Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 132456 раз)
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #420 : 04. 11. 2018, 11:26:06 »

Спасибо!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #421 : 04. 11. 2018, 11:27:29 »

Но очень хочется стукнуть на этих идиотов и накатать на них телегу в Прокуратуру за оскорбление чувству верующих. А то по этой статье всё нормальные люди огребают. Было бы классно, чтобы один раз огребли реальные кретины!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #422 : 04. 11. 2018, 11:29:43 »

После проведения турнира в Одинцовском храме, я лично уже ничему не удивляюсь, а какие там взносы, взносы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #423 : 04. 11. 2018, 11:30:48 »

Олимпиада  - для настоящих верующих  - игрища эллинского бесования. А то что там удумали... Я чисто лингвистически. Василий из АДА!
Ипанулись!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #424 : 04. 11. 2018, 11:32:02 »

Эх! Найти бы в сети контакты Александа Невзорова...
Он бы заценил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #425 : 04. 11. 2018, 11:51:42 »

Но очень хочется стукнуть на этих идиотов и накатать на них телегу в Прокуратуру за оскорбление чувству верующих. А то по этой статье всё нормальные люди огребают. Было бы классно, чтобы один раз огребли реальные кретины!!!

Нет, Нормана мы конечно всегда не одобряем не всегда одобряем, ну тут Вы зря на него напали, Александр Владимирович.

Во-первых, это самоназвание сайта гимназии (на наш взгляд тоже не вполне удачное), шахматисты тут ни при чём.
Чувства верующих не задеты, иначе бы её не открыли:

Гимназия Святого Василия Великого была создана в 2006 г.
Адрес Гимназии: 143020, Московская область, Одинцовский район, д.Зайцево, Кокошкинское шоссе, д.1

Помимо Фонда Святого Василия Великого учредителями Гимназии являются Татьянинский храм МГУ и издательство «Орфограф». Гимназия воспроизводит модель русской дореволюционной гимназии, основанную на сочетании общеобразовательных предметов с обучением логике, каллиграфии, церковно-славянскому, латинскому, греческому и иностранным языкам. В Гимназии предусмотрено также дополнительное образование: музыкальное, художественное (включая иконопись), спортивное, домоводство и рукоделие и т.д.
Подробнее: http://vasiliada.ru

Новый комплекс по своим масштабам, технической оснащенности и подходам к обучению не имеет аналогов в России. Общая площадь построенных по проекту архитектора Елены Полуйко и раскинувшихся на территории более 8 га бывшей старинной усадьбы зданий превышает 20 000 кв. метров.

Комплекс построен по принципу «умной школы», использующей в образовательном процессе самых современных аудиовизуальных средств обучения (компьютерные классы, интерактивные доски, электронные учебники и т.д.). Многие преподаватели имеют научные степени и звания «Заслуженный учитель России»..

Общая стоимость реализованного в беспрецедентно короткие сроки (1 год) образовательного проекта Фонда Святого Василия Великого превышает 1,5 млрд. рублей (!! - учитесь, Никита Владимыч, это Вам не мелочь по карманам тырить).
Выглядит вполне прилично:



Во-вторых, у них там на титульной странице:
- этот шахматный турнир;
- соревнования по стрельбе из классического лука;
- Корней Иванович;
- Исторический музей.

Ну и чем тут Норман провинился? Нормальный турнир, нормальные детишки.. не в монастыре же турнир, и не в храме.
Вот там перебор был у Виктора Николаевича, мы его сами Геенной Огненной пугали.
А он оказывается тоже атеист, как и Вы..

« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 11:54:26 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #426 : 04. 11. 2018, 11:55:25 »

Много букфф. Одного Вы не написали: КАК ОНИ ОБОЗВАЛИ ТУРНИР!
 Смеющийся
ИДИОТЫ!
Но прочитали всё в непаблике. Но не написали, Сергей Фёдорович! Смеющийся
Впрочем, это не секрет. Смотрите перл конченых кретинов (я про название соревнования) на сайте областной шахматной федерации.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 11:57:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #427 : 05. 11. 2018, 12:08:45 »

Много букфф. Одного Вы не написали: КАК ОНИ ОБОЗВАЛИ ТУРНИР!
 Смеющийся
ИДИОТЫ!
Но прочитали всё в непаблике. Но не написали, Сергей Фёдорович! Смеющийся
Впрочем, это не секрет. Смотрите перл конченых кретинов (я про название соревнования) на сайте областной шахматной федерации.


Так также, как и сайт гимназии назвали. Но зато положения турниров по классике, рапиду и блицу сам Сергей Анатольевич согласовал!
Значит, как в ПШС Сергей Анатольевич на открытии выступают, так это можно, а как в гимназии 7 туров (а не 5) согласовывают, так это не годится?

И получается, ПШС мы рекламируем, видео красивое на сайте размещаем, а тут даже их конкурентов из Одинцовского района упоминать нельзя из-за лингвистического казуса?
Да и по цене сопоставимо с ПШС - 2000 рапид, 1500 блиц.

(заступаясь за Нормана)
Нет уж, давайте сопоставлять. Даже интересно, чем закончится битва "Золотого Льва" с ПШС. Ну не будем же мы играть в одни ворота при всем уважении к Антону?

И нельзя чуть-что так сразу банить. Пост убрать - это другое дело, ежели некорректный.
А сегодня от Вас не только Норману, достопочтенному Антону тоже досталось, Александр Владимирович..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #428 : 05. 11. 2018, 12:11:24 »

Посмотрите до чего докопался Антон (потёрший сколько Ваших постов и причём сознательно!!! )
Но который не смог ответить по существу.
Это первое.
А слово которое у этих кретинов и в название сайта - ИДИОТСКОЕ!
Это второе.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 12:12:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #429 : 05. 11. 2018, 12:20:38 »

Посмотрите до чего докопался Антон (потёрший сколько Ваших постов? )
Но который не смог ответить по существу.
Это первое.
А слово которое у этих кретинов и в название сайта - ИДИОТСКОЕ!
Это второе.


А до чего Антон докопался (про посты не напоминайте, ночами из-за этого не спим, страдаем)? Там тоже много букфф.. но специально он вроде Вас обидеть не хотел.

Теперь по поводу "идиотского" слова. Тут Вы не совсем правы, Александр Владимирович. Вернее, совсем не правы.
Это ж название первой в мире больницы!

Став архиепископом Кесарийским, Василий Великий продолжил начатое дело помощи страждущим. Но и здесь – сопротивление еретиков, недоброжелателей и завистников. Сам император был против его идеи. Казалось бы – тупик, да плюс еще свои болезни. Но в душе у святителя пылал огонь Святого Духа. Его хотели угасить враги, не ведая, что дух угасить невозможно!

В 372 году наконец был построен знаменитый комплекс, получивший позже название «Василиада». Святитель убедил богатых вложить свои средства в это дело, убедил и бедных участвовать в воплощении его идеи.

В центре больничного комплекса стоял великолепный храм, а вокруг – здания, пансионы-гостиницы, школы, дома для сирот, дома для неимущих и собственно больница. Такого еще не было нигде! Святой Василий лично руководил работами, давал советы строителям и сам работал. Когда строительство этого великолепного города, где главным была любовь к человеку, завершилось, Василий Великий взял на себя руководство одним из подразделений больницы.

Мало кто знает, что этот святитель имел семь дипломов об образовании, один из них – диплом о медицинском образовании. Вот он и решил одну из своих мирских профессий применить в жизни. Он выбирает самое трудное – отделение для прокаженных. Эти несчастные люди были отвергнуты всеми, их сторонились. Они жили в страшных мучениях, это было практически медленное умирание. Вот заботу о них и взял на себя Василий Великий. Он сам этих больных перевязывал и мыл. И не только. Он напрямую общался с ними, обнимал их, в каждом видя образ Божий. Невероятно! Епископ, врач, без маски и перчаток, без антисептических средств ухаживает за инфекционными больными, промывает им раны.


http://www.pravoslavie.ru/67487.html

Ну и чем Норман виноват? В 372 году нашей эры даже ещё всех трех одинцовских шахматных федераций не было, да и самого Одинцово..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #430 : 05. 11. 2018, 12:23:50 »

Я ржу над этим текстом от души. Это по временам близко к написанию Апокалиписа.
Человечество крайне примитивно и тут у чувака семь дипломов ...
А в эти времена нет даже беглового чтения. Оно невозможно до изобретения шрифтов и печатного станка до которого остаётся более 1000 лет!!!
 Смеющийся
Тех, кто не понимает, над чем я ржу, читайте Николая Александровича Морозова.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 12:27:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #431 : 05. 11. 2018, 12:29:50 »

А приведённый текст от Сергея Фёдоровича - отголосок деятельности прощелыг гораздо более поздних времён ибо гениальное изобретение Иоганна Гуттенберга использовали на огромнейщший процент во все века не только люди, искавший истину и распространяющие знания, а прощелыги всех мастей и таковых было подавляющее большинство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #432 : 05. 11. 2018, 12:30:14 »

Я ржу над этим текстом от души. Это по временам близко к написанию Апокалиписа.
Человечество крайне примитивно и тут у чувака семь дипломов ...
А в эти времена нет даже беглового чтения. Оно невозможно до изобретения шрифтов и печатного станка до которого остаётся более 1000 лет!!!
 Смеющийся
Тех, кто не понимает, над чем я ржу, читайте Николая Александровича Морозова.


Ну где Главный Эксперт?!! Он бы Вам сейчас объяснил..
И это Кесария Каппадокийская примитивная?!!

Город населяется c 3000 до н. э. с созданием древней торговой колонии в Кюльтепе, которая связана с хеттами. Город всегда был важным торговым центром, поскольку он расположен на основных торговых маршрутах, особенно вдоль так называемого Великого шелкового пути. Рядом находится Кюльтепе, один из старейших городов Малой Азии.

Город служил резиденцией королей Каппадокии. В древние времена он находился на перекрестке торговых путей от Синопы до Евфрата и с Персидской королевской дороги, которая простиралась от Сардиса до Сузы в течение более 200 лет персидского правления Ахеменидов.


И хеттов не было? И Ахеменидов? И ничего не было в 3000 г. до н.э.?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #433 : 05. 11. 2018, 12:33:40 »

Было конечно. Но не то, что вам тут понаписали с понтом дела.
Про Рюрика который позже жил, ажно фильмы снимают, а доказательств его существования НОЛЬ!
А это позже было.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 12:35:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #434 : 05. 11. 2018, 12:35:46 »

А это что по Вашему?



https://en.wikipedia.org/wiki/Egyptian–Hittite_peace_treaty

Специально не уменьшаем. Тоже 300 лет назад накарябали, по Вашему?
Папа шахматиста, кстати, был в Хаттуше, впечатлился.. на машине туда, между прочим, из Москвы доехал (с паромом Сочи-Трабзон).

Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 49
  Печать  
 
Перейти в: