормальный родитель это такой, которого я вижу только тогда, когда надо купить билеты в жд кассах для поездки на соревнования.
У всех свои требования. Я, например, считаю, что если АРу тренер (по любому виду спорта) не разрешает просто присутствовать (не вмешиваясь, разумеется) на занятиях, то это вообще не тренер. Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #629 : 05. 04. 2019, 01:48:33 »

Да-да. Попробовали бы в современную ньюсовковую школу просто так зайти - вообще к школу (а к примеру на секцию шахматную) даже а не на само занятие!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 02:07:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49
  Печать  
 
Перейти в: