Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 130955 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #435 : 05. 11. 2018, 12:38:10 »

Я не писал ничего о датировках.
Если любой думающий человек (с мозгами) начнёт анализировать высокоразвитую цивилизацию БЕЗ ПЕЧАТНОГО СТАНКА он начнёт сомневаться воообще во всём. Рекомендую всем подумать над этим вообще.
Обмен информацией просто никакой. Беглого чтения вообще нет. Делопроизводство просто никакое.
Но у кого-то там семь ДИПЛОМОВ!!!  Смеющийся Бу-га-га!

И так далее.

Дипломы наверное на таких же каменюках вырубают и владелец оный диплом на своём горбе в свой дом несёт?
А потом (когда на новую работу устраивается) тащит эту глыбу к их кадровику и с него семь потов сходит пока допрёт...
А тот ему... Не... Вы нам не подходите!
А тот покорно взваливает глыбу на себя и домой матерясь про себя по коптски!
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 12:41:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #436 : 05. 11. 2018, 12:44:14 »

Я не писал ничего о датировках.
Если любой думающий человек (с мозгами) начнёт анализировать высокоразвитую цивилизацию БЕЗ ПЕЧАТНОГО СТАНКА он начнёт сомневаться воообще во всём. Рекомендую всем подумать над этим вообще.
Обмен информацией просто никакой. Беглого чтения вообще нет. Делопроизводство просто никакое.
Но у кого-то там семь ДИПЛОМОВ!!!  Смеющийся Бу-га-га!

И так далее.

А писцы? Вот Вам и высокоразвитые цивилизации без печатного станка. Да тот же Древний Египет:

..большая часть информации про Древний Египет доступна нам только благодаря работе писцов: под их надзором происходило возведение различных монументов; ими тщательно записывались различные указы и экономические документы; многие истории, ходившие в устном виде среди низших классов египетского общества, рассказы иноземцев и странников дошли до нас только потому, что были записаны, зачастую случайно.

А сейчас? У нашей ДЮК ШФМ тоже нет никакого обмена информацией, содержание многих протоколов даже сам Владислав Валереьвич не знает, и ничего, живем..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #437 : 05. 11. 2018, 12:51:25 »

Это крайне просто. Работа писцов крайне не эффективна. У всех людей разный подчерк. Каждый документ существует в единственном экземпляре. Срок хранения просто никакой. Язык меняется (а египетская цивилизация по времени существования просто абсурдна так как у них не меняется ни язык ни письменность в течение 1000 лет как минимум - а это БРЕД и бред полный). Такая консервация попросту невозможна. А при обычном развитии событий люди развиваются, а здесь сотни лет ничего не происходит и сидят писцы и переписывают один и те же тексты и никто ничего существенного не изобретают (хотя уже есть письмо и обмен знаниями и каждый век не отличим от другого по технологиям и что пра-пра-пра-пра-пра-щуры из лука охотились, так и  их пра-пра-пра-пра-пра-правнуки охотятся теми же самыми луками без всякой модернизации.
Во времена документально заффиксированной истории человечества картина совершенно иная. Мигом лук сменяется арбалетом, ещё немного и на сцену войны выходит огнестрел, ещё чуть-чуть и уже вместо допотопных колунов из железа-  стальные шпаги мушкетёров, ещё чуть-чуть и уже артилерия и моргнуть не успели - до ядерного оружия дожили. Такова документированная история человечества после изобретения печатного станка со шрифтами и беглым чтением и быстрым обменом информации. И совсем иное - древние сказки.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 12:54:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #438 : 05. 11. 2018, 12:58:26 »

Это крайне просто. Работа писцов крайне не эффективна. У всех людей разный подчерк. Каждый документ существует в единственном экземпляре. Срок хранения просто никакой.


Срок хранения никакой?! Да гляньте опять на педивикию:

Глиняная табличка (туппу́м, мн. ч. — туппу́мы) — это одна из первых материальных основ для книги, появившаяся около 3500 лет до н. э. Глина и её производные (черепки, керамика) была, вероятно наиболее древним материалом для книг. Ещё шумеры и аккадяне лепили плоские кирпичики-таблички и писали на них трёхгранными палочками, выдавливая клинообразные знаки.

Таблички высушивались на солнце или обжигались в огне. Затем готовые таблички одного содержания укладывались в определенном порядке в деревянный ящик — получалась глиняная клинописная книга. Её достоинствами были дешевизна, простота, доступность. К ящику с табличками прикреплялся глиняный ярлык с названием произведения, именами автора, владельца, богов-покровителей — своеобразный титульный лист. Из глины же делались каталоги — клинописные перечни хранящихся книг.

В 1849 г. английский путешественник О.Г.Лейард при раскопках холма на берегу реки Тигр под слоем земли обнаружил развалины дворца царя Ашшурбанипала – правителя древнего государства Ассирии. Среди прочих находок во дворце оказалось около 30 тыс. небольших глиняных табличек, исписанных мелкими клинообразными значками.


30 тысяч! И все сохранились! Да у Кима и то меньше брошюрок в фонде издано, и те истлеют через 20 лет..
А тут пять тысячелетий..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #439 : 05. 11. 2018, 01:07:51 »

Да хоть триста тысяч. Печатный станок распространяет информацию для масс, а каждая табличка существует в единственном экзепляре и толку - почти нет.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 08:05:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #440 : 06. 11. 2018, 09:56:25 »

Библиотеки повышают толкоотдачу каждого экземпляра.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #441 : 06. 11. 2018, 10:09:19 »

Смешно. Библиотека по сранвнению с печатным станком это как телега по сравнению с Сапсаном.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #442 : 06. 11. 2018, 10:38:03 »

Смешно. Библиотека по сранвнению с печатным станком это как телега по сравнению с Сапсаном.


Рельсы погнутся - Сапсан встанет. А телега и по проселочным дорогам пройдёт..

Неужели Вы и в самом деле верите в прогресс?
Цивилизация может стоять на более высоком нравственном уровне и с телегами.
А с печатными станками до чего мы докатились?
Последние времена настают, Александр Владимирович!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #443 : 06. 11. 2018, 10:41:38 »

Вот Вам ещё свидетельства последних времен.. плохо дело, совсем плохо:

http://argumenti.ru/world/2018/11/591307

В нынешнем году в Израиле исполнилось уже третье пророчество, говорящее о приближении конца света и приходе Мессии. Ранее в земле обетованной появился на свет красный теленок, рождение которого было предсказано в одном из текстов Торы – священной книги иудаизма.

Затем сбылось пророчество Иезекиля о том, что перед концом времен в проклятом Мертвом море появится жизнь. Согласно пророчеству, соленость Мертвого моря снизилась, и в нем появились некоторые живые организмы: рыбы, животные, моллюски и водоросли.

Третье пророчество гласило, что из каменных глыб Западной стены Иерусалимского храма выползет змея, символизирующая приближение конца света. И оно исполнилось. Раввины не стали впадать в панику по этому поводу, отметив, что Змей являлся символом зла в раю, а в нашем грешном мире – пожалуй, наоборот, символизирует возрождение чистоты и святости. Но не преминули отметить, что змея выползла на женской стороне Стены Плача.


Вот-вот, мама Катя. Заметьте, что на женской..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #444 : 06. 11. 2018, 10:46:36 »

Смешно. Библиотека по сранвнению с печатным станком это как телега по сравнению с Сапсаном.


Рельсы погнутся - Сапсан встанет. А телега и по проселочным дорогам пройдёт..

Неужели Вы и в самом деле верите в прогресс?
Цивилизация может стоять на более высоком нравственном уровне и с телегами.
А с печатными станками до чего мы докатились?
Последние времена настают, Александр Владимирович!

Чушь это всё. Вы, я думаю, что когда болеете к врачам идёте и пользуетесь всеми достижениями современной науки, а не к знахарю. А в том обществе только к знахарю и пришлось бы идти, а потом от него на кладбище...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #445 : 06. 11. 2018, 10:49:20 »

Духовно поднажмём!
Цитата: 6.11.18
Максимальный оставшийся до прихода Машиаха срок - порядка 200-т лет. При этом он может прийти даже сейчас, а может, к примеру - через 10-30 или, допустим, через 100 лет.

Это зависит от того, как мы будем справляться с нашей духовной работой.
http://evrey.com/sitep/askrabbi2/index2.php?option=com_content&task=view&id=14327&Itemid=48
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #446 : 06. 11. 2018, 10:52:37 »

Духовно поднажмём!
Цитата: 6.11.18
Максимальный оставшийся до прихода Машиаха срок - порядка 200-т лет. При этом он может прийти даже сейчас, а может, к примеру - через 10-30 или, допустим, через 100 лет.

Это зависит от того, как мы будем справляться с нашей духовной работой.
http://evrey.com/sitep/askrabbi2/index2.php?option=com_content&task=view&id=14327&Itemid=48

Да как с ней справляться? Тут на Форуме упоминание о турнирах в Богоугодных заведениях даже запрещают.
Да, близятся последние времена.. то, что Конец Света будет при нынешней Председательнице ДЮК ШФМ - руку Куратора на отсечение даём.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #447 : 06. 11. 2018, 10:55:19 »

Чушь это всё. Вы, я думаю, что когда болеете к врачам идёте и пользуетесь всеми достижениями современной науки..


Да, при Собянине попользуешься.. раньше деток водили на диспансеризацию в поликлинику рядом с домом, теперь всё. Йок. Капут..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #448 : 06. 11. 2018, 10:56:13 »

Председательница встретит Машиаха?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #449 : 06. 11. 2018, 10:57:18 »

Председательница встретит Машиаха?

Не только встретит, она и его пересидит..

Интересно, Владислав Валерьевич и Слава Борисов попробуют опять безуспешно взбунтоваться в этом году?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 49
  Печать  
 
Перейти в: