Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 130965 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #240 : 19. 03. 2018, 10:52:28 »

А позвольте спроить, какое сие отношение имеет к дет ским шахматам?
Сравните когда играют мальчишки из одной секции занимающиеся в одном месте и которые уже подружились сто раз и сто раз посрались и когда играет команда таких же мальчишек от чинушистой территории.
Вам, шахматистам, разницу объяснить или вы такие простые истины ещё не разучились понимать?


Как понять чинушистая территория?

Очень просто понять. Когда играют дети которые занимаются шахматами в одном месте  они представляют свой клуб в котором они тренируются, когда играются псевдокомандники чинушистых территорий - дети представляют не пойми что: ЧИНУШ!


ну вот занимаются дети в одном городе. постоянно играют между собой на различных соревнованиях городских,на выездные вместе ездят,друг друга знают,друг с другом общаются. И почему когда вот лучших из них объединяют в сборную своего города это псевдо командник? Они  представляют свой город или свою шахматную федерацию. Почему это плохо?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #241 : 19. 03. 2018, 10:56:47 »

Играют между собой, значит занимаются в разных местах. Вот эти свои места они представлять и должны. Свои детские клубы где их тренер и их друзья а не абстракцию под названием город.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #242 : 19. 03. 2018, 11:00:33 »

Это в природе заложено, Сергей! Наши родители и прочие пращуры били рожи ребятам из соседней улицы или соседней деревни!
И это вот так природой мамой устроено. И это НОРМАЛЬНО. Свой-чужой.
И так было испокон веков со времён пещер.
И всё тоже самое сейчас осталось и никуда деться не могло на психологическом уровне - ребёнок член сборной МОСКВЫ - нонсенс и абсурд. Не должно быть детской сборной Москвы вообще. Команда клуба, где ребёнок занимается и каждое занятие видит детей с кем они потом сядут играть за команду  - может быть, и это естественно и крайне хорошо, сборная Москвы детская - это противоестественный БРЕД который нужен только чинушам и типа тренерам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #243 : 19. 03. 2018, 11:23:15 »

Это в природе заложено, Сергей! Наши родители и прочие пращуры били рожи ребятам из соседней улицы или соседней деревни!
И это вот так природой мамой устроено. И это НОРМАЛЬНО. Свой-чужой.
И так было испокон веков со времён пещер.
И всё тоже самое сейчас осталось и никуда деться не могло на психологическом уровне - ребёнок член сборной МОСКВЫ - нонсенс и абсурд. Не должно быть детской сборной Москвы вообще. Команда клуба, где ребёнок занимается и каждое занятие видит детей с кем они потом сядут играть за команду  - может быть, и это естественно и крайне хорошо, сборная Москвы детская - это противоестественный БРЕД который нужен только чинушам и типа тренерам...
не знаю как оно в Москве, а у нас дети оч ждут эти соревнования...все друг друга знают с детства, пусть и занимаются сейчас все в разных местах, кто то даже в Москве...
В мое время было круто когда приглашали играть за город, и соревнования были интереснее, чем личное первенство МО, атмосфера другая...
И насчет только  вы тут заблуждаетесь и очень сильно) во всяком случае про областной командник
Чинуши кстати за спартакиаду ничего не получают сейчас, и им это как раз нужно в меньшей степени, чем остальным участникам действия
Кстати поэтому и команд все меньше и меньше...
« Последнее редактирование: 19. 03. 2018, 11:32:16 от FalcaoNePoedet » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #244 : 19. 03. 2018, 11:35:56 »

Вы, Алексей, ровно так же очень сильно заблуждаетесь в отношении того, что естественно для детей и что нет. Детей можно поставить в противоестественную ситуацию (что зачастую взрослые и делают постоянно называя это воспитанием) и дети принимают эти правила игры, но природа у процесса есть такая, какой я её я описал и не я это разумеется устроил, придумал и открыл. Это известно уже много лет.
По крупному порой за это приходится расплачиваться и очень сильно. Типовой пример советская пропаганда. С 30-х годов детей, и и не только детей разумеется, учили Родину любить из каждого утюга. А потом мы получили в 1941 году столько сдавшихся в плен, сколько не знала история человечества ни до, ни после. Но вот затем сапог иностранного агрессора зашёл по полной на нашу территорию и начал творить беспредел и  вот только тогда (не когда была абстрактная Родина из утюгов а когда это коснулось твоих родных и так далее) вот тогда так встали и так сражались, что ...
Ну вы все знаете и этот подвиг реально бессмертен.
История учит тому что она никого и нечему не учит ни в самом малом, ни в самом большом..
.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2018, 11:38:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #245 : 19. 03. 2018, 11:39:37 »

А вообще, всё, что я хочу написать, крайне просто.
Чиновников от спорта быть не должно вообще.
Это просто дармоеды на шее налогоплательщика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #246 : 19. 03. 2018, 11:41:00 »

Играйте турниры между клубами (детскими клубами) пожалуйста. Хер ли вам играть турниры между городами?
Ну что эти турниры показывают? Какой город больше?
Нахаляву съездить пробздеться куда-то? В этом смысл?
« Последнее редактирование: 19. 03. 2018, 11:43:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #247 : 19. 03. 2018, 11:46:03 »

А вообще, всё, что я хочу написать, крайне просто.
Чиновников от спорта быть не должно вообще.
Это просто дармоеды на шее налогоплательщика.


Ну хоть несколько десятков тысяч давайте оставим.. ну хотя бы в Москве.
Нельзя без них, Вы не понимаете. А бумажечку выправить?
А планы? А отчеты?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #248 : 19. 03. 2018, 11:47:56 »

И потом, Вы Норману тему совсем засорили. Придется откреплять дискуссию от темы.

Антон бы у себя в теме такое бы никогда не допустил. Там все как по струночке ходили..
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #249 : 20. 03. 2018, 12:06:04 »

А вообще, всё, что я хочу написать, крайне просто.
Чиновников от спорта быть не должно вообще.
Это просто дармоеды на шее налогоплательщика.

Много чего быть не должно...
Ваабще ситуация в стране такая что постоянно все недовольны и обсуждают как все вокруг плохо и что в Европе и штатах всё круто...
Если бы все эти люди еще прикладывали какие то усилия чтобы сделать хотябы локальные улучшения, в своей сфере, может быть постепенно все бы стало лучше?

Что касается детских областных командников...а почему собственно нет? тем более что большая часть участников занимается у себя в городе, почему его представлять это не нормально?
Насчет что показывает...Наверное у кого команда сильнее) Причем тут кстати величина города? Серпухов вот например больше Каширы, но команды у них откровенно слабые были в прошлый раз...
« Последнее редактирование: 20. 03. 2018, 12:18:59 от FalcaoNePoedet » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #250 : 20. 03. 2018, 12:15:42 »


Насчет что показывает...Наверное у кого команда сильнее) Причем тут кстати величина города? Серпухов вот например больше Каширы, но команды у них откровенно слабые...


Мы попросили бы Вас.. Михаил Витальич этот Форум читают..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #251 : 20. 03. 2018, 01:27:58 »

Спартакиада вещь хорошая

Спартакиады - это пережиток. Может быть интересен только отдельным коллективам, пободаться "стенка на стенку".

Пережитком они станут тогда,когда как грибы начнут появляться те самые "клубы",о которых частенько здесь дискутируют. А пока их нет,рано данным соревнованиям приписывать "пережиток" ))
Серёж, не поленись и посмотри в толковом словаре, что есть "пережиток". Можно сколько угодно рассуждать на тему, есть ли у нас клубы, и что "лучше вот так, чем никак", но очевидно, что в современных реалиях соревновательная система, в которой участвующие команды формируются по признакам территориальной или ведомственной принадлежности, а также принадлежности к организациям, основной профиль которых не имеет к спорту никакого отношения, просто ущербна. Скажу больше, даже соревнования сборных все более утрачивают свой смысл и нужны лишь организациям, которые хорошо кормятся с их проведения, играя на "патриотических" чувствах обывателей или отмывая осваивая бюджеты на постройке спортивных объектов (если что, так происходит по всему миру, а не только у нас).
Про соревнования сборных бред  сивой кобылы...скоро вот футбольный чм, и даже наша сборная инвалидов будет интереснее любого клуба... Посмотрите как болеют в нба, там никому не важно место команды, кто за нее играет, люди идут ее поддержать потому что она представляет город...
В клубах могут меняться философия, игроки и даже символика...клубы могут стать безразличны в какой то момент, а вот сборные или клубы как в США это сделано всегда будут актуальны, так же как и их соревнования, потому что они свои
С точки зрения обывателей с диванов или на трибуне с поп-корном, конечно же, бред. Только вот соревновательную ценность состязания определяют не они. Хотя функционеры умело им впаривают обратное, ну и нехило благодаря тому наживаются. Однако, разбирающийся, ну по крайней мере, мыслящий человек может, например, задуматься вот о чем.
Допустим, выиграет чемпионат сборная Бразилии. И о чем это говорит? Что лучшая система подготовки у бразильцев? Смешно, если учесть, что очень многие ведущие игроки состоялись в европейских клубов. Т.е. иными словами, "бразильская система" тут совсем не причем. И я даже не беру такие факторы, как скоротечность, случайность жребия и т.п. Ну и что тогда выявляет сей скоротечный турнир, хоть и называется он чемпионат Мира? Давно известно, что настоящий класс подтверждается на длинной турнирной дистанции - это вам и АВ подтвердит, как большой любитель тервера. Впрочем, ура-патриотов и любителей зрелища под поп-корн такие материи мало волнуют. Однако, даже здесь болельщицкие симпатии распределяются не только по принципу наши- не наши. Многие болеют за звезд, которые проявляют себя, в первую очередь за клубы.
Кстати, о клубах. Вот как раз в Америке клубы запросто могут стать неинтересны, причем мгновенно. Вот был клуб Виннипег Джетс, а потом наскучила владельцами, и продали они ее в Финикс - появился Финикс Койотс. В то же время была такая команда Атланта Трэшерз, за которую Ковальчук играл, а теперь нет ее. Продали. В Виннипег. Называется сейчас Виннипег Джетс. Вот и вся суть. А теперь перенесемся в Англию и представим себе такое с Ливерпулем. Получилось? То-то же.
Ну и чтоб не гневить Админа, вернемся к шахматам. Здесь же еще смешнее. Игрока можно купить за деньги, как в клубном футболе: оплатил трансфер, и вуаля. Причемдаже менять гражданство необязательно. США таким макаром сборную из "восьмисотнков" собрали, и наконец таки стали чемпионами. Ну и о чем такой цирк?
« Последнее редактирование: 20. 03. 2018, 01:46:16 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #252 : 20. 03. 2018, 01:38:36 »

Спартакиада вещь хорошая

Спартакиады - это пережиток. Может быть интересен только отдельным коллективам, пободаться "стенка на стенку".

Пережитком они станут тогда,когда как грибы начнут появляться те самые "клубы",о которых частенько здесь дискутируют. А пока их нет,рано данным соревнованиям приписывать "пережиток" ))
Серёж, не поленись и посмотри в толковом словаре, что есть "пережиток". Можно сколько угодно рассуждать на тему, есть ли у нас клубы, и что "лучше вот так, чем никак", но очевидно, что в современных реалиях соревновательная система, в которой участвующие команды формируются по признакам территориальной или ведомственной принадлежности, а также принадлежности к организациям, основной профиль которых не имеет к спорту никакого отношения, просто ущербна. Скажу больше, даже соревнования сборных все более утрачивают свой смысл и нужны лишь организациям, которые хорошо кормятся с их проведения, играя на "патриотических" чувствах обывателей или отмывая осваивая бюджеты на постройке спортивных объектов (если что, так происходит по всему миру, а не только у нас).

А по каким признакам должны формироваться команды?
Ну я не знаю,что там утрачивают,но лично мне,если взять к примеру Европейский футбол,куда интересными представлялись национальные чемпионаты и Еврокубки  до дела Босмана. А как только лимит на легов убрали так и понеслась.Интерес уже не тот.Даже Лига чемпионов и то стала какой то монотонной тягомотиной. Другое дело Чемпионаты Европы и Мира. Лично для меня они более интересней.

Ответил чуть выше. Добавлю еще, что зло не в отмене лимитов. Лимиты такой же пережиток - спортсмен должен иметь право развиваться и покорять новые вершины вне зависимости от того, где ему посчастливилось родиться. Джордж Веа, Самюэль ЭтоО, Нванкво Кану, Мохамед Салах - этим великолепным футболистам по твоей логике, надо было закрыть выход в высший футбольный свет.
Настоящее зло в непомерных тратах и раздутых бюджетах. Вот что убивает здоровую конкуренцию.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #253 : 20. 03. 2018, 01:58:10 »


Что касается детских областных командников...а почему собственно нет? тем более что большая часть участников занимается у себя в городе, почему его представлять это не нормально?
Насчет что показывает...Наверное у кого команда сильнее) Причем тут кстати величина города? Серпухов вот например больше Каширы, но команды у них откровенно слабые были в прошлый раз...

Да ни черта они не показывают. Вот у нас была команда по детям - все в разное время занимались у одного известного тренера. Частным образом. Когда собрались, мы просто три года подряд правили бал на областных спартакиадах. Потом прошло чуть время, мы все выросли, и стали играть взрослой командой на первенстве области среди городов тем же костяком из трех человек. За два года поднялись из второй в "вышку", и следующие два года были чемпионами. Ну и о чем это все? Как у нас в городе круто было? Глупости, потому что за нами никого не было. Стоило кому-то одному из троих выпасть по разным причинам, команда "буксовала" - так, как ни смешно, проблемы сначала при подъеме из второй лиги поимели. Потом после двух лет чемпионств, я шахматы забросил -  в результате сначала на 2-е съехали, через год уже вообще 5-е, и даже в какой-то момент шансы "вылететь" были реальными. Ну и да, когда побеждали, кто-то ведь где-то отчитывался, как цветет в городе Подольске шахматная жизнь пышным цветом - посмотрите, какая у нас мощная команда.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2018, 02:06:13 от unchained » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #254 : 20. 03. 2018, 03:03:31 »

Спартакиада вещь хорошая

Спартакиады - это пережиток. Может быть интересен только отдельным коллективам, пободаться "стенка на стенку".

Пережитком они станут тогда,когда как грибы начнут появляться те самые "клубы",о которых частенько здесь дискутируют. А пока их нет,рано данным соревнованиям приписывать "пережиток" ))
Серёж, не поленись и посмотри в толковом словаре, что есть "пережиток". Можно сколько угодно рассуждать на тему, есть ли у нас клубы, и что "лучше вот так, чем никак", но очевидно, что в современных реалиях соревновательная система, в которой участвующие команды формируются по признакам территориальной или ведомственной принадлежности, а также принадлежности к организациям, основной профиль которых не имеет к спорту никакого отношения, просто ущербна. Скажу больше, даже соревнования сборных все более утрачивают свой смысл и нужны лишь организациям, которые хорошо кормятся с их проведения, играя на "патриотических" чувствах обывателей или отмывая осваивая бюджеты на постройке спортивных объектов (если что, так происходит по всему миру, а не только у нас).
Про соревнования сборных бред  сивой кобылы...скоро вот футбольный чм, и даже наша сборная инвалидов будет интереснее любого клуба... Посмотрите как болеют в нба, там никому не важно место команды, кто за нее играет, люди идут ее поддержать потому что она представляет город...
В клубах могут меняться философия, игроки и даже символика...клубы могут стать безразличны в какой то момент, а вот сборные или клубы как в США это сделано всегда будут актуальны, так же как и их соревнования, потому что они свои
С точки зрения обывателей с диванов или на трибуне с поп-корном, конечно же, бред. Только вот соревновательную ценность состязания определяют не они. Хотя функционеры умело им впаривают обратное, ну и нехило благодаря тому наживаются. Однако, разбирающийся, ну по крайней мере, мыслящий человек может, например, задуматься вот о чем.
Допустим, выиграет чемпионат сборная Бразилии. И о чем это говорит? Что лучшая система подготовки у бразильцев? Смешно, если учесть, что очень многие ведущие игроки состоялись в европейских клубов. Т.е. иными словами, "бразильская система" тут совсем не причем. И я даже не беру такие факторы, как скоротечность, случайность жребия и т.п. Ну и что тогда выявляет сей скоротечный турнир, хоть и называется он чемпионат Мира? Давно известно, что настоящий класс подтверждается на длинной турнирной дистанции - это вам и АВ подтвердит, как большой любитель тервера. Впрочем, ура-патриотов и любителей зрелища под поп-корн такие материи мало волнуют. Однако, даже здесь болельщицкие симпатии распределяются не только по принципу наши- не наши. Многие болеют за звезд, которые проявляют себя, в первую очередь за клубы.
Кстати, о клубах. Вот как раз в Америке клубы запросто могут стать неинтересны, причем мгновенно. Вот был клуб Виннипег Джетс, а потом наскучила владельцами, и продали они ее в Финикс - появился Финикс Койотс. В то же время была такая команда Атланта Трэшерз, за которую Ковальчук играл, а теперь нет ее. Продали. В Виннипег. Называется сейчас Виннипег Джетс. Вот и вся суть. А теперь перенесемся в Англию и представим себе такое с Ливерпулем. Получилось? То-то же.
Ну и чтоб не гневить Админа, вернемся к шахматам. Здесь же еще смешнее. Игрока можно купить за деньги, как в клубном футболе: оплатил трансфер, и вуаля. Причемдаже менять гражданство необязательно. США таким макаром сборную из "восьмисотнков" собрали, и наконец таки стали чемпионами. Ну и о чем такой цирк?
Соревновательная ценность не в том чтобы показать что где то подготовка лучше...
Для любого спортсмена представлять страну это круто и престижно...и неважно звезда он или нет...
Если брать величины поменьше,когда мы играли за город, на том уровне это тоже казалось своего рода отметкой крутости, все таки не всех подряд туда приглашали)
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 49
  Печать  
 
Перейти в: