Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Одинцовские турниры  (Прочитано 131053 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #225 : 19. 03. 2018, 10:17:56 »

Вот смотрите все. В Москве сейчас как бы параллельно существуют два мира. Мир государственных шахмат и мир частных.
Приспичело каким-то родителям чтобы деточка поиграла в шахматы в турнире с кубками, медальками и шариками-фигариками?
Да говно-вопрос. Ещё даже выбирать можете уже. Там не понравится, есть варианты и уже ни один, ни два, а больше.
И в любой выходной за вполне так вненяемые деньги вам будет предоставлена такая услуга. И государство в этом никак не участвует.
Объясните мне теперь какого хера мы - граждане, с которых это государство вычитает налоги на общие нужды, ещё и должны оплачивать из своего личного кармана чтобы по всем школам города физруки подорвались проводить какие-то не пойми какие отборы, потом проводить межрайоны, и чтобы потом в центровом месте опять же с кубками, медальками и шариками -фигариками дети поиграли ровно в те же самые шахматы.
Вы никто не находите, что вот в такой ситуации которую я рисую на примере Москвы - второй вариант - ОН ПОПРОСТУ НЕ НУЖЕН!
Ибо потребности граждан чтобы деточка поиграла в шахматы уже по полной удовлетворяет частный сектор и без ущерба для государственной казны как и должно быть по поводу НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ!!!!
« Последнее редактирование: 19. 03. 2018, 10:20:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #226 : 19. 03. 2018, 10:44:10 »

Вот смотрите все. В Москве сейчас как бы параллельно существуют два мира. Мир государственных шахмат и мир частных.
Приспичело каким-то родителям чтобы деточка поиграла в шахматы в турнире с кубками, медальками и шариками-фигариками?
Да говно-вопрос. Ещё даже выбирать можете уже. Там не понравится, есть варианты и уже ни один, ни два, а больше.
И в любой выходной за вполне так вненяемые деньги вам будет предоставлена такая услуга. И государство в этом никак не участвует.
Объясните мне теперь какого хера мы - граждане, с которых это государство вычитает налоги на общие нужды, ещё и должны оплачивать из своего личного кармана чтобы по всем школам города физруки подорвались проводить какие-то не пойми какие отборы, потом проводить межрайоны, и чтобы потом в центровом месте опять же с кубками, медальками и шариками -фигариками дети поиграли ровно в те же самые шахматы.
Вы никто не находите, что вот в такой ситуации которую я рисую на примере Москвы - второй вариант - ОН ПОПРОСТУ НЕ НУЖЕН!
Ибо потребности граждан чтобы деточка поиграла в шахматы уже по полной удовлетворяет частный сектор и без ущерба для государственной казны как и должно быть по поводу НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ!!!!


То есть Никита Владимирович пусть сами разбираются со своими долгами?
Правильно мы Вас понимаем? Так они не будут разбираться.
Они тогда удерут и вообще не будет никакого фонда "Шахматы в школе"..
И что тогда будут делать Марьи Ивановны?

Кстати, кредиторы Н.В. и нам почему-то звонили, уточняли ряд деталей по финансовой ситуации вице-президента ШФМ. И зачем мы только в свое время исследование по аффилированным с ним юридическим лицам делали?
Вот говорили нам, не лезьте туда, это не безобидный милейший Михаил Витальевич..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #227 : 19. 03. 2018, 10:59:52 »

Вот это и есть идиотизм.
И что показывает такой турнир? Какая территория сильнее? Что покажет например (пример условный) если мы сыграем детский матч Москва-Саранск?
Что Москва больше Саранска? Это известно всем, кроме олигофренов!
Что Москва богаче Саранска? Это так же известно всем, кроме конченых олигофренов!
Что в Москве больше спортивных школ и намного больше детей занимаются шахматами и поэтому больше сильных детей по шахматам, чем в Саранске? Это и без того понятно всем, кроме конченых олигофренов!

И тогда спрашивается в задачке! А НА ХРЕНА!?


Хорошо,а как на ваш взгляд должно быть? Приведите пример  и я с такой же легкостью найду кучу недостатков. Москва все равно в теории будет сильнее Саранска))

Саранские школьники часто сильнее московских на международных математических олимпиадах. Читал неоднократно...В Москве образование убили напрочь.
(Правда, на решение задач можно натаскать, а на шахматы - едва ли...)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #228 : 19. 03. 2018, 11:06:39 »

Так одно теняется за другим, Виктор! Ну сами псмотрите, чем занимается Департамент образования Москвы. Шахматные турниры нон-стопом организует и всеобуч шахматный вводит во всех школах столицы!
Это конечно в тему про образование как и то, что понаделали московские власти за прошлую путинскую шестилетку пообъединяв школы в огромные колхозы-кластеры и буквально зае ... (ДА_ДА) учителей курсами, отчётностью, проверками, какими-то заседаниями, поездками туда-сюда и тому побонымим действиями которые практически только жрут у учителей время и всё это непосредствеенно отражается на работе с детьми.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2018, 12:44:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #229 : 19. 03. 2018, 04:55:46 »

Спартакиада вещь хорошая

Спартакиады - это пережиток. Может быть интересен только отдельным коллективам, пободаться "стенка на стенку".

Пережитком они станут тогда,когда как грибы начнут появляться те самые "клубы",о которых частенько здесь дискутируют. А пока их нет,рано данным соревнованиям приписывать "пережиток" ))
Серёж, не поленись и посмотри в толковом словаре, что есть "пережиток". Можно сколько угодно рассуждать на тему, есть ли у нас клубы, и что "лучше вот так, чем никак", но очевидно, что в современных реалиях соревновательная система, в которой участвующие команды формируются по признакам территориальной или ведомственной принадлежности, а также принадлежности к организациям, основной профиль которых не имеет к спорту никакого отношения, просто ущербна. Скажу больше, даже соревнования сборных все более утрачивают свой смысл и нужны лишь организациям, которые хорошо кормятся с их проведения, играя на "патриотических" чувствах обывателей или отмывая осваивая бюджеты на постройке спортивных объектов (если что, так происходит по всему миру, а не только у нас).
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #230 : 19. 03. 2018, 08:48:10 »

Спартакиада вещь хорошая

Спартакиады - это пережиток. Может быть интересен только отдельным коллективам, пободаться "стенка на стенку".

Пережитком они станут тогда,когда как грибы начнут появляться те самые "клубы",о которых частенько здесь дискутируют. А пока их нет,рано данным соревнованиям приписывать "пережиток" ))
Серёж, не поленись и посмотри в толковом словаре, что есть "пережиток". Можно сколько угодно рассуждать на тему, есть ли у нас клубы, и что "лучше вот так, чем никак", но очевидно, что в современных реалиях соревновательная система, в которой участвующие команды формируются по признакам территориальной или ведомственной принадлежности, а также принадлежности к организациям, основной профиль которых не имеет к спорту никакого отношения, просто ущербна. Скажу больше, даже соревнования сборных все более утрачивают свой смысл и нужны лишь организациям, которые хорошо кормятся с их проведения, играя на "патриотических" чувствах обывателей или отмывая осваивая бюджеты на постройке спортивных объектов (если что, так происходит по всему миру, а не только у нас).
Про соревнования сборных бред  сивой кобылы...скоро вот футбольный чм, и даже наша сборная инвалидов будет интереснее любого клуба... Посмотрите как болеют в нба, там никому не важно место команды, кто за нее играет, люди идут ее поддержать потому что она представляет город...
В клубах могут меняться философия, игроки и даже символика...клубы могут стать безразличны в какой то момент, а вот сборные или клубы как в США это сделано всегда будут актуальны, так же как и их соревнования, потому что они свои
« Последнее редактирование: 19. 03. 2018, 08:50:39 от FalcaoNePoedet » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #231 : 19. 03. 2018, 10:06:13 »

Спартакиада вещь хорошая

Спартакиады - это пережиток. Может быть интересен только отдельным коллективам, пободаться "стенка на стенку".

Пережитком они станут тогда,когда как грибы начнут появляться те самые "клубы",о которых частенько здесь дискутируют. А пока их нет,рано данным соревнованиям приписывать "пережиток" ))
Серёж, не поленись и посмотри в толковом словаре, что есть "пережиток". Можно сколько угодно рассуждать на тему, есть ли у нас клубы, и что "лучше вот так, чем никак", но очевидно, что в современных реалиях соревновательная система, в которой участвующие команды формируются по признакам территориальной или ведомственной принадлежности, а также принадлежности к организациям, основной профиль которых не имеет к спорту никакого отношения, просто ущербна. Скажу больше, даже соревнования сборных все более утрачивают свой смысл и нужны лишь организациям, которые хорошо кормятся с их проведения, играя на "патриотических" чувствах обывателей или отмывая осваивая бюджеты на постройке спортивных объектов (если что, так происходит по всему миру, а не только у нас).

А по каким признакам должны формироваться команды?
Ну я не знаю,что там утрачивают,но лично мне,если взять к примеру Европейский футбол,куда интересными представлялись национальные чемпионаты и Еврокубки  до дела Босмана. А как только лимит на легов убрали так и понеслась.Интерес уже не тот.Даже Лига чемпионов и то стала какой то монотонной тягомотиной. Другое дело Чемпионаты Европы и Мира. Лично для меня они более интересней.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #232 : 19. 03. 2018, 10:19:36 »

А позвольте спроить, какое сие отношение имеет к детским шахматам?
Сравните когда играют мальчишки из одной секции занимающиеся в одном месте и которые уже подружились сто раз и сто раз посрались и когда играет команда таких же мальчишек от чинушистой территории.
Вам, шахматистам, разницу объяснить или вы такие простые истины ещё не разучились понимать?
« Последнее редактирование: 19. 03. 2018, 10:21:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #233 : 19. 03. 2018, 10:23:58 »

А позвольте спроить, какое сие отношение имеет к дет ским шахматам?
Сравните когда играют мальчишки из одной секции занимающиеся в одном месте и которые уже подружились сто раз и сто раз посрались и когда играет команда таких же мальчишек от чинушистой территории.
Вам, шахматистам, разницу объяснить или вы такие простые истины ещё не разучились понимать?


Как понять чинушистая территория?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #234 : 19. 03. 2018, 10:30:38 »

Как должно быть?
А вот так. Вы, граждане, хотите заниматься шахматами?
Пожалуйста. Создавайте общественную организацию, союз - не важно как это будет называться   - это вопрос юридический: как действующие законы позволяют такую общность называть, так и называйте. Устанавливайте правила членства, взросы, создавайте устав как это там у вас всё будет устроено и проводите что хотите, как хотите, за чем счёт хотите (привлекайте спонсоров) разумеется в рамках закона и всё.
И если в рамках такого устройства жизни небольшие города сочтут необходимым соревноваться с Москвой, Питером и так далее - не вопрос.
Выкладывайте своё бабло на такое соревнования и алга! Если захотите бодаться школьными командами - ДА ПОЖАЛУЙСТА. Сами платите из своего кармана на организацию всего этого и хоть уиграйтесь!
Если нет, ну значит оно и нафиг не нужно.
Но в этом сценарии никаким спортивные дармоеды - чиновники просто не нужны в принципе.



А разве не таким вот образом у нс появлялись и существуют различные шахматные федерации,большие и маленькие?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #235 : 19. 03. 2018, 10:35:23 »

Не таким. Ой не таким. Чьи деньги оприходует например ШФМ? Членские взносы граждан? Нет. Они нам не подотчётны. Они вообще от бюджета имеют ассигнования. А вот если оставить шахматистов вообще с нулём рублей финансирования от государства, то придётся брать деньги с членов тусовки и тогда члены тусовки от начальников, которых сами изберут, потребуют отчёта за каждую копейку!
Вы не знали этой существенной разницы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #236 : 19. 03. 2018, 10:39:48 »

А позвольте спроить, какое сие отношение имеет к дет ским шахматам?
Сравните когда играют мальчишки из одной секции занимающиеся в одном месте и которые уже подружились сто раз и сто раз посрались и когда играет команда таких же мальчишек от чинушистой территории.
Вам, шахматистам, разницу объяснить или вы такие простые истины ещё не разучились понимать?


Как понять чинушистая территория?

Очень просто понять. Когда играют дети которые занимаются шахматами в одном месте  они представляют свой клуб в котором они тренируются, когда играются псевдокомандники чинушистых территорий - дети представляют не пойми что: ЧИНУШ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #237 : 19. 03. 2018, 10:43:50 »

Не таким. Ой не таким. Чьи деньги оприходует например ШФМ? Членские взносы граждан? Нет. Они нам не подотчётны. Они вообще от бюджета имеют ассигнования. А вот если оставить шахматистов вообще с нулём рублей финансирования от государства, то придётся брать деньги с членов тусовки и тогда члены тусовки от начальников, которых сами изберут, потребуют отчёта за каждую копейку!
Вы не знали этой существенной разницы?


А почему именно шахматистов,а не футболистов,хоккеистов,баскетболистов и дальше по списку?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #238 : 19. 03. 2018, 10:47:11 »

Сергей (и все). Дети - стихийные патриоты. И чем младше, тем больше просто потому, что они ДЕТИ. Это так заложено природой.
Но есть один нюанс. Их патриотизм крайне ограничен и даже в подростковом возрасте они прежде всего (самое естественное) члены своей подростковой тусни и подростковая сборная Москвы - ЭТО УЖЕ ИСКУССТВЕННО!!!!!!!!!!!!
Напрочь. Они будут играть, конечно! Но это противоестественно.
Эти тусни (сборная города) для прожжённых взрослых... И то... Лучше бы т аких тусней и среди взрослых не было по поводу шахмат... Ну ущербно сие...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #239 : 19. 03. 2018, 10:47:49 »

Не таким. Ой не таким. Чьи деньги оприходует например ШФМ? Членские взносы граждан? Нет. Они нам не подотчётны. Они вообще от бюджета имеют ассигнования. А вот если оставить шахматистов вообще с нулём рублей финансирования от государства, то придётся брать деньги с членов тусовки и тогда члены тусовки от начальников, которых сами изберут, потребуют отчёта за каждую копейку!
Вы не знали этой существенной разницы?


А почему именно шахматистов,а не футболистов,хоккеистов,баскетболистов и дальше по списку?


Наверное всё-таки потому, что форум шахматный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 49
  Печать  
 
Перейти в: