Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Турнир Любителей  (Прочитано 12779 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« : 19. 02. 2018, 11:27:51 »

http://chessamateur.ru/register4.html
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 19. 02. 2018, 11:52:34 »


Ну вот куда бы мы делись без многоуважаемого Футболиста?
Уже третий раз Руководство говорит нам уволить Главного Эксперта, а Футболиста представить к награде (номер 2 за 2017-й год журнала "64", разумеется).

Цитируем:

   На сайте WorldofChess.ru появилась статья мастера ФИДЕ Марии Лариной, в которой она в красках описала условия, в которых проходил «крупнейший в мире опен-турнир» Moscow Open. Протекающая крыша, выломанные двери туалетов, грязь, беспорядок и теснота. Участники, локтями толкающие друг друга, и играющие на комплектах шахмат разного размера. «И все это - при 10-, а для кого-то и 15-тысячных взносах?!» - возмущается девушка.

   Узнав о таком организационном беспределе, мы задались вопросом, почему же люди продолжают играть в турнирах, проводимых в залах РГСУ? А заодно сравнили условия для участников категории рейтинга 2300 по соотношению цена/качество в трех соревнованиях - Moscow Open, Aeroflot Open и Турнире любителей шахмат, который, напомним, пройдет 1-7 апреля в Сочи.

   Сразу скажем, что сравнение с Aeroflot Open почитаем за честь. Многие годы этот флагман опен-турниров задавал стандарт качества проведения массовых соревнований, и после того как он перебрался в отель «Космос», претензий у его участников не возникло. На него равнялись все организаторы…
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2 : 20. 02. 2018, 01:48:22 »


Ну вот куда бы мы делись без многоуважаемого Футболиста?
Уже третий раз Руководство говорит нам уволить Главного Эксперта, а Футболиста представить к награде (номер 2 за 2017-й год журнала "64", разумеется).

Цитируем:

   На сайте WorldofChess.ru появилась статья мастера ФИДЕ Марии Лариной, в которой она в красках описала условия, в которых проходил «крупнейший в мире опен-турнир» Moscow Open. Протекающая крыша, выломанные двери туалетов, грязь, беспорядок и теснота. Участники, локтями толкающие друг друга, и играющие на комплектах шахмат разного размера. «И все это - при 10-, а для кого-то и 15-тысячных взносах?!» - возмущается девушка.

   Узнав о таком организационном беспределе, мы задались вопросом, почему же люди продолжают играть в турнирах, проводимых в залах РГСУ? А заодно сравнили условия для участников категории рейтинга 2300 по соотношению цена/качество в трех соревнованиях - Moscow Open, Aeroflot Open и Турнире любителей шахмат, который, напомним, пройдет 1-7 апреля в Сочи.

   Сразу скажем, что сравнение с Aeroflot Open почитаем за честь. Многие годы этот флагман опен-турниров задавал стандарт качества проведения массовых соревнований, и после того как он перебрался в отель «Космос», претензий у его участников не возникло. На него равнялись все организаторы…

Ох, нечитсто что-то с этим опеном для любителей. Взять хотя бы тот факт, что в нем не имеет права сыграть Аркадий Еремеевич.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 20. 02. 2018, 01:52:30 »

Ну в несезон отель зарабатывает что-то там...и видимо, неплохо
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4 : 05. 03. 2018, 02:29:24 »

А тем временем детский турнир любителей в Сочи уже захлебнулся от желающих там сыграть, перебив лучшие антирекорды Антона по классике ФИДЕ 1600+:

http://chess-results.com/tnr334300.aspx?lan=11

Уже записалось пять человек, три из которых наверное всё-таки доедут до Сочи.
Блиц в центре гроссмейстера Федосеева и то популярнее.

Во взрослом турнире ситуация получше:

http://chess-results.com/tnr334298.aspx?lan=11
Записан
лено
Гость
« Ответ #5 : 05. 03. 2018, 06:26:45 »

А тем временем детский турнир любителей в Сочи уже захлебнулся от желающих там сыграть, перебив лучшие антирекорды Антона по классике ФИДЕ 1600+:

http://chess-results.com/tnr334300.aspx?lan=11

Уже записалось пять человек, три из которых наверное всё-таки доедут до Сочи.
Блиц в центре гроссмейстера Федосеева и то популярнее.

Во взрослом турнире ситуация получше:

http://chess-results.com/tnr334298.aspx?lan=11
почему вы все такие злые ? ну сделайте турнир , сделайте
у Любителя уже прошел один , это второй. другой отель , апрель
Про первый все знают , человек 120 там играло , цвет любителей во главе с Апрышко
 вы уж не издевайтесь  . А сравнивать все с Аэрофлотом - одним единственным из двух московских - ну круче нет Аэрофлота , само собой, да и других просто нет
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6 : 05. 03. 2018, 07:20:51 »

Апрышко - это действительно цвет любителей. Гениально, дорогая Лено.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #7 : 05. 03. 2018, 07:37:33 »

Мне тоже понравилось. Так изощренно и многопланово Глеба ещё не обзывали... .
« Последнее редактирование: 05. 03. 2018, 07:39:14 от Sergeev » Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #8 : 05. 03. 2018, 07:57:41 »

на Аэрофлоте пообщалась я с Евгением Атаровым, одним из организаторов этого турнира. Мне он понравился, нормальный бизнесмен. Сам шахматист. А чо, только владимычам на шахматах навариваться?
И любительских турниров в РФ на такое количество населения катастрофически мало, и цены у них не заоблачные. Взрослому любителю по карману. И призовые нормальные.
Я так поняла, что с ЮФО они наладили контакт - даже официальное первенство ЮФО, говорят, подвинули, чтобы не было накладки с ТЛ. Сейчас пытаются привлечь к сотрудничеству  москвичей (как я поняла, небесплатно) и удивляются, что никому ничего не надо..
Кстати, Атаров сказал, что дети не их ЦА, их интересуют взрослые любители. Хотя многие, кто подходил и интересовался турниром, сожалели, что турнир не вплотную по срокам к дет. первенствам в Лоо - можно было бы сыграть оба турнира подряд. На это орг сказал, что что-то там не срослось, не получилось. Так что насчет ЦА возможно и лукавят устроители)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #9 : 05. 03. 2018, 08:11:20 »

на Аэрофлоте пообщалась я с Евгением Атаровым, одним из организаторов этого турнира. Мне он понравился, нормальный бизнесмен. Сам шахматист. А чо, только владимычам на шахматах навариваться?
И любительских турниров в РФ на такое количество населения катастрофически мало, и цены у них не заоблачные. Взрослому любителю по карману. И призовые нормальные.
Я так поняла, что с ЮФО они наладили контакт - даже официальное первенство ЮФО, говорят, подвинули, чтобы не было накладки с ТЛ. Сейчас пытаются привлечь к сотрудничеству  москвичей (как я поняла, небесплатно) и удивляются, что никому ничего не надо..
Кстати, Атаров сказал, что дети не их ЦА, их интересуют взрослые любители. Хотя многие, кто подходил и интересовался турниром, сожалели, что турнир не вплотную по срокам к дет. первенствам в Лоо - можно было бы сыграть оба турнира подряд. На это орг сказал, что что-то там не срослось, не получилось. Так что насчет ЦА возможно и лукавят устроители)

То что не подряд - сглупили. Многие бы остались.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #10 : 05. 03. 2018, 08:13:23 »

Мне тоже понравилось. Так изощренно и многопланово Глеба ещё не обзывали... .

точно! ну а что он хотел: и рыбку съесть баблос рубить на любителях и имидж сохранить?
я помню здесь, на форуме, давно как-то писали - что в Москве облегченно вздохнули, когда Глеб вышел по возрасту из детских шахмат.. вот не помню почему)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #11 : 05. 03. 2018, 08:38:44 »

Мне тоже понравилось. Так изощренно и многопланово Глеба ещё не обзывали... .

точно! ну а что он хотел: и рыбку съесть баблос рубить на любителях и имидж сохранить?
я помню здесь, на форуме, давно как-то писали - что в Москве облегченно вздохнули, когда Глеб вышел по возрасту из детских шахмат.. вот не помню почему)


А что такое имидж, дорогая Наталья Ивановна, спрашивает Вас наш читатель Глеб А.?
Записан
лено
Гость
« Ответ #12 : 05. 03. 2018, 09:50:06 »

Апрышко - это действительно цвет любителей. Гениально, дорогая Лено.
а разве это стыдно или плохо?
Или вокруг одни профи?
Глеб Апрышко , уверена, не обидится.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2018, 09:52:03 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #13 : 05. 03. 2018, 09:52:43 »

Не ну а чё такого-то? Человек нашёл свою нишу. радоваться надо за парня.
Записан
лено
Гость
« Ответ #14 : 05. 03. 2018, 10:24:20 »

И Апрышко молодец , и организаторы  молодцы . А Глеб вдвойне, делает , что может и что хочет .
Он  - профессиональный Любитель, хочет - 2450, а если надо 2296- будет 2296 . Не каждый сможет
Однозначно молодец
Любители  - это до 2300. )))
Есть ассоциация , есть Мир и Европа любителей, есть Европа любителей неофициальная

Потому что 80 процентов играющих в шахматы - любители . ( не так?)
У нас дети 2100-2200 - уже как бы с претензией не на любителя , но первый Любитель  опен вполне показал, что есть что.

Вообщем, я удивилась , что ПШ и Сергеев удивились моему определению  Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: