Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 20441 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #150 : 15. 02. 2018, 02:13:02 »

А что ж тогда у вас в Германии всё иначе, а? Михаил?
Зачем вам там рейтинг DWZ?
Нафиг? А ведь имеете рейтинг на всю страну. И с адекватной математикой между прочим.
Но вы правы. А лапотной вообще ничего хорошего не надо... Папуасии с ракетами и так сойдёт! Верно?


Ну что Вы дискутируете, дорогой Александр Владимирович?
Ведь как об стенку горох..



Даже ТАМ (наверху) к бану всё больше склоняются. Ну как у Сурова и на кресте..
На сих двух сайтах быстро устали от дискуссии с Михаилом.
Ну и сразу заветную кнопочку..

А Вы ей только Владислава Валерьича обижаете..
А Владислав Валерьич, между прочим, заслуженный человек, один всю школу Карпова тянет.
Вот Вы бы такое смогли? Вот то-то и оно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #151 : 15. 02. 2018, 02:14:24 »

О боги! От того, что я буду знать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ВООБЩЕ.
Вам рассказать как осваиваются средства на каждом межрайоне?
Это элементарно.
Есть общая смета соревнования. Все турниры проводятся, составляются соответствующие акты о проделанной работе, оплачивается работа ну и не без того, чтобы сделать откат-распил-занос.
Здесь без этого не работает вообще НИ-ЧЕ-ГО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #152 : 15. 02. 2018, 02:16:28 »

О боги! От того, что я буду знать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ВООБЩЕ.
Вам рассказать как осваиваются средства на каждом межрайоне?
Это элементарно.
Есть общая смета соревнования. Все турниры проводятся, составляются соответствующие акты о проделанной работе, оплачивается работа ну и не без того, чтобы сделать откат-распил-занос.
Здесь без этого не работает вообще НИ-ЧЕ-ГО!


А Ирина Владимировна? Сроду ни копейки ни от кого не брала.
ДЮК, да, зажимала.. 18 лет уже.. но чтобы брать..

А Андрей Васильич? Им наоборот вносить в РШФ собственные средствА приходится..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #153 : 15. 02. 2018, 02:20:13 »

Михаил. Вот я вам популярно объясняю.
Рейтинговая система нужна например мне (как организатору) и всем тренерам, кто ко мне привозит команды на командники декабрьские. Почему? А вот потому, что принадлежность к коллективу, рассадка по доскам.
Вам этого мало? Ну вот я вам предъявил группу людей.
И?
Что-то поменялось? Ничего не поменялось. Вижу рейтинг РШФ в котором вообще нет даже раздела ОРГАНИЗАЦИЯ.
А я потому рейтингом ОРР и пользуюсь, но это же не национальный рейтинг - не так ли?
А вы что-то пишите про каких-то там 9-леток и 10-леток с рейтингами 1300-1400 типа это только для них...
Просто мрак. А я Вам пишу конкретно и кому и для чего.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #154 : 15. 02. 2018, 02:21:43 »

Заходил на форум с телефона, так и подмывало ответить на многие посты, но все некогда было. А сейчас чуть время появилось и понял, что проще ответить на что-то одно. Так что это и для Вас, Михаил, а равно и для других адептов всего школьного, массового и непременно под патронажем государства.
Вот почему у нас так нельзя организовать школьные соревнования ?? https://vistanews.ru/sport/basketball/208639

Всего то межшкольный турнир. Команды все в одинаковой форме. Полный зал болельщиков итд итп
Потому и нельзя, что у большинства, пардон, жутко насрано в головах. Этому большинству кажется, что нужно непременно пихать, насаждать спорт всюду по принципу "чем больше, тем лучше", и чтобы все было непременно при поддержке государства, а еще лучше - Самого Государя или кого-то из его свиты. Забавно, что при этом некоторые еще ухитряются кивать на передовой зарубежный опыт, в упор не замечая принципиальных отличий. Потому что замусоренный мозг отказывается видеть суть, хватаясь лишь за знакомые сочетания (вроде "пополняется из казны штата") и радостно делая нужные выводы. Не обращая внимания на такие "несуразицы", как принципиально иная система сбора налогов, слова о привлечение дополнительных спонсорских средств или, например:
Цитировать
При этом спорт считается важной составляющей образования,  с 13 лет уроки физкультуры входят в обязательную образовательную программу. Каждый шестой урок  – это урок физкультуры. До этого в школе нет физкультуры как обязательного предмета но спортивным досугом детей очень плотно занимаются родительские комитеты, которые сами организовывают спортивные секции или клубы. Это гораздо проще для детской психики. У детей нет никаких обязательств перед учителем, поэтому спортом они занимаются для своего удовольствия. В таких условиях им проще развиваться.
Во всем мире адекватное развитие происходило и происходит следующим образом. Сначала люди играют во что-то, бегают, прыгают и т.п. - соревнуются, одним словом, как попало. Потом среди них появляются те, кто хочет как-то систематизировать такие соревнования, определить четкие правила. Они объединяются, продумывают эти самые правила, порядок. Так возникают спортивные организации, команды, клубы. Потом более сильные клубы хотят двигаться дальше, налаживают связи с другими такими же клубами из других районов/городов/регионов. Появляется более масштабная организация - объединение/союз/лига. Более масштабные организации привлекают инвесторов, спонсоров - обязательно находятся имущие люди, готовые поддержать интересный, развивающий проект. И далее таким же образом происходит развитие на более высоких уровнях.
А что у нас? Всё ровно наоборот! Всё спускается с верхов, причем на людей преимущественно ни в каком реальном развитии не заинтересованных. Тут некоторые заявляют, что должны взяться люди заинтересованные. А откуда они возьмутся, вы задавались вопросом? И даже если возьмутся, им все равно придется иметь дело с чиновниками. И если интересы этого чинуши так или иначе идут вразрез с реальным развитием, то хрен тебе дадут сделать по уму. Чиновник государством назначен спорт курировать, а ты кто? На тебя с радостью спихнут дела, ответственность - всё то, чего чиновники не любят, да вообще мало кто любит. Но всё "на птичьих правах". Потому-то даже где есть настоящие энтузиасты, порядок в организации лишь относительный.
Есть очень хорошая задача-поговорка: "Если взять банку мёда, положить туда ложку дерьма и перемещать, то получится банка с дерьмом!" Она очень хорошо подходит к нашей спортивной системе. Потому что со всей это массовостью, со всеми следствиями ее государственно-чинушистого устройства в нее просто лезет и лезет дерьмо! Которое проникает даже в отдельно взятые неплохие организации, портит всё хорошее, всякие зачатки здорового устройства спорта. Потому не будет здесь межшкольных турниров в прекрасных залах, с хорошим инвентарем, да чтоб все участники экипированы были как на параде, да чтоб трибуны были полные. Не говоря уж о том, чтобы состязались настоящие школьные команды/команды клубов, а не коллективы-однодневки.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 05:48:50 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #155 : 15. 02. 2018, 02:25:21 »

И вдогонку. Прежде чем писать, что кто-то не делает, кто-то не следит, нет заинтересованных, спросите у Админу ВСЮ предысторию возникновения рейтинга РШФ. Это весьма познавательно.
Я тоже еще не так давно говорил, что заинтересованных нет. Да и сейчас говорю. Но с одной существенной поправкой: вся система устроена так, чтобы инициативу этих самых заинтересованных подавлять и всячески выкручивать им руки.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #156 : 15. 02. 2018, 02:28:25 »

Вот почему у нас так нельзя организовать школьные соревнования ?? https://vistanews.ru/sport/basketball/208639

Всего то межшкольный турнир. Команды все в одинаковой форме. Полный зал болельщиков итд итп
Потому и нельзя, что у большинства, пардон, жутко насрано в головах. Этому большинству кажется, что нужно непременно пихать, насаждать спорт всюду по принципу "чем больше, тем лучше", и чтобы все было непременно при поддержке государства, а еще лучше - Самого Государя или кого-то из его свиты. Забавно, что при этом некоторые еще ухитряются кивать на передовой зарубежный опыт, в упор не замечая принципиальных отличий. Потому что замусоренный мозг отказывается видеть суть, хватаясь лишь за знакомые сочетания (вроде "пополняется из казны штата") и радостно делая нужные выводы. Не обращая внимания на такие "несуразицы", как принципиально иная система сбора налогов, слова о привлечение дополнительных спонсорских средств или, например:
Цитировать
При этом спорт считается важной составляющей образования,  с 13 лет уроки физкультуры входят в обязательную образовательную программу. Каждый шестой урок  – это урок физкультуры. До этого в школе нет физкультуры как обязательного предмета но спортивным досугом детей очень плотно занимаются родительские комитеты, которые сами организовывают спортивные секции или клубы. Это гораздо проще для детской психики. У детей нет никаких обязательств перед учителем, поэтому спортом они занимаются для своего удовольствия. В таких условиях им проще развиваться.
Во всем мире адекватное развитие происходило и происходит следующим образом. Сначала люди играют во что-то, бегают, прыгают и т.п. - соревнуются, одним словом, как попало. Потом появляются из них появляются те, кто хочет как-то систематизировать такие соревнования, определить четкие правила. Они объединяются, продумывают эти самые правила, порядок. Так возникают спортивные организации, команды, клубы. Потом более сильные клубы хотят двигаться дальше, налаживают связи с другими такими же клубами из других районов/городов/регионов. Появляется более масштабная организация - объединение/союз/лига. Более масштабные организации привлекают инвесторов, спонсоров - обязательно находятся имущие люди, готовые поддержать интересный, развивающий проект. И далее таким же образом происходит развитие на более высоких уровнях.
А что у нас? Всё ровно наоборот! Всё спускается с верхов, причем на людей преимущественно ни в каком реальном развитии не заинтересованных. Тут некоторые заявляют, что должны взяться люди заинтересованные. А откуда они возьмутся, вы задавались вопросом? И даже если возьмутся, им все равно придется иметь дело с чиновниками. И если интересы этого чинуши так или иначе идут вразрез с реальным развитием, то хрен тебе дадут сделать по уму. Чиновник государством назначен спорт курировать, а ты кто? На тебя с радостью спихнут дела, ответственность - всё то, чего чиновники не любят, да вообще мало кто любит. Но всё "на птичьих правах". Потому-то даже где есть настоящие энтузиасты, порядок в организации лишь относительный.
Есть очень хорошая задача-поговорка: "Если взять банку мёда, положить туда ложку дерьма и перемещать, то получится банка с дерьмом!" Она очень хорошо подходит к нашей спортивной системе. Потому что со всей это массовостью, со всеми следствиями ее государственно-чинушистого устройства в нее просто лезет и лезет дерьмо! Которое проникает даже в отдельно взятые неплохие организации, портит всё хорошее, всякие зачатки здорового устройства спорта. Потому не будет здесь межшкольных турниров в прекрасных залах, с хорошим инвентарем, да чтоб все участники экипированы были как на параде, да чтоб трибуны были полные. Не говоря уж о том, чтобы состязались настоящие школьные команды/команды клубов, а не коллективы-однодневки.

Неужели и Вам, дорогой Владимир, они посмеют что-то возразить?
Готовы подписаться здесь под каждым Вашим словом. И не мы одни..

Нет, придется ставить перед Александром Васильичем вопрос о назначении нового Главного Эксперта с второго квартала текущего отчетного периода. Кандидатура уже ясна.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #157 : 15. 02. 2018, 02:34:00 »

Ну что Вы дискутируете, дорогой Александр Владимирович?
Ведь как об стенку горох..
О нет, дорогой Сергей Федорович, тут не картиночка какая-то, тут скорее "Диалог власти со шваброй" вспоминается.
http://peswe.com/fm/showthread.php?t=9475
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #158 : 15. 02. 2018, 02:44:30 »

Михаил. Вот я вам популярно объясняю.
Рейтинговая система нужна например мне (как организатору) и всем тренерам, кто ко мне привозит команды на командники декабрьские. Почему? А вот потому, что принадлежность к коллективу, рассадка по доскам.
Вам этого мало? Ну вот я вам предъявил группу людей.
Для того, чтобы сыграть 1 раз в году в команднике, тренеры будут доказывать необходимость национального рейтинга? Очень сильно сомневаюсь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #159 : 15. 02. 2018, 03:12:42 »

А вы поинтересуйтесь например у Славы Борисова на кой ляд он мне каждый месяц все свои турниры на обсчёт ОРР посылает, у Саши Фомичёва поинтересуйтесь тем же самым вопросом, у Павла Энора аналогично, у руководителя клуба Интеллект (тоже в этом году у меня играли), у Марка Капицина спросите - зачем это ему ибо и его команда играла и от него все турниры на ОРР приходят. И так далее.
Будете спрашивать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #160 : 15. 02. 2018, 03:19:56 »

Ну что Вы дискутируете, дорогой Александр Владимирович?
Ведь как об стенку горох..
О нет, дорогой Сергей Федорович, тут не картиночка какая-то, тут скорее "Диалог власти со шваброй" вспоминается.
http://peswe.com/fm/showthread.php?t=9475

Оценили, многоуважаемый Владимир!
Даже дали в Президиум РШФ почитать.. власть должна быть, так сказать, ближе к народу..
- Мы плоть от плоти народа, - сказали нам недавно Александр Васильич. И ведь правильно сказали!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #161 : 15. 02. 2018, 03:39:54 »

А вы поинтересуйтесь например у Славы Борисова на кой ляд он мне каждый месяц все свои турниры на обсчёт ОРР посылает, у Саши Фомичёва поинтересуйтесь тем же самым вопросом, у Павла Энора аналогично, у руководителя клуба Интеллект (тоже в этом году у меня играли), у Марка Капицина спросите - зачем это ему ибо и его команда играла и от него все турниры на ОРР приходят. И так далее.
Будете спрашивать?
Да на готовый рейтинг почему бы не послать на обсчет!? А вот "бороться" за реализацию достойного национального рейтинга кто-нибудь из них будет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #162 : 15. 02. 2018, 04:05:56 »

Понимаете, Михаил, бороться бесполезно.
Сейчас мне придётся написать жутко не политкоректную вещь. Сергей Фёдорович, не обессудьте.

Объяснять что либо Ткачёву или Глуховскому АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО.

Вот вы сможете, Михаил, неграмотного бушмена научить решать дифференциальные уравнения или хотя бы объяснить что это?
Не сможете. Вот и таким господам как Ткачёв и Глуховский объяснять что с точки зрения математики у их федерации-педерации не рейтинг а полная херня так же бесполезно!


« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 04:08:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #163 : 15. 02. 2018, 04:17:18 »

Понимаете, Михаил, бороться бесполезно.
Сейчас мне придётся написать жутко не политкоректную вещь. Сергей Фёдорович, не обессудьте.

Объяснять что либо Ткачёву или Глуховскому АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО.

Вот вы сможете, Михаил, неграмотного бушмена научить решать дифференциальные уравнения или хотя бы объяснить что это?
Не сможете. Вот и таким господам как Ткачёв и Глуховский объяснять что с точки зрения математики у их федерации-педерации не рейтинг а полная херня так же бесполезно!


Нет!! Антон, ну где же Вы?!
Всё пропало. всё!..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #164 : 15. 02. 2018, 04:22:06 »

Что-то я не понял, Сергей Фёдорович, а в чём, собственно, проблема?
Я написал правду как есть. На правду здравомыслящие люди обижаться не должны.
Они могут быть сколько угодно компетентными в орнитологии, журналистике, шахматном судействе да хоть в балете.
Пожалуйста. Но в математике оба этих господина полные НУЛИ. Обратное утверждение опровергается существованием рейтинга РШФ именно таким, какой он сделан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в: